Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#421
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вчера стоял один на тротуаре. Я на велике ему всю бочину рулём протёр до металла и зеркало раз*бал. Совсем ахренели. Причём до парковки было 15 метров.
  • 0

#422
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вчера стоял один на тротуаре. Я на велике ему всю бочину рулём протёр до металла и зеркало раз*бал. Совсем ахренели. Причём до парковки было 15 метров.

А Вы На велики и по тротуару... На Абая -Ауэзова эти тротуарные велосипедисты хуже криво запарковавшишся. Причем в таком количестве, как больше нигде нет. Вот с кем бороться надо.
  • -3

#423
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А Вы На велики и по тротуару... На Абая -Ауэзова эти тротуарные велосипедисты хуже криво запарковавшишся. Причем в таком количестве, как больше нигде нет. Вот с кем бороться надо.

А кто сказал что я по тротуару ехал? Я по дороге ехал, а тот стоял на половину на тротуаре шириной 1 метр. Между машиной и забором места было см 20. Мне совесть не позволила проигнорировать такое нарушение. Был бы водила рядом, я б ему ещё и *бало набил. Задолбали чесслово.
  • 2

#424
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сегодня чудо припарковалась


Да там одно чудо уезжает, на его место другое приезжает.....Сбор "чудес"!!!!)........и выезжают, еще с той стороны...на эту..хотя там двойная сплошная.....
  • 0

#425
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Буквально вчера. Ехали к Заказчику, на толе-би кунаева (или фурманова-кунаева, я в улицах не особо ориентируюсь)чел парканулся прям на пешеходном переходе. Притом место было куда встать, чуть дальше. Мы запарковались как надо, я вышел, пока ребятки разгружались, перехватил водилу. Он в ответ начал права качать, мол, ты кто такой, иди себе куда подальше. Объясняю, что не стоит вот так вставать (тем более девушка с коляской шла, вышла чуть ли не на проезжую часть смежного движения). Ну хлопец руками попробовал махать, не вопрос, отошел, взял своих троих подчиненных, подошли вчетвером. Объяснили на пальцах что или перепаркуется, или без зубов будет за своей баранкой сидеть. Мигом отъехал.

Жестче надо с народом, а то никто им не указ, только силу и понимают.

Сообщение отредактировал Darius_Ventrys: 21.11.2012, 19:25:05

  • 10

#426
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
http://www.oselparking.kz/avto/3839 У кого есть доступ к базе данных номеров? Не БЦК-шник ли это опять?
  • 0

#427
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

http://www.oselparking.kz/avto/3839 У кого есть доступ к базе данных номеров? Не БЦК-шник ли это опять?

а ведь там есть номера авто, заканчивающиеся на KP,
  • 0

#428
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

или фурманова-кунаева

это параллельные улицы :D

девушка с коляской шла, вышла чуть ли не на проезжую часть смежного движения

ну мамаша дает :faceoff:

Жестче надо с народом, а то никто им не указ, только силу и понимают.

так их всех :ninja: бокс-бокс

и наконец, как объяснить здоровому амбалу, чтобы он не парковался по середине двух парковочных мест? :mad: Вот утром была такая ситуация.. у нас все начерчено, как для "одаренных", но нет же ... и рядом нет ваших трех подчиненных.. :faceoff: вот что делать? :confused:
  • 0

#429
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Буквально вчера. Ехали к Заказчику, на толе-би кунаева (или фурманова-кунаева, я в улицах не особо ориентируюсь)чел парканулся прям на пешеходном переходе. Притом место было куда встать, чуть дальше. Мы запарковались как надо, я вышел, пока ребятки разгружались, перехватил водилу. Он в ответ начал права качать, мол, ты кто такой, иди себе куда подальше. Объясняю, что не стоит вот так вставать (тем более девушка с коляской шла, вышла чуть ли не на проезжую часть смежного движения). Ну хлопец руками попробовал махать, не вопрос, отошел, взял своих троих подчиненных, подошли вчетвером. Объяснили на пальцах что или перепаркуется, или без зубов будет за своей баранкой сидеть. Мигом отъехал.

Жестче надо с народом, а то никто им не указ, только силу и понимают.

Ну вы крутой!!! Поржал от души, особенно когда представил как бы вы с подчиненными сидели бы в клетке и писали объяснительные по поводу телесных повреждений нанесенных вами на фурманова-кунаева. :lol:

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 23.11.2012, 15:46:30

  • 0

#430
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
park_osel.jpg

Вроде бы и не на тротуаре и никому не мешает, может даже землю выкупил, я не знаю.
Но объясните мне, как он добирается до места парковки и как выезжает?
Неужели без нарушения пункта 9.9?
  • 0

#431
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

park_osel.jpg

Вроде бы и не на тротуаре и никому не мешает, может даже землю выкупил, я не знаю.
Но объясните мне, как он добирается до места парковки и как выезжает?
Неужели без нарушения пункта 9.9?

