Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3721
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

купите мне маленькую, буду для вашего удовольствия ездить на маленькой)))) в чем проблема то?
Мне вас прописать и кормить еще может быть? ))) может еще и жып ваш к себе в гараж пристроить? ))) 

Джипофобия, завидки, личная неприязнь к джипам? представим что джипов в городе нет! ну нет и все, что изменится? кто заезжал на бордюры и газоны на джипе, будет делать тоже самое на кросовере или легковушке. к чему вы ведете весь этот разговор с джипами, мне просто интересно?
Мне вообще все равно жып, автобус или трамвай... я на мопеде езжу... проблем нет ни с парковкой, ни пробками, ни с расходом бензина... 

Единственный  минус - все хотят тебя убить... ))) 


  • 1

#3722
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

я на мопеде езжу.
а где мопед ставишь? 
  • 1

#3723
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Паркинги в ЖК - для жильцов этих ЖК, никто туда человека со сторлны не пустит. А пустые эти паркинги, потому что сами эти ЖК стоят пустые - понастроили, а продать не могут.

вот не надо. спокойно продаются паркинги и сдаются в аренду.

 

http://kolesa.kz/oth.../?_txt_=паркинг

http://krisha.kz/pro.../?_txt_=паркинг

 

Сходил по ссылкам...Херасе скажу я вам, парко место за 21 000 бачей.

А вот если бы ГОСУДАРСТВО озаботилось проблемами жителей и парковкой тем более, то скорее всего ввело законадательно такие меры, при покупке квартиры в новом ЖК 1-но паркоместо обязательно входило бы в стоимость квартиры, за остальные плати! Второе из первого вытекает, обязать застройщиков продавать паркоместо по фиксированной цене не выше 1 000 000 тенге, ТЕНГЕ!!! Карл, мы бля не в Америке живём, у нас все цены в тенге должны быть и должны быть фиксированы, а не привязаны к долллару!!! также законодательно можно было решить сколько паркомест требуется для гостевой парковки,например 50 машиномест,если в проекте застройщика эта цифра меньше, то ни давать никаких разрешений на строительство. Нет положенных 50 квадратных метров для детской площадки иди занимайся чем-нибудь другим, только не строй пожалуйста и прочия и прочия...

Почему так в стране происходит? ответ смотреть с 3.25 сек, хотя всё можно посмотреть чувак дело говорит.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 30.10.2015, 13:22:06

  • 1

#3724
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

все же государство должно правильно распоряжаться муниципальными землями и градостроительством, должны оставаться места и для стоянок и для жк и для дорог, а у нас получается, где район попрестижнее, там все свободные земли застроили жк, офисы, рестораны, бары, ни парковаться ни проехать нет возможности


Сообщение отредактировал Kenzo: 30.10.2015, 13:38:40

  • 1

#3725
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

, почему государство должно строить стоянки и парковки?

Если государство конечно же ничего и никому не должно,то спрашивается нафиг тогда такое государство??

ИМХО государство ДОЛЖНО нагнуть застройщиков(частников и прочих) чтобы они уже на стадии проектирования озаботились тем чтобы в проекте было достаточно мест для парковки, детских площадок и прочей при домовой территории.

Пример ЖК где я живу. Несколько 10-ти этажных домов, подземный паркинг всего на 20 авто. Стоимость парко места в этом паркинге 10 000$ (средняя цена двухкомнтатной квартиры 70 000$, Карл!!!), считаю если бы ГОСУДАРСТВО не дало бы разрешение на строительство застройщик извернулся бы и нашёл бы и средства и возможности для паркинга, а так коррупция....и государство никому ничего не должно. Ога. Стоит отметить что половина парко мест выкуплены работниками районной прокуратуры. 

P.S. Только не надо тут либеральным личностям пиздеть, зачем тогда покупал квартиру если не можешь позволить паркинг, сейчас рынок иди к другогу застройщику, таким отвечу сразу идите на хUй, покупка квартиры в этом доме была мера вынужденная, с пистолетом у виска не стояли, но прессинг был.

P.S.S. И ещё, если бы паркоместа в ЖК стоили в пределх 3000$-5000$ они бы уже давно были распроданы,но кому-то весь этот бардак выгоден. Но конечно не государству,оно никому ничего не должно!!!

 

вы меняете понятия.

я не говорю, что государство никому ничто не должно. это только ваши слова и умозаключения.

оно не должно строить бесплатные паркинги, а следить за стадии проектирования за тем, чтобы был паркинг оно несомненно должно.



#3726
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 


вот не надо. спокойно продаются паркинги и сдаются в аренду.

