Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3201
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня нв Мира-ж.жолы. как сказали ребята - неделю они информируют,пока. Потом акимат типа-поставит паркоматы по городу. 1 час-100 тенге. Во как,теперь официально акимат будет зарабатывать,а не желтым жилетам платить.
 

 

Да они хоть что скажут за 100 тенге. Нашли кого слушать.


  • 0

#3202
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Сегодня нв Мира-ж.жолы. как сказали ребята - неделю они информируют,пока. Потом акимат типа-поставит паркоматы по городу. 1 час-100 тенге. Во как,теперь официально акимат будет зарабатывать,а не желтым жилетам платить.

c72435ab1317.jpgb2963507a7b3.jpg

Чек какой то от фонаря составленный.. Наименование организации, адрес, телефоны, реквизиты и прочая информация отсутствует. Такие ощущения, как будто парковщики нашли лазейку против активистов )))


  • 0

#3203
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сегодня нв Мира-ж.жолы. как сказали ребята - неделю они информируют,пока. Потом акимат типа-поставит паркоматы по городу. 1 час-100 тенге. Во как,теперь официально акимат будет зарабатывать,а не желтым жилетам платить.

 

Они эту шнягу уже 3 года пропихивают


  • 0

#3204
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чек какой то от фонаря составленный..

так это же не фискальный чек


  • 0

#3205
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

простите, а кто фискальные чеки заранее печатает ))))


  • 0

#3206
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Чек какой то от фонаря составленный..

так это же не фискальный чек

Это вообще не чек, а текст распечатынный на термопринтере.
На чеке пробивается, дата, время, сумма покупки, сумма НДС, реквизиты фирмы, включая РНН,
а тут распечатка на термоленте и всего то.

#3207
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
post-35135-0-00156200-1431418190_thumb.j

Ну что тут добавить...

Заколдованное место, там только так и паркуются, даже если вокруг свободно.

Если это Магнум на Абая, то точно, это место заколдовано, 7:00 утра, впереди меня залетает на это место какойто водятел, ухитрившись занять 2 инвалидских места, вокруг все свободно.



#3208
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да , у них в руках какой то аппаратик, типа кассового аппарата,но маленький, с "ручкой-стилиусом". Вот я и думала, то ли лохуют, то ли реально. Их там вдоль Ж.жолы парами несколько парней ходили. А парковщики тоже рядом, своими "делами" то есть сбором полтишков занимаются.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.05.2015, 12:25:13

  • 0

#3209
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На чеке пробивается, дата, время, сумма покупки, сумма НДС, реквизиты фирмы, включая РНН

на фискальном чеке - да

а на чеке сведений о транспорте, как видим, нет

 

простите, а кто фискальные чеки заранее печатает ))))

эти... как их... нарушители законодательства  :)

 

кто останавливался на таких парковках, фискальный чек не спрашивали?

и как у них с POS-терминалами. есть ли?


  • 1

#3210
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а на чеке сведений о транспорте, как видим, нет

есть, я замазала. там номер моей машины стоял. Он видать вручную набрал на своем аппаратике-паркомате ручном.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.05.2015, 12:35:59

  • 0

#3211
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это вы номер машины замазали

а "дата, время, сумма покупки, сумма НДС, реквизиты фирмы, включая РНН" не указаны

значит чек не фискальный


  • 0

#3212
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

это вы номер машины замазали
а "дата, время, сумма покупки, сумма НДС, реквизиты фирмы, включая РНН" не указаны
значит чек не фискальный

Ну вот и выложила сюда, мож кто в курсе. А то "развели" меня наверно.
Я обычному парковщику потом 50 тг заплатила и уехала.
Дата и время,р-н стоит. остального нет
вот норм. фото чека - по середине был номер моей машины, удалила ))) похоже это вообще не чек - а Чек Сведений ...
Ребята деньги не берут, по их словам просто информируют

ee8af44347c4.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.05.2015, 13:06:42

  • 0

#3213
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

похоже это вообще не чек - а Чек Сведений ...

Так бумажка, ни в туалет сходить, никуда.

Зато 100 тенге в час.

Думается, что акимат очень доволен таким решением, скорее сам его и предложил, типа и чеки есть, и 100 тг. в час, и оборот никто не фиксирует.

Воруй сколько влезет.



#3214
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

похоже это вообще не чек - а Чек Сведений ...

Так бумажка, ни в туалет сходить, никуда.

Зато 100 тенге в час.

Думается, что акимат очень доволен таким решением, скорее сам его и предложил, типа и чеки есть, и 100 тг. в час, и оборот никто не фиксирует.

Воруй сколько влезет.

 

Со стационарными паркоматами обоср...лись. Решили вернуться на "мобильные паркоматы" - "давай-давай-давай" )))


  • 0

#3215
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Со стационарными паркоматами обоср...лись. Решили вернуться на "мобильные паркоматы" - "давай-давай-давай" )))

Сцуки, что 100 т час, микропринтеры окупать нужно?



#3216
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_508497_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3217
Erlanalmaty

Erlanalmaty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мкр. Аккент, подъезд дома номер 9, 7.00 утра.

Справа на фото припаркованные вдоль дороги авто, слева собственно сама дорога, посреди которой стоит белая Мазда с номером Z105REN. Выезжающие со двора  водители все упираются в этого м...ка оставившего машину посреди дороги, зато он встал рядом со своим подъездом - видать ущербный инвалид, ползти тяжело до дома было. На сигналку хозяин тачки реагировал ее отключением

 

Ради интереса зашел на сайт oselparking.kz так он уже там засветился, смотрю постоянный клиент будет

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5820.JPG
  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Erlanalmaty: 20.05.2015, 08:23:04

  • 5

#3218
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

немного не в тему, 4-5 лет назад (или ещё раньше) была такая тема, что мол Вы фоткаете нарушителя, номер машины, потом отправляете в Дорожную Полицию и там Вам какие-то плюшки дают, а товарища наказывают. Если такая фишка ещё?

если есть, то кому отправлять/звонить, а то у меня куча таких ребят стоят под знаком, может пару кило печенек соберу)


Сообщение отредактировал MaximuT: 21.05.2015, 16:53:45

  • 0

#3219
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

немного не в тему, 4-5 лет назад (или ещё раньше) была такая тема, что мол Вы фоткаете нарушителя, номер машины, потом отправляете в Дорожную Полицию и там Вам какие-то плюшки дают, а товарища наказывают. Если такая фишка ещё?

если есть, то кому отправлять/звонить, а то у меня куча таких ребят стоят под знаком, может пару кило печенек соберу)

Не собирете денюшек, все на добровольных началах. 


  • 0

#3220
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не собирете денюшек, все на добровольных началах. 

Я, вообще-то, не за деньгами охочусь. А за справедливостью.

так всё-таки, есть такая контора?) Давно я много наснимал, но так и не нашёл контору, могу сейчас заняться этим)  

Рядом с домом многие паркуются как хотят, а когда по городу иду - многие нарушают!

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.