Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3581
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я не впечатлился.

Ну, если пиво не испорченное, то особенно расстраивать не должно бы. Варят все имеющиеся сорта сейчас намеренно мягко и без экстрима, чтобы не отпугивать потенциального клиента. Биргиков у нас пока немного, а пивоварне нужно зарабатывать. Обошлась ее организация, надо сказать, в кругленькую сумму. Их тыкву и ипу я при случае пью с удовольствием. Хотя, разумеется, это не лакшери по крафтовым меркам. Думаю, со временем, "База" еще выйдет на новый уровень.


  • 1

#3582
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Варят все имеющиеся сорта сейчас намеренно мягко и без экстрима, чтобы не отпугивать потенциального клиента.

Да я тоже так подумал, что хотят угодить большинству. Окупаться то надо  :)


  • 0

#3583
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Решил расширить свой кругозор по пшеничке и нашел в Волне новинку - Сладовар "Пшеничное". Цвет как у апельсинового сока, очень мутное.  Сильно отдает дрожжами и напомнило Федосовскую пшеничку, хотя, надо признать что в "Федосе" дрожжей раз в 5 больше )) Вкус пшеничный, но фруктовые нотки почти не чувствуются. Этот напиток больше похож на пшеничку, нежели к примеру Вайсберг. 600 тенге за литр приемлемая цена для "пшеничного на минималках". Больше брать не буду ) 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0021_edorig.jpg


#3584
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый вечер! В волне акция на хакер пшор разливной - 1000 за литер.

Цена вызвала сомнение о качестве продукта. Взял бутылочное и на розлив. Буду тестить


  • 0

#3585
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В Бутылках лучше. Убеждаюсь в который раз


  • 0

#3586
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

Я не впечатлился.

 Их тыкву и ипу я при случае пью с удовольствием...

 

 

На праздниках заезжал для пробы.  Перепробовал несколько видов, в том числе кумысный крафт. Это было нечто!  :dandy:


  • 0

#3587
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В Бутылках лучше. Убеждаюсь в который раз

И это верно! Я не уверен, что в наших разливных "центрах" кто то делает профилактику системы разлива Пива - мойка - дезинфекция системы в определённое время, а тем более после каждой смены кега. даже если пиво в кеге свежее то в итоге из разливного крана выливаются все "нифеля" которые там накопились. В Чехии не однократно наблюдал, как после смены кеги сначала подключают воду и делают промывку, затем подключают кегу и делают промывку пивом в количестве литр - два, затем только начинают продажу.  


  • 0

#3588
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Видел пиво чанг.Это китайцы заводом владеют или местные?Почему иероглифы на банке ? 

Не покупал и не буду. 

Какое пиво не из порошка а из хмеля и солода ?Или если на банке написано что из хмеля и солода то точно из них а не из порошка?


Сообщение отредактировал раскатал: 02.04.2019, 16:52:10

  • -2

#3589
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Чанг - популярное тайское пиво. Китай тут не причем. Порошок тоже.
  • 1

#3590
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Видел пиво чанг.Это китайцы заводом владеют или местные?Почему иероглифы на банке ? 

Не покупал и не буду. 

Какое пиво не из порошка а из хмеля и солода ?Или если на банке написано что из хмеля и солода то точно из них а не из порошка?

экспортное пиво , никакого порошка там нету ! кстати пиво очень даже хорошее ! в америке балтику продают , тоже экспортное !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.04.2019, 17:53:35

  • 0

#3591
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Там там производитель  алматинский завод указан .И стоит 150-160.Я не про это пиво а вообще говорю.Если написано из хмеля и солода .Значит пиво не из порошка ?Не врут?Еще срок годности какой у пива в банках?Если указана только дата розлива ?


Сообщение отредактировал раскатал: 02.04.2019, 18:19:11

  • -1

#3592
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Там там производитель  алматинский завод указан .И стоит 150-160.Я не про это пиво а вообще говорю.Если написано из хмеля и солода .Значит пиво не из порошка ?Не врут?Еще срок годности какой у пива в банках?Если указана только дата розлива ?

