Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4321
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сегодня ЖК Асыл Арман. Асылармановцы жестоко наказывают)))

Надеюсь хозяин машины не оставит так просто сей факт и по закону надает по рукам этому Репину. Тем более на фото машина стоит никому не мешая,  кому то вход в люк канализационный закрывала что ли?


Сообщение отредактировал Руни.: 07.11.2016, 14:01:21

  • 0

#4322
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Правда с иногородними машинами сложнее , отписываются что объявляют их в розыск, так как по месту регистрации их нет. Но это не беда, награда находит своих героев.

А чего его искать, если он в этом же доме квартиру снимает?

 

 

Ну это мы с вами знаем где "он" живет, а вот полиция беспомощна и ищет его по месту регистрации. Он же на новом месте не прописался и не встал на учет.


  • 1

#4323
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Сегодня ЖК Асыл Арман. Асылармановцы жестоко наказывают)))

Надеюсь хозяин машины не оставит так просто сей факт и по закону надает по рукам этому Репину. Тем более на фото машина стоит никому не мешая,  кому то вход в люк канализационный закрывала что ли?

 

При чем две машины рядом стоят так же и их почему то не расписали ??? Чье то место занял ?

Вообще конечно это безпредел и тут художнику по мордам давать надо.


  • 0

#4324
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Поехали на Медеу на выходных,настроение класс,солнце светит и надо же припарковаться семейной паре рядом с нами,детишки бегают вокруг,а мадам (лет 50) как просигналит будто глухая,спустя 5 мин выходит из машины я тихо так спрашиваю в чем дело,а можно было не сигналить,детки же бегают,а подождать или попросить разве нельзя было? причем у семейной пары есть свои детки!?на что мадам решила, что грубость ее спасет в этой ситуации.В баню ее!Пошли дальше  мы развлекаться:)))


  • -2

#4325
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Сегодня ЖК Асыл Арман. Асылармановцы жестоко наказывают)))

Надеюсь хозяин машины не оставит так просто сей факт и по закону надает по рукам этому Репину. Тем более на фото машина стоит никому не мешая,  кому то вход в люк канализационный закрывала что ли?

 

При чем две машины рядом стоят так же и их почему то не расписали ??? Чье то место занял ?

Вообще конечно это безпредел и тут художнику по мордам давать надо.

 

скорее всего он криво припарковался в другом месте.

а разрисованным уже домой приехал.



#4326
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Он там же на газоне парковался,после перегнал машину.
  • 0

#4327
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

На днях днем шла мусор выкидывать и прямо перед мусорными баками припарковалась Делика. Смотрю едет мусоровоз ( кстати они ж обычно утром рано, а тут время было после 11  точно. ) Они пинали, сигнализация играла. Я зашла в магазин ,а когда вышла то картина маслом: Делика увешана пакетами с мусором  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Медовая: 07.11.2016, 16:58:46

  • 1

#4328
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

На днях днем шла мусор выкидывать и прямо перед мусорными баками припарковалась Делика. Смотрю едет мусоровоз ( кстати они ж обычно утром рано, а тут время было после 11  точно. ) Они пинали, сигнализация играла. Я зашла в магазин ,а когда вышла то картина маслом: Делика увешана пакетами с мусором  :faceoff:  

Этож как нужно не уважать свою машину, чтобы ставить у мусорки... я лучше 100 метров пройду)

На такие, стоящие у мусорки машины, нужно сыпать зерном или хлебом, дабы голуби сделали свое дело.


  • -1

#4329
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Этож как нужно не уважать свою машину, чтобы ставить у мусорки... я лучше 100 метров пройду)

 

 

На такие, стоящие у мусорки машины, нужно сыпать зерном или хлебом, дабы голуби сделали свое дело.

 

Согласна, лучше подальше ставить авто) Но я удивилась что хозяин не вышел, ведь пинали не 1 и не 2 раза 


  • 0

#4330
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Этож как нужно не уважать свою машину, чтобы ставить у мусорки... я лучше 100 метров пройду)
Зато наверное бесплатно или тушку бренную нести недалеко...  :faceoff:
  • -1

#4331
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Он там же на газоне парковался,после перегнал машину.


