Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1521
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня знакомого снимали на камеру ребята с организации типо стоп хам.  Может кто знает как называется их бригада и где в интернете смотреть их видео.

их называют "народный патруль" или "машина безопасности" )), а официально - ассоциация безопасности дорожного движения "общая дорога"..


  • 0

#1522
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Сегодня вечером возле Беккера на Сатпаева-Розыбакиева.
Наклейки-знака "инвалид" замечено нигде не было. Машину со всех сторон обошла-объехала. С желтыми номерами тоже конечно нарушает..но мне более приглянулась машина со спец.полосками. которая обязана не нарушать в первую очередь и пресекать нарушения.
big_21d3819c971ba586fa20140213191228.jpg
big_44e1f82994c8eb2ab120140213192053.jpg


Можно ли отправить на сайт жпп?

Сообщение отредактировал lovely: 14.02.2014, 00:22:06

  • 4

#1523
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Сегодня вечером возле Беккера на Сатпаева-Розыбакиева.
Наклейки-знака "инвалид" замечено нигде не было. Машину со всех сторон обошла-объехала. С желтыми номерами тоже конечно нарушает..но мне более приглянулась машина со спец.полосками. которая обязана не нарушать в первую очередь и пресекать нарушения.
big_21d3819c971ba586fa20140213191228.jpg
big_44e1f82994c8eb2ab120140213192053.jpg


Можно ли отправить на сайт жпп?

нужно хай учатся!!!
  • 0

#1524
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сегодня помог мужику который запарковался на тротуаре. Сам не знаю зачем сделал - наверное добрый. У него передний привод он заехал типа на (5 минут всего) и передние колеса зарылись в снегу. Ну я его вытащил на жипе. Можете менять минусовать за это :cry:


  • 5

#1525
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вчера вечером забирал ребенка из школы, 79 (?), которая по Жарокова, ниже Виноградова; уроды-родители, которые не нашли места прям возле школы, ставят на Жарокова вторым рядом, при этом единственная полоса закрывается и все объезжают по трамвайным путям :faceoff:

приехал рано, ждал долго, встало четыре машины вторым рядом, позвонил 102, сказали - выслали, прошло минут 15, муданы уже разъехались, разумеется; через 25 минут позвонили ЖПП :faceoff:  ругаться не стал с ними, сказал - уже уехали, те оправдываться начали - типа, пробки. а мигалки на что им?

 

з.ы. при этом на Виноградова места машин на 15 свободного, это 100 метров от школы. но - западло идти им. что еще убивает - прямо возле школы пешеходка, некоторые на ней\перед ней ставят - хотя одноклассники их же детей там дорогу переходят :faceoff:

 

вот честно, давно нужно школы дрючить за это, пусть выставляют людей, чтобы разгоняли таких родителей...


  • 6

#1526
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот честно, давно нужно школы дрючить за это, пусть выставляют людей, чтобы разгоняли таких родителей...

учителей литературы что-ли?


  • 0

#1527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот честно, давно нужно школы дрючить за это, пусть выставляют людей, чтобы разгоняли таких родителей...

учителей литературы что-ли?

Физкультурников .... или трудовиков с молотками... :))
  • 1

#1528
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да пофиг, кого. главное, чтобы результат был, а если вешать штрафы на организации, возле которых неправильно паркуются туда приезжающие, то результат не заставит себя ждать.
  • 0

#1529
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А ещё лучше школьные автобусы, пробок станет намного меньше.


  • 1

#1530
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

вчера вечером забирал ребенка из школы, 79

Учился в 79-й, в 90-х. Там раньше парковка была внутри заезд с Кирова там между двумя футбольными полями. Сейчас там ворота намертво запечатаны. Да и времена уже не те - все машины туда не загонишь и за детей опасно. 

Физкультурников ....
 

Там вроде все учителя физкультуры всегда женщины были :)


  • 0

#1531
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вчера вечером забирал ребенка из школы, 79 (?), которая по Жарокова, ниже Виноградова; уроды-родители, которые не нашли места прям возле школы, ставят на Жарокова вторым рядом, при этом единственная полоса закрывается и все объезжают по трамвайным путям

Возле всех школ схожа обстановка:



#1532
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вчера вечером забирал ребенка из школы, 79 (?), которая по Жарокова, ниже Виноградова; уроды-родители, которые не нашли места прям возле школы, ставят на Жарокова вторым рядом, при этом единственная полоса закрывается и все объезжают по трамвайным путям :faceoff:

 

 

во многих школах такая ситуация, если не во всех. для примера 35-ая школа - невозможно заехать на Пушкина, небольшой пятак перед выход со двора школы забивают так что дети еле протискиваются, а со стороны ул.Ленина встают прямо на пешеходном переходе, из за чего перейти так же невозможно, а если и получается протиснутся то есть риск что другие водители просто не заметят переходящих по нему...

что неужели в городе выросло число детей-инвалидов, которых прям край нужно подвести к самой двери класса?