150 -160 ? вы серьезно? где вы такие цены берете ? написана дата розлива и срок хранения считается с этой даты , обычно это 9 месяцев !


  • 0

#3593
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

150 -160 ? вы серьезно? где вы такие цены берете ? написана дата розлива и срок хранения считается с этой даты , обычно это 9 месяцев !

Видимо перепутал человек Chang и наш YICHANG, первый пивзавод льет.
  • 0

#3594
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Там там производитель  алматинский завод указан .И стоит 150-160.Я не про это пиво а вообще говорю.Если написано из хмеля и солода .Значит пиво не из порошка ?Не врут?Еще срок годности какой у пива в банках?Если указана только дата розлива ?

 

Про порошковое пиво

https://www.youtube....h?v=j3DlvdDNxzc



#3595
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

В Бутылках лучше. Убеждаюсь в который раз

И это верно! Я не уверен, что в наших разливных "центрах" кто то делает профилактику системы разлива Пива - мойка - дезинфекция системы в определённое время, а тем более после каждой смены кега. даже если пиво в кеге свежее то в итоге из разливного крана выливаются все "нифеля" которые там накопились. В Чехии не однократно наблюдал, как после смены кеги сначала подключают воду и делают промывку, затем подключают кегу и делают промывку пивом в количестве литр - два, затем только начинают продажу.  

 

у нас такого не будет некогда с таким менталитетом как и пива как в чехии у нас походу еще и из кега умеют подяжить


Сообщение отредактировал fishman kz: 03.04.2019, 14:15:50

  • -1

#3596
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не весь тот крафт, который приятно пить :) Попробовала вчера спец. сорта от Baza Brewery, сваренные к Наурызу. Купилась на идею, розовую гималайскую соль и  натуральное пюре вишни и клубники в составе.  Но пить это оказалось совершенно невозможно. Еле домучила эти две бутылочки. Пиво на вкус солоноватое, без ярко выраженного фруктового вкуса, и традиционного пивного вкуса в нем тоже нет. Собственно, а зачем тогда все это затевалось?

3_____Koje111.jpg


  • 1

#3597
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Пиво на вкус солоноватое, без ярко выраженного фруктового вкуса, и традиционного пивного вкуса в нем тоже нет. Собственно, а зачем тогда все это затевалось?


Хочу отметить один нюанс: "традиционного пивного вкуса" (если подразумевается классический солодовый) в гозе не бывает и быть не должно. Это вид должен быть кислым, с вариантами от кислинки до ярковыраженного винного кисляка: особенность сорта. Легкие фруктовые ноты в нескольких видах, это скорее комплиментарная вариация для тех, кто вообще непривычен к такому пиву. Есть вид и без фруктов вообще. Я после снятия пробы пришел к мнению о том, что характерные вкусы, присущие именно гозе, хотелось бы прочувствовать в более сильном варианте - больше соли и больше кислоты. Опционально - больше тела, но это уже личное. Вообще, гозе традиционно бывает обычно очень легким, освежающим, летним. Знаю о том, что несколько закоренелых биргиков высказали очень похожую на мою точку зрения.
ЗЫ: попробуйте какой-нибудь хороший бельгийский ламбик или гейзе (последний не то же самое, что гозе). Возможно, это станет для Вас большим открытием. В том смысле, что это точно не будет похоже на традиционное пиво ни в малейшей степени.
  • 2

#3598
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Mage, cпасибо за столь детальную раскладку по сорту гозе, не знала всех этих нюансов! Тогда да, сей напиток вполне соответствует своим сортовым характеристикам :) Насчет тела согласна,  в нынешнем виде пиво слишком водянистое получилось.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 05.04.2019, 10:13:33

  • -1

#3599
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот что привезли из Германии.
Пью из такой кеги впервые. Пиво великолепное!

Прикреплённые изображения:

  • 20190405_221429.jpg

Сообщение отредактировал kaban4ik: 05.04.2019, 22:18:29

  • 0

#3600
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Купил на днях Крушовице темное, до этого сомневался в нем видя что Хайникен льет. Но тут простужен, а не из холодильника только это было. На удивление отлично зашло, сегодня возьму бутылок шесть и устрою настоящий тест)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.