Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1701
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так кто виноват-то?

 

в смысле, лучше дать себя переехать одному долбику, чтобы не поцарапать машину второго долбика, который остановился с нарушением ПДД?


  • 8

#1702
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не-е-ет, виновата машина, которая вообще не ехала - стоящая около бардюра в неположенном месте    Гениально, блин!

 

так и есть.

их вообще катком раскатывать надо, тех, кто паркуется неправильно. 


  • 8

#1703
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Проезжала на веле вниз по Масанчи до Кирова, на самом повороте направо, кажется, перед перешеходкой или на самой пешеходке, водила слева стал меня сильно прижимать, дала правее и нечаянно задела рулем переднее зеркало припаркованной машины.
Машина стояла под самым знаком "Остановка запрещена". Задела легонько, но машина заверещала, а я поехала дальше. Никаких угрызений совести.

Ибо не фиг парковаться в неположенном месте.

нихрена себе у вас руль! 


  • 2

#1704
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Прошу прощения, но Вы бы перед тем как писать такие "умные вещи" сами бы сели за велосипед и покатались бы по улицам нашего города хотя бы с месяц. Тогда бы и поняли что к чему.
Вот тут если разобраться, человек на велосипеде старался не попасть под колёса, старался не создать аварию, не покалечиться, не погибнуть, поэтому принял максимально вправо и нечаянно задел зеркало машины, которой в том месте не должно было быть. Тут же Вы обвиняете злостно человека в том что он скрылся с места ДТП, при этом немного так умалчивая то что машины там быть не должно было. Вы тут акцент немного не в ту сторону сводите.
 

Давайте я сама буду определять, на чем мне, где и когда ездить. Для того, чтобы понимать опасности двухколесных, не обязательно садится на велик - разумному человеку и так понятны все риски и сложности передвижения, хамство неадекватных "жестянок", внезапно открытые двери, областные бомбилы, ездящие по диагонали...

От двухколесных всегда держусь подальше, каждые 30-40 секунд мониторю зеркала для контроля ситуации, и при поворотах их пропускаю, от греха подальше, даже если мне тоже в ту же сторону. Пусть будут живы и здоровы. 

 

Повторюсь еще раз: меня поразил не сам факт задевания зеркала, ухода от подрезания или покидания места ДТП, а то, что человек даже виноватым себя в произошедшем не чувствует. То, что она не смогла при опасной ситуации скинуть скорость и предотвратить столкновение с зеркалом, при этом не чувствуя себя виноватой и не испытывая угрызений совести - это правильно, по вашему мнению?

 

И потом: нигде не написано, какого года выпуска было авто, новое ли, старое, куда сложилось зеркало, есть ли повреждения, так как ТС даже не смотрела, а вас там не было))) 
 

в смысле, лучше дать себя переехать одному долбику, чтобы не поцарапать машину второго долбика, который остановился с нарушением ПДД?

 

нет. Контролировать дорожную обстановку в будущем, ехать с той скоростью, с которой возможно будет не попадать в такие ситуации. 

В следующий раз знака может и не быть, а в запаркованной машине урод с монтировкой, готовый убить за свое ведро болтов.

а то, не дай Бог Убили мать из-за царапины на BMW? Кстати, авто БМВ тоже стояло на проезжей части, без видимой на то причины, но чего-то  инфы о штрафе за парковку\остановку в неположенном месте даже никто и не вспомнил.


Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 18:42:25

  • 0

#1705
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сегодня Мерседес 190-й (который чуть поновее, чем привет из 80-х) на офисной парковке запарковалась "ёлочкой", когда все паркуются ровно, перпендекулярно бардюру. Места было достаточно, и я спокойно встал рядом... но глянул, мерс бы так не выехал... стоял мордой, и вывернуть было бы нереально. Пришлось тоже вставать чуть ёлочкой, чтобы не осложнять ему жизнь.

Фотографировать не стал, но судя по хламу в салоне - из мерса сделали грузовик. А ещё была наклейка Baby in car.


  • 0

#1706
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Давайте я сама буду определять, на чем мне, где и когда ездить. 

Ну тогда не пишите всякие глупости здесь про "снизить скорость, затормозить, ехать с той скоростью, с которой возможно будет не попадать в такие ситуации и т.д." Езда на велике сильно отличается от езды на машине, велосипедист заранее в проигрышной ситуации и ему намного труднее предугодать ситуацию, велосипедиста мало кто воспринимает всерьёз и  бывает так что  нажав на тормоза, и даже остановившись аварии не избежать.

 

Повторюсь еще раз: меня поразил не сам факт задевания зеркала, ухода от подрезания или покидания места ДТП, а то, что человек даже виноватым себя в произошедшем не чувствует.

