Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2461
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Миссис Факер - я же писал ранее: и самим стать лучше....

 

Темсский - к сожалению сейчас законы есть, но они не работают, поэтому кардинально надо запрещать/ограничивать и т.п. В дальнейшем, да - уже "дрюкать" в строгом соответствии с законом


  • 0

#2462
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Прошу прощения (за сим "замолкаю") есть ли есть у кого-то детальный план/стратегия направленный на улучшение ситуации в транспортной инфраструктуре города - пожалуйста опишите/предоставтье Ваше видение...

 

А насчет платности/ограничений - по секрету скажу (не ОБС и далее только в ЛС дабы тут не флудить, сам не с акимата, но...) - это уже свершившийся факт, ожидающий нас в очень ближайшем будущем


  • 0

#2463
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

а то както обломно получается, ктото царь и бог что катается в ламате

 

Не царь и бог, а житель Алматы. Меняйте место жительства, покупайте или снимайте жилье, регистрируйтесь в нем и регистрируйте транспорт по месту жительства - и тогда вы тоже царь и бог (как вы называете). А по факту будете полноценным жителем Алматы и вот тогда вы тоже займете позицию - а какого мыла город забит областным шротом который ломается прям по центру перекрестков и создает пробень в 2 часа отстоя? А какого я не могу парконуться возле дома, так как все места забиты иногородними?  

 

 

а чем житель алматы лучше других жителей всей Республики?? почему должны быть какие-то преимущества??  я о равноправии говорю, чтоб если где-то обламывают кого-то, то пусть это делается для всех.. почему никто из поселков не должен заезжать в алматы, а алматинцам везде должна быть открыта дорога??  если по вашему мнению судить, то как будут в город завозить те же продукты?? я представляю картину, как перед границами города стоит толпа "алматинцев" и скупает овощи фрукты на импровизированных базарчиках у "не алматинцев"... а все потому, что когда-то эти самые "алматинцы" пожелали запретить въезд))) 

 

Жители Алматы не лучше и не хуже, они такие же. Только город превращён в клоаку большим количеством приезжих и временно въезжающих. Про посёлки не надо говорить, у Вас в посёлках пробки есть? У Вас в домах проживают приезжие алматинцы пачками? Максимум городские машины проезжают через посёлок, потому как объездной дороги нет. А если есть, то Вы машину такую видите раз в году, когда к кому нибудь родственник в гости наведывается. А те кто живёт в области, но работает в городе должен получать пропуск на въезд, каждая компания должна получать такие пропуска для своих работников в Акимате, по спискам. Это моё мнение. 


  • 1

#2464
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Дамы и господа, заканчиваем обсуждение общемировых проблем (бухарест вена и т.д.) и возвращаемся к теме.

Сообщение отредактировал asr: 31.10.2014, 10:43:09

  • 0

#2465
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не убрав массу авто с улиц города, не улучшишь работу ОТ (качество, регулярность, удобство)
Верно лишь отчасти.

Масса авто не мешает метрополитену. А развитие метрополитена вдоль актуальных пассажиропотоков однозначно снижает массу авто. Из того же Аксая много кто с удовольствием на работу доедет на метро за полчаса вместо стояния в пробках.

Ну а как масса авто мешает элементарному для XXI века функционалу - информированию о времени ожидания следующего автобуса? Был Citybus (хоть и не в виде табло на остановках) - и то теперь не работает. Да где хотя бы на остановках информация о маршрутах, карты? Такое ощущение, что наши чиновники, будучи в том же Лондоне, ездят только на кэбах...


  • 0

#2466
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

а я бы вот посмотрел на то, как взвыли бы "местные" когда всех бомбил из аулов да других регионов в раз выдворили и запретили въезд,

Да я только рад буду, да и не только я, многие. В качестве попутки в таком случае можно и местного поймать, на нормальной машине.

Зато город избавится:

1) от аварийных ситуаций, которые создают бомбилы.

2) как правило выхлоп их машин очень токсичный и сзади ехать невозможно.

3) Общее состояние машины оставляет желать лучшего. Как-то раз видел как у машины при относительно активном торможении передние колёса в разные стороны ходили ходуном туда-сюда, вот-вот отвалятся.

 

ох не стал бы я утверждать что автомобили алматинцев в лучшем состоянии чем те что таксовать приезжают. не говорю про всех, но и их предостаточно, к примеру у меня во дворе, паркуется одна и та же машина, каждый день отъезжая под ней остается огромная лужа масла, уже неоднократно подходил к владельцу и по человечески просил его отремонтировать авто, либо ставить в то место где люди не ходят, но по человечески меня понимать не хотят, каждый раз только обещание что отремонтирует.... да и по городу оч много таких случаев, и коптящих и гремящих. 


  • 1

#2467
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

а я бы вот посмотрел на то, как взвыли бы "местные" когда всех бомбил из аулов да других регионов в раз выдворили и запретили въезд, как они лихо бы вмещались в автобусы и трамваи, спеша на работу или по каким либо делам, чтоб без остановок

 

Нормально бы все было. В городе хватает своих бомбил слихвой. А так же трудятся с десяток служб такси. Которые с колен встать не могут с момента начала такой ситуации.  

