Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3681
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот типовой алматинский двор

27257312.jpg


  • 0

#3682
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Да Арманд какая разница то? у меня дом на проезжей части стоит, что со двора до дома 3 метра что с улицы, газы идут отовсюду. Естественно есть такие индивиды которые пакуются у подъезда и еще выхлопной трубой к подъезду, с такими надо проводить беседы.


  • 1

#3683
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вот типовой алматинский двор

 

это еще норм, есть еще хуже и уже )


  • 0

#3684
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот типовой алматинский двор
27257312.jpg

Во, у нас примерно такой же, только проезжую часть сделали поуже (2 машины не разъедутся), но за ачет этого есть место для парковки, дутская площадка и т.п.

Сообщение отредактировал Twilight: 30.10.2015, 10:31:33

  • 0

#3685
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ну бабушкам тоже что ли идти куда-нибудь? или детворе на велосипедах где кататься?

если вы живете на Биржана и ходите на речку с коляской, то Вам там удобно спускаться к речке? пандусов то нет.

двор должен оставаться двором по моему мнению, а не автостоянкой.

 

 

Про бабушек ничего не могу сказать, у нас во дворе они не гуляют, на скамейках не сидят. Дети во дворе на велосипедах катаются. Но вот честно скажу, в нашем дворе ничего хорошего нет, на детской площадке мусор, иногда и стекло попадается, асфальт как после бомбежки. Так что своему ребенку я не дам как особо кататься на велике.

На речку я захожу либо с Торайгырова, либо с Аль-Фараби, напрямую с Биржана не пройти.

Я бы рада чтобы во дворе не было машин, но их реально некуда ставить. 


  • 0

#3686
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Старался, схему чертил и все чтобы оправдать свое моральное уродство перется именно во двор, под окно поставить :faceoff:

 

Ситуация: Один человек каждое утро и каждый вечер исправно ходит на стоянку в квартале от дома, платит за охрану, и уж 100 % никому не мешает.

 

                  А этажом ниже, живет вроде такой же человек, но ему надо обязательно припереть свой жЫп прямо под окно, и чем ближе к дверям подъезда тем круче будет. И залетает в двор он не снижая скорости, расшугивая громкими сигналами детвору играющую там, мам с колясками, на жыпе же едит, все должны разбегатся. И погреет свой жып прямо под окошками. И человек, ставящий на стоянку, не может из-за того круглосуточно стоящего жыпа подъехать на эту площадку и разгрузится.

И при этом делая наивные глазенки удивляется "я жи не кому не мешаю, ситуация в городе такая что стоянок нет"  :faceoff:              

 

все в точку. Пытаешься что-то доказать, в ответ бубнят что парковать негде, пускай им Аким парковку около подъезда построит.

Но самое интересное, в так называемых "элитных" ЖК, где уже предусмотрен подземный паркинг, его заполняемость где-то 40-50 %, пестрят объявлениями о продаже и аренде. А где-то ставят свои авто нувориши из "элитных" домов? Правильно, на близлежащих улицах и дворах.

С быдлопарковкой боротся надо жестко и неотвратимо, одни уговоры и просьбы не подействуют.



#3687
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В микрах снесли 4 огромных парковки ради развязок. Одна маленькая - забита на годы вперед. Обочины забиты. Это раз.
Менты проводят рейды, и с быдлопарковщиков (на газонах, площадках и т.п.) снимают номера. Это два.
Ну и раз про внедорожники речь зашла - у нас, например, ни одного "крутого" нет - паджерики и прадики лохматых годов. Люди ездят на рыбалку, в горы, и т.п. Это три.

Это НОРМАЛЬНАЯ ситуация!!! Устал уже объяснять.

Сообщение отредактировал Twilight: 30.10.2015, 11:20:17

  • 2

#3688
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сорьки опять-таки за офф...в нашем подъезде 6 жыпов... кхгм..ни одного соседа или соседку с удочкой не видел..))))

Владельцы жыпов вы не обижайтесь только не понимаю нафига ездить по городу в огромной машине...

Сообщение отредактировал PIRATE: 30.10.2015, 11:28:15

  • 0

#3689
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Сорьки опять-таки за офф...в нашем подъезде 6 жыпов... кхгм..ни одного соседа или соседку с удочкой не видел..))))

Владельцы жыпов вы не обижайтесь только не понимаю нафига ездить по городу в огромной машине...

купите мне маленькую, буду для вашего удовольствия ездить на маленькой)))) в чем проблема то? Джипофобия, завидки, личная неприязнь к джипам? представим что джипов в городе нет! ну нет и все, что изменится? кто заезжал на бордюры и газоны на джипе, будет делать тоже самое на кросовере или легковушке. к чему вы ведете весь этот разговор с джипами, мне просто интересно?

вот вы говорите нет парковочного места не покупай машину - машин за последнее время ввезли в КЗ наверное миллион)) что делает государство для людей - парковки, стоянки строит? сносить да, строить не видел.

Если вас так бесят машины во дворах, продвигайте законодательно о запрете на въезд в жилые зоны. пока вижу что только можете говницом других людей на форуме поливать и ничего по делу


  • 2

#3690
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


вот вы говорите нет парковочного места не покупай машину - машин за последнее время ввезли в КЗ наверное миллион)) что делает государство для людей - парковки, стоянки строит? сносить да, строить не видел.

Если вас так бесят машины во дворах, продвигайте законодательно о запрете на въезд в жилые зоны. пока вижу что только можете говницом других людей на форуме поливать и ничего по делу

 

то джипов мне все равно, все машины одинаковые.

но вопрос, почему государство должно строить стоянки и парковки? есть куча полупустых паркингов и в продажу и в аренду.