Мстя решительных соседей оказалась шуткой...
  • 0

#4332
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Надеюсь хозяин машины не оставит так просто сей факт и по закону надает по рукам этому Репину. Тем более на фото машина стоит никому не мешая, кому то вход в люк канализационный закрывала что ли?

При мне в УВД Медеуского района по телефону решали вопрос с тем, как какой-то товарищ парканулся на газоне, там вызвали 102 и сняли номер с авто. Даже при том, что вызов поступил через 102 - вернуть номер посредством "э саламалейкум брат, да базару нет, ради тебя посмотрим, что могу сделать, но помогу и вытащу" у них удалось. 15 МРП, положенным при такой парковке, в казну не попали.

К чему это я? К тому, что при общении с хамами закон не всегда помогает, а теперь он больше не будет ставить так машину: ему на его же языке объяснили, что он не прав. Да, он будет всех их ненавидеть, ну а им то что? Правда я не на их стороне, я бы добился наказания. Заморочился бы, и добился.


  • 0

#4333
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

https://tengrinews.k...sti-ego-305647/

по данному корнкретному случаю думаю обсуждать не стоит уже. Погорячился выкладываемый в тему, назвав человека идиотом, неправильно паркующимся на основании скопированного с вотсапа фото (наглядный пример как люди могут судить о ситуации вырвав кусок информации из целой новости).

 

И все равно поганить машину из под тишка - фу. Решайте вопросы глаза в глаза с хозяином. Или не хватает чего то в организме? Машина то причем? Мож он вообще машину взял у кого то, а ее вот так вот испоганили человеку, который ни в чем не виноват. Да, ее виновник покрасит и отмоет и отремонтирует, но гадость сделана человеку, который вообще не при делах. Думать надо  и не делать какашки по тихорям чтобы в глаз не насовали.... Прекрасно риезжают менты и эвакуируют неправильно припаркованных, тем более если утверждаете что машина каждый день нарушает правила парковки. А один раз если случайный гастролер во дворе раскорячился то думаю пережить то можно, не надо быть злыднями беспросветными....


  • 2

#4334
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

К чему это я? К тому, что при общении с хамами закон не всегда помогает, а теперь он больше не будет ставить так машину: ему на его же языке объяснили, что он не прав. Да, он будет всех их ненавидеть, ну а им то что? Правда я не на их стороне, я бы добился наказания. Заморочился бы, и добился.

 

Вот и верное решение. Хамство в ответ порождает еще большее хамство. Если человек в почтенном возрасте быдло, то никто не в состоянии его научить вести себя как человека культурного. У нас учителей полгорода и что, меньше нарушают? Нет.  Каждое утро вижу одних и те же индивидумов, которые творят что попало на дороге (да и не только среди водителей такие имеются) их не пускают, зажимают, они корябают свои машины и на след день те же лица за теми же занятиями. 

 

А разукрасов чью то машину вот таким вот образом (если бы реально такое вытворил кто) можно и самому превратится в черти что.


  • 0

#4335
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Хотел отправить заявление через egov.kz, но что-то я не припомню по какой статье его можно наказать, может кто подскажет?

А то как то складывается чувство, что кроме мордобоя и порчи его машины нет других вариантов, но самому налипать на статью совсем не охота.

 

Возможно, припоздал с ответом, но вдруг пригодится.

http://zarul.kz/pdd/12#12.4

  • 8) в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

 

И грозит за это статья ст.597 ч.1 или ст.597 ч.3

 

Самое простое отправить через egov.kz, но говорю с уверенностью, что иногороднего с вероятностью 95% не найдут. Я бы посоветовал вам, чтобы не светиться и не идти на открытый конфликт, купить симку tele2, стоит вроде 200тг в любом киоске, и позвонить в 102 с неё.
По приезду полиция будет пытаться вытянуть вас к себе под любым предлогом. Не ведитесь на это! Точно объясните им адрес и убедитесь что они видят нарушителя. Затем, после того как они подтвердят, что нарушителя видят, говорите им, что им что у вас нет времени ходить и писать заявления, а принять меры к нарушителю они обязаны без вашего заявления и личного присутствия, так как нарушение они видят лично. Мало того можно намекнуть, что вы привыкли узнавать о всех принятых мерах официально через egov.
Можно и в действительности отправить запрос на egov, предварительно сделав фото или видео нарушения и указав в обращении время и место нарушения и время вашего звонка в полицию.

