Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В продолжении темы

 

приложу карту яндекса и гугла

импровизированный тупик выделил красными линиями

на скрине гугла как раз видно что машин на данном участке нет.

 

 

attachicon.gifДвор google.jpg attachicon.gifдвор yandex.jpg

 

Вас привлечь за парковку во дворе, что запрещено правилами благоустройства г. Алматы.

 

почитаю что за правила

 

А если в этом подьезде на этом пятачке какой-нибуть бабушке будет плохо, Вы лично БУДЕТЕ тащить носилки до скорой, которая не сможет туда подьехать?


Сообщение отредактировал asr: 23.08.2016, 12:07:04

  • 0

#4222
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

А если в этом подьезде на этом пятачке какой-нибуть бабушке будет плохо, Вы лично БУДЕТЕ тащить носилки до скорой, которая не сможет туда подьехать?

перекрытие бордюрное автомобили использующиеся для скорой как и любой кроссовер при необходимости его преодолевали.

от подъезда до проезжей части не более 20 метров, это вполне преодолимая дистанция как для санитаров так и для бабушки


  • 0

#4223
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А если в этом подьезде на этом пятачке какой-нибуть бабушке будет плохо, Вы лично БУДЕТЕ тащить носилки до скорой, которая не сможет туда подьехать?

перекрытие бордюрное автомобили использующиеся для скорой как и любой кроссовер при необходимости его преодолевали.
от подъезда до проезжей части не более 20 метров, это вполне преодолимая дистанция как для санитаров так и для бабушки

 


Т.е. таскать носилки сами Вы категорически отказываетесь?


  • 1

#4224
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Т.е. таскать носилки сами Вы категорически отказываетесь?

где Вы увидели мой категорический отказ?

всегда стараюсь прийти на помощь нуждающимся


  • 0

#4225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Т.е. таскать носилки сами Вы категорически отказываетесь?

где Вы увидели мой категорический отказ?

всегда стараюсь прийти на помощь нуждающимся

 

Увидел в том что Вы начали рассуждать, как санитары будут таскать.


  • 0

#4226
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

судя по карте, там два въезда во двор минимум, по логике достаточно перекрыть посередине, тогда далбичи не смогут ездить насквозь, при этом скорая\пожарная к любому подъезду смогут подъехать с той или иной стороны.

на практике логика не работает, дело кончится парковкой с каждой стороны перекрытия, думаю, проблему бы решил десяток больших ЛП подряд, далбичи ссут за ходовку обычно, потому ехать будут медленно.

 

у меня во дворе два лежит, но двор длинный - 8 подъездов, этого явно мало, успевают разогнаться до 20-30 км\ч.


  • 1

#4227
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

судя по карте, там два въезда во двор минимум, по логике достаточно перекрыть посередине, тогда далбичи не смогут ездить насквозь, при этом скорая\пожарная к любому подъезду смогут подъехать с той или иной стороны.

на практике логика не работает, дело кончится парковкой с каждой стороны перекрытия, думаю, проблему бы решил десяток больших ЛП подряд, далбичи ссут за ходовку обычно, потому ехать будут медленно.

 

у меня во дворе два лежит, но двор длинный - 8 подъездов, этого явно мало, успевают разогнаться до 20-30 км\ч.

 

Да бросьте. Там повороты, где там разгоняться?


  • 0

#4228
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

судя по карте, там два въезда во двор минимум, по логике достаточно перекрыть посередине, тогда далбичи не смогут ездить насквозь, при этом скорая\пожарная к любому подъезду смогут подъехать с той или иной стороны.
на практике логика не работает, дело кончится парковкой с каждой стороны перекрытия, думаю, проблему бы решил десяток больших ЛП подряд, далбичи ссут за ходовку обычно, потому ехать будут медленно.

у меня во дворе два лежит, но двор длинный - 8 подъездов, этого явно мало, успевают разогнаться до 20-30 км\ч.


Да бросьте. Там повороты, где там разгоняться?
Че бросать то, живу в аналогичном дворе, каждый день наблюдаю гонцов таких - в таких дворах безопасная скорость 5-6 км/ч, даже 10-15 это уже слишком быстро.
  • 0

#4229
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

судя по карте, там два въезда во двор минимум, по логике достаточно перекрыть посередине, тогда далбичи не смогут ездить насквозь, при этом скорая\пожарная к любому подъезду смогут подъехать с той или иной стороны.
на практике логика не работает, дело кончится парковкой с каждой стороны перекрытия, думаю, проблему бы решил десяток больших ЛП подряд, далбичи ссут за ходовку обычно, потому ехать будут медленно.

у меня во дворе два лежит, но двор длинный - 8 подъездов, этого явно мало, успевают разогнаться до 20-30 км\ч.