в той же Орбите, не стал продолжать спор - есть и в Куатовских домах паркинги на продажу/аренду, есть ночная парковка около Алмы (всегда места есть), есть бесплатная парковка около Мираса, платная около парка первого президента (может с 1 ноября и бесплатной станет), платная в Меге. Строиться Шахристан, там паркинг тоже можно купить.

 

про машины во дворах, уже есть сдвиги, в новых ЖК часто делают двор без машины, паркинг внизу или сбоку.



#3691
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Надо сделать как в Японии, если нет у тебя парковочного места или гаража, просто не продавать авто
  • -1

#3692
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

С быдлопарковкой боротся надо жестко и неотвратимо, одни уговоры и просьбы не подействуют.


только так можно быдложыперов научить ставить по людски
6349878.jpg
 
 

вот вы говорите нет парковочного места не покупай машину - машин за последнее время ввезли в КЗ наверное миллион)) что делает государство для людей - парковки, стоянки строит? сносить да, строить не видел.

 

я не понимаю, откуда такая уверенность что государство обязано каждому выделить парковку? Вы инвалиды, которые не могут передвигатся без авто? Никакими нормами не обозначено что государство обязано персонально каждому водятлу выделить парковочное место. Машина это роскошь, и обеспечить ее парковку это обязанность водителя. Государство обязано и обеспечило вам общественный транспорт. Наскреб денег на жып лохматых годов, но не хватает денег на содержание и парковку в специально отведенных местах - твои проблемы.


Сообщение отредактировал WMI: 30.10.2015, 11:52:55


#3693
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

С быдлопарковкой боротся надо жестко и неотвратимо, одни уговоры и просьбы не подействуют.

только так можно быдложыперов научить ставить по людски6349878.jpg
 
 

вот вы говорите нет парковочного места не покупай машину - машин за последнее время ввезли в КЗ наверное миллион)) что делает государство для людей - парковки, стоянки строит? сносить да, строить не видел.

 
я не понимаю, откуда такая уверенность что государство обязано каждому выделить парковку? Вы инвалиды, которые не могут передвигатся без авто? Никакими нормами не обозначено что государство обязано персонально каждому водятлу выделить парковочное место. Машина это роскошь, и обеспечить ее парковку это обязанность водителя. Государство обязано и обеспечило вам общественный транспорт. Наскреб денег на жып лохматых годов, но не хватает денег на содержание и парковку в специально отведенных местах - твои проблемы.
а что то красненькую оповозку не тронули!!! :))
  • 0

#3694
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

да вы поймите не во всех районах есть парковки и стоянки! или вы предлагаете ставить машину на стоянку в другой части города и ехать за ней после стоянки на моторе или автобусе?

да есть места где есть стоянки, а есть и такие где их и подавно не было.

Почему государство должно? потому что частники не хотят или не дают им! а должно затем что бы не было машин во дворах и на обочинах по всему городу. как вы говорите нет парковки, нет машине, ну давайте под пресс отправим 70% машин, не ну а чё выход же)))


  • 1

#3695
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

С быдлопарковкой боротся надо жестко и неотвратимо, одни уговоры и просьбы не подействуют.

только так можно быдложыперов научить ставить по людски
 
 

вот вы говорите нет парковочного места не покупай машину - машин за последнее время ввезли в КЗ наверное миллион)) что делает государство для людей - парковки, стоянки строит? сносить да, строить не видел.

 
я не понимаю, откуда такая уверенность что государство обязано каждому выделить парковку? Вы инвалиды, которые не могут передвигатся без авто? Никакими нормами не обозначено что государство обязано персонально каждому водятлу выделить парковочное место. Машина это роскошь, и обеспечить ее парковку это обязанность водителя. Государство обязано и обеспечило вам общественный транспорт. Наскреб денег на жып лохматых годов, но не хватает денег на содержание и парковку в специально отведенных местах - твои проблемы.
а что то красненькую оповозку не тронули!!! :))

 

потому что поливали краской Жипофобы)))) а красненькая возможно их была, жып просто но их 2-е место встал)))


  • 0

#3696
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Почему государство должно? потому что частники не хотят или не дают им! а должно затем что бы не было машин во дворах и на обочинах по всему городу. как вы говорите нет парковки, нет машине, ну давайте под пресс отправим 70% машин, не ну а чё выход же)))

частники дают и хотят - возьмите новые ЖК, почему пустуют платные паркинги, при этом рядом все заставлено в машинах?



#3697
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да, беда в том, что при строительстве жк, застройщик меньше всего думает о парковочном месте
  • 0

#3698
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 


Почему государство должно? потому что частники не хотят или не дают им! а должно затем что бы не было машин во дворах и на обочинах по всему городу. как вы говорите нет парковки, нет машине, ну давайте под пресс отправим 70% машин, не ну а чё выход же)))

частники дают и хотят - возьмите новые ЖК, почему пустуют платные паркинги, при этом рядом все заставлено в машинах?

 

я в ЖК не живу, не знаю и рядом нет. друзья живут, у них там и свои машины и дрифт тачки и склад запчастей, у них проблем нет, это все на паркинге.


  • 0

#3699
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вы думаете если построят паркинг в 5 минутной доступности от жилья Санечо, он побежит туда ставить? Да зачем ему это надо, куда-то идти, платить за охрану.

 

Легче заехать под окна, чтобы не сильно напрягать свою толстую задницу, ну и порассуждать что государство ничего не делает. Ну а все те, кто имеет другую точку зрения просто завидуют ему :D


Сообщение отредактировал WMI: 30.10.2015, 12:07:44


#3700
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Да, беда в том, что при строительстве жк, застройщик меньше всего думает о парковочном месте

слышал что в ЖК паркинг стоит от 10 000$. может быть в этом причина, не все хотят столько платить, не знаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.