 

http://kolesa.kz/oth.../?_txt_=паркинг

http://krisha.kz/pro.../?_txt_=паркинг

 

Сходил по ссылкам...Херасе скажу я вам, парко место за 21 000 бачей.

А вот если бы ГОСУДАРСТВО озаботилось проблемами жителей и парковкой тем более, то скорее всего ввело законадательно такие меры, при покупке квартиры в новом ЖК 1-но паркоместо обязательно входило бы в стоимость квартиры, за остальные плати! Второе из первого вытекает, обязать застройщиков продавать паркоместо по фиксированной цене не выше 1 000 000 тенге, ТЕНГЕ!!! Карл, мы бля не в Америке живём, у нас все цены в тенге должны быть и должны быть фиксированы, а не привязаны к долллару!!! также законодательно можно было решить сколько паркомест требуется для гостевой парковки,например 50 машиномест,если в проекте застройщика эта цифра меньше, то ни давать никаких разрешений на строительство. Нет положенных 50 квадратных метров для детской площадки иди занимайся чем-нибудь другим, только не строй пожалуйста и прочия и прочия...

Почему так в стране происходит? ответ смотреть с 3.25 сек, хотя всё можно посмотреть чувак дело говорит.

 

 

откровенно говоря мы нечестно цитируете. выбрали самый дорогой паркинг и показывайте его. там же полно по 5000 долларов паркингов это раз.

второе. ответ был господину Twilight, который утверждал что паркинг если ты не житель ЖК, купить невозможно.

третье- если человеку не нужна машина, то зачем ему обязательно платить за паркинг?

про привязку к доллару я думаю это в другую тему, или даже в ветку.

 

у государства есть проблемы с развитием транспортной структуры. Оно не развивает ОТ (даже трамваи уже закрыли) это причина количество авто в городе. Ему проще строить развязки и расширять дороги. Или проще построить отапливаемую остановку, а не сделать так чтобы транспорт ходил по расписанию и ждать не надо было.

 

Но вернемся к теме. с чего начали, я считаю идиотами тех, кто паркует свое авто (джип, легковая,грузовая) на тротуаре.

считаю невоспитанными тех, кто ставит свое авто при парковке (даже платной) во дворе.

понятно, что паркинги есть не везде.  Но считаю если в радиусе 10 минут есть паркинг, парковка, то власти города должны следить за тем, чтобы авто не стояло во дворе. Так как в этом случае у автомобилиста есть выбор, и он его сделал.



#3727
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Парковка во дворах - актуальная проблема Алматы,  ББ нужно решать её...Районы старые, не рассчитаны на большое количество машин.

1 Во дворах обязательно должна быть разметка для парковки, она дисциплинирует, надеяться и призывать к сознательности глупо, только кнут и пряник.

2 Властям нужно строить 2-3 этажные автостоянки в старых районах.

3 Ага, размечтался. 


  • 1

#3728
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для тех, кто утверждает, что во дворах парковаться нельзя. Вот примерная схема нашего двора в микрах. Красный прямоугольник - обычное место, где по ночам стоит мой внедорожник. И рядом 5-8 других. Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?

 

Да читать просто не умеете.

Правила благоустройства территории города Алматы

Написано же обычным языком, что запрещено вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест


  • 0

#3729
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

купите мне маленькую, буду для вашего удовольствия ездить на маленькой)))) в чем проблема то?
Мне вас прописать и кормить еще может быть? ))) может еще и жып ваш к себе в гараж пристроить? ))) 

 

 

Джипофобия, завидки, личная неприязнь к джипам? представим что джипов в городе нет! ну нет и все, что изменится? кто заезжал на бордюры и газоны на джипе, будет делать тоже самое на кросовере или легковушке. к чему вы ведете весь этот разговор с джипами, мне просто интересно?
Мне вообще все равно жып, автобус или трамвай... я на мопеде езжу... проблем нет ни с парковкой, ни пробками, ни с расходом бензина... 

Единственный  минус - все хотят тебя убить... ))) 

 

с пропиской у меня норм всё)) кормить, можно, только если вкусно готовите :idea:

 

я бы вам сказал как у нас на мопедах ездят :faceoff:  но это будет срача еще на 10 страниц :D


  • 0

#3730
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Для тех, кто утверждает, что во дворах парковаться нельзя. Вот примерная схема нашего двора в микрах. Красный прямоугольник - обычное место, где по ночам стоит мой внедорожник. И рядом 5-8 других. Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?

 

Да читать просто не умеете.