А что если бы он не дай Бог погиб под колёсами из-за того что его начали выдавливать вправо и он не смог принять вправо из-за неправильно припаркованного автомобиля? Скажите что автомобиль здесь ни при чём?


Сообщение отредактировал DSG: 27.03.2014, 18:45:49

  • 2

#1707
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 велосипедист заранее в проигрышной ситуации

в этом тоже я виновата?

глупости пишете вы, каждый должен думать и отвечать за себя и свои действия. И предугадывать маневры других, анализировать ситуацию. Не хватает времени на данные действия - едьте медленней и аккуратней, помня то, что "велосипедист заранее в проигрышной ситуации"

Первый ряд занят припаркованными, велику надо поворачивать со второго ряда, а значит увеличить внимание для совершения маневра, а не винить всех, кроме себя в произошедшем.

Да что я вас учу-то? вроде  знаете все, а виноваты все вокруг... 

А что если бы он не дай Бог погиб под колёсами из-за того что его начали выдавливать вправо и он не смог принять вправо из-за неправильно припаркованного автомобиля? Скажите что автомобиль здесь ни при чём?

если бы у бабки бы бы ... А если бы это случилось в том месте, где парковка разрешена, тогда кто был бы виноват???

Видя в данной ситуации выдавливающего идиота притормозить, скинуть скорость до полной остановки, не? в данном случае маневр велосипедистки понятен, маневр поворачивающего тоже. Или велосипедистам перед поворотом скорость скидывать не обязательно?

 

Каждый является участником ДД, и велосипедист тоже. На него так же распостраняются все правила Дорожного Движения. 

 

 

 

За сим откланиваюсь, диалог исчерпал себя.  Ввшник может парковаться как ..., ездить, как ..., нарушать ПДД как ... и будет всегда прав. Столько постов в доказательство этому, но все равно, ввшник не может быть виноватым и неправым! Мы ж ВВшники!


Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 19:14:19

  • 0

#1708
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в этом тоже я виновата?

Вы виноваты в том что яростно накидываетесь на человека даже не понимая всей сути ситуации.


  • 0

#1709
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вы виноваты в том что яростно накидываетесь на человека даже не понимая всей сути ситуации.

Вся ситуация написана автором выше: ехала, вытеснили, ударила припаркованного, уехала не глядя, совесть не мучает
то есть по вашему, человек поступил правильно, ударя стоящую машину (пока что там было и кто подрезал - опускаем). 
ИМХО: даже если уходил от столкновения, но ударил другое авто - то совесть должна быть. А тот, кто паркуется где попало - так на него найдется эвакуатор. И он ответит за свою парковку. 
так мы и Усенова оправдать можем: подрезали, сложности езды на прокаченном Х6 (вы, кстати, на нем с месяц покатайтесь - узнайте), скорость была,  не хватило тормозов остановится, не бить же кинотеатр и т.д.  (что там еще вы мне писали)))  он, кстати, тоже на совесть не заморачивается.
 
Ответьте на вопрос: если бы запрещающего знака о парковке не было, виноват был бы тоже тот, кто просто стоял? Уверена, найдутся подобные отмазки: вон там паркинг\стоянка, чего тут встал, велика из-за тебя чуть не размазали.! Т.е. у вас априори будет виноват ни режущий, ни велик, а стоячее авто? Так и столбы могут быть виноваты?

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 19:33:20

  • -4

#1710
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

то есть по вашему, человек поступил правильно, ударя стоящую машину (пока что там было и кто подрезал - опускаем).

Не считаю это правильным, но тут есть один важный момент:

От того что грипса заденет зеркало, нифига ему ничего страшного не будет, этому зеркалу, да вообще ничего не будет. Только в случае сильного столкновения , но тогда сам велосипедист вылетит.

Вас когда нечаянно кто-то заденет, Вы на него в суд подаёте?


  • 1

#1711
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ответьте на вопрос: если бы запрещающего знака о парковке не было, виноват был бы тоже тот, кто просто стоял? Уверена, найдутся подобные отмазки: вон там паркинг\стоянка, чего тут встал, велика из-за тебя чуть не размазали.! Т.е. у вас априори будет виноват ни режущий, ни велик, а стоячее авто? Так и столбы могут быть виноваты?

Да была бы моя воля, я вообще бы запретил остановки возле бордюров и прочих мест, при котором остановившийся, стоящий создаёт сужение проезжей части.

А если парковка запрещена, значит есть на то причина.


  • 1

#1712
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не считаю это правильным, но тут есть один важный момент:
От того что грипса заденет зеркало, нифига ему ничего страшного не будет, этому зеркалу, да вообще ничего не будет. Только в случае сильного столкновения , но тогда сам велосипедист вылетит.


