Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3101
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
И где это на Саина можно парковаться вдоль дороги      (для справки: Домостроительная - Жубанова) ?

это ваши проблемы - где парковать, и это не значит что вы на газоне вся красивая, а он вас закрыл козёл.

 

Или, если недвижимость не в жилом фонде - въезд и парковка во дворе мне запрещены?

парковка разрешена, в указанных в правилах местах, это не газоны и не до трёх метров под окном. 


Сообщение отредактировал рюмка: 05.05.2015, 10:25:35

  • 1

#3102
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Так если, что бардюр там есть, ну верней был( судя по фото) только там где вы заезжали "добрые люди " его либо закатали, либо удалили. Ну и в общем думали все одинаково, типа "что это не я виноват", что газона нет, или у детей вместо игровой площадки парковка. Но никто при этом не начал с себя.

Да, ладно вам тут морали читать. Толку-то начинать с себя? На освободившееся после "начавшего с себя" тут же забурится очередной пофигист. Плавали, знаем.

#3103
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

...  Но никто при этом не начал с себя.

  

...и очень даже по вашей вине и газон не газон и площадка не площадка...


Может это сейчас прозвучит цинично, но : мои дети дышат воздухом и играют на площадке! у которой по периметру стоят 6 многоквартирных домов! ни кто из жильцов парковаться туда не лезет! перед одним из домов парковку расширили за счёт площадки, но закатали асфальтом, а качели перенесли. У остальных жителей парковка персональная за домом и закрывается на ключ))) мечты об идеале от рюмки .

Всё потому, что мы жильцы собрались, договорились и решили ТАК.

А если жильцам 1го микрорайона дела нету до своих детей, мне тем более! И уверяю вас, гнуть декоративный заборчик, пялиться на бордюр дабы припарковаться на детской площадке, я бы не стала...


  • -11

#3104
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А если жильцам 1го микрорайона дела нету до своих детей, мне тем более!
веская причина гадить на чужиж детей....

У остальных жителей парковка персональная за домом и закрывается на ключ)))
самозахват?)
  • 3

#3105
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

это ваши проблемы - где парковать, и это не значит что вы на газоне вся красивая, а он вас закрыл козёл.

Вот именно) умнца!
Только козёл он потому что, номер не оставил и сигналку отключил, но сыканул, когда его маленький тарантасик большой джип собирался утащить...
  • -9

#3106
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Только козёл он потому что, номер не оставил и сигналку отключил, но сыканул, когда его маленький тарантасик большой джип собирался утащить...

 

а вы кто? несаблюдающая ППД красотка? которая плюет на людей? 


Сообщение отредактировал рюмка: 05.05.2015, 10:38:35

  • 2

#3107
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

самозахват?)

ага) реакция на просьбу акимата облагородить территорию.. и все счастливы!
  • -7

#3108
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ага) реакция на просьбу акимата облагородить территорию..

скажу вам по сикрету, акимат такие просыбы не выдвигает, и на это есть официальный ответ... акимата. и использовать в личных целях землю в обмен на облагораживания, разрешений не выдаёт. вероятно вы акимат с кск спутали.


Сообщение отредактировал рюмка: 05.05.2015, 10:41:29

  • 2

#3109
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Толку-то начинать с себя? На освободившееся после "начавшего с себя" тут же забурится очередной пофигист. Плавали, знаем.

И что, вам жалко? 


  • 0

#3110
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Толку-то начинать с себя? На освободившееся после "начавшего с себя" тут же забурится очередной пофигист. Плавали, знаем.

И что, вам жалко?

Конечно. Чё я как дурак буду хз где ставить? :D

Так и проходят души прекрасные порывы.



#3111
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
А че, можно вот так чужую машину на тросик прицепить и буксировать в сторонку?
  • 0

#3112
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Многие водители ленивые создания. И туповатые)))) Всегда есть место где припарковаться, пусть и за сто метров. Так нет же. Будут вставать под знаком стоянка запрещена. 

 

Сколько раз видел около достык плазы, как с ленина машины гаишный эвакуатор забирает. Ну заедь ты на парковку, там час бесплатной стоянки


  • 1

#3113
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Кстати, есть возможность припрковать машину у дороги на Домостроительной или на Жубанова. Причем запросто.
  • 0

#3114
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

И где это на Саина можно парковаться вдоль дороги  :lol:   :faceoff:  (для справки: Домостроительная - Жубанова) ?

 

 

повода для беспридельной радости не  наблюдаю.  думаю что это исключительно Ваши проблемы.

 

собственно людская глупость напоминает вчерашний случай , когда у аптеки на Габдуллина Ауэзова мадам воткнулась на место для инвалидов,   а Жол Полу  верещала в свое оправдание,что она тут не при чем и во всем виноват парковщик, позволивший  ей туда встать.  поймите, Ваши проблемы где вы будете парковаться, главное не создавайте неудобства другим и нарушайте  закон.


  • 7

#3115
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Многие водители ленивые создания. И туповатые)))) Всегда есть место где припарковаться, пусть и за сто метров.

 

час назад на Ленина гаишник выписывал протокол очередной овечке на Прадо, на его закономерный вопрос зачем ставить где запрещено и мешает движению, хотя в 50 м был свободный карман, она ответила "Зачем мне тогда машина, если надо пешком ходить" :D 

вот их логика. Тут даже дело не в лени, а в понтах. А для них пешком ходить беспонтово считается.



#3116
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ситуация из раздела: жаба-гадюка

один паркуется на газоне (оправдывая что там нет травы, все так делают, куда машину ставить), второй запирает его



#3117
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Столько ратников бравых за парковку только на парковках, а ситуация в городе не меняется, вся ваша болтовня - пустое нажимание клавиш(
В пдд нет таких пунктов , как "поблагодарить аварийками" или что мы обязаны пропустить включившего поворотник, но мы все это делаем, проявляем взаимоуважение, приспосабливаемся к ситуации...

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бозопасное извлечение флешки)
  • -11

#3118
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бозопасное извлечение флешки)

в соседней теме как раз обсуждали вчера что-то из разряда "жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на безопасное пересечение проезжей части пешеходами" 

теперь я понимаю, кто привык игнорировать ПП 


  • 4

#3119
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А еще, ваше популярное "начни с себя". Вот возьмите и начните, сломайте систему, посадите газоны у себя во дворах, облагородте детские площадки, поставьте заборчики декоративные, позаботьтесь о своих детках и ни какие жабы-гадюки вроде меня с матизом и не подумают парковаться на ГАЗОНЕ.
  • -2

#3120
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Вот возьмите и начните, сломайте систему, посадите газоны у себя во дворах, облагородте детские площадки, поставьте заборчики декоративные

порядочные люди так и делают, только пока таких как вы больше, к сожалению, у которых "моим детям хорошо, а чужие пусть задохнуться".  поэтосму вам и попадаются запирающие матисы. 


Сообщение отредактировал рюмка: 05.05.2015, 13:42:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.