Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#581
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

На Парквоке Меги, на инвалидных местах стоят, в основном, неинвалидки, такие как: РР, ТЛК200, ЛХ570 ну и другие.

Обычно чем круче машина тем больше не желания пройтись лишние метры)
  • 2

#582
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ух..мои советы здесь читают)))и даже используют))) на здоровье!Только я просил ВСЕ штрафы поднять.. :D
  • 0

#583
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

На Парквоке Меги, на инвалидных местах стоят, в основном, неинвалидки, такие как: РР, ТЛК200, ЛХ570 ну и другие.

негоже ч0тким пацанам долго плестись по парковке! не для этого они в кредит на 20 лет эти машины брали! :dont:
  • 0

#584
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


За неправильную стоянку — штраф 86 550 тенге

http://auto.mail.ru/...e.html?id=40356

Ничего, что пол страны зарабатывает до 80 тысяч?


Ничего! Нет денег на оплату штрафа 86 550тг - не паркуйся на места для инвалидов.
Все просто ведь!

В любой стране всегда было и будет - есть деньги чтобы заплатить штраф или откупится,
значит такие люди будут нарушать (постоянно или по необходимости - не важно).
Нет денег - веди себя нормально...

А у нас сейчас на старых ведрах стали нарушать больше чем владельцы БМВ Х6 и Рэндж Роверов,
вон как не посмотришь на встречников - 9 из 10 корыта.

Так что рост штрафов это крайне правильная мера.

Второй крайне правильной мерой было бы - направление видеороликов от граждан и подпись их ЭЦП через
некий сайт в системе E-GOV сразу в Дорожную полицию...

Так как есть видеоролик на котором видно авто, номер и нарушение и есть ЭЦП реального гражданина
наказание должно быть вынесено судом незамедлительно!

Вот камеры видеофиксации скорости - это сертифицируется потому что прибор ИЗМЕРЕНИЯ.
А камеры регистратора скорость не измеряют они показывают что такое авто с таким номером
нарушило и владелец авто должен быть оштрафован. Это отучит нарушать и владельцев и
отучит передавать управление авто неизвестно кому и потом говорить - меня за рулем не было.
Есть авто и номер - получи штраф и сам разбирайся кто и почему был за рулем твоего авто,
тряси с него деньги, а если отмазка - так и сам виноват...

Подделать видеоролик практически невозможно - так как есть модель авто и номер.
И если снять нарушение скажем тойоты а потом "приклеить" номер от мерса - то такое не прокатит,
так как несовпадение по базе данных будет. Да и приклеить - это задача не из простых,
так как при съемке 30к-сек и длине ролика даже 10сек - это нужно чужой номер точно сориентировать
и разместить на 300 кадров, никто ради прикола этим заниматься не будет, и квалификации не хватит

Если владелец авто считает что ролик фальшивый - суд назначает дорогостоющую экспертизу,
в случае если ролик настоящий - кроме штрафа платишь еще и экспертизу.
Сразу отпадет охота обжаловать штраф если ты реально нарушал....

Ну а если ролик все же каким то чудом окажется фальшивым - ЭЦП подавшего заявку заносится
в черный список и он более не может подавать жалобы электронно. Вот и все.
  • 12

#585
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну а если ролик все же каким то чудом окажется фальшивым - ЭЦП подавшего заявку заносится
в черный список и он более не может подавать жалобы электронно. Вот и все.

Мало, в тюрьму сразу на 3 года, за дачу ложных показаний :dont:
  • 0

#586
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ух..мои советы здесь читают)))и даже используют))) на здоровье!Только я просил ВСЕ штрафы поднять.. :D

Не только внимательно читаем, но и усиленно и пелотно внедряемс! :smoke:

:rotate:
  • 0

#587
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ничего! Нет денег на оплату штрафа 86 550тг - не паркуйся на места для инвалидов.
Все просто ведь!

В любой стране всегда было и будет - есть деньги чтобы заплатить штраф или откупится,
значит такие люди будут нарушать (постоянно или по необходимости - не важно).
Нет денег - веди себя нормально...

А у нас сейчас на старых ведрах стали нарушать больше чем владельцы БМВ Х6 и Рэндж Роверов,
вон как не посмотришь на встречников - 9 из 10 корыта.

Не удивлюсь, если мобильные знаки появятся и каким-то образом, я был припаркован не на знаке, а он случайно подъехал ко мне и случилась фотография... :)
Выше штраф - больше взятка. Смысл поднимать, если и так никто работать не хочет?
А сами на чем двигаетесь? Не на корыте?
  • 0

#588
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не удивлюсь, если мобильные знаки появятся и каким-то образом, я был припаркован не на знаке, а он случайно подъехал ко мне и случилась фотография... :)

Давайте сначала пусть появятся такие мобильные знаки а потом поговорим.а то уже абы да кабы начинается...Использование служебного подлога гораздо дороже чем штраф--никто этим страдать не будет....
  • 0

#589
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Выше штраф - больше взятка. Смысл поднимать, если и так никто работать не хочет?