#1533
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то неужели в городе выросло число детей-инвалидов, которых прям край нужно подвести к самой двери класса

 

не, что отвозить\отводить детей нужно, это понятно - в нашем городе одного ребенка отпустить идти\ехать можно только от безвыходности\бестолковости, но сто метров-то пройти вместе с ним пешком это не такая уж проблема.


  • 0

#1534
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

то неужели в городе выросло число детей-инвалидов, которых прям край нужно подвести к самой двери класса

 

не, что отвозить\отводить детей нужно, это понятно - в нашем городе одного ребенка отпустить идти\ехать можно только от безвыходности\бестолковости, но сто метров-то пройти вместе с ним пешком это не такая уж проблема.

 

 

так я про это и толкую, всем надо именно к дверям школы подъехать, а встать за квартал, где никому не мешаешь и взять ребенка за руку и довести почему то не могут, вот я и подумал что может какие то физиологические изъяны у них...

и насчет того что школа должна принять участие в этом тоже согласен, но не разгонять самим, а провести родительские собрания и доходчиво объяснить, а с теми кто не поймет уже должны Жопапо разбиратся, один день у школы позволит одному экипажу план по протоколам перевыполнить



#1535
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У нас достаточно большой двор и вроде с виду все культурные, придерживаются каких то рамок приличия парковки.

Однажды приехал какой то кекс залетный, заехал на газон.(зима, остались следы)

И понеслась. На след день уже стоит местный, потом другой местный.

Я спрашиваю, - вы что творите то?,

отвечает дядька лет сорока - я что, вон другим можно, а мне нет., другой отвечает - я не на долго.

Если на газон никто не заезжает, то ладно, но если.... то это должен быть непременно я

Спросите себя честно сами, вы так же мыслите? (Никто не услышит)

 

таже хрень с мусорором, если кто то кинул пакет около подъезда за углом, через 2 дня уже куча.

 

А еще мы боремся за почетное звание .....

Да свиноты все, так и ждут хаоса, что бы занять местечко повыгоднее,

а на культуру, газоны, детские площадки срать хотели.

 

За дет площадку только воюют нет нет те у кого дети маленькие, внуки, у кого подросли уже срать.

 

Я ей богу поставлю пару камер, во дворе и буду вывешивать отличившихся


  • 1

#1536
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
вот честно, давно нужно школы дрючить за это, пусть выставляют людей, чтобы разгоняли таких родителей...

 

Представьте себе ситуацию: у Вас в подъезде живет, ну, пускай, вор-домушник. Менты его вычислили, приехали "брать". И... с ним заодно "взяли" председателя КСК и остальных его сотрудников только потому, что этот вор живет в доме, за который КСК отвечает! Согласитесь, это будет неправильно!

 

 

 

и насчет того что школа должна принять участие в этом тоже согласен, но не разгонять самим, а провести родительские собрания и доходчиво объяснить, а с теми кто не поймет уже должны Жопапо разбиратся, один день у школы позволит одному экипажу план по протоколам перевыполнить

 

Это представляется гораздо более правильным решением!

Наша школа так решила проблему парковки на школьной стоянке жителей близлежащих домов. Стоянка находится за забором школы, т.е. это школьная территория, а местные жители повадились там машины днем оставлять. Пригласили полицию, те за несколько дней работы приучили всех, что это стоянка для школьного автотранспорта.


Сообщение отредактировал Giacint: 19.02.2014, 09:35:56

  • 0

#1537
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Представьте себе ситуацию: у Вас в подъезде живет, ну, пускай, вор-домушник. Менты его вычислили, приехали "брать". И... с ним заодно "взяли" председателя КСК и остальных его сотрудников только потому, что этот вор живет в доме, за который КСК отвечает! Согласитесь, это будет неправильно!

 

ситуация иная совершенно.

 

Пригласили полицию, те за несколько дней работы приучили всех, что это стоянка для школьного автотранспорта.

 

вот! почему директора других школ так не делают? потому что им пофигу. чтобы им не было пофигу, достаточно повесить на них десяток штрафов.

официальное обращение от школ\директоров образования это другое дело, чем звонок от водителя простого.


  • 0

#1538
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

официальное обращение от школ\директоров образования это другое дело, чем звонок от водителя простого.

Да, с этим трудно спорить! :)

 

По теме: седня на выходе из двора на капоте у тойоты, котрая повадилась парковаться на проходе, лежал симпатичнный такой кирпич. И надпись на грязном капоте "последнее предупреждение!!!"


  • 0

#1539
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня видел по Мира припаркованный вторым рядом Крузак, хотя рядом было полно места и в салоне сидел водитель. Маловероятно как-то что новый Крузак вот так вот сломался.


Сообщение отредактировал DSG: 19.02.2014, 10:11:56

  • 0

#1540
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я ей богу поставлю пару камер, во дворе и буду вывешивать отличившихся

копаешь ямку, вставляешь толстую железную трубу, заливаешь бетоном, через 1.5 метра копаешь ещё ямку, вставляешь трубу, заливаешь бетоном...

Вон, под аркой на Абая-Ауэзова у Темир-банка такими трубами отучили парковать машины под аркой. Отгородили проход пешеходам и для авто остался только проезд, места для парковки нет - никто не паркует.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.