Правила благоустройства территории города Алматы

Написано же обычным языком, что запрещено вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест

 

Предлагаю тебя в акимы, только на одних штрафах за парковку во дворах ты бы поднял экономику Алматы, нет даже всей страны! Бюджет просто бы переполнился. почему запретили парковку на дорогах и через пару недель отменили этот закон, не задумывался? это даже не парковка во дворах была, а только на дорогах где нет разрешающих знаков на парковку. подумай на досуге.


  • 0

#3731
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

все же государство должно правильно распоряжаться муниципальными землями и градостроительством, должны оставаться места и для стоянок и для жк и для дорог, а у нас получается, где район попрестижнее, там все свободные земли застроили жк, офисы, рестораны, бары, ни парковаться ни проехать нет возможности

Я вчера на Гоголя напротив злополучного депо увидел что построили многоэтажный жилой комплекс, как только ЖК запустят в строй, вся Гоголя от Космонавтов до Масанчи будет ВСЕГДА заставлена припаркованными авто, а значит не минуем апокалипсис на том участке дороги в том районе в любое время дня и ночи.

Привет жителям города передаёт государство которое ничего не решает и ничего никому не должно!


  • 1

#3732
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
. выбрали самый дорогой паркинг и показывайте его. там же полно по 5000 долларов паркингов это раз.

Я выбрал самый близкий мне паркинг и извините он почему-то стоит 21 000$.

за 5000$ находятся совершенно в противоположном направлении за десятки километров от моего дома. И как мне после этого не удивиться?причём 21000 это ещё не предел там и подороже есть.

 

 

второе. ответ был господину Twilight, который утверждал что паркинг если ты не житель ЖК, купить невозможно

Опять извините что влез в ваш диалог с другим юзером. Я думал тут форум.

 

 

третье- если человеку не нужна машина, то зачем ему обязательно платить за паркинг?

А никто и не говорит что надо платить, это как бонус должно идти, даже если у тебя нет машины и ты студент которому родители купили квартиру, сдавай паркинг в аренду хоть родственникам своим например, а купишь авто не будешь заморачиватся и слушать советы других о покупке паркингоместа, потому что оно у тебя уже есть, на будущее надо всегда думать.

 

 

про привязку к доллару я думаю это в другую тему, или даже в ветку.

вы поймите я не лично к вам привязываюсь, я просто задаю риторические вопросы.

 

 

у государства есть проблемы с развитием транспортной структуры. Оно не развивает ОТ (даже трамваи уже закрыли) это причина количество авто в городе. Ему проще строить развязки и расширять дороги. Или проще построить отапливаемую остановку, а не сделать так чтобы транспорт ходил по расписанию и ждать не надо было.

Государству не проще, проще тем чиновникам которые сидят на важных должностях и рубят с этого капусту, согласитесь что со строительства рязвязки можно в "карман" офигенную сумму положить, а с расписания автобусов даже приличный банкет не проведёшь. Вся проблема в людях на местах, которые своим поведением и поступками только дискредитируют власть.

 

 

Но вернемся к теме. с чего начали, я считаю идиотами тех, кто паркует свое авто (джип, легковая,грузовая) на тротуаре. считаю невоспитанными тех, кто ставит свое авто при парковке (даже платной) во дворе.

Тут на форуме люди не дураки собрались, в грудь никто себя не бьёт, но все также придерживаются этих правил. другое дело что вне форума людей-свиней гораздо больше.

 

 

понятно, что паркинги есть не везде.  Но считаю если в радиусе 10 минут есть паркинг, парковка, то власти города должны следить за тем, чтобы авто не стояло во дворе. Так как в этом случае у автомобилиста есть выбор, и он его сделал.

как там у классика, суровость нашего закона смягчается необязательностью их исполнения....Ну и самая вишенка на тортике, все эти автомобили припаркованные во дворах с нарушением находятся в личном пользовании самих представителей власти(работники прокуратуры и акиматов,налоговики,работники цонов, работники МВД и прочая клерки-мелюзга работающая в гос.аппарате и при любом слкчае махающее корочкой удостоверения, а также их многочисленные родственники) они сами против себя воевать будут??? :))) Перелистните прау страниц этой темы назад, думаете все эти авто замеченные в нарушении парковки принадлежать рабочим и крестьянам?


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 30.10.2015, 15:23:48

  • 0

#3733
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предлагаю тебя в акимы, только на одних штрафах за парковку во дворах ты бы поднял экономику Алматы, нет даже всей страны! Бюджет просто бы переполнился. почему запретили парковку на дорогах и через пару недель отменили этот закон, не задумывался? это даже не парковка во дворах была, а только на дорогах где нет разрешающих знаков на парковку. подумай на досуге.

