Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3281
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Когда с друзьями собираемся пивка попить дома после бани, или на шашлыках, берем Рудненское. Вкус довольно приятный, если кегу только вскрыли. 

 

Интересно, где оно производится? Или ответ очевиден? (в Рудном)


  • 0

#3282
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Посмотрите в Волне, 1000 тенге за 0.5. В Пабе Шерлок Холмс есть на розлив. 

Именно в Шерлоке и попробовал  :rotate: , 1800 за две 0,5


  • 0

#3283
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Не подскажите где можно найти его в бутылках или на разлив, чтобы можно было взять на природу или просто с собой? 

В новом A-Store 970 тг. только в банках. Взял себе Young Double Chocolate Stout по 855 тг., как-то мне больше нравится чем Belhaven.


  • 0

#3284
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

31100431_10204819514083132_5778195388464

 

Совершили вчера в обед с коллегами набег на Гастро паб Жигули с целью набрать пивка для вечерней дегустации. Ассортимент (но не количество) на фото. Что сказать? Дегустация удалась по полной программе и остановилась на грани пьянки. 1f603.png Попробую кратко, хоть это и очень нелегко, охарактеризовать каждый из опробованных сортов.
1. "IVAN" - имперец 13% крепости. Очень и очень приятен. Мои коллеги не особенно к такому привычны, а меня здорово зацепило. Плотный, насыщенный вкус, в послевкусье совершенно чудесный, яркий кофейный аромат.
2. "Раскольников" - также имперец, но полегче. 10%, если мне память не изменяет. Довольно приятен, но оставил у всех чувство недопонимания. Поясню: в нем ощущается довольно сложный букет, но разобрать этот комплекс ни у кого из нас не удалось. Пожалуй, девиз на бутылке "Анархия в каждой капле" действительно имеет право на существование и относится к вкусу напитка. Наверное, надо его как-нибудь еще разок попить в большем количестве, может удастся разобраться лучше.
3. "Бастильский портер" - обыгран вид, к которому относится пиво - балтийский портер. Крепость 7%. Великолепнейшая вещь! Впечатлил до глубины души всех дегустаторов. Обладает очень необычным для темного пива тонким вкусом и ароматом. Букет вкуса потрясающе свеж и продолжать я, пожалуй, не буду. Не то слюнки побегут опять.
4. "Трипель" от Коникса. Отличный бельгийский стиль, если правильно помню, 8% крепости. Я к подобным бельгийцам привычен, а вот менее искушенные коллеги были опять очень и очень впечатлены. Не буду долго останавливаться на этом описании. Просто замечу, что вкус классический для этого сорта - фруктовый букет с кислинкой, очень чистый. Спиртуозность по рецепторам не бьет. Могу рекомендовать любителям бельгийских стилей без всяких сомнений.
5. "Дуббель" от Коникса же. Опять бельгиец, но полегче - как и следует из его принадлежности к классу дуббелей. 6% с копейками. Коллегам после трипеля не очень понравился, а я вот очень даже остался доволен. На контрасте с трипелем в этом сорте оказалось меньше кислоты, вкус при этом яркий и мне в нем почудилось нечто персиковое. Возможно, это обман рецепторов, которые уже были забиты всем предыдущим, а заодно и затуманенного мозга, но тем не менее. Очень приятное пиво, также рекомендую.
В концовке этого небольшого экскурса выношу "Жигулям" свою благодарность за отличный ассортимент и одно пожелание: обратите внимание на хранение бутылок. Они припахивали рыбой. Не особенно критично, особенно если наливаешь пиво в кружку. Но я вот обладаю дурной привычкой пить из горла (ну вот что есть, то есть) и в этот раз пришлось ей изменить. За сим у меня все. Пейте пиво, берегите печень! 1f603.png
ЗЫ: зеркалки с собой не было, так что фото со смартфона со всем вытекающим качеством, сорри.


  • 7

#3285
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

предлогаю  всем  попробывать  алматинское  жигулевское  нефильтрованое   от пивзавода на гоголя  шедевр пивоварения  и оставить тут коменты


  • -1

#3286
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Пиво не сказать чтобы высоко маржинальный продукт. Во-первых, пиво требует очень много воды (сам продукт + промывка оборудования). Кстати, хмель при выращивании тоже любит частый полив :dont:  В среднем на производство 1 л. пива расходуется до 5 литров воды. Наш завод работает над улучшением этого показателя.  За последние 5 лет нам удалось снизить удельное потребление воды на своем производстве на 51%. Это конечно не значит, что мы экономим на промывке :)  Просто повышаем эффективность наших производственных процессов и оборудования.