Это на Сатпаева, как добирается не знаю, зато часто видела, как мужичонок среднего возраста и роста заводит машину, сидит минут по 15, глушит, идет домой, и это летом)
ЗЫ. А выехать там не сложно, на самом деле, 10 метров по тротуару(п.9.9 ПДД), и аккуратно с бордюра сползти.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 24.11.2012, 08:29:54

  • 0

#432
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Буквально вчера. Ехали к Заказчику, на толе-би кунаева (или фурманова-кунаева, я в улицах не особо ориентируюсь)чел парканулся прям на пешеходном переходе. Притом место было куда встать, чуть дальше. Мы запарковались как надо, я вышел, пока ребятки разгружались, перехватил водилу. Он в ответ начал права качать, мол, ты кто такой, иди себе куда подальше. Объясняю, что не стоит вот так вставать (тем более девушка с коляской шла, вышла чуть ли не на проезжую часть смежного движения). Ну хлопец руками попробовал махать, не вопрос, отошел, взял своих троих подчиненных, подошли вчетвером. Объяснили на пальцах что или перепаркуется, или без зубов будет за своей баранкой сидеть. Мигом отъехал.

Жестче надо с народом, а то никто им не указ, только силу и понимают.

Ну вы крутой!!! Поржал от души, особенно когда представил как бы вы с подчиненными сидели бы в клетке и писали объяснительные по поводу телесных повреждений нанесенных вами на фурманова-кунаева. :lol:


Действительно, лучше пройти мимо, а то не дай бог заметут в обезъянник, за попытку сделать что-то нормальное. :)

Своя шкура важнее, не так ли? А вокруг пусть все горит огнем. (а потом стоны и вопли, ах какая у нас плохая страна, какие все вокруг идиоты, и во всем виновато правительство)

П.С. Про улицы, писал, не особо ориентируюсь.
  • 3

#433
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Ну хлопец руками попробовал махать, не вопрос, отошел, взял своих троих подчиненных, подошли вчетвером.

это 3,14здец просто )))
  • -1

#434
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Ну хлопец руками попробовал махать, не вопрос, отошел, взял своих троих подчиненных, подошли вчетвером.

это 3,14здец просто )))


Ммммм, а вы наверно рыцарь, правда? Бросаетесь со шпагой на крупное наглое тело, и устраиваете поединок чести. Есть проблема, есть варианты решения которые наиболее эффективны и позволяют решать вопрос без мордобоя, засчет перевеса сил.
  • 3

#435
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Кто (кого) больше, тот и прав.
  • 0

#436
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну вы крутой!!! Поржал от души, особенно когда представил как бы вы с подчиненными сидели бы в клетке и писали объяснительные по поводу телесных повреждений нанесенных вами на фурманова-кунаева. :lol:

ну до этого ж не дошло.
считаю,Darius_Ventrys все правильно сделал - до драки не довел, но и черта призвал к порядку. тут кагбэ не все о 120 кг веса\рэмбо во плоти\стволы не у всех есть, так что только толпой и остается с такими уродами бороться.

Сообщение отредактировал Armand: 24.11.2012, 17:05:42

  • 0

#437
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вы крутой!!! Поржал от души, особенно когда представил как бы вы с подчиненными сидели бы в клетке и писали объяснительные по поводу телесных повреждений нанесенных вами на фурманова-кунаева. :lol:

ну до этого ж не дошло.
считаю,Darius_Ventrys все правильно сделал - до драки не довел, но и черта призвал к порядку. тут кагбэ не все о 120 кг веса\рэмбо во плоти\стволы не у всех есть, так что только толпой и остается с такими уродами бороться.

Да бороться с ними должны уполномоченные на то органы и службы, а искоренение зла еще большим злом чревато..... Ну хорошо ну стою я не правильно ну подошли такие 4 хлопца, попросили переставить, получили отказ, ну получил я пиндюлей, ну закрыл их в клетку, они же еще потом будут меня умолять "по хорошему решить".
  • 0

#438
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
когда "уполномоченные органы" не работают, появляются "народные мстители". Мы не можем заставить работать уполномоченные органы, это не в нашей компетенции, есть для этого министры и президент, но мы можем повлиять локально, что и делают нормальные люди, как Дариус.
Дариус, молодец!
  • 1

#439
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да бороться с ними должны уполномоченные на то органы и службы


когда эти самые органы ни черта не делают, нормальные люди вмешиваются сами.
это подобно вот чему - на улице кого-то грабить будут, можно вмешаться, а можно мимо пройти - "пусть полиция работает".
я не знаю, что я сделаю в подобной ситуации, но я на стороне тех, кто вмешается.

Сообщение отредактировал Armand: 26.11.2012, 12:39:08

  • 2

#440
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да бороться с ними должны уполномоченные на то органы и службы


когда эти самые органы ни черта не делают, нормальные люди вмешиваются сами.
это подобно вот чему - на улице кого-то грабить будут, можно вмешаться, а можно мимо пройти - "пусть полиция работает".
я не знаю, что я сделаю в подобной ситуации, но я на стороне тех, кто вмешается.

да я тоже на их стороне, но помочь при ограблении - это одно, а навешать пиндюлей не правильно запаркованному - это другое. И ладно если сами этих люлей не отхватят, но ведь можно и в ментовку загреметь запросто. Просто представляю себя на месте этого нарушителя, ну никак они на меня даже в четвером впечатления не произвели, были посланы бы и в 4 тоже. Вопрос парковок и прочего это вопрос изначальной культуры и воспитания, как говорится что бы стать интелегетом надо закончить три института - прадед дед и отец. Пресекать нарушение путем другого нарушения (да еще и большего) по моему как минимум не правильно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.