Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1361
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
О учитель если ты нас считаешь всех бы...ло, низкими существами то что же вам такому чистюле здесь тусоваться с нами? Учить то уже поздно да и безполезно. А та твоя выделенная фраза как раз свидетельствует об обратном, что все форумчане, а не отдельные личности типа меня или еще кого то
  • 0

#1362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Формулировка "форумчане" без приставки "некоторые" подразумевает все. Любой.
Разницы не вижу.

Ну это Вы не видите, это Ваше личное мнение.
Мое личное мнение, "форумчане" это те пользователи форума, которые процитированы в моих постах. Глупо например, ботанов с софтверной ветки подразумевать в мужественной автоветке. ;)

#1363
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

О учитель если ты нас считаешь всех бы...ло, низкими существами то что же вам такому чистюле здесь тусоваться с нами? Учить то уже поздно да и безполезно. А та твоя выделенная фраза как раз свидетельствует об обратном, что все форумчане, а не отдельные личности типа меня или еще кого то

Ну Вы еще обидьтесь на меня :D
Кстати, да, я учитель, возможно этим обосновывается моя щепетильность в некоторых вопросах. ;)
И еще, я не нарушаю ПДД, тем более в части парковок. всегда по разметке, всегда в отведенных местах.
Засим закончим? или удовлетворим все сатисфакции?

Сообщение отредактировал Пуля: 04.02.2014, 14:27:44


#1364
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Учитель чего? Может литрболизму вас самого научить? Физик тоже вон не просто форумчанин. Тоже кадато занимался сей действом но что-то его так не погрузить. Тогда всеуважаемый Пуля может вам заняться своей деятельности в автошколе! Вам цены там не будет однозначно. А учить не надо как флудил так и буду и хэндмэйдить кстати тоже то правой то левой)))
  • 0

#1365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Формулировка "форумчане" без приставки "некоторые" подразумевает все. Любой.
Разницы не вижу.

Ну это Вы не видите, это Ваше личное мнение.
Мое личное мнение, "форумчане" это те пользователи форума, которые процитированы в моих постах. Глупо например, ботанов с софтверной ветки подразумевать в мужественной автоветке. ;)

 

Хорошо. Возьмем пример: Жители Казахстана приветствуют ввод дополнительного налога. По умолчанию читается как все.

Добавляем слова "некоторые", "большинство", "меньшинство", "никто из" получаем совершенно другие варианты.


  • 1

#1366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати, да, я учитель, возможно этим обосновывается моя щепетильность в некоторых вопросах. ;)

 

Сразу вспомнился анегдот:

Учитель: Какие же вы тупые, не можете понять, что половина не может быть больше или меньше! НО большая половина класса этого не поняла!


  • 1

#1367
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемый модератор, видимо конкретно для Пули три-пять флудеров что здесь пишут как раз таки и есть Все ФОРУМЧАНЕ. То что ввшников очень много ему невдомек. Давайте не будем обращать на него внимания, хочет говорить как всевидящее око, а получается ясли сад ромашка,
  • 0

#1368
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хорошо. Возьмем пример: Жители Казахстана приветствуют ввод дополнительного налога. По умолчанию читается как все.
Добавляем слова "некоторые", "большинство", "меньшинство", "никто из" получаем совершенно другие варианты.

Пойдем простым логическим ходом (с)
Во первых, все жители не могут приветствовать дополнительные расходы, это же бубль гум. Даже в советском союзе, выборы не проходили 100% за.
Во вторых, не озвучен налог на что, и не конкретизирована ситуация. Возможно, да, Все жители Республики Казахстан приветствуют дополнительный налог на алкоголь и проституцию.
В моих же словах, в отличие от Вашего примера, всегда есть обсуждение ситуации, с приведением постов форумчан.
Дабы закончить бессмысленный спор о фразеологии, буду впредь дописывать некоторые. Вас удовлетворит такое решение?

#1369
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И еще, я не нарушаю ПДД

Считаю, что такого просто не может быть! Не именно Пулю имею ввиду, а вообще.


  • 1

#1370
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
О неужели дошло? А как путем сложных физиологических умозаключений основанных на практических методах работы или просто кто-то подсказал))))
  • 0

#1371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, да, я учитель, возможно этим обосновывается моя щепетильность в некоторых вопросах. ;)

 
Сразу вспомнился анегдот:
Учитель: Какие же вы тупые, не можете понять, что половина не может быть больше или меньше! НО большая половина класса этого не поняла!

Кстати, да. поучительный анекдот. Я в терминах более аккуратен.

Уважаемый модератор, видимо конкретно для Пули три-пять флудеров что здесь пишут как раз таки и есть Все ФОРУМЧАНЕ. То что ввшников очень много ему невдомек. Давайте не будем обращать на него внимания, хочет говорить как всевидящее око, а получается ясли сад ромашка,

Да пожалуйста :D
Я не навязывался, я выражаю свое мнение, а каким образом до Вас это мнение доходит. Уж извините, есть прекрасная поговорка по этому поводу: На воре шапка горит. Т.е. я предполагаю, что крайне негативное отношение к моим постам, вызвано как раз этим свойством человечества.

