Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3661
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

кроме Вас кучу других жителей. Бабушки, мамаши с колясками, дети на велосипедах. и это все таки двор, а не стоянка.

Понимаю, сама отношусь к категории мамаша с коляской. Но лично я сама ребенком во дворе не гуляю, максимум на качели минут пять. Ухожу на речку, где нет ни битого стекла, ни машин, красота. 

 

ну бабушкам тоже что ли идти куда-нибудь? или детворе на велосипедах где кататься?

если вы живете на Биржана и ходите на речку с коляской, то Вам там удобно спускаться к речке? пандусов то нет.

двор должен оставаться двором по моему мнению, а не автостоянкой.



#3662
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

))) еще один жизнью обиженный. часто джипы зажимают? или  просто зависть что на джип не хватает денег? почему вы так на джипы реагируете, а как же бизнес класса авто? или мотоциклы или....

 

еще один жыповод, искренне уверенный что ему все завидуют :faceoff:  прям спать не могу и коплю денех на жип 1998 года... хоть и старье, зато джип, пусть мне тоже все завидовуют

что ж ты такой ограниченный то? на большее мозгов не хватает, как думать что все вам завидуют?

да нафиг вы кому сдались, паркуйте свои драндулеты нормально, не мешая никому, и никто слова не скажет



#3663
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Да уж. Сколько троля не корми, а он всё...
Ладно, не про это тема. Тролей кормить больше не буду.
  • 0

#3664
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тролей кормить больше не буду.

 

я вот полностью солидарен с товарищами выше. А у тебя-то какая точка зрения? Сделал вброс и сдулся. Так что подумай кто есть кто.



#3665
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

жып это статус

или диагноз, когда в городе по асфальту

 

а ты предлагаешь иметь 10 машин? для семьи из 5-8 человек микроавтобус, для одного мерс смарт, для природы джып, для души гонку....
бред! люди берут то что им подходит, по возможности универсальное

 


Не понятно, это каким то образом оправдывает парковку посреди тротуара?



#3666
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Так я и начал то с чего? С того что при чем здесь корявая парковка и отсутствие мозга имея джип! Мне неадекватно ответили и еще в этом его же поддержали. Я в ветке видеорегистрация на дорогах вчера выложил видео парковки под знаком остановка запрещена, там порядка 25 машин и посмотрите сколько из них джипов. Мне пофиг нравятся вам джипы или нет, коряво парковатся можно на чем угодно, я к этому вел, но вами узко настроенные разумы этого не понимают. Можно иметь джип и ездить по пдд и уважать других, а можно иметь малолитражку и класть на других во всем. Дело не в машинах, а в головах! А вы как в жопу ужаленные кудахчите про джипы.
По корявой парковке никого не оправдываю, объясняйте людям, вызывайте полицию, как это делаю я и может жить нам станет лучше.
  • 5

#3667
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

25 авто и ни одно джипа- это диагноз! )
  • 0

#3668
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


25 авто и ни одно джипа- это диагноз! )

Диагноз не в наличии или отсутствии жыпа.

 

l37hu5ipl427.jpg



#3669
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


25 авто и ни одно джипа- это диагноз! )

Диагноз не в наличии или отсутствии жыпа.
Так я вот про это и говорю, но меня походу не слышат или не хотят слышать "джипоненавистники"

Сообщение отредактировал Санёчо: 29.10.2015, 22:28:52

  • 1

#3670
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно иметь джип и ездить по пдд и уважать других, а можно иметь малолитражку и класть на других во всем. Дело не в машинах, а в головах!

А мы разве что-то другое говорим?


  • -3

#3671
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Можно иметь джип и ездить по пдд и уважать других, а можно иметь малолитражку и класть на других во всем. Дело не в машинах, а в головах!

