Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау... Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3311

#601
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

c первым снегом

метет то как на улице

холодно ли тебе девица?
холодно ли тебе красавица? :D
  • 0

#602
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

все молчать.....
это затишье перед бурей?

давайте на всякий случай попрощаемся...
я рад что знаю вас!!!


ты что это врдуг прощаешься))))))))))

Мля снега на мело ппц...и все побежали в последний момент менять резину.
  • 0

#603
Ла Флер

Ла Флер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Вопрос к мамочкам у кого маленькие детки. Посоветуйте хорошего педиатра, лора, и иммунолога? Желательно с отзывами и контактами (если это возможно) очень нужна информация о детских врачах. В Атырау не так давно, и если честно прибываю в некотором замешательстве, по поводу медицины. Честно скажу я в шоке.
1. поликлиники одновременно принимают и взрослых и детей (первый раз такое вижу). отдельная детская поликлиника, я так поняла только в Алмагуле?
2. обошла кучу частных клиник (цены космос,качеством лечения не в восторге, сервис тоже хромает - отвечают грубо)
3. столкнулась с тем, что при вызове скорой (для ребенка), при не знании языка тебя просто ставят в игнор. ПРИМЕР: я объясняю врачу скорой у ребенка температура, температуру сбить не могу. на что врач скорой (мужчина) просто тупо отворачивается от меня , и задает мужу на каз. языке вопрос (муж казах) "есть ли кашель у ребенка", я продолжаю диалог отвечая на его вопрос (на рус языке, поскольку не владею языком) что "кашля нет", при этом врач даже не повернув голову в мою сторону, продолжает диалог с мужем, при чем полностью меня игнорируя (как будто бы меня здесь и нет) -" чем сбивали температуру, сколько болеет ребенок". Я опять отвечаю (сбивали тем то тем то, болеет столько времени). Короче из всего нашего диалога, этот хам (я имею в виду врача) не разу не удосужился повернуть свою пятую точку в нормальное положение, я имею в виду, что не мог повернуться ко мне лицом, и вести нормальный диалог врача и пациента. Мало того, при его важности и хамства, еще и неправильно поставил диагноз (стоматит), хотя у ребенка была фолликулярная ангина выявил на след день педиатр частной клиники.С трудом себя сдерживала, от такого отношения.
4. сменили не одного педиатра (большинство при первом же визите назначают антибиотики, для подстраховки). Хотелось бы найти более грамотного врача.
Прошу поделиться информацией о детских врачах (грамотных и компетентных).Заранее благодарю.
  • 0

#604
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Ла Флер, привет!

С медициной тут проблемы. Мало специалистов. Я сам приезжий и стараюсь не болеть или лечусь уже по приезду домой в Алматы.

Может кто тут знает хороших врачей, ребята, подскажите.

Может в Интертиче более или менее врачи, хотя могу ошибаться.
  • 0

#605
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ла флер
я несколько раз обращался к частному врачу
Мира ее зовут ... у нее свой частный кабинет в Алмагуле, рядом с роддомом новым
номер тел 87013184513
еще в Интертиче хвалят одну ... Топильская кажется..
  • 0

#606
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем привет! Вставлю свои пять копеек, лечение детей в атырау по меньшей мере вызывает недоверие, я бы даже сказала что это опасно. Действительно любят частенько выписывать антибиотики, обязательно надо перепроверять составы выписанных лекарств - по составу одно и тоже могут выписать несколько препаратов за раз, интертич, ваще тупо выписывают только то что у них в аптеке((( ну много было у меня скандалов с врачами...
За 5 лет пока жила в атырау так и не нашла для ребенка устраивающего нас педиатра. Со стамоталогией получше - обращались всегда в интертич.

Мой вам совет перепроверяйте ВСЕ что выписывают ребенку.
  • 1

#607
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Коллеги в Астрахани детей лечили!

#608
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
И еще покупка небулайзера (ингалятора) реально облегчает жизнь)

Ну удачи вам и терпения в атырау
  • 0

#609
Ла Флер

Ла Флер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И еще покупка небулайзера (ингалятора) реально облегчает жизнь)

Ну удачи вам и терпения в атырау


Ингалятор купили, вот только сегодня после 4 посещений педиатра поставила бронхит (первый раз болеем этой бякой), до этого ставила ОРЗ, температурили 4 дня, кашель ужасный.сидим дома и лечимся. сегодня на приеме я задаю ей вопрос можно ли ингалятором дышать, а она тупит, глазами хлопает и на меня смотрит. и таким не уверенным голосом мне говорит - НУ ПОПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО 1 РАЗ ТЕПЛОЙ МИНЕРАЛКОЙ. Короче, вышла я от нее в полном аху.....е (извините за выражение). Вот теперь сижу и думаю делать ингаляции или нет????
  • 0

#610
Ла Флер

Ла Флер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ла флер
я несколько раз обращался к частному врачу
Мира ее зовут ... у нее свой частный кабинет в Алмагуле, рядом с роддомом новым
номер тел 87013184513
еще в Интертиче хвалят одну ... Топильская кажется..


