Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3121
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А еще, ваше популярное "начни с себя". Вот возьмите и начните, сломайте систему, посадите газоны у себя во дворах, облагородте детские площадки, поставьте заборчики декоративные, позаботьтесь о своих детках и ни какие жабы-гадюки вроде меня с матизом и не подумают парковаться на ГАЗОНЕ.

 

насчет "и не подумают парковаться..." имею сильные сомнения  :D


  • 1

#3122
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

а чё все прутся во дворы?? вдоль дороги  спокойно и без утренних руганей поставить машину не судьба ?  или сто метров до подъезда  - большая дистанция пройти ?
 

Вы знаете, вот у нас не получается, попробуйте припарковаться на Гагарина, выше Темирязева, там куча магазинчиков и базарчик (тоже кстати стихийный, и никто с ним уже 15 лет ничего не может сделать), до Басенова постоянно забито. Выше Басенова поликлиника, пожарка и тоже куча магазинчиков и ресторанчиков, так что разве только выше Утепова. Но от туда мне топать 1,5 километра, но дело даже не в топать, сработает сигналка от проезжающей машины, и будет пиликать, а пультик не добьёт. Ночью мало кому понравится. Потому ставлю во дворе, раньше просто на свободное место вдоль обочины (у нас дорога через дворы проходит, какая то там линия), потом кусок этой обочины отгородил, когда стройка началась и приезжие строители заполонили все дворы.


  • 0

#3123
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Столько ратников бравых за парковку только на парковках, а ситуация в городе не меняется, вся ваша болтовня - пустое нажимание клавиш(
В пдд нет таких пунктов , как "поблагодарить аварийками" или что мы обязаны пропустить включившего поворотник, но мы все это делаем, проявляем взаимоуважение, приспосабливаемся к ситуации...

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бозопасное извлечение флешки)

 

Аварийка и пропускание это как раз проявление вежливости и воспитания))) А отмазки тех кто не может нормально парковаться. Это как раз невоспинаность


  • 0

#3124
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

как бы на газоне, да, но это давно не газон, а место для парковки

А? 

 

 

как и детская площадка в этом дворе, тоже не площадка, а сплошная парковка

нашли чем хвастаться. ваша вина что ваши дети дышат вашими же выхлопами.

 

 

Вот сегодня в соседнем дворе на аналогичном "пакровочном месте" меня опять загородили, мерс амг намытый начищеный аж пахнул морозной свежестью, номер телефона не оставили((( минут 10 пришлось подождать, прибежал МЧ, извинился раза 3, поблагодарил, что подождали раза 3, отъехал, пропустил выехать из двора и выехал за мной.

вам повезло, да... я бы из принципа на такси уехала, еслиб из за ночующих во дворе экономистов не нашла места, где остановится на 10 мин. 

я живу в орбите, машину ставлю на стоянку, она стихийная, она не оборудованная, она платная, но она не под окнами. а ещё соседка нашла недалеко стоянку на 1500 тенге дороже, крытую и мест там много свободных, но она на 500 м дальше моей. и очень даже по вашей вине и газон не газон и площадка не площадка, куда вам ставить машину? я не знаю! я нашла куда ставить, и вы приобретая её должны были подумать об этом. такие как вы, гоняют детей с мячом с площадок, потому что там припаркованы ваши железеки, из таких как вы складывается толпа. конечно, вы машину уберёте на "ваше место" кто то другой встанет, а вы вынуждены будете платить за стоянку деньги, когда какой то умник, не из вашего подъезда будет пользоваться местом под вашим окном бесплано)))) поэтому, поставте там замок, что бы в ваше отсутствие, никто не посмел там парковаться!

 

Только на Ваши законные требования пошлют Вас очень далеко, закон искать. 

а вы пробовали? и как вы это делали? 

а ещё, раз уж начала.... у меня есть соседка, она в инвалидной коляске, на улицу она выйти не может сама и часто, её мать купила квартиру на первом этаже, что бы хоть как то облегчить выход на прогулку, а у неё под окном, на таком же "не газоне" стоит три недешевые машины.. так что тётка даже окно не может открыть.

 

Пробовали, ругались с ментами, писали на начальника РОВД, писали в электронное правительство, проверку спускали этим же ментам, либо тишина, либо "Факты не подтвердились". Участковый сказал, "Усбакойтесь, мы же Вас охраняем". 


  • 0

#3125
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

а чё все прутся во дворы?? вдоль дороги  спокойно и без утренних руганей поставить машину не судьба ?  или сто метров до подъезда  - большая дистанция пройти ?
 