Я за это и ратую...чтоб взятка равнялась хотя бы 30-50 000 тысячам..тогда и за взятку развести дорого будет--дешевле не нарушать.
  • 4

#590
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Выше штраф - больше взятка. Смысл поднимать, если и так никто работать не хочет?

Я за это и ратую...чтоб взятка равнялась хотя бы 30-50 000 тысячам..тогда и за взятку развести дорого будет--дешевле не нарушать.

Смысл поднимать, если никто ничего не делает? ЖоПо работает на карман, но работает как? Подняли план и забили на остальные нарушения. Поднимут штрафы, они еще быстрее будут на отдых зарабатывать и все.
- послушайте откровения ДПС России. У нас все также устроено. Не помогут большие штрафы, а поможет только 100% наказание за нарушение.
  • 1

#591
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
денег им всегда мало..так что..первое время может и заработают,а потом голодать начнут ибо никому не захочется месячную Зп выкладывать
  • 0

#592
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Изображение
Одно дело когда так делают залетные тупилы, хотя тут к бабке не ходи видно как машины стоят. И самое прискорбное, что так поступают и жители, иногда

Сообщение отредактировал SeNioR: 19.02.2013, 21:22:54

  • 0

#593
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ничего! Нет денег на оплату штрафа 86 550тг - не паркуйся на места для инвалидов.
Все просто ведь!

В любой стране всегда было и будет - есть деньги чтобы заплатить штраф или откупится,
значит такие люди будут нарушать (постоянно или по необходимости - не важно).
Нет денег - веди себя нормально...

А у нас сейчас на старых ведрах стали нарушать больше чем владельцы БМВ Х6 и Рэндж Роверов,
вон как не посмотришь на встречников - 9 из 10 корыта.

Не удивлюсь, если мобильные знаки появятся и каким-то образом, я был припаркован не на знаке, а он случайно подъехал ко мне и случилась фотография... :)
Выше штраф - больше взятка. Смысл поднимать, если и так никто работать не хочет?
А сами на чем двигаетесь? Не на корыте?

Непристойно дискредитировать людей по половому признаку уровню доходов. Неизбежность наказания, когда все равны перед законом, тогда и будет порядок. Но ... это только мечты :cry:

Сообщение отредактировал Oleg907: 19.02.2013, 22:20:41

  • 0

#594
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я в своем дворе еще пока патруль был 35-ми колесами все колышки в землю вкатал :-)))) по всему периметру...

а с такими горе неудачниками всегда был один ответ. нет сигналки нет телефона... стропа за патруля и едем кататься :-)) один тип додумался прадика оставить на первой передаче и на ручнике... в итоге минус крестовина на заднем кардане... уехал с скрежетом....

по другому они не понимают. или понимают но им тупо пох... поетому только на их языке и надо объяснять
  • 3

#595
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я опять со своим фото отчетом (((( люди с ногами могут пройти и по проезжей части,а вот с колясками или на" колясках" придется разворачиваться (((((
Интересно а можно эту шарашкину контору как то обязать своих клиентов парковаться правильно?

Проходил я там сегодня, у меня складывается такое впечатление, что "люди" которые туда приезжают с ПДД вообще не знакомы :faceoff:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#596
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
оставлю и свои 5 копеек:

Изображение
с другого ракурса:
Изображение
барышня приехала с утра и припарковалась A 251 VEO.
растет во мне желание пройтись вокруг близлежащих домов с фотоаппаратом и поснимать, может кому стыдно станет. или колеса у них от стыда лопнут...
*извиняюсь за какчество, снимал на телефон=(
  • 2

#597
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот еще один красавец на тротуаре..

Изображение

С другой стороны есть место и можно спокойно припарковаться...
  • 3

#598
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
проблему парковки на тротуарах можно решить увеличением высоты бордюров до 20 см. повсеместно. чтобы ни одно животное не могло заехать ни на тротуар, ни на детскую площадку, ни на газон.

Сообщение отредактировал Zamangal: 27.02.2013, 13:53:09

  • 0

#599
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а почему бы не закрепить в этой теме
http://www.oselparking.kz/8/0/
  • 0

#600
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Я опять со своим фото отчетом (((( люди с ногами могут пройти и по проезжей части,а вот с колясками или на" колясках" придется разворачиваться (((((
Интересно а можно эту шарашкину контору как то обязать своих клиентов парковаться правильно?

Проходил я там сегодня, у меня складывается такое впечатление, что "люди" которые туда приезжают с ПДД вообще не знакомы :faceoff:

Да с бумажками я пока так и не пошла никуда,нет времени,да и с грудничком мотаться нет желания.Но я сделаю по другому.Подойду к их охране или кто там есть и скажу, что если их клиенты будут так парковаться,то вызову ментов и пусть они сами с ними разбираются.И я надеюсь они поймут, что я так и сделаю, по моему разгневанному виду :lol: и напомню еще про собак овчарок которые к своим деткам никого не подпускают,так и я готова буду разорвать любого кто помешает мне в следующий раз пройтись спокойно по ТРОТУАРУ :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.