Закон суров, но это закон. (с) 

Я не за штрафы, а за правильную организацию движения и стоянки. И вполне правильный был закон, нечего стоять на проезжей части мешая другим ездить. Для этого должны быть парковки и стояночные карманы. Закон отменили из-за их отсутствия, а не потому что закон был плохим. Приводил тут пример про отсутствие общественных туалетов, как аналог отсутствия парковочных мест. Ведь никто не считает нормальным справлять нужду в подъездах, потому что туалетов нет, но парковаться где попало - это нормальным считают...


  • -1

#3734
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Предлагаю тебя в акимы, только на одних штрафах за парковку во дворах ты бы поднял экономику Алматы, нет даже всей страны! Бюджет просто бы переполнился. почему запретили парковку на дорогах и через пару недель отменили этот закон, не задумывался? это даже не парковка во дворах была, а только на дорогах где нет разрешающих знаков на парковку. подумай на досуге.

Закон суров, но это закон. (с) 

Я не за штрафы, а за правильную организацию движения и стоянки. И вполне правильный был закон, нечего стоять на проезжей части мешая другим ездить. Для этого должны быть парковки и стояночные карманы. Закон отменили из-за их отсутствия, а не потому что закон был плохим. Приводил тут пример про отсутствие общественных туалетов, как аналог отсутствия парковочных мест. Ведь никто не считает нормальным справлять нужду в подъездах, потому что туалетов нет, но парковаться где попало - это нормальным считают...

 

ну так по закону заколдованный круг, на дороге ставить нельзя, во дворе нельзя, паркингов нет, все - приехали))))

поэтому и говорю что нужны паркинги, карманы, стоянки..... если этого не будет то и 1 и 2 тоже не будет

А еще сделать нормальный, человеческий АТ, может тогда многие от машин откажутся и будет проще двигаться по городу. Пока эти проблемы не решить, можно хоть краской обливать машины хоть что, будет как есть. Конечно тупарям и хамам надо объяснять что так делать нельзя, тупо бросать тачку посреди прохода или проезда - нельзя, на детской площадке - нельзя... не понимают, звонить в полицию, отправлять видео на е-гов и ждать когда сверху начнут что то делать, а не набивать карманы


Сообщение отредактировал Санёчо: 30.10.2015, 16:43:10

  • 0

#3735
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А еще сделать нормальный, человеческий АТ, может тогда многие от машин откажутся и будет проще двигаться по городу.


что такое АТ? абщественный транспорт?

#3736
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

А еще сделать нормальный, человеческий АТ, может тогда многие от машин откажутся и будет проще двигаться по городу.


что такое АТ? абщественный транспорт?

 

)))да, ошибочка вышла


  • 0

#3737
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А никто и не говорит что надо платить, это как бонус должно идти, даже если у тебя нет машины и ты студент которому родители купили квартиру
Совершенно правильно! Каждая квартира в обязательном порядке должна иметь одно парковочное место без права отчуждения этого места от квартиры, т.к. и студент, и старенький дедок могут не иметь машины, но через некоторое время эта квартира может перейти в собственность другому человеку. А где ему ставить своё авто? Опять бросать во дворе?
  • 0

#3738
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А никто и не говорит что надо платить, это как бонус должно идти, даже если у тебя нет машины и ты студент которому родители купили квартиру
Совершенно правильно! Каждая квартира в обязательном порядке должна иметь одно парковочное место без права отчуждения этого места от квартиры, т.к. и студент, и старенький дедок могут не иметь машины, но через некоторое время эта квартира может перейти в собственность другому человеку. А где ему ставить своё авто? Опять бросать во дворе?

 

А может бесплатный проездной для каждого прописанного? Почему именно парковочное место? Может вам бесплатный абонемент в фитнес?


  • -3

#3739
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А никто и не говорит что надо платить, это как бонус должно идти, даже если у тебя нет машины и ты студент которому родители купили квартиру
Совершенно правильно! Каждая квартира в обязательном порядке должна иметь одно парковочное место без права отчуждения этого места от квартиры, т.к. и студент, и старенький дедок могут не иметь машины, но через некоторое время эта квартира может перейти в собственность другому человеку. А где ему ставить своё авто? Опять бросать во дворе?

А может бесплатный проездной для каждого прописанного? Почему именно парковочное место? Может вам бесплатный абонемент в фитнес?

Разумеется логичнее строить 20 этажей с маленьким двориком на 200 квартир, парковку на 20 мест в подвале и еще продавать эти места. :)


  • 0

#3740
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Разумеется логичнее строить 20 этажей с маленьким двориком на 200 квартир, парковку на 20 мест в подвале и еще продавать эти места.

Значит эта недвижимость не рассчитана на автомобилистов, надо покупать другую, где есть условия. Такие предложения есть. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.