Вы знаете, вот у нас не получается, попробуйте припарковаться на Гагарина, выше Темирязева, там куча магазинчиков и базарчик (тоже кстати стихийный, и никто с ним уже 15 лет ничего не может сделать), до Басенова постоянно забито. Выше Басенова поликлиника, пожарка и тоже куча магазинчиков и ресторанчиков, так что разве только выше Утепова. Но от туда мне топать 1,5 километра, но дело даже не в топать, сработает сигналка от проезжающей машины, и будет пиликать, а пультик не добьёт. Ночью мало кому понравится. Потому ставлю во дворе, раньше просто на свободное место вдоль обочины (у нас дорога через дворы проходит, какая то там линия), потом кусок этой обочины отгородил, когда стройка началась и приезжие строители заполонили все дворы.

 

 

Сказки и отмазки))) Я через день там бываю и ночью по гагарина хоть боком едь, все свободно


  • 0

#3126
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Пробовали, ругались с ментами, писали на начальника РОВД, писали в электронное правительство, проверку спускали этим же ментам, либо тишина, либо "Факты не подтвердились". Участковый сказал, "Усбакойтесь, мы же Вас охраняем". 

не поняла немного...то есть сами вы у дороги припарковаться не можете, ибо забито все, а на ментов, значит, за парковку на газонах заявы писали? )) 


  • 0

#3127
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а чё все прутся во дворы?? вдоль дороги  спокойно и без утренних руганей поставить машину не судьба ?  или сто метров до подъезда  - большая дистанция пройти ?
 

Вы знаете, вот у нас не получается, попробуйте припарковаться на Гагарина, выше Темирязева, там куча магазинчиков и базарчик (тоже кстати стихийный, и никто с ним уже 15 лет ничего не может сделать), до Басенова постоянно забито. Выше Басенова поликлиника, пожарка и тоже куча магазинчиков и ресторанчиков, так что разве только выше Утепова. Но от туда мне топать 1,5 километра, но дело даже не в топать, сработает сигналка от проезжающей машины, и будет пиликать, а пультик не добьёт. Ночью мало кому понравится. Потому ставлю во дворе, раньше просто на свободное место вдоль обочины (у нас дорога через дворы проходит, какая то там линия), потом кусок этой обочины отгородил, когда стройка началась и приезжие строители заполонили все дворы.

 

так на Басенова свободно, раз в неделю там проезжаю.



#3128
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А еще, ваше популярное "начни с себя". Вот возьмите и начните, сломайте систему, посадите газоны у себя во дворах, облагородте детские площадки, поставьте заборчики декоративные, позаботьтесь о своих детках и ни какие жабы-гадюки вроде меня с матизом и не подумают парковаться на ГАЗОНЕ.

 
насчет "и не подумают парковаться..." имею сильные сомнения  :D
а вы проверьте! У нас во дворе же не паркуются,потому что нет места для парковки, есть газоны, площадки качельки всякие... кск у нас тоже нету, есть жители ( жительницы) которые , гуляя со своими детками, даже собак гоняют чтоб не гадили!
  • -7

#3129
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот возьмите и начните, сломайте систему, посадите газоны у себя во дворах, облагородте детские площадки, поставьте заборчики декоративные

порядочные люди так и делают, только пока таких как вы больше, к сожалению, у которых "моим детям хорошо, а чужие пусть задохнуться".  поэтосму вам и попадаются запирающие матисы.
да отстаньте вы от меня со своими детьми)))) се ля ви! Наша дети нужны только нам, ваши только вам. Мы заботится о своих, вы о своих. Если вы не заботитесь о своих, то другим они не нужны и подавно! Хоти сделать жизнь своих и чужих детей лучше, делайте! Но пока вы только печатаете, ища крайних, остальные паркуются, засирая ваш двор(
  • -9

#3130
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

однако упертая Вы дама )) 

признайте свою неправоту и будет всем счастье. Зачем усугублять? Или Вы реально думаете что Вы правы?  :faceoff:


  • 2

#3131
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вы проверьте! У нас во дворе же не паркуются,потому что нет места для парковки, есть газоны, площадки качельки всякие... кск у нас тоже нету, есть жители ( жительницы) которые , гуляя со своими детками, даже собак гоняют чтоб не гадили!

а все ваши высококультурные жители образцового дома идут гадить в чужие дворы или только вы? :) 


  • 3

#3132
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Но пока вы только печатаете, ища крайних, остальные паркуются, засирая ваш двор(
помоему крайних ищете вы, меня как то не запирает никто, на моём парковочном месте. вы же наверное поддержки искали, выкладывая фоты?

кстати тут спрашивали, вы так и не ответили - на каком основании ваш "жып", автохламный паджеро, как я понимаю, поправте меня если я не права, "тарантайку" буксировать собирался? или вы не только ППД редко открываете?