Подробнее тут http://www.grpat.org...tions/call-102/
 

P.S. На вопрос об имени и фамилии при звонке на 102, можно смело говорить, что звонок анонимный, отказаться принимать у вас вызов они не имеют права.


Сообщение отредактировал Tasm: 09.11.2016, 21:23:53

  • 0

#4336
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Хотел отправить заявление через egov.kz, но что-то я не припомню по какой статье его можно наказать, может кто подскажет?

А то как то складывается чувство, что кроме мордобоя и порчи его машины нет других вариантов, но самому налипать на статью совсем не охота.

 

Возможно, припоздал с ответом, но вдруг пригодится.

http://zarul.kz/pdd/12#12.4

  • 8) в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

 

И грозит за это статья ст.597 ч.1 или ст.597 ч.3

 

Самое простое отправить через egov.kz, но говорю с уверенностью, что иногороднего с вероятностью 95% не найдут. Я бы посоветовал вам, чтобы не светиться и не идти на открытый конфликт, купить симку tele2, стоит вроде 200тг в любом киоске, и позвонить в 102 с неё.
По приезду полиция будет пытаться вытянуть вас к себе под любым предлогом. Не ведитесь на это! Точно объясните им адрес и убедитесь что они видят нарушителя. Затем, после того как они подтвердят, что нарушителя видят, говорите им, что им что у вас нет времени ходить и писать заявления, а принять меры к нарушителю они обязаны без вашего заявления и личного присутствия, так как нарушение они видят лично. Мало того можно намекнуть, что вы привыкли узнавать о всех принятых мерах официально через egov.
Можно и в действительности отправить запрос на egov, предварительно сделав фото или видео нарушения и указав в обращении время и место нарушения и время вашего звонка в полицию.

Подробнее тут http://www.grpat.org...tions/call-102/
 

P.S. На вопрос об имени и фамилии при звонке на 102, можно смело говорить, что звонок анонимный, отказаться принимать у вас вызов они не имеют права.

 

 

Спасибо, воспользуюсь =)

 

А то, что через egov скорее всего напишут отписку уже не удивлюсь, на 4 из 10 моих обращений по нарушениям пишут не удалось обнаружить и пр.

 

Фото хоть покажите.

 

Как то так, с учётом арки под растительность приходиться выгибаться, чтобы пройти.

 

 

71d00205cbfc63a4ec56e96f2e907340.jpg


Сообщение отредактировал Snows: 10.11.2016, 16:45:15

  • 5

#4337
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Как то так, с учётом арки под растительность приходиться выгибаться, чтобы пройти.

 

71d00205cbfc63a4ec56e96f2e907340.jpg

 

Записочку ему оставьте, что купили большую сумку для продуктов на колесиках и что у нее острые углы - может поцарапать машину, ибо она закрывает проход.


  • 0

#4338
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Как то так, с учётом арки под растительность приходиться выгибаться, чтобы пройти.

 

71d00205cbfc63a4ec56e96f2e907340.jpg

 

Записочку ему оставьте, что купили большую сумку для продуктов на колесиках и что у нее острые углы - может поцарапать машину, ибо она закрывает проход.

 

Бесполезно, улыбается и тихо посылает при просьбах в живую, а тут вообще забьет.


Сообщение отредактировал Snows: 10.11.2016, 19:02:08

  • 0

#4339
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Спасибо, воспользуюсь =)

Напишите, пожалуйста, потом результат


  • 0

#4340
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня ЖК Асыл Арман. Асылармановцы жестоко наказывают)))

По этому случаю в нэте была инфа сто это была шутка-розыгрыш друзей на день рождения! Хозяин кия с утра был в Ах.. е.
Но потом все решилось, что это спецкраска легко смываемая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.