#1372
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И еще, я не нарушаю ПДД

Считаю, что такого просто не может быть! Не именно Пулю имею ввиду, а вообще.

Ну вот, такой я. :D

#1373
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Какой такой? Тогда вопрос, как далеко ваша работа от дома находится, сколько времени вы тратите на езду из точка в пункт б. Судя по постам либо часа 4 или же работа и дом в одном месте?
  • 0

#1374
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

И еще, я не нарушаю ПДД

Считаю, что такого просто не может быть! Не именно Пулю имею ввиду, а вообще.

 

Ну вот, такой я. :D

 

Ок, сегодня была такая ситуация: двигался по Рыскулова на запад, под мостом на Розовой развернулся в обратном направлении. Там проезжая часть метров 7-8, ровно на одну машину в каждом направлении. И там припарковался человек. Поставил машину и ушёл. Посередине - сплошная линия разметки. Т.е., согласно ПДД, я ни в коем разе не должен пересекать сплошную и выезжать на встречку. А я выехал. Технично, правда, но выехал. По ПДД, я нарушил. А как бы поступили вы? Вызвали полицию или ждали бы хозяина?


  • 0

#1375
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какой такой? Тогда вопрос, как далеко ваша работа от дома находится, сколько времени вы тратите на езду из точка в пункт б. Судя по постам либо часа 4 или же работа и дом в одном месте?

Вы спросили, я отвечу. От гаража до парковки, 28 километров. Из них 6 межгород, остальное в городе, затрачиваю в среднем 35 минут. плюс минус на особенности утреннего трафика. По приезду к месту работы, в случае если нет подходящего парковочного места в непосредственной близости от офиса, паркую на парковке на соседней улице, или на параллельной. т.е. +300-500 метров от входа в здание. Паркую в отличии от большинства жителей города, на обозначенной знаками парковке. Их в шаговой доступности три. и одна чуть дальше.
Сразу отвечу за прогрев. Утром грею автомобиль в гараже, дом частный, гараж кирпичный. Согласован по плану. Вечером и в морозы днем, прогреваю автомобиль на парковке, опять же, уточняю, обозначенной знаками.
В случае если я еду, и каким то образом оказываюсь на полосе поворотной например, а мне надо прямо, я поворачиваю по стрелке, затем меняю маршрут и еду к конечной цели трипа (два раза была такая оказия за три года).

#1376
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Да дела ну дела, такого говорит я не видела!(с) 165, радио си би. 35 минут и 28 км? С утренними пробками, заторами, межрядным движением, скользкой дорогой. И говорите не нарушаете? Тогда что движение по городу только в ночное время? Ну не верю что без нарушений, я соблюдаю правила но иного бывает что все абсолютно все учесть нельзя. Я живу первая алмата, работаю Абая розыбакиева, расстояние 18.5 км по прямой. В лучшем случае 45 минут
  • 0

#1377
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ок, сегодня была такая ситуация: двигался по Рыскулова на запад, под мостом на Розовой развернулся в обратном направлении. Там проезжая часть метров 7-8, ровно на одну машину в каждом направлении. И там припарковался человек. Поставил машину и ушёл. Посередине - сплошная линия разметки. Т.е., согласно ПДД, я ни в коем разе не должен пересекать сплошную и выезжать на встречку. А я выехал. Технично, правда, но выехал. По ПДД, я нарушил. А как бы поступили вы? Вызвали полицию или ждали бы хозяина?

Как называется Розовая по новому, в картах найти не могу.
Насколько я помню, двойная сплошная не ставится на двухполосных дорогах. По одной стороне в каждую.

#1378
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да дела ну дела, такого говорит я не видела!(с) 165, радио си би. 35 минут и 28 км? С утренними пробками, заторами, межрядным движением, скользкой дорогой. И говорите не нарушаете? Тогда что движение по городу только в ночное время? Ну не верю что без нарушений, я соблюдаю правила но иного бывает что все абсолютно все учесть нельзя. Я живу первая алмата, работаю Абая розыбакиева, расстояние 18.5 км по прямой. В лучшем случае 45 минут

Наверное у нас с Вами по разному организовано дорожное движение.

#1379
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ок, сегодня была такая ситуация: двигался по Рыскулова на запад, под мостом на Розовой развернулся в обратном направлении. Там проезжая часть метров 7-8, ровно на одну машину в каждом направлении. И там припарковался человек. Поставил машину и ушёл. Посередине - сплошная линия разметки. Т.е., согласно ПДД, я ни в коем разе не должен пересекать сплошную и выезжать на встречку. А я выехал. Технично, правда, но выехал. По ПДД, я нарушил. А как бы поступили вы? Вызвали полицию или ждали бы хозяина?

Для начала понять:

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

 

Потом простить, чел конечно был не прав, но и вы ничего не нарушили.



#1380
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.

Насколько я понял из поста, там 1.3, которую запрещено пересекать, безусловно. Но из характеристик 1.3.

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Т.е. на двухполосной ее не может быть в принципе.
Покажите мне эту разметку в Яндекс.Картах. :D

Сообщение отредактировал Пуля: 04.02.2014, 15:13:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.