Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2841
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

что во многом эти акции сознательно планируются как провокации для раскачивания общества, которые целей решить проблему с неправильными парковками не преследуют в принципе.

 

какие плохие стопхамовцы оказывается, провоцируют бедных автобыдланов, стоящих 2-3 рядом...
Да поймите вы, никто тут автохамов не выгораживает и не защищает. Речь идет о том что наказывать надо законно. Когда автохаму наклеивают эту наклейку.... он ее снимет и забудет и будет парковаться так же как и до этого. Но вот когда он 90 тыс. тг. заплатит, думаю он уже будет думать головой.
Трагичность ситуации состоит в том, что те кого мы называем автохамами либо разруливают ситуацию звонком другу, служебным удостоверением или визиткой с подписью, есть другая категория автохамов, это те кто разруливает за 200-1000 тг или же попросту не платят выписанный штраф, не понимаю как они проходят техосмотр, переоформляют машины и тд. До тех пор пока такая ситуация будет иметь место бесполезно увеличивать размеры штрафов, вводить новые правила это только увеличит размер суммы за которую можно развести что называется на месте
  • 0

#2842
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

когда полиция не работает, население с активной гражданской позицией хотя бы так выражает свое отношение к хамам
Так вот лучше чтоб это население законно наказывала нарушителей пдд. Скажите, вы правда думаете что от таких "героев" на улицах есть толк?  
  • 2

#2843
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вы меня извините. может у меня мозгов не хватает. я ничего не понял. быдла навалом в городе и в стране нашей. быдла и хамов. быдло повсюду. быдло вышло из стойла. и кому то нужно выходить из теплой землянки на холод в передовой окоп. и кому то надо встретиться лицом к лицу с быдлом. и воткнуть в него штык и рубануть его саперной лопаткой. и выпустить очередь из ак.

Вот именно это и должны делать гос органы (я про борьбу с нарушениями). а не такие же как вы выражаетесь.


я же вам образно иносказательно изложил а не в прямом смысле. когда уставшие продрогшие солдаты сидят ночью в теплой землянке тоже заходит разговор а кто встретит врага в передовом окопе там тоже раздаются возгласы а в передовом окопе ведь есть дежурный расчет. вот пусть они и разбираются сами а мы будем спать. но спать не получится. если дежурная смена спит то кому то придется выйти из теплой землянки в холодную ночь.
  • -3

#2844
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Относительно взрывного появления парковок для инвалидов - прочитав намедни новости про то, что МОК приехал, кажется, я понял, откуда ноги растут у расцвета жёлтых табличек. :)


  • 0

#2845
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я уже говорил и повторюсь. Стопхам тупая организация, цель которой организация шоу. Если бы они хотели реальной безопасности на дорогах, они не стояли бы на тротуаре с целью наклеить стикер на нарушителя, а написали бы в мэрию письмо с просьбой установить заградительные столбики, делающие въезд на тротуар невозможным. А для наказания нарушителя не надо быковать, достаточно фото и видео отправить в прокуратуру.

 

У нас такое возможно. Проверено. Сайт gov.kz

В интернете есть инструкции что и как...


  • 1

#2846
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Относительно взрывного появления парковок для инвалидов - прочитав намедни новости про то, что МОК приехал, кажется, я понял, откуда ноги растут у расцвета жёлтых табличек. :)

Ещё обратил внимание, все они установлены одноразовым способом, трубы не имеют гидроизоляцию, бетон уже сейчас крошится, так что максимум два года и они просто начнут падать.


  • 0

#2847
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я уже говорил и повторюсь. Стопхам тупая организация, цель которой организация шоу. Если бы они хотели реальной безопасности на дорогах, они не стояли бы на тротуаре с целью наклеить стикер на нарушителя, а написали бы в мэрию письмо с просьбой установить заградительные столбики, делающие въезд на тротуар невозможным. А для наказания нарушителя не надо быковать, достаточно фото и видео отправить в прокуратуру.

 

У нас такое возможно. Проверено. Сайт gov.kz

В интернете есть инструкции что и как...

может и шоу. но пока наши цели совпадают (против езды по тротурам, против парковки вторым рядом) то я не против такого шоу



#2848
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я уже говорил и повторюсь. Стопхам тупая организация, цель которой организация шоу.

ну тогда вам нужно требовать все суды закрытые. а то превращают в шоу и в газетах расписывают и по телику показывают. а нужно ведь втайне делать.