 

а вы на номера этих большинства служб такси посмотрите то )))) неоднократно вызывая такси в некоторых службах вообще на киргизских номерах машины приезжали :faceoff: , и всего лишь пару раз были на а номерах  :D


  • 0

#2468
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

неоднократно подходил к владельцу и по человечески просил его отремонтировать авто, либо ставить в то место где люди не ходят, но по человечески меня понимать не хотят, каждый раз только обещание что отремонтирует.

Мордой обмокнуть в эту лужу, сразу отремонтирует.


  • 0

#2469
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Думаю количество машин, отсутствие мест это отговорки. Культура, воспитание вот с чего надо начинать.
6ae1b4117810.jpg
  • 11

#2470
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Просто нужно ввести запрет на въезд в город неисправным чадящим машинам. Дымит авто - ставь машину за городом, а в город езжай на общественном транспорте или такси, пешком и т.д.

Ну всех же не заставишь сразу перейти на Евро 3 и 4....
  • 0

#2471
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну всех же не заставишь сразу перейти на Евро 3 и 4....

За образец берётся исправная машина 1993-98 года выпуска, не важно с каким пробегом. Но с грамотно настроенной топливной аппаратурой, не дымящее. Анализируется её выхлоп, потом он берётся за образец. Все, у кого выхлоп хуже - в город не пускать.


  • 0

#2472
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а чем житель алматы лучше других жителей всей Республики?? почему должны быть какие-то преимущества??

 

 

А чем житель Алматы хуже других жителей всей Республике? Почему моя супруга должна была сдавать на права на механике, а приезжие на автамате (это так ПО ЗАКОНУ в АВТОЦОНЕ)? Обучались они вместе, но одна с Калкамана, а другая с Алгабаса. Разница РОВНО 1 улица (Раимбека). И почему мы вынуждены платить за страховку в несколько раз выше, чем приезжие? Вот давайте разберемся сначала с этих УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ законов ущемляющих права городских, а потом уже перейдем к вымышленным  :bow:


  • 10

#2473
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

а чем житель алматы лучше других жителей всей Республики?? почему должны быть какие-то преимущества??

 
А чем житель Алматы хуже других жителей всей Республике? Почему моя супруга должна была сдавать на права на механике, а приезжие на автамате (это так ПО ЗАКОНУ в АВТОЦОНЕ)? Обучались они вместе, но одна с Калкамана, а другая с Алгабаса. Разница РОВНО 1 улица (Раимбека). И почему мы вынуждены платить за страховку в несколько раз выше, чем приезжие? Вот давайте разберемся сначала с этих УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ законов ущемляющих права городских, а потом уже перейдем к вымышленным  :bow:

Бесполезно. Ваши доводы воспримут как оправдания - то есть, косвенное признание вашей неправоты налицо. Поэтому: без долгих прилюдий и объяснений - просто закрыть въезд и всё.

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 31.10.2014, 15:47:55


#2474
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Взято из фейсбука
Безымянный.png


  • 4

#2475
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просто нужно ввести запрет на въезд в город неисправным чадящим машинам. Дымит авто - ставь машину за городом, а в город езжай на общественном транспорте или такси, пешком и т.д.

Так ведь есть экопосты, где таких въезжающих штрафуют. Мне как-то жаловался один таксист, что его оштрафовали на въезде в город за дымность и он считал это несправедливым. Я не стал ему ничего говорить про ремонт и "не езди в город", потому что он был такой убитый горем...


  • 0

#2476
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Так ведь есть экопосты, где таких въезжающих штрафуют. Мне как-то жаловался один таксист, что его оштрафовали на въезде в город за дымность и он считал это несправедливым. Я не стал ему ничего говорить про ремонт и "не езди в город", потому что он был такой убитый горем...

А толку? На лапу даст наверное тысячи две и дальше поедет. А деньги он потом с "клиентов" отобьёт.  Или цену на продукты питания , овощи, фрукты поднимет. Вот и получается что штрафы за его шрот оплачивают обычные люди.


  • 0

#2477
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А толку? На лапу даст наверное тысячи две и дальше поедет. А деньги он потом с "клиентов" отобьёт.  Или цену на продукты питания , овощи, фрукты поднимет. Вот и получается что штрафы за его шрот оплачивают обычные люди.

Ну значит и за платную парковку будут обычные люди платить... 

Я же говорю - притеснения по какому либо признаку - плохо. Нужны другие методы.


Сообщение отредактировал One: 31.10.2014, 20:36:53

  • 1

#2478
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Думаю количество машин, отсутствие мест это отговорки. Культура, воспитание вот с чего надо начинать.
6ae1b4117810.jpg

Вообще крутышки нюх потеряли. Скоро прям на машине в аптеку и магазин будут заезжать.
  • 1

#2479
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Улица Гоголя, буквально на днях, вечером.

22366_Foto0189.jpg


  • 6

#2480
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю количество машин, отсутствие мест это отговорки. Культура, воспитание вот с чего надо начинать.

Правильно! 

А культура прививается большими штрафами.

Поскольку закон у нас не для всех, то культуру очень сложно нести в массы!


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.11.2014, 12:52:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.