В посте написано: рулем. Какой его частью - не известно..

Вас когда нечаянно кто-то заденет, Вы на него в суд подаёте?

нечаянно можно и полмашины снести))) Может там зеркало под 3000 баков стоить, механизм, стекляшка, проводки.
Меня вон нечаянно задели. Кстати (!!!) стоящую в пробке, во втором ряду,умник, выезжающий со втроростепенной сразу в третий ряд. Я виновата, правда? от жеж блин, а гаи по другому сказали)))
У меня краска на бампере, у него вмятина на двери и крыле. Он (и его шефиня) наорали на меня и свалили. Вызвала ГАИ. Номер запомнила, где этот идиот каждое утро шефиню ждал - тоже видела. даже до суда дело не дошло, так извинялись, и он, и его шефиня орущая (машина то на штрафстоянке ее) - не поверите)))
А вот если бы повел он себя по другому и был бы на месте человеком - ничего бы не было. У меня все целое, краска оттерлась тряпкой.

Человеком надо оставаться всегда, и совесть иметь.

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 19:38:52

  • 2

#1713
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
то есть по вашему, человек поступил правильно, ударя стоящую машину (пока что там было и кто подрезал - опускаем).

Что-то Вы любите опускать нужные детали.

Велосипедисту в тот момент было виднее, что лучше делать: ударять машину или лететь под колёса. Сразу видно на велике не ездили и абсолютно не понимаете о чём именно идёт речь.

 

А тот, кто паркуется где попало - так на него найдется эвакуатор. И он ответит за свою парковку.

  Когда???Вы правда верите в наше ЖОПАПОЛ? Его уже давно никто не воспринимает всерьёз. Люди уже до того обнаглели что по тратуарам катаются, ездят непристёгнутыми, грубо нарушают ПДД даже если рядом машина ЖОПАПОЛ.


Сообщение отредактировал DSG: 27.03.2014, 19:34:09

  • 3

#1714
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Manzzana   вам показалось. Просто злорадство ваше повеселило. И, исходя из вашей логики родился мой предыдущий пост. [/size]

Вы даже не посмотрели, есть ли повреждения на авто, вы просто совершили ДТП и скрылись с места. Отличный пост порядочного человека. [/size]Еще и на форуме бахвалитесь. А водила, не будь дураком, и имея повреждения, весьма легко может найти вас тут и наказать вкупе с ГАИ, вбив в гугле пересечение улиц и упорядочив по дате публикации постов.[/size]
 
Кстати, открою секрет - многие ДТП совершаются не специально, а нечаянно: недоглядел, нерасчитал скорость, меня подрезали. Но вот такой отмазки: он стоял в неположенном месте, поэтому я себя виноватой не считаю - это просто   :faceoff:[/size] .  Тормозите, как бы сложно это для вас не было, по какому праву вы портите чужое имущество? Не смогли затормозить - несите ответственность.  Или контролируйте ситуацию и вокруг вас, двигаясь с безопасной скоростью. ПДД читали, надеюсь, прежде чем стать участником дорожного движения?[/size]
А ведь на месте зеркала мог стоять пешеход, и тогда уже было бы намного печальнее и для вас, и для него.[/size]
Не нравятся припаркованные в неположенном месте? фотайте, пишите в УДП, вызывайте ГАИ. Но вот так лучше больше не делать, прав на вождение велика не лишат (за неимением), но в лучшем случае оплатите штраф. А в худшем, если хозяин авто неадыкват, и еще и рядом\в машине...

Ох... ну какой маньяк станет вычислять кого-то по постам в гугле из-за изменившегося положения зеркала?...  :faceoff:
Она же не бампер ему разворотила, не дверь замяла, хотя на каждом шагу можно увидеть тех, коим подобные повреждения нисколько не мешают эксплуатации авто и на СТО они не спешат. А тут зеркало чуть задели, сигнализация (ох тыж блин) сработала... Да, Manzzana, должна была остановиться и не меняя положения своего транспортного средства (бросив его на дороге) искать владельца авто и объяснять ему, что теперь ему надо проверить регулировку зеркал и что ЖоПо она уже вызвала, они сейчас приедут и всё оформят...

Сообщение отредактировал One: 27.03.2014, 19:43:26

  • 1

#1715
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Есть ли грипсы или нет у Мазанны - не известно.

Ну я сомневаюсь что по дорогам нашего города она ездит на каком-то древнем Урале.