Вашему заводу нужно работать над  улучшением Всех показателей, так как производимая вами продукция вообще не имет права называться Пивом, только зря воду переводите!



#3287
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Совершили вчера в обед с коллегами набег на Гастро паб Жигули
Цены не помните ? 
  • 0

#3288
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Цены не помните ?

По одиночным позициям, к сожалению, точных цифр назвать не смогу - мы торопились, набили два рюкзака и рванули обратно. Не меньше 1000, но не больше 1500 за бутылку.


  • 1

#3289
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Когда с друзьями собираемся пивка попить дома после бани, или на шашлыках, берем Рудненское. Вкус довольно приятный, если кегу только вскрыли. 

 

Интересно, где оно производится? Или ответ очевиден? (в Рудном)

раньше пил только шымкент на разлив, после того как пару раз пиво было прокисшим решил более не экспериментировать, тоже перешел на рудное прага. там где беру шым от него тоже отказались.


  • 0

#3290
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Люди знающие, в Алматы есть где купить пиво с вишневым вкусом, пробовала в Москве разливное , очень понравилось, не судите строго.


  • 0

#3291
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Люди знающие, в Алматы есть где купить пиво с вишневым вкусом, пробовала в Москве разливное , очень понравилось, не судите строго.

в смолле продают, вроде пойдет..


Сообщение отредактировал richer: 26.04.2018, 20:35:33

  • 0

#3292
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Люди знающие, в Алматы есть где купить пиво с вишневым вкусом, пробовала в Москве разливное , очень понравилось, не судите строго.

 

В Волне есть 

http://www.volna.kz/..._layn_bryu_krik

http://www.volna.kz/...kura_vishnevaya

 

да и в других магазинах разливного пива


  • 0

#3293
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Люди знающие, в Алматы есть где купить пиво с вишневым вкусом, пробовала в Москве разливное , очень понравилось, не судите строго.

в смолле продают, вроде пойдет..

 

а как называется.


  • 0

#3294
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

В Волне появилась новая пшеничка для наших краев. Кто-нибудь уже пробовал? 

Прикреплённые изображения:

  • b2_l33336.jpg


#3295
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

.


Сообщение отредактировал new12: 27.04.2018, 11:23:30

  • 0

#3296
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Люди знающие, в Алматы есть где купить пиво с вишневым вкусом

Есть, например, Rouge de Lutin от Василеостровской пивоварни. Очень вкусно, но крепость неженская, 8%.

 

0,375+0,75.jpg

Продается во многих наших супермаркетах, я беру регулярно в Галмарте, что в Достык Плазе.

 

В Волне появилась новая пшеничка для наших краев.

Этот "Эдельвейс" и в банках и в бутылках продается также и в обычных магазинах, видел его надысь в "Беккере". Но поскольку уже неоднократно встречал отзывы о том, что пиво из разряда ничего особенного, покупать на пробу не стал.


  • 0

#3297
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Люди знающие, в Алматы есть где купить пиво с вишневым вкусом, пробовала в Москве разливное , очень понравилось, не судите строго.

Попробуйте бренд "Карми", цена порядка 300 тенге за бутылку. У выше упомянутой Василеостровской пивоварни есть еще один сорт вишневого пива, очень вкусный "Чехов", алкоголя там 6,3, но будьте готовы к цене за бутылку о,75  1200 тенге.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 27.04.2018, 11:43:45

  • 1

#3298
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Блин походу я выпил весь Kalnapilis Original что был в магазине Волна. 

Отличное питкое пиво, из всего европейского твёрдо ставлю в первую десятку вместе со Sviturys Lager. Которого тоже к сожалению нет. 

По цене 400 тенге за 0.5 это был просто волшебный подарок. 


  • 0

#3299
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Блин походу я выпил весь Kalnapilis Original что был в магазине Волна. 

 

В КИТе, кажется, тоже стали продавать маленький ассортимент того же балтийского пива, как в Волне. 

 

В Волне появилась новая пшеничка для наших краев. Кто-нибудь уже пробовал?

 

Это же российский Хайнекен варит, вроде. Надо попробовать.  

 

Волковская пивоварня стала выпускать вишневое пиво "Мишенька под вишенкой"

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.04.2018, 00:34:56

  • 0

#3300
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Взял сейчас в волне разливаху вишневое пиво ,,сакура,, - вроде питкое, но отдает химозой с присадками вишни. Второй пивас лайн Брю светлое - мне не понравилось, 910 тенге за литр перебор.

Сообщение отредактировал Васька Теркин: 28.04.2018, 21:49:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.