Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю UlkaCat вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#502
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

 

у нас это блюда из теста: пельмени, вареники, манты, пигоди.

 

Подскажите, пожалуйста, как пигоди делаете?.Ни разу не делала, а очень хочется попробовать приготовить. 

 

тесто простое дрожжевое, несдобное: вода, дрожжи, мука. дрожжи развожу в теплой воде, как поднимется шапка, замешиваю тесто некрутое. накрыть и оставить в теплом месте, как поднимется пару раз, обмять, сформировать шарики с полкулака, раскатать нетонко, около 1 см в толщину.

начинка: мелко нарезанное мясо и капуста, слегка потушить до полуготовности, соль, чеснок, черный перец, молотый кориандр

Лепить как пирожки, выкладывать швом вверх на листы, смазав раст маслом, на приличном расстоянии, учитывая, что изделия увеличатся в 1,5-2 раза. Готовить на пару 50-60 мин. Во время приготовления крышку не открывать, иначе тесто осядет и с крышки горячие капли накапают на верхние пигоди, отчего они станут некрасивыми.

Когда выключите, крышку лучше сразу не открывать, минут через 5, открывать осторожно, убирая крышку в сторону, не давая каплям влаги с крышки накапать на пигоди. Если крышка на мантоварка не герметично закрывается, сверху мантоварку  перед крышкой можно накрыть тканевой салфеткой. В общем нужно обеспечить им герметичность и хороший пар, но чтоб вода не накапала на изделия, тогда пигодя будут пышными и красивыми.

 

кушать с соевым соусом


Сообщение отредактировал Калерия: 09.07.2014, 12:42:54

  • 5

#503
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

 

Если Вас не затруднит) Скучаем по их кухне)

Увы, не могу порадовать, третий "апельсин" - это "Сенджо", который на Сатпаева.  
Кстати, на мой вкус кухня там получше (чем была в закрытых "апельсинах"). Правда, десерты никакие, зато есть комплимент к чаю в виде кадюри.  ;)

Тоже нравится Сенджо, только к чаю нам обычно ничего не дают. В последний раз так вообще даже воды не предложили ( рисовая вода кажется?)

 

 

Сходили крайний раз в Сенджо в пятницу..... ((((((  Испортились. До этого ходил туда несколько лет.

 

Из корейскихъ кафе предпочитаю Park Avenue на Джамбула Родостовца.


  • 0

#504
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Из корейскихъ кафе предпочитаю Park Avenue на Джамбула Родостовца.

а мне в Парк Авеню не понравилось, хотя до этого муж пару раз был с друзьями - хорошо было (он привередливее меня в еде)
Кукси мури был кислый будто ст.ложку уксуса на порцию бухнули, хотя просила на теплом бульоне детям неострый сделать. Дети не могли есть и я тоже. Сундя - сухой был ( в Масиссо лучше) Чок паль невкусный. Острый суп с морепродуктами хороший был. В довершение, туалет обшарпанный ))))

Хотя и Масиссо в последний раз (за Сары Аркой) разочаровал (а раньше часто туда ходили): косари резиновый, самгепсаль говядина сухая, пережаренная. Обычно свинину брали, а тут компания такая была, что говядину заказывали. Паби плохой ((( неужели так сложно рис нормальный купить, при цене порции паби как за 1 кг риса... одновременно банкет в зале был, а мы на летнике сидели, летник забит был. ..в общем, то ли на банкет все усилия брошены были, то ли испортились

Сообщение отредактировал Калерия: 16.07.2014, 16:18:23

  • 1

#505
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

981904_507811022647095_131198329_o.jpg

Вот как выглядит идеальный ужин )))


  • 0

#506
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
SSmario,
Зачем же вы так)))
Заглянула на ночь глядя....

В Массисо (Сары-Арка) были в прошлом году, и в последний раз. Забежали после парка в предвкушении, получили кислейшую порцию кукси, жирнючий сундя, все бонус-салаты щедро сдобрены уксусом, а фунчоза вообще скользила.
В общем, в очередной раз жаль, когда-то всё было очень и очень не плохо...
  • 0

#507
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

SSmario,
Зачем же вы так)))
Заглянула на ночь глядя....

В Массисо (Сары-Арка) были в прошлом году, и в последний раз. Забежали после парка в предвкушении, получили кислейшую порцию кукси, жирнючий сундя, все бонус-салаты щедро сдобрены уксусом, а фунчоза вообще скользила.
В общем, в очередной раз жаль, когда-то всё было очень и очень не плохо...

 

В этот же Масисо перестал ходить по этой же причине. Так что отлично вас понимаю.


