Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1341
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

вчера в Ключах взяли сур ет и казы. дорого, 2500, но офигенно вкусно

Сүр ет усушается же :D профессионалы так утверждают ))
Так что не дорого )
  • 0

#1342
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня первый раз был в мясном павильоне, т.н. Турксибской ярмарки. Что за ярмарка понятия не имею, оконцовка  череды контейнерных рынков, последний заезд.

очень мне понравилось - чисто,светло,нет запаха.ряды широкие.

цены на мясо чистая мякоть бедро 2000. антрекот - свежак,крупный,1650 (с костями), правда я ценами особо не интересовался,свернул в павильоне в первый ряд,мякоть сразу нашел и купил - а так по все рядам висит 1600 за кг. куры домашние тоже недорогие взял на пробу.

И хорошая новость в "Метро" - в мясном отделе морозильники оставили для мяса, теперь туда можно заходить не только зимой без риска заболеть.


Сообщение отредактировал ftor04: 19.12.2017, 18:31:08

  • 0

#1343
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

цены на мясо чистая мякоть бедро 2000. антрекот - свежак,крупный,1650 (с костями), правда я ценами особо не интересовался,свернул в павильоне в первый ряд,мякоть сразу нашел и купил - а так по все рядам висит 1600 за кг.


Конина, говядина, баранина?
  • 0

#1344
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Конина, говядина, баранина?
 говядина.
  • 0

#1345
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

очень мне понравилось - чисто,светло,нет запаха.ряды широкие.

Мы только там всегда и закупаемся мясом. Крайний раз взяли там казы по  1800  с довеском (сами выбирали какую часть нам положить) и говяжьи ножки на холодец по 800 тг. 


  • 1

#1346
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

сегодня первый раз был в мясном павильоне, т.н. Турксибской ярмарки. Что за ярмарка понятия не имею, оконцовка  череды контейнерных рынков, последний заезд.

очень мне понравилось - чисто,светло,нет запаха.ряды широкие.

 

Это где такая ярмарка?


  • 0

#1347
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

очень мне понравилось - чисто,светло,нет запаха.ряды широкие.

Мы только там всегда и закупаемся мясом. Крайний раз взяли там казы по  1800  с довеском (сами выбирали какую часть нам положить) и говяжьи ножки на холодец по 800 тг. 

 

+1

Мы тоже там берем мясо. Говядину - у одного и того же продавца, которого знаем еще со времен его торговли на рынке Алматы1.

А если нужна конина или баранина, то тоже сначала к нему, за рекомендацией - у кого сегодня хорошее мясо.


  • 1

#1348
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Говядину - у одного и того же продавца

Да, у нас тоже свои продавцы, к которым постоянно обращаемся и качество их мяса заставляет всегда возвращаться к ним (-:


  • 0

#1349
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Это где такая ярмарка?

Вниз по Суюнбая, проехать светофор который ведет в аэропорт. И там за остановкой сразу несколько въездов на ярмарку. Самый нижний возле пешеходки, последний - как раз возле мясного павильона. Стоянка большая и бесплатная  :ninja:  :D  


  • 0

#1350
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Имеете ввиду перекресток где пожарка и блю стар? 


  • 0

#1351
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Имеете ввиду перекресток где пожарка и блю стар? 

Да, он самый. Если ехать вниз по Суюнбая, пересечь его и по правой стороне начнется ярмарка. Мимо не проедете, большой базар издалека видно.


  • 1

#1352
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Мы тоже там берем мясо. Говядину - у одного и того же продавца, которого знаем еще со времен его торговли на рынке Алматы1.

я брал говядину у  джигита, Азамат зовут, у него мякоть только.  он, кстати поинтересовался, не нужно ли другое мясо - говорит, могу показать хорошее. 


Сообщение отредактировал ftor04: 20.12.2017, 11:07:59

  • 0

#1353
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

очень мне понравилось - чисто,светло,нет запаха.ряды широкие.

Мы только там всегда и закупаемся мясом. Крайний раз взяли там казы по  1800  с довеском (сами выбирали какую часть нам положить) и говяжьи ножки на холодец по 800 тг. 

 

Cегодня тоже путовый сустав говяжий брал на Ташкенской-Ахрименко по 600 тг.за кило (ворчал себе-дорого),свиные по 720 тг.,так-же хорошо вычещены. 

Печень говяжья по 800 тг.кил.  без прожилков и запаха. 

Блин, реально- как Новый Год и без холодца? Это уже не праздник! :)


  • 0

#1354
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Вчера в г Астана брали говяжьи ножки по 320 тнг/кг. Че та в Ате дороговастенько
  • 0

#1355
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

сегодня первый раз был в мясном павильоне, т.н. Турксибской ярмарки. Что за ярмарка понятия не имею, оконцовка  череды контейнерных рынков, последний заезд.

очень мне понравилось - чисто,светло,нет запаха.ряды широкие.

цены на мясо чистая мякоть бедро 2000. антрекот - свежак,крупный,1650 (с костями), правда я ценами особо не интересовался,свернул в павильоне в первый ряд,мякоть сразу нашел и купил - а так по все рядам висит 1600 за кг. куры домашние тоже недорогие взял на пробу.

И хорошая новость в "Метро" - в мясном отделе морозильники оставили для мяса, теперь туда можно заходить не только зимой без риска заболеть.

Чтобы сэкономить, приезжайте к концу базара. Я так там брал задок говяжий по 1 500 за кг. С утра торговали 1 650. Я спросил почему написано 1 600, сказали что это опт. Ну ок. Заскочил к вечеру, все без довесков по 1600 предлагали, у одного 1500, у него и взял. Мясо нормальное.


  • 0

#1356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Cегодня тоже путовый сустав говяжий брал на Ташкенской-Ахрименко по 600 тг.за кило (ворчал себе-дорого),свиные по 720 тг.,так-же хорошо вычещены. 

На ярмарке аэровокзальной в эти выходные по 500 взяла говяжьи (очень хорошие и мясистые) свиные чистенькие по 600 можно было взять. Хвосты по 1000 за шт (большие) , мне не досталось, 2 по 700 (маленькие)взяла. 

Говядина также по 1600-1650 + торг уместен . За 1500 вполне сторговаться можно.

Ну и конечно большое количество гусей-утей-курей -кроликов к НГ )))

320 тнг/кг. Че та в Ате дороговастенько

Ноги (с копытами)  и в Алма-ате дешевле, чем лытки( путовый) , но цену не скажу, не интересовалась)) 


  • 1

#1357
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вчера в г Астана брали говяжьи ножки по 320 тнг/кг. Че та в Ате дороговастенько

В Ате чуть дороже получается. Мы то говорим цену за одну ножку, а вы за 1 кг. Если учесть что хорошая ножка около 2-х кг весит, почти одинаковые цены получаются. 

Кстати, у нас в Акжоле на Ленинской Смене тоже ножки на вес продают, 390 тг/кг если не ошибаюсь


  • 1

#1358
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Епрст, сегодня на оптовке говяжьи лытки по 1300-1500 тенге за килограмм, убиться об стену.


  • 0

#1359
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Епрст, сегодня на оптовке говяжьи лытки по 1300-1500 тенге за килограмм, убиться об стену.

Перед Новым годом заряжают!

16-го декабря на рынке Семиречье на Кульджинке по 650 за кг брала.


  • 0

#1360
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Для полной "экипировки" будущего холодца сегодня на "Сарайке" взял 3 кг. куриных лапок по 100 тг. (в прошлую неделю по 80) и добротной говядины по 1700 .

Осталось языки говяжьи и срез на казы (желательно с ребром). Направление приобретения подскажите?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.