Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1461
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

виноваты все и вся, а я нет :D


  • -2

#1462
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я смотрю у кого-то минусы закончились! :faceoff:


  • -2

#1463
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

виноваты все и вся, а я нет :D

А в чём смысл вашего поста?


  • 0

#1464
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


  • 8

#1465
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Мне придется продать эту квартиру, потому что поставить машину здесь уже нельзя. Да тут уже и пройти нельзя, потому что все заставлено машинами!

Ваше право избавиться от источника дискомфорта. Я бы наверное продал бы машину, чем квартиру.

 

 

Если я продам машину мне придется пешком ходить по улице Абая на которой нету тротуара (по верхней стороне дальше Саина его просто нет, отсутствует), и меня вместе с моим ребенком может сбить машина пока мы идем в детсад. Просто потому что сначала одни #удаки забыли про тротуары на Абая, а потом те же #удаки разрешили строить дом на месте парковки.

 

Честно говоря, эти крики: нет парковки – не покупай машину, уже сильно надоели. Варламова начитались? Езжайте в Японию и там кричите, там для этого все условия. Кто в моем микрорайоне на 10 000 человек и 1000 машин может сказать, что у него есть парковка? Да никто. Потому что все 700 парковочных мест общественные и личных закрепленных парковок тут нет. Сейчас тут пять мест свободных возле дома, через пять минут уже ни одного. Если кто-то из вас хочет, можете прийти со своим стульчиком, засесть у меня во дворе (бегая еще в соседние изредка) и провести аналитику. Если окажется, что для меня тут нет парковки - я продам машину, так и быть, буду заказывать такси во двор, чтобы до детсада доехать.

 

Поскольку я не могу заставить себя нарушить ПДД и тем более простые человеческие нормы, заехав на бордюр и оставив свою машину в грязи, под кустом, на тротуаре и другой непредназначенной для этого площади, мне приходится сидеть тут и обзывать #удаками тех #удаков, которые не могут превратить огромное количество безжизненных площадей вокруг моего дома в что-то полезное. Если бы хоть один из них сюда приехал – я бы ему легко показал, где нужно посадить пару кустов и засеять траву, где поставить лавки, где фонари, как превратить футбольное поле в футбольное и баскетбольное, а где сделать еще 300 парковочных мест. Да для этого даже я не нужен – итак все видно.

 

Можно говорить об отсутствии парковки в городах, где застройка настолько уплотнена, что уже негде просто ничего сделать, но у нас не Лондон – и все это можно сделать без ущерба и для природы, и для людей. Но из-за этих бездействующих слепых #удаков в горуправлении все будет делаться только в обратную сторону.

 

Спорить об этом бесполезно, поэтому я продолжу тему по ее назначению фоткой припаркованного трактора –

photo-6.jpg


  • 2

#1466
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тюююююю. И где тут миллионер то? Настоящий миллионер должен поставить свое авто на газон или возле банка, поближе к входу и в третьем ряду.  :faceoff:  Гордо нас..в на всех с высоты своего положения.  :bow:  А этот лошара припарковал свою тачку и дальше пешком домой?! А мож еще и на транвае покатил. :lol: Али он в этом паркинге и живет?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2014, 01:11:13


#1467
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если бы хоть один из них сюда приехал – я бы ему легко показал, где нужно посадить пару кустов и засеять траву, где поставить лавки, где фонари, как превратить футбольное поле в футбольное и баскетбольное, а где сделать еще 300 парковочных мест. Да для этого даже я не нужен – итак все видно.
  Что мешает? Собрали жильцов своего дома и алгааааааа!

Но из-за этих бездействующих слепых #удаков в горуправлении все будет делаться только в обратную сторону.

И давно вы их видели  в своем дворе?  Ну так что мешает то?

Спорить об этом бесполезно, поэтому я продолжу тему по ее назначению фоткой припаркованного трактора –

Вот он наш человек! Респект и уважуха! 



#1468
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Если бы хоть один из них сюда приехал – я бы ему легко показал, где нужно посадить пару кустов и засеять траву, где поставить лавки, где фонари, как превратить футбольное поле в футбольное и баскетбольное, а где сделать еще 300 парковочных мест. Да для этого даже я не нужен – итак все видно.
  Что мешает? Собрали жильцов своего дома и алгааааааа!

 

 

Но из-за этих бездействующих слепых #удаков в горуправлении все будет делаться только в обратную сторону.

И давно вы их видели  в своем дворе?  Ну так что мешает то?