  • 2

#3133
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Скорее по другому, пока есть такие неухоженные места, куда можно поставить машину если специальные места заняты, я буду машину ставить туда. Если кому-то не нравится эта ситуация, пусть изменит ее, возможности сделать это цивилизованно уйма. Парковаться за3км не стану, ибо не я так кто-то другой заедет в грязь за бордюром. Если мне придется запереть другие машины, я обязательно оставлю свой номер.
Это моя позиция, а остальные не согласные имеют право на несогласие.
  • -12

#3134
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Скорее по другому, пока есть такие неухоженные места, куда можно поставить машину если специальные места заняты, я буду машину ставить туда. Если кому-то не нравится эта ситуация, пусть изменит ее, возможности сделать это цивилизованно уйма. Парковаться за3км не стану, ибо не я так кто-то другой заедет в грязь за бордюром. Если мне придется запереть другие машины, я обязательно оставлю свой номер.
Это моя позиция, а остальные не согласные имеют право на несогласие.

Бог в помощь. 

только когда будете в очередной раз по свински относится к окружающим людям, окружающей природе и всему остальному окружающему,паркуясь как и где попало, не удивляйтесь что жизнь бумерангом отправляет Вам Ваше же свинство..   Баланс в этой жизни неизбежен! 


  • 4

#3135
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Но пока вы только печатаете, ища крайних, остальные паркуются, засирая ваш двор(

помоему крайних ищете вы, меня как то не запирает никто, на моём парковочном месте. вы же наверное поддержки искали, выкладывая фоты?
кстати тут спрашивали, вы так и не ответили - на каком основании ваш "жып", автохламный паджеро, как я понимаю, поправте меня если я не права, "тарантайку" буксировать собирался? или вы не только ППД редко открываете?
Ахаха)))) забудьте про паджеро, как я уже забыла)))))) ищейка))))) )))))))) все уже разнюхали? На личности переходите, фу фу фу
Отбуксировать - закон джунглей, я же хотела по хорошему, он отказал... Че еще?
  • -6

#3136
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Это моя позиция, а остальные не согласные имеют право на несогласие.
так с этого и надо было начинать, а то вас почитать так вся такая милая "детки-мамочки", а как не правы  так как на базаре. а вам тут объяснить пытались, что на вашем фото животное было не одно, думали вы совсем совсем и вправду не пониманиете. ну а че? бывает же так.
  • 0

#3137
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Скорее по другому, пока есть такие неухоженные места, куда можно поставить машину если специальные места заняты, я буду машину ставить туда. Если кому-то не нравится эта ситуация, пусть изменит ее, возможности сделать это цивилизованно уйма. Парковаться за3км не стану, ибо не я так кто-то другой заедет в грязь за бордюром. Если мне придется запереть другие машины, я обязательно оставлю свой номер.
Это моя позиция, а остальные не согласные имеют право на несогласие.

спасибо за разрешение на несогласие. Вот ровно до тех пор, пока есть такие, как вы, во дворах будет срачь, грязь, вытоптанные запыленные газоны, заплеванные тротуары и мусор. Ибо такие как вы понимают только штрафные санкции. Таких как вы могут остановить только "заборчики цивилизованные"...желательно бетонные, но никак не чувство сознательности. 

отсюда можно сделать вывод, что и пакет с мусором вам в арычок соседний зашвырнуть не западло 

 

вопрос в третий раз озвучу: на каком основании вы своим шротом чужой шрот буксировать собирались? 


  • 2

#3138
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Все наоборот! Пока такие как вы есть, так и будет, а облагородить фиг, под носом порядок навести... Чтоб не повадно было.
Про Отбуксировать прочитайте выше.
Удачи вам всем в вашей нелегкой борьбе с ветряными мельницами.
  • -8

#3139
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Парковаться за3км не стану, ибо не я так кто-то другой заедет в грязь за бордюром.

Не я, так кто-то другой выкинет мусор прямо на тротуар.

Не я, так кто-то другой перекроет проезд всем остальным по тому что ему тут припарковаться удобнее.

Не я, так кто-то другой вскроет квартиру соседа и утащит все то, что тот копил долгие годы.

Не я, так кто-то другой искалечит жизнь ребенку по тому что ему то нужнее на пару минут раньше перекресток проскочить.

 

Вот как-то так все и получается...


  • 7

#3140
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Все наоборот! Пока такие как вы есть, так и будет, а облагородить фиг, под носом порядок навести... Чтоб не повадно было.
Про Отбуксировать прочитайте выше.
Удачи вам всем в вашей нелегкой борьбе с ветряными мельницами.

вы себе льстите ))) обычное быдло, но и с ним бороться можно ))) 

 

у нас во дворе ни одного забора и ни одних самовкопанных столбиков! абсолютно чистая детская площадка, и никому в голову не приходит на газон вскорячиться. И попробовала бы какая-нибудь anezy там так припарковаться  :D

 

про закон джунглей - это и есть ответ?  :faceoff:  кстати, именно туда вам и надо...к собратьям. 


Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 05.05.2015, 15:40:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.