Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3221
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну тады Вам сюды

http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-80


  • 0

#3222
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну тады Вам сюды

Благодарю!) Как будут снимки - буду и сюда выкладывать)  


  • 0

#3223
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

немного не в тему, 4-5 лет назад (или ещё раньше) была такая тема, что мол Вы фоткаете нарушителя, номер машины, потом отправляете в Дорожную Полицию и там Вам какие-то плюшки дают, а товарища наказывают. Если такая фишка ещё?

если есть, то кому отправлять/звонить, а то у меня куча таких ребят стоят под знаком, может пару кило печенек соберу)

Я каждый день вижу таких (3 шт.), которые стоят под инвалидными знаками.


  • 0

#3224
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

т под инвалидными знаками.

а может и в правду "инвалиды"...  Кусок мозга отказал, вот и всё, больше их не вылечить...


  • 1

#3225
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
мастер парковки, почти каждый день вот так стоит на Муканова )))Лучше уж так, чем половину дороги занимать

5887a8592efe.jpg
  • 2

#3226
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

 

немного не в тему, 4-5 лет назад (или ещё раньше) была такая тема, что мол Вы фоткаете нарушителя, номер машины, потом отправляете в Дорожную Полицию и там Вам какие-то плюшки дают, а товарища наказывают. Если такая фишка ещё?

если есть, то кому отправлять/звонить, а то у меня куча таких ребят стоят под знаком, может пару кило печенек соберу)

Я каждый день вижу таких (3 шт.), которые стоят под инвалидными знаками.

 

По стоянкам для инвалидов волна прокатилась, теперь полицаи про них забыли. По розе полицаи аж с машины выбегали буквально месяц назад, а сейчас мимо проезжают когда там стоят под знаком.


  • 0

#3227
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мастер парковки, почти каждый день вот так стоит на Муканова )))Лучше уж так, чем половину дороги занимать

Делориан, ты ли это?)

https://youtu.be/fCj...sUxbNmIs?t=123 


  • 0

#3228
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Еще один умник...

IMG_1048.JPG


  • 0

#3229
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вот как раз для таких индивидуумов эти знаки и устанавливали.Разве не понятно было изначально.И вообще заметил что в последнее время стало много авто с наклейкой "инвалид".Однажды даже видел Лексус 570 белоснежный с на клейкой инвалид.Интересно ему владельцу не стыдно)).Жаль гаджета с собой не было сфоткать
  • 0

#3230
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот как раз для таких индивидуумов эти знаки и устанавливали.Разве не понятно было изначально.И вообще заметил что в последнее время стало много авто с наклейкой "инвалид".Однажды даже видел Лексус 570 белоснежный с на клейкой инвалид.Интересно ему владельцу не стыдно)).Жаль гаджета с собой не было сфоткать


А может он на самом деле инвалид. Мало ли что, вдруг у него протез вместо ноги, Вы же не знаете его лично. И что инвалидам не положено иметь лексусы?
  • 5

#3231
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Вот как раз для таких индивидуумов эти знаки и устанавливали.Разве не понятно было изначально.И вообще заметил что в последнее время стало много авто с наклейкой "инвалид".Однажды даже видел Лексус 570 белоснежный с на клейкой инвалид.Интересно ему владельцу не стыдно)).Жаль гаджета с собой не было сфоткать


А может он на самом деле инвалид. Мало ли что, вдруг у него протез вместо ноги, Вы же не знаете его лично. И что инвалидам не положено иметь лексусы?

 

У него протез вместо... как это называется, то что отличает цивилизованного человека от нецивилизованного.


  • 0

#3232
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вот из-за таких мнений не хочется клеить на авто знак "инвалид".

Решил купить его и просто прикреплять когда буду перевозить свою мать куда-нибудь.

 

А если уверены что человек не инвалид или не перевозит инвалида, звоните 102 и пусть оформляют ему штраф в 100 тыс. тенге. В другой раз, будет думать перед тем как парковать авто на таких местах.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 25.05.2015, 12:51:21

  • 5

#3233
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я, вообще-то, не за деньгами охочусь. А за справедливостью.