спасибо, будем знать!
  • 0

#611
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


И еще покупка небулайзера (ингалятора) реально облегчает жизнь)

Ну удачи вам и терпения в атырау


Ингалятор купили, вот только сегодня после 4 посещений педиатра поставила бронхит (первый раз болеем этой бякой), до этого ставила ОРЗ, температурили 4 дня, кашель ужасный.сидим дома и лечимся. сегодня на приеме я задаю ей вопрос можно ли ингалятором дышать, а она тупит, глазами хлопает и на меня смотрит. и таким не уверенным голосом мне говорит - НУ ПОПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО 1 РАЗ ТЕПЛОЙ МИНЕРАЛКОЙ. Короче, вышла я от нее в полном аху.....е (извините за выражение). Вот теперь сижу и думаю делать ингаляции или нет????


У меня дочь 2 года назад тоже переболела бронхитом, спаслись ингалятором. Так как в него можно вливать те же лекарства которые пьем, но в меньших обьемах в перемешку с физ.раствором. Получается лекарства сразу попадают в бронхи и соответственно меньше по количеству лекарств применяете - меньше вреда для ребенка. Но прописывать лекарства такие должен врачь, ведь только он сможет определить состояние ребенка, если например дать ребенку отхаркивающие при уменьшенных (суженных что ли) бронхов то это чревато ужасными последствиями и т.д.
Знаю что хорошо давать дышать ребенку мин.водой, мы берем боржоми.

  • 0

#612
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Я тоже боржоми беру :bow: :faceoff:

Пока ещё не поздно его пить)))
  • 0

#613
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
рагацо
боржоми Вещь! я тож его беру, в пятницу, перед субботой :D
  • 0

#614
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
нее, я каждый день)) надо почки прочистить, печень подправить, лёгкое провентелировать, давление в сосудах прогнать, седечко на максимуме чуток погонять, чтобы кровь обнулилась :D
  • 0

#615
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
дяя...
красавчик
ты еще напиши что пить бросил
я уже не пью 4 день...о как...рекорд щщс..
что то проанализировав ноябрь и декабрь, пришел к неутешительному выводу, пил мавафака в среднем 4 дня в неделю..ну, просто пропускал пару бокалов пива, но все же...
короче растроился, решил немного завязать...а то так и к алкоголю можно скатиться
  • 0

#616
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

нее, я каждый день)) надо почки прочистить, печень подправить, лёгкое провентелировать, давление в сосудах прогнать, седечко на максимуме чуток погонять, чтобы кровь обнулилась :D

ты реально в это веришь? :lol:
даже, если бы ты жил в санатории Сара- Агаш и получал процедуры, а после этого вечером бухал, то результат был бы нулевым
  • 0

#617
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

решил немного завязать...а то так и к алкоголю можно скатиться

теперь не начинай раз решил завязать
  • 0

#618
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ПЯФ, хех,
трудно однакож
можно будет раз в неделю отрываться
а то, каждый почти вечер, то один то другой, давай типо по пивку...
  • 0

#619
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Даурен, надо как я, пить один раз в неделю) В будни не пью!)


нее, я каждый день)) надо почки прочистить, печень подправить, лёгкое провентелировать, давление в сосудах прогнать, седечко на максимуме чуток погонять, чтобы кровь обнулилась :D

ты реально в это веришь? :lol:
даже, если бы ты жил в санатории Сара- Агаш и получал процедуры, а после этого вечером бухал, то результат был бы нулевым


Салам, африканец ))

Во что верю? Просто я люблю мин воду с солями)) типа Боржоми и т.п.) А так я же часто не пью)) да и последний раз когда проверялся у доктора, печень как у младенца, почки в норме))) тьфу, тьфу, тьфу))
  • 0

#620
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ПЯФ, хех,
трудно однакож
можно будет раз в неделю отрываться
а то, каждый почти вечер, то один то другой, давай типо по пивку...

канечна трудно, это же надо иметь силу воли и разум, чтобы остановиться
но ты не огорчайся, твое время придет и ты бросишь всеравно рано или поздно :D и УНР со своей девственной печенью тоже бросит :D

взгляните вокруг вель каждый день на бытовом уровне происходят убийства, драки, поножовщина, изнасилования, наезды на пешеходов, ДТП со смертельным исходом итп
и все потому что каждый вечер то один то другой, давай типо по пивку...

это не пропаганда, просто за вас переживаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.