Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1581
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Брали мы вчера это пиво в каменке, мне вообще не понравилось. Вкус у него весьма спецефичный и горчинки нет. Наливают капец как долго, да и продаван на вид странноватый - наверное постоянно под пивными парами

Там 6 сортов в наличии, какое именно брали? 

 

Может вечером пересекались там, примерно в 8? 

Я брал имбирное, пшеничное и лагер, первые два отлично, лагер обычный вполне себе, вкус специфичный т.к. нефильтрованное, в остальном пьется легко, спиртуозности не чувствуется, сегодня на утро самочувствие отличное. 

 

Продавец немного со странностями, но это последствие заболевания, не обращайте внимание, он не пьяный. 


  • 0

#1582
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Там 6 сортов в наличии, какое именно брали?

Брал лагер. Мы были в обед


  • 0

#1583
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

лагер обычный вполне себе, вкус специфичный т.к. нефильтрованное

Лагер что должен быть фильтрованным, или я не прав?


  • 0

#1584
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лагер что должен быть фильтрованным, или я не прав?

 

Ну в целом да, обычный стандартный евролагер выпускается преимущественно фильтрованным. 

 

Это же не эли или стауты где не фильтруют чтобы оттенки вкуса не потерять. 

Лагер это самое массовое пиво, стандарт (солод + хмель +вода) это именно про лагер. 

И всё что у нас в магазинах в бутылках и банках это почти на 99% лагерные сорта. 

Из них где то 60% - 70%это пльезньское. 

Так что можно сказать что массово у нас потребляют один вид пива: пльзеньский лагер. И он как правило всегда фильтрованный. 


Сообщение отредактировал japancar: 20.07.2015, 21:23:43

  • 0

#1585
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Знатоки пива посоветуйте. нравится пиво сладковатое, не могу выбрать, что бы прям понравилось. Лет 15 назад в Лондон пабе варили медовое пиво, не могу найти сейчас аналогов.


  • 0

#1586
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Знатоки пива посоветуйте. нравится пиво сладковатое, не могу выбрать, что бы прям понравилось. Лет 15 назад в Лондон пабе варили медовое пиво, не могу найти сейчас аналогов.

В Чешском дворе их медовое пробовали?


  • 0

#1587
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Знатоки пива посоветуйте. нравится пиво сладковатое, не могу выбрать, что бы прям понравилось. Лет 15 назад в Лондон пабе варили медовое пиво, не могу найти сейчас аналогов.

. Leffe бельгийское пиво
  • 0

#1588
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Знатоки пива посоветуйте. нравится пиво сладковатое, не могу выбрать, что бы прям понравилось. Лет 15 назад в Лондон пабе варили медовое пиво, не могу найти сейчас аналогов.

В Чешском дворе их медовое пробовали?

 

Заходила как то, цена 1450 тг. за кружку показалась негуманной. В этом году не была.


  • 0

#1589
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Знатоки пива посоветуйте. нравится пиво сладковатое, не могу выбрать, что бы прям понравилось. Лет 15 назад в Лондон пабе варили медовое пиво, не могу найти сейчас аналогов.

. Leffe бельгийское пиво

 

Подскажите где можно попробовать?


  • 0

#1590
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Заходила как то, цена 1450 тг. за кружку показалась негуманной. В этом году не была.

 

:faceoff:  за литр


  • 0

#1591
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

почему разливное в разы дороже баночного?

вот думал взять хугарден на разлив

так как все бутылки старье старьем

уже даже срок годности везде вышел (где тока не был)

а на разлив есть

побоялся

кто что думает?


  • 0

#1592
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

почему разливное в разы дороже баночного?

По мне разливное вкуснее идет, чем бутылочное.

Если не пил, допустим человек настоящее чешское или немецкое пиво, то кажется даже ничего. А если есть с чем сравнить, то у нас и пива то хорошего практически и нет. 


  • 0

#1593
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

По мне разливное вкуснее идет, чем бутылочное.

ну хз

я пил к примеру гуся из банки и на розлив.

одна лажа

с розлива даже бывает хуже в себя придти с утра

это об этом речь?


  • 0

#1594
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

с розлива даже бывает хуже в себя придти с утра

Про Гуся не знаю, не пил, не в бутылках, не на розлив.

А если взять типа невского или еще что-нибудь, то мне вкус самого пива не нравится в бутылках. Мне например на вечер одной 1,5 литровой бутылки хватает. Если больше 2-х литров выпить пива за вечер (нашего казахстанского), то думаю башка утром будет болеть, так как выше писал, что само пиво у нас еще не очень делают.


  • 0

#1595
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А если взять типа невского или еще что-нибудь,

невского не пил ни так ни сяк)

думаете немцы пьют бочками или те же чехи

и на утро башка не болит?


  • 0

#1596
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

с розлива даже бывает хуже в себя придти с утра это об этом речь?
вот мне тоже на розлив не везет,сколько не пытался,голова разваливается с утра,сколько бы не выпил 
  • 0

#1597
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

вот мне тоже на розлив не везет,сколько не пытался,голова разваливается с утра,сколько бы не выпил

 я думаю туда мешают от идеальных пропорций водки и воды до кучи

для экономии

и так сказать эффекта.


  • 0

#1598
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В заведении "Чечилпаб" продается их фирменное пиво с идентичным названием. Подскажите, это они сами варят или для них его специально делают? Можно ли его купить в другом месте под другим брендом?


  • 0

#1599
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В заведении "Чечилпаб" продается их фирменное пиво с идентичным названием. Подскажите, это они сами варят или для них его специально делают? Можно ли его купить в другом месте под другим брендом?

Его для них специально варят. Пивзавод Лайн Брю, если не ошибаюсь. Вообще так называемые фирменные бренды в таких сетях обычно варят не сами сети, а производители пива.


  • 0

#1600
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

К дискуссии по разнице между разливным и бутылочным пивом. Разницы в самом напитке нет, конечно, разница в особенностях упаковки и розлива.  Кеговое разливает под давление, там больше углекислого газа. При идеальных условиях хранения кеговое обеспечивает лучшую сохранностить продукта (кега не проницаема для солнечного света, быстрее оборачивается, т.е. обычно пиво в кеге свежее).  Но в кеговом одна засада - разливное оборудование должно быть безупречно чистым - иначе мы имеем на выходе бактерии и кислое пиво.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.