  • 0

#508
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

В Парк Авеню кукси с хол. водой мури как в трех апельсинах это хорошо,а то,что лапша мягкая и безвкусная это не очень.Поел вчера Курицу в соусе на Масанчи-жибек Жолы.Решил вспомнить вкус..ООчень сладко)) но вкусно.Мне понравилось хотя мои соседи по столу не были в восторге.


  • 0

#509
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Андре, южаки ту курицу с пивом едят. Вот этого я не понимаю.
  • 0

#510
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Сегодня, случайно, увидел на Фурманова-Пастера, вывеску Массисо. В нете прочитал, что недавно открылось. Кто был? Как там цены и ассортимент? По фотографиям вроде ничего так)
  • 0

#511
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вчера компанией ходили в кафе "Аннён" на Розыбакиева Виноградова.

Остались крайне разочарованы.

Заказали Сангипсаль, первую порцию мяса принесли нормальную, но салатов (составляющих) очень мало и порции не большие. Система, как в кафешках, которые держат южно корейцы - закончился салат приносят еще - не работает. Мы заказали других салатов из меню и ими возмещали скудный выбор. После мы попросили повторить, в итоге нам принесли один жир, на жаровне было всего 2-3 кусочка с мясом, а остальное просто сало. На нашу просьбу заменить - нам ответили, что у них все мясо такое, и что это нормальное явление. Мы отказались и попросили принести говядину на жаровне - в итоге нам принесли, просто тушеное мясо с луком, ощущение что жарили в казане, и перед подачей на стол его аккуратно переложили на жаровню. Отстой.

Также, мы просили предложить нам что-то из напитков - какие-нибудь морсы или коктейли (безалкогольные), на что получили ответ официантки, что в меню имеются только натуральные соки в тетра пакетах и вода с газом и без. Чуть позже мы увидели коктейль на соседнем столе, где отмечали день рождение и спросили снова официантку есть ли что-то подобное. Видимо мы поставили ее в тупик и она ответила, да у нас есть еще такие напитки. Вопрос, а почему изначально она нам их не предложила?!? Выпили 1 графин и нам сказали, что сироп кончился :faceoff:  Вообще наша официантка была изначально к нам не дружелюбно настроена, в итоге она вообще от нас сбежала. В конце нас уже обслуживала другая девушка. Больше мы туда ни ногой.


  • 0

#512
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Уважаемые Дамы и Господа и гости южной столицы,рады вам сообщить об открытии нового кафе " У дяди Яши"


Процентов бы 10 скидочки для форумчан vse.kz
  • 0

#513
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, кто-нибудь заготавливает полугорькие перцы с тяем? Поделитесь рецептом, пожалуйста :)


  • 0

#514
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, кто-нибудь заготавливает полугорькие перцы с тяем? Поделитесь рецептом, пожалуйста :)

на зиму имеете ввиду? а почему только полугорькие?
  • 0

#515
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

на зиму имеете ввиду? а почему только полугорькие?

да, и на зиму, и так есть :) меня угощали - вроде был полугорький тушеный, а как еще делают?


  • 0

#516
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

да, и на зиму, и так есть :) меня угощали - вроде был полугорький тушеный, а как еще делают?

на зиму я не делаю. мама делала раньше, перец очень взрывоопасный, капризный...я только так кушать делаю. рецепты разные есть.
вот например: лук репчатый (можно побольше класть), пассеровать на раст.масле, добавить резаный помидор и соевую пасту я кладу побольше, пару ст.ложек с горкой. паста согреваясь размягчится, разойдется. после этого укладываем поверх целые перцы полу/горькие, крупными кусками баклажаны, добавляем буквально 1 ст.л.горячей воды, накрываем плотно крышкой, и тушим минут 15. отключаем, добавляем измельченный чеснок, аккуратно перемешиваем и даем настояться и остыть. нужно учитывать, что пока остынет, и перец и баклажан станут мягче

Сообщение отредактировал Калерия: 09.08.2014, 23:18:59

  • 4

#517
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Калерия, спасибо огромное!

и соевую пасту я кладу побольше,

а соевую пасту какую - не жареную?


  • 0

#518
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Калерия, спасибо огромное!

и соевую пасту я кладу побольше,

а соевую пасту какую - не жареную?
да, нежаренную
вы же итак ее поджарите с луком ;)
пожалуйста на здоровье ;)
сейчас самый сезон для этой закуски, чуть ли ни через день готовлю ее

Сообщение отредактировал Калерия: 09.08.2014, 23:29:56

  • 1

#519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю akborte вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#520
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет! А подскажите хорошее кафе в районе маркова тимирязева. Видел два кафе: Корея на космонавтов, ниже тимирязева и Ехань по маркова выше тимирязева. Но в Ехани вроде по отзывам чрезмерно завышены цены и ничего особенного. Подскажите, кто там бывал? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.