Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4301
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нельзя парковаться на газоне, детской площадке, загораживать проезд и пр.

Это что - не проезд? Для колясок, инвалидных кресел?


  • 0

#4302
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Он паркуется прям у входа, а над дверью широкоугольная ИК камера висит, любое подобное действо придётся планировать да и хулиганка это.
фото + заява участковому
  • 0

#4303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Он паркуется прям у входа, а над дверью широкоугольная ИК камера висит, любое подобное действо придётся планировать да и хулиганка это.


А камера куда видео пишет?
К нему?
  • 0

#4304
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Фото хоть покажите.
  • 0

#4305
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А кто-то мне скидывал инфу насчет благоустройства Алматы...там кажется прописано.
  • 0

#4306
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Не надо ни каких противоправных действий.

 

Прекрасно работает обращение в Фейсбук КАП http://www.grpat.org.../send-facebook/

У нас у подъезда тоже повадились машины парковать - несколько обращений, несколько штрафов и проблема решена.

Правда с иногородними машинами сложнее , отписываются что объявляют их в розыск, так как по месту регистрации их нет. Но это не беда, награда находит своих героев.

Ну или как предлагали выше - звонок в 102, который тоже должны отработать, так как любой звонок регистрируется. Сказать что машина перегородила вход, явное нарушение. Пусть либо вправляют мозг хозяину или на портал и на штрафстоянку.


  • 1

#4307
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Наблюдал я как то подобную картину. Ездил одно время в Тастаке, район магазина Прага.

Один умник стал загораживать пешеходный тротуар. Часто наблюдал как многим старикам приходилось обходить, а там арык. Как то раз положили бумагу под дворник, с просьбой не ставить так. На другой раз были спущены все колеса, не знаю проткнули или просто спустили. Не помогло. И в последний раз был финиш, облили всю машину краской. От капота до задней двери. Все, долго его не видел, видимо машину перекрашивал. После появился, но парковался как положено. Уже абсолютно никому не мешая. 


  • 11

#4308
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

валерьянки  на капот и кошки сами всё сделают 


  • 2

#4309
uoni

uoni
  • Гость
  • 8 сообщений

А может все таки поговорить, найти подход, убедить.


Сообщение отредактировал uoni: 06.11.2016, 22:35:19

  • -1

#4310
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А может все таки поговорить, найти подход, убедить.

Когда начинаешь вежливо разговаривать, обычно все орут как потерпевшие, оно надо?
  • 0

#4311
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Правда с иногородними машинами сложнее , отписываются что объявляют их в розыск, так как по месту регистрации их нет. Но это не беда, награда находит своих героев.

А чего его искать, если он в этом же доме квартиру снимает?
  • 0

#4312
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Машину начал ставить так, что в подъезд без затруднений не пройдешь, прям поперек входа ....


фото в студию! страна должна знать своих  хероевгероев!

ну и по факту будет возможен конкретный совет


  • 0

#4313
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Когда жил в городе тоже имел X-соседей.Как же я понимаю автора, никакие намеки не помогут!!!Только хардкор!!! Они другого языка не понимают!  Ломайте зеркала, кидайте яйца на лобовуху зимой, проходите гвоздем по кузову. 

Против таких ставили преграды (две трубы торчали)перед подъездом, так они умудрялись протискиваться через них и ставить машины.  :faceoff: Дикости парковки их нет придела! 


  • 1

#4314
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Саина- Ю. Кима (Студенческая). Везде свободно, но надо было поставить, именно так. Водитель пошел в магазин, второй погрузился в смартфон :faceoff:  Может кто отправит, что бы их оформили). 07.10.2016

Если надо, есть видео.

c8a602d913b6.jpg

Сейчас буду одного на Митцубиши оформлять, киньте в ЛС ссылочку на видео, закину заодно


  • 0

#4315
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ой да прекратите вы все уже, разбить, проколоть, поджечь.. Сами так делали? Кто потом отвечать то будет? Человек у вас дельно совета попросил.. 


  • 0

#4316
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А у нас неподалеку офисное здание захватило тротуар под парковку. Я сначала просто просила решить проблему - ноль реакции. Потом сфотографировала и отправила в акимат. Видимо, к хозяевам пришли из акимата, те, думаю, аргументировали толстеньким конвертом, и в результате имеем вот это. То есть им вменили якобы обеспечить проход пешеходов, и они обеспечили, вкопав ограничители для парковки. Я снова пошла разговаривать. В этот раз была послана подальше, ибо у них есть какая-то там справка. На просьбу показать эту справку была послана повторно... в акимат.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше. 

 

https://youtu.be/J8qq8OzDEm4?t=1s

 

У нас, получается, там, где можно денег собрать - город для людей, а не для машин. И тут же, оказывается, все наоборот.

 

П.С. Что-то не могу понять, как вставить видео, чтобы в самом сообщении открывалось для просмотра.


  • 0

#4317
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ломайте зеркала, кидайте яйца на лобовуху зимой, проходите гвоздем по кузову. 

Потом если будите замечены за этим делом, будите иметь бледный вид перед адм. судом, оплатите штраф и восстановление машины, оно Вам надо? Потому не уподобляйтесь быдлу, пишите, лучше через егов, там быстро реагируют. Звоните участковому, это его работа.


  • 0

#4318
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А у нас неподалеку офисное здание захватило тротуар под парковку. Я сначала просто просила решить проблему - ноль реакции. Потом сфотографировала и отправила в акимат. Видимо, к хозяевам пришли из акимата, те, думаю, аргументировали толстеньким конвертом, и в результате имеем вот это. То есть им вменили якобы обеспечить проход пешеходов, и они обеспечили, вкопав ограничители для парковки. Я снова пошла разговаривать. В этот раз была послана подальше, ибо у них есть какая-то там справка. На просьбу показать эту справку была послана повторно... в акимат.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше. 

 

https://youtu.be/J8qq8OzDEm4?t=1s

 

У нас, получается, там, где можно денег собрать - город для людей, а не для машин. И тут же, оказывается, все наоборот.

 

П.С. Что-то не могу понять, как вставить видео, чтобы в самом сообщении открывалось для просмотра.

В прокуратуру и все быстро решится.


  • 1

#4319
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Разговаривать бесполезно, парень на камри 40 лохматых годов и на бую он всех вертел.

ну и не надо с ним говорить, лобовик вынесете ему(ну без свидетелей конечно)...дойдет тогда, что с соседями надо жить дружно.

 

+100, или с балкона скинуть литровую банку с водой :-/  Ночью, когда никто не увидит и вероятность попасть по жильцам минимальна.

Снимал квартиру в одном ЖК в Астане, такой же представитель солнечного города ночью воткнул машину м/у двух двргих.

Но не параллельно дому как все всегда ставили, а мордой к двери подъезда (местные у подъезда всегда оставляли место побольше, с пакетами зайти, с коляской и т.д.). В итоге в подъезд зайти было почти невозможно, если только не обтереть его опЭль, зад машины торчал на проезжей части и протиснуться другой машине тоже было сложно.

В итоге на утром на этом корыте не было наверное только кирпичей и унитаза :D

А дело было зимой :lol:  Корыто на утро было покрыто харчами, пеплом, бычками, замерзшими разбитыми яйцами :lol: 

Больше ни его никого другого у подъезда я там не видел.


  • 2

#4320
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Сегодня ЖК Асыл Арман. Асылармановцы жестоко наказывают)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161107-WA0004.jpg
  • IMG-20161107-WA0003.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.