так всё-таки, есть такая контора?) Давно я много наснимал, но так и не нашёл контору, могу сейчас заняться этим)  

Рядом с домом многие паркуются как хотят, а когда по городу иду - многие нарушают!

Скрытый текст

Отправлять можно через егов.

Только желательно видео нарушения на котором будет возможно прочитать номерной знак авто.

В автоветке тема есть специальная где все это разжевано до мелочей.


  • 0

#3234
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если авто просто перевозит инвалида, то ему вовсе не обязательно стоять на месте для инвалида. После высадки пассажира авто можно перепарковать в другое место.


  • -5

#3235
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А может он на самом деле инвалид. Мало ли что, вдруг у него протез вместо ноги, Вы же не знаете его лично. И что инвалидам не положено иметь лексусы?

А также они могут перевозить инвалидов... Кто его знает. Ребята, Вы там будьте аккуратны с этим. Сейчас обвините его, а на самом деле так оно и есть.

Может даже что ему сын купил данный Лексус... или он Сперва купил Лексус, а где-то на работе он неожиданно попал в неприятную ситуацию...

Чтобы обвинять - нужно иметь серьёзные доказательства.

Вот если знака инвалида в машине нет - вот тогда уж можно. 

 

 

Если авто просто перевозит инвалида, то ему вовсе не обязательно стоять на месте для инвалида. После высадки пассажира авто можно перепарковать в другое место.

А если он вместе с инвалидом пошел??? Вдруг человек в каляске? Сам что ли должен перекатываться?


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.05.2015, 13:02:44

  • 2

#3236
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
На тему инвалидов: пол часа назад наблюдал таинство на шевченко сейфуллина, экипаж полиции снял передний номер с черной самяу на парковке под знаком для инвалидов, протокол положили под дворник, вокруг машины бегал юнец лет 15 ти ( по видимому родственник владельца)и упрашивал стража порядка поговорить по телефону с кем то, но внушительного вида агашка был неумолим и показав строго пальцем на знак сел в патрульку и был таков....)) Таки работают иногда, прям зауважал на мгновение.
P.s. Знака инвалид за рулем на самяу небыло.

Сообщение отредактировал Garik.: 25.05.2015, 15:13:40

  • 0

#3237
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На тему инвалидов: пол часа назад наблюдал таинство на шевченко сейфуллина, экипаж полиции снял передний номер с черной самяу на парковке под знаком для инвалидов, протокол положили под дворник, вокруг машины бегал юнец лет 15 ти ( по видимому родственник владельца)и упрашивал стража порядка поговорить по телефону с кем то, но внушительного вида агашка был неумолим и показав строго пальцем на знак сел в патрульку и был таков....)) Таки работают иногда, прям зауважал на мгновение.
P.s. Знака инвалид за рулем на самяу небыло.

так то с самяу можно и пальцем в знак ткнуть, а я вот частенько наблюдаю на шевченко/муканова напротив заправки возле жк жастар на парковке для инвалидов стоит бентли... на той недели она стояла там 2дня подряд и никто не снял номер.наверно потому что итак понятно что у бентли есть агашка :D без звонков))))


  • 0

#3238
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Около офиса Эйр Астана, тот что рядом с гостиницей Аксункар, полно паркуюшихся как ослы. Все машины припаркованы практически с полным заездом на тротуар, пешеходам почти невозможно пройти по тротуару, все обходят по грязи. Если бы гаишники просекли эту фишку, озолотились бы.


  • 1

#3239
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Если авто просто перевозит инвалида, то ему вовсе не обязательно стоять на месте для инвалида. После высадки пассажира авто можно перепарковать в другое место.

как мне быть? приехал, взял на руки не ходячего ребенка (22 кг), донёс до места назначения, вернулся, перепарковался. пошел на занятия с ребенком, по завершении опять идти за машиной и перепарковываться?

для того, что думать человеку от природы дана голова, а не .опа. 


  • 3

#3240
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мастер парковки, почти каждый день вот так стоит на Муканова )))Лучше уж так, чем половину дороги занимать

5887a8592efe.jpg

У него машина каждый день ломается. "на яму" заезжает для ремонта.  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.