 

 

 

В 100% случаев всегда на указание чьих-то промахов последует ответ - сделай сам.

Конечно, я встал и побежал делать работу этих #удаков. Они только этого и ждут, я думаю. Когда же наконец люди сами возьмут, да все сделают.

А они мою работу за меня сделают? А может вам жрать нечего завтра будет, если я свою работу не сделаю? Или #удаки заплатят мне, чтобы я свою семью прокормил?


  • 4

#1469
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Конечно, я встал и побежал делать работу этих #удаков. Они только этого и ждут, я думаю. Когда же наконец люди сами возьмут, да все сделают.

Странные у вас понятия. Квартира у вас чья? КСК знаете как расшифровывается? Заметьте! СОБСТВЕННИКОВ! Понимаете? С какого юха вам государство что то задолжало? Вот у нас с соседями частные дома, а государство почему то и не чешется оборудовать нам парковки, стадионы, газоны  и детские площадки  для наших детей! Доколе?! :faceoff:  :lol:



#1470
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Найдите ссылку в законе про обязанность гос-ва строить паркинг. Государство не построило ни одного ТЦ, это сделали бизнесмены, опять при чем тут государство? Паркинги тоже должны строить бизнесмены, но уже на Зеленом построили и что? стоит полупустой?

Тут не все так просто. Бизнесменам этим кто землю выделял и проекты согласовывал? У нас сейчас начался бум точечной застройки. Строют все кому не лень и что попало. Потом по улицам вдоль этих новостроек не проехать и вода/свет/тепло в соседних домах пропадает. По моему мнению надо запретить все эти строительства внутри центра и прилегающих районов. На освобождающихся площадях строить парки, скверы, газоны, детские площадки, детсады, школы и стадионы, ну и парковки тоже ))  Жилье, ТЦ и БЦ строить в Алатауском районе и дальше развивать город в сторону Капчагая, Талгара и Каскелена, ну метро и электрички туда само-собой вперед жилья вести.


  • 1

#1471
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Конечно, я встал и побежал делать работу этих #удаков. Они только этого и ждут, я думаю. Когда же наконец люди сами возьмут, да все сделают.

Странные у вас понятия. Квартира у вас чья? КСК знаете как расшифровывается? Заметьте! СОБСТВЕННИКОВ! Понимаете? С какого юха вам государство что то задолжало? Вот у нас с соседями частные дома, а государство почему то и не чешется оборудовать нам парковки, стадионы, газоны и детские площадки для наших детей! Доколе?! :faceoff: :lol:


не путайте, вам земля на которой дом стоит принадлежит, тем, кто в многоквартирных домах - нет.
  • 0

#1472
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не путайте, вам земля на которой дом стоит принадлежит, тем, кто в многоквартирных домах - нет.

Правда штоле? А как насчет КСК?



#1473
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Конечно, я встал и побежал делать работу этих #удаков. Они только этого и ждут, я думаю. Когда же наконец люди сами возьмут, да все сделают.

Странные у вас понятия. Квартира у вас чья? КСК знаете как расшифровывается? Заметьте! СОБСТВЕННИКОВ! Понимаете? С какого юха вам государство что то задолжало? Вот у нас с соседями частные дома, а государство почему то и не чешется оборудовать нам парковки, стадионы, газоны  и детские площадки  для наших детей! Доколе?! :faceoff:  :lol:

 

 

КСК - это еще одни тупорылые бездельники, которые не в состоянии ничего организовать. Вообще не знал, что они существуют. Спасибо, что напомнили. Ах да, старые автомобильные шины в прошлом году они все-таки вкопали по периметру двора, чтобы никто не заезжал в вечную грязь. Теперь эта вечная грязь огорожена баллонами. Слава богу, есть еще один неогороженный гектар вечной грязи с другой стороны дома на который переместилась стихийная парковка.

И тротуарами на Абая тоже они займутся?


  • 0

#1474
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

КСК - это еще одни тупорылые бездельники, которые не в состоянии ничего организовать. Вообще не знал, что они существуют. Спасибо, что напомнили.

Да пожалуйста. Если вам на..ть , что творится в вашем же дворе, продолжайте искать коррупционеров, чиновников и еще не знамо кого , кто ответственен за это. Вам же на работу надо, детей кормить, так что какое вам дело, что во дворе наср...о.



#1475
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

КСК - это еще одни тупорылые бездельники, которые не в состоянии ничего организовать. Вообще не знал, что они существуют. Спасибо, что напомнили.