А мы разве что-то другое говорим?
Так ты свои посты перечитай на 1 и 2 страницы назад где ты явно парафиниш джиперов, я пытался узнать с чем это связано, но не смог. Видимо личная неприязнь к большим авто.
Давайте тему не будем засирать, а то админ придет и ...
  • 2

#3672
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так ты свои посты перечитай на 1 и 2 страницы назад где ты явно парафиниш джиперов, я пытался узнать с чем это связано, но не смог. Видимо личная неприязнь к большим авто. Давайте тему не будем засирать, а то админ придет и ...

Джип ездящий всё время по асфальту и паркующийся на тротуаре, т.к. может заехать на бордюр - это диагноз. Какие могут быть разночтения?

Я же не писал, что не люблю джипы, потому что они большие. Я писал - "Ездите - ну и ездите, на газоне и тротуаре только не паркуйтесь."


  • -6

#3673
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
На бордюр и кросовер может заехать и легковушка. Какая разница, по асфальту он ездит или говна месит каждый день. Джип крепче легковушки, выше, это лучше для обзорности, вместимее намного, новые моторы экономичные... Джип это машина, а парковка в неположенном месте это диагноз, ну или как минимум отсутсвие логики или не знание пдд.
  • 4

#3674
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Для тех, кто утверждает, что во дворах парковаться нельзя.
Вот примерная схема нашего двора в микрах. Красный прямоугольник - обычное место, где по ночам стоит мой внедорожник. И рядом 5-8 других. Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?
gallery_11003_18358_58128.jpg


  • 0

#3675
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Для тех, кто утверждает, что во дворах парковаться нельзя.
Вот примерная схема нашего двора в микрах. Красный прямоугольник - обычное место, где по ночам стоит мой внедорожник. И рядом 5-8 других. Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?
 

 

можно так и по встрече ездить и утверждать, что никому не мешаете.

или через двойную сплошную поворачивать.

 

в вашем случае надо обратиться в акимат, сделать специально выделенные места (уже есть у Вас), обозначить знаком и разметкой.

тогда все будет тип-топ



#3676
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Для тех, кто утверждает, что во дворах парковаться нельзя.
Вот примерная схема нашего двора в микрах. Красный прямоугольник - обычное место, где по ночам стоит мой внедорожник. И рядом 5-8 других. Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?
gallery_11003_18358_58128.jpg

Я за то чтобы не перекрывали вход перед подъездом и не прогревали машину по 15-20 минут под окном. Если это все будет соблюдаться, то никаких проблем не должно возникнуть.


  • 0

#3677
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Старался, схему чертил и все чтобы оправдать свое моральное уродство перется именно во двор, под окно поставить :faceoff:

 

Ситуация: Один человек каждое утро и каждый вечер исправно ходит на стоянку в квартале от дома, платит за охрану, и уж 100 % никому не мешает.

 

                  А этажом ниже, живет вроде такой же человек, но ему надо обязательно припереть свой жЫп прямо под окно, и чем ближе к дверям подъезда тем круче будет. И залетает в двор он не снижая скорости, расшугивая громкими сигналами детвору играющую там, мам с колясками, на жыпе же едит, все должны разбегатся. И погреет свой жып прямо под окошками. И человек, ставящий на стоянку, не может из-за того круглосуточно стоящего жыпа подъехать на эту площадку и разгрузится.

И при этом делая наивные глазенки удивляется "я жи не кому не мешаю, ситуация в городе такая что стоянок нет"  :faceoff:              


Сообщение отредактировал WMI: 30.10.2015, 09:30:26


#3678
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сорри за офф...но жыпы покупают, чтобы быть увереннее на дороге...все-таки большая машина.
  • -1

#3679
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?

 

сразу вопрос - в морозы авто перед выездом прогреваете? и сколько? 


  • 0

#3680
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кому мы мешаем? Что мы делаем не так?

 
сразу вопрос - в морозы авто перед выездом прогреваете? и сколько?

Конечно, мороз же. Минут 5. А что? Я ж не у кого-то под окном стою. Метров 15 до ближайших окон. За 8 лет ни одной жалобы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 37

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 37, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.