Да бросьте. Там повороты, где там разгоняться?
Че бросать то, живу в аналогичном дворе, каждый день наблюдаю гонцов таких - в таких дворах безопасная скорость 5-6 км/ч, даже 10-15 это уже слишком быстро.

 

Думаете в этом дворе что-то уникальное?

Ну и у меня двор "сквозной" и тоже повороты есть.

И дети на великах носятся. И на роликах и на скейтах.


  • 0

#4230
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
И?
  • 0

#4231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И?

 

Никаких блоков не ставили. Даже лежачих полицейских нет.


  • 5

#4232
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Никаких блоков не ставили. Даже лежачих полицейских нет.

Нормальные люди живут. Редкое явление в современной природе.
  • 3

#4233
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И?

Никаких блоков не ставили. Даже лежачих полицейских нет.

Ненавижу псевдообщественников, которые кладут лежачих, не соответствующих никаким ГОСТам. И так во дворах ямы по-колено, так еще и горы туда же. Повезло вам с соседями.


  • 3

#4234
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И?

Никаких блоков не ставили. Даже лежачих полицейских нет.
Ненавижу псевдообщественников, которые кладут лежачих, не соответствующих никаким ГОСТам. И так во дворах ямы по-колено, так еще и горы туда же. Повезло вам с соседями.
Те два ЛП кск ставил.
  • -1

#4235
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Че бросать то, живу в аналогичном дворе, каждый день наблюдаю гонцов таких - в таких дворах безопасная скорость 5-6 км/ч, даже 10-15 это уже слишком быстро.

 

Думаете в этом дворе что-то уникальное?

Ну и у меня двор "сквозной" и тоже повороты есть.

И дети на великах носятся. И на роликах и на скейтах.

сколько этажей в вашем дворе? в наших домах 9 этажей -> 14 подъездов -> 378 квартир. живут в основном допенсионники, бабушек очень мало -> почти у каждой семьи есть автомобиль -> очень много детей дошкольного возраста

 

и проблема не только в проезжающих на сквозь, которых меньшинство. проблема в тех кто паркуются как попало и гоняют по двору в поисках парковки.

при мне пацана 3х летнего пацана сбили, который шагнул из-за припаркованной вдоль проезда машины. благо автомобиль двигался очень медленно.

раньше был островок безопасности где не было ни припаркованных ни проезжающих машин. Теперь его нет, приходится выезжать в парки и скверы что бы спокойно покататься на роликах и самокатах.


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 23.08.2016, 17:54:18

  • 3

#4236
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
и проблема не только в проезжающих на сквозь, которых меньшинство. проблема в тех кто паркуются как попало и гоняют по двору в поисках парковки. при мне пацана 3х летнего пацана сбили, который шагнул из-за припаркованной вдоль проезда машины. благо автомобиль двигался очень медленно. раньше был островок безопасности где не было ни припаркованных ни проезжающих машин. Теперь его нет, приходится выезжать в парки и скверы что бы спокойно покататься на роликах и самокатах.

 

а товарищам выше похер, им главное удобство проезда... 

я даже знаю, что именно они напишу - "родители отвечают за детей, вот пусть и следят.", то, что это во дворе происходит, в 5 метрах от подъезда, где по определению должно быть спокойно и безопасно, а небезопасно - в т.ч. именно из-за водил, это им тоже похер.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 24.08.2016, 14:12:59

  • -2

#4237
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
В ЖК Асыл Арман сегодня. Жильцы быстренько вызвали жолпол

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160830-WA0002.jpg

  • 10

#4238
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

В ЖК Асыл Арман сегодня. Жильцы быстренько вызвали жолпол

Друг живет в АА, там вообще быстро реагируют на такое. Как то ехал к нему, он сразу предупредил, мол ищи нормальное место под парковку, иначе машину увезут, не церемонятся. Я как бы не намеревался заезжать на траву или загораживать кого, но ситуация мне понравилась. Люди молодцы) Да и ЖоПо молодцы, обычно реагируют часами.

В целом, там вообще проблема в парковкой, видно, что у людей там по 3 машины на квартиру, причем не самых дешевых. Вечно эти проблемы у нас в Казахстане, зажиточные граждане выкупают квартиры в ЖК, построенном для программы доступного жилья, а потом все парковки забиты Геленами и Бэнтли


  • 1

#4239
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Идиот хз какого уровня, прямо возле мусорки, мешающий как людям, так и мусороуборочной машине.
 
13092016371

 


  • 2

#4240
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Идиот хз какого уровня, прямо возле мусорки, мешающий как людям, так и мусороуборочной машине.

 

Обычно таким мусор складывают на капот и крышу.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.