  • 0

#1716
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
@One,я в общем говорила. и о проявлениях человеческих качеств (в частности о совести). Ведь выверни она руль сильнее, или раньше - стекло, вмятина в двери, шорк бампера (выбрать нужное). А владельцы авто (повторюсь) разные бывают, кому-то плевать на царапину, а кто-то и убьет за нее, и ГАИ вызовет из принципа, и камеры наружки с перекрестков просмотрит.
И слава Богу, что так все обошлось. Надеюсь, все участники данного инцидента вынесут положительный опыт.

@DSG,я поправила прошлый пост) мало ли...

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 19:53:57

  • 0

#1717
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

@One,я в общем говорила. и о проявлениях человеческих качеств (в частности о совести). Ведь выверни она руль сильнее, или раньше - стекло, вмятина в двери, шорк бампера (выбрать нужное). А владельцы авто (повторюсь) разные бывают, кому-то плевать на царапину, а кто-то и убьет за нее, и ГАИ вызовет из принципа, и камеры наружки с перекрестков просмотрит. И слава Богу, что так все обошлось. Надеюсь, все участники данного инцидента вынесут положительный опыт.

Я лично уже пофигистично отношусь ко всяким неправильно припаркованным, поворачивающим через двойную сплошную, без поворотников и т.п.

Никакого зла не хватит на всех злиться, только себя этим отравляешь.

Стараюсь обеспечить собственную безопасность и и всё. 

Дорожное движение у нас уже стало походить на индийское, каждый как хочет, каждый как может, лишь бы не случилось ДТП, по встречке, не по разметке, нарушая знаки, неважно.


  • 2

#1718
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

Уважаемая Забава, а об этом что думаете? http://auto.tut.by/n...nts/385370.html =) Наверное их надо четвертовать прилюдно, на площади за такое дело не правда ли?)  ;)  Не думаю что их совесть грызёт. А мне вот кажется всё правильно сделали, человек существо сложное и порой упёртое очень и ежели не понимает по человечески, что правила надо соблюдать, то обычно к нему применяют силу, тогда обычно понимает.
 


  • 2

#1719
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Уважаемая Забава, а об этом что думаете? http://auto.tut.by/n...nts/385370.html =) Наверное их надо четвертовать прилюдно, на площади за такое дело не правда ли?)  ;)  Не думаю что их совесть грызёт. А мне вот кажется всё правильно сделали, человек существо сложное и порой упёртое очень и ежели не понимает по человечески, что правила надо соблюдать, то обычно к нему применяют силу, тогда обычно понимает.

уверяю вас, что погорелец даже штрафа за парковку не получит. А вот поджигателям светит срок с выплатой материальной компенсации.
Отличное решение проблемы, не правда ли, для борцов за правду?

Пошли бы они к участковому, не помогает - заяву в УДП фото и видео. И прокурору на бездействие участкового. Утащили бы пару раз машину на штрафняк - может и дошло бы. Никто по закону не давал права наносить повреждения или поджигать, обливать зеленкой, протыкать колеса неправильно запаркованным авто. На все есть свои органы. Вызывайте ГАИ\участковых. Не верите в них - зря. Они тоже не последняя инстанция.

Кстати, наказание "рублем" тоже помогает. Весьма. Особенно, когда приставы за долги машины арестовывают, или счета, или на курорты не пускают.

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2014, 20:42:56

  • -2

#1720
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Уважаемая Забава, а об этом что думаете? http://auto.tut.by/n...nts/385370.html =) Наверное их надо четвертовать прилюдно, на площади за такое дело не правда ли?)  ;)  Не думаю что их совесть грызёт. А мне вот кажется всё правильно сделали, человек существо сложное и порой упёртое очень и ежели не понимает по человечески, что правила надо соблюдать, то обычно к нему применяют силу, тогда обычно понимает.

уверяю вас, что погорелец даже штрафа за парковку не получит. А вот поджигателям светит срок с выплатой материальной компенсации.
Отличное решение проблемы, не правда ли, для борцов за правду?

Никто по закону не давал права наносить повреждения или поджигать, обливать зеленкой, протыкать колеса неправильно запаркованным авто. На все есть свои органы. Вызывайте ГАИ\участковых. Не верите в них - зря. Они тоже не последняя инстанция, поверьте.

 

Не верю. У нас во дворе несколько лет назад сделали платную стоянку, и вот однажды нашёлся умелец который стал ставить своё драгоценное авто у нас во дворе, а сам жил видимо где-то далеко, ну и также он не удосужился отрегулировать свою сигнализацию, так вот несколько дней подряд бооольшой дом не спал по ночам из-за этого осла, пока лобовое стекло ему не разнесли. И как вы думаете кто разрешил сделать во дворе платную стоянку им? *барабанная дробь*...... Участковый, та дааам =) Удивлены? Я нет.

Кстати он больше там не ставил. А вот как ему было ещё объяснить что его авто с не правильно работающей сигнализацией, мешает людям?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.