  • -2

#2849
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А вы не путайте самосуд в котором эти " судьи" сами ведут себя неподобающее суд( в котором проводилось следствие и прочее).
  • 2

#2850
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

суд( в котором проводилось следствие и прочее).

 

суд в нашей стране такая же клоунада и балаган, как и некоторые видео стопхама. 


  • 3

#2851
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я уже говорил и повторюсь. Стопхам тупая организация, цель которой организация шоу. Если бы они хотели реальной безопасности на дорогах, они не стояли бы на тротуаре с целью наклеить стикер на нарушителя, а написали бы в мэрию письмо с просьбой установить заградительные столбики, делающие въезд на тротуар невозможным. А для наказания нарушителя не надо быковать, достаточно фото и видео отправить в прокуратуру.

 

Уже многократно говорилось, если поставить столбики не смогут проехать пожарные, скорая, полиция, мчс


Сообщение отредактировал asr: 17.02.2015, 08:32:44

  • 1

#2852
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Уже многократно говорилось, если поставить столбики не смогут проехать пожарные, скорая, полиция, мчс

 

1. С каких пор скорые стали по тротуарам ездить?

2. Давным давно придуманы убирающиеся вниз столбики. Жмешь кнопочку и опа столб в асфальт уехал. 2 десятка штрафов и вот деньги на такой столб

 

Бычево, еще никогда не приносило результатов. Они пару часов побыковали на тротуаре и ушли, а нарушители дальше стали ездить. А вот если бы орёл лихо там пролетел, а завтра получил по почте штраф, он в следующий раз точно бы задумался - а стоит ли экономия времени таких денег?


Сообщение отредактировал Ixtiander: 17.02.2015, 09:01:50

  • 0

#2853
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Уже многократно говорилось, если поставить столбики не смогут проехать пожарные, скорая, полиция, мчс

 

1. С каких пор скорые стали по тротуарам ездить?

2. Давным давно придуманы убирающиеся вниз столбики. Жмешь кнопочку и опа столб в асфальт уехал. 2 десятка штрафов и вот деньги на такой столб

 

Бычево, еще никогда не приносило результатов. Они пару часов побыковали на тротуаре и ушли, а нарушители дальше стали ездить. А вот если бы орёл лихо там пролетел, а завтра получил по почте штраф, он в следующий раз точно бы задумался - а стоит ли экономия времени таких денег?

 

Представляю, едет скорая, а в бардачке триста "кнопочек", счас счас найду....:))


  • 0

#2854
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Представляю, едет скорая, а в бардачке триста "кнопочек", счас счас найду.... :))

 

Я не видел скорых, ездящих по тротуарам. А вот козлов видел! По тротуарам ходят люди. Куда денется мамаша с коляской, бабка с костылём, толпа ребятишек, если по тротуару скорая попрёт? На клумбу прыгнут или в арык? Бред, согласитесь. Во всём цивилизованном мире используются регулируемые заграждения, если это действительно необходимо и другого проезда к нужному объекту нет.


  • 2

#2855
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

в субботу... причем реально инвалид головного мозга, вся парковка пустая... B 1500 AF

SfMWmzJUWTI.jpg


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 17.02.2015, 10:27:10

  • 3

#2856
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

в субботу... причем реально инвалид головного мозга, вся парковка пустая... B 1500 AF

attachicon.gifSfMWmzJUWTI.jpg

Ну ближе лучше, чем топать по грязи. В Казахстане парковка начинается от входа в пункт назначения.


  • 0

#2857
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А тем временем в Алматы.
Очередной умник встал заткнув целиком тротуар перед Алси.
Такое там постоянно, как мне сообщили бдительные граждане.
Умника снял на видео, сегодня очередная заява уйдет через Егов.
Так приятно, когда ты можешь сам что то сделать для порядка в стране!


При этом, после заявлений от активистов по фактам парковки у Школы 51...

0_fb129_482d1fbd_XL.jpg

... а также молитв от ГАИ, которые теперь после моего письма приезжают туда регулярно..
Ситуация у школы УЛУЧШИЛАСЬ.
Все места заняты на сколько хватает глаз. А ЭТО МЕСТО - СВОБОДНО !!!

Работаем дальше. Казахстан вперед!

0_fcc7c_ed22aebe_XL.jpg
  • 8

#2858
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А где там тротуар? Я вижу проезжую часть.


  • 3

#2859
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот вам очередной м...к, мало того что встал на пешеходном переходе. Так еще криво встал и машинам приходится его объезжать.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1957.jpg
  • IMAG1959.jpg

  • 4

#2860
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю centrt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.