Да пожалуйста. Если вам на..ть , что творится в вашем же дворе, продолжайте искать коррупционеров, чиновников и еще не знамо кого , кто ответственен за это. Вам же на работу надо, детей кормить, так что какое вам дело, что во дворе наср...о.

 

Не собираюсь делать работу за КСК и за надзорный над КСК орган. Зачем они все тогда? Сдавать деньги - пожалуйста, ходить на собрание - как только они соберут его. Штурман Вася при этом констатировал, что мне "насрать". Зайдите ко мне в лифт уж тогда, посмотрите какого мнения все остальные, если мне насрать...


  • 0

#1476
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
и за надзорный над КСК орган.

Стесняюсь спросить , а это кто? Не задумывались? :faceoff:

 

 

Сдавать деньги - пожалуйста, ходить на собрание - как только они соберут его. Штурман Вася при этом констатировал, что мне "нас..ть". Зайдите ко мне в лифт уж тогда, посмотрите какого мнения все остальные, если мне насрать...

Не переживайте только. Продолжайте сдавать бабки.

PS У Штурмана Васи во дворе все нормально, за это тоже можете не переживать.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2014, 12:38:06


#1477
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

и за надзорный над КСК орган.

Стесняюсь спросить , а это кто? Не задумывались? :faceoff:

 

 

Сдавать деньги - пожалуйста, ходить на собрание - как только они соберут его. Штурман Вася при этом констатировал, что мне "нас..ть". Зайдите ко мне в лифт уж тогда, посмотрите какого мнения все остальные, если мне насрать...

Не переживайте только. Продолжайте сдавать бабки.

PS У Штурмана Васи во дворе все нормально, за это тоже можете не переживать.

 

 

Ну я и вижу, что Штурман Вася далек от ситуации в многоквартирных домах.


  • 0

#1478
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ой, да ладно вам. Мы тоже переехали не так давно, дома (только в нашем 144 квартиры) и двор большой, места мало.  Есть пяточок у нас, там машин 7 помещаются, и еще штуки 3 можно напротив поставить  (если на газон не заезжать - никто никому не мешает), далее по двору еще облагороженные места для парковки (те с цепями-замками, под захватом старожилов, я туда не езжу - далеко от подъезда и сигналка не берет). Наш дом выходит на Шаляпина,  и теоретически там тоже можно оставить машину, знаков запрещающих нет. Но, мудачместные жители паркуются на детской площадке-футбольном поле посреди двора. Мальчишки там все равно играют в футбол, попадая мячом по машинам, но мудачместные жители не обращают на это внимание, ибо заметила: даже если в кармане пусто, то 90% машин все равно прутся парковаться на детскую площадку.

За 3 месяца я дважды оставляла машину на Шаляпина, все остальное время нахожу парковочные места в карманах во дворе. Для меня непозволительно парковаться на детской площадке. Если мест не будет - оставлю на Шаляпина, если и там все занято будет - радиусе километра есть 3 стоянки. Далековато, но никому не мешаю.

 

Разруха то в головах, понимаете?


Сообщение отредактировал Забава: 07.02.2014, 13:05:50

  • 3

#1479
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ввиду слабого образования и отсутствия воспитания у себя, вынужден парковаться в 1.3 км от дома. 15 минут ходу до машины и столько же обратно. во дворе мест не хватает, разве что у качель-карусель... из-за проблем с парковкой не езжу в центр города на машине, в метро доехал примерно до нужной станции, дальше пешком, к примеру, нужно было на сейфулна-пастера. шел от станции жибек-жолы, что на гоголя-панфилова. все это следствия отсутствия у меня культуры и образования. а может и то, что номера на В начинаются... точно! надо переоформить машину, сделать номер на 02, тогда сразу стану как все!

интересно, почему они не требуют у правительства парковок для своих машин?

4181405_m.jpg

или так

4181431_m.jpg

 


  • 6

#1480
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Смотря ролики на ютубе когда выезжает авто в европе помяв и погнув к чертям бампера стоящих авто думал что это просто приколы и у человека не все в порядке с головой.

побывав во Франции понял почему там не покупают авто дороже 10-15тыс евро.

РЕБЯ, ОНИ РЕАЛЬНО ТАК ПАРКУЮТСЯ И ВЫЕЗЖАЮТ С ПАРКИНГА! ЭТО НЕ ПРИКОЛ! Это у них в порядке вещей, примерно как у нас неудачно припарковавшись возле кинотеатра ты заутюжил чела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.