Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#1101
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Параметры: лето, город, вкусная кухня, приятная музыка/танцы, желательно на крыше с прекрасным видом на город наш, либо приятный летник, приятный контингент
Всем привет! Спешу поделиться отзывом о новом ресторане! Я под приятным впечатлением, поэтому, прошу не судить строго )).

Адрес: Гоголя-Амангельды, между Масанчи и Сейфуллина, напротив педагогического института для благородных девиц, новый БЦ, на 5-м этаже которого расположился ресторан La Suisse, БЦ носит одноименное название. Ресторан швейцарский, а это: фондю, вино, классное обслуживание. Стоит отметить повара с Ритц Карлтона, обслуга - Л-Опера и Ритц Карлтон, все на таком приятном уровне, хочется, чтоб держали марку. Открылись они в июне этого года, я там отметила свое событие, все гости были преисполнены восторга как от кухни, так и от интерьера. А какая там панорама!!! Советую идти на закате, либо днем - очень красивый вид, еще есть балкон, где можно покурить кальяны (оформленные фруктами и тп). Цены - чуть выше среднего, но не ломят пока. И еще одна фишка - швейцарские вина La Suisse, ресторан заключил какой-то эксклюзивный контракт с производителем, в РК таких вин нет, кроме как у них. Я, человек равнодушный к вину была в полном восторге от белого полусухого La Suisse. В общем - настоятельно рекомендую. Ресторан небольшой, новый, стоит поместить в копилку достойных заведений Алматы, особенно любителям вина, фондю и европейской кухни! :) :hi:


  • 3

#1102
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю TASTEDRIVEKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1103
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Читала в этой теме хорошие отзывы про "Виноград" и давно хотела туда попасть, но случилось только на прошлой неделе.
Приятная обстановка, ненавязчивая музыка, отличное обслуживание, а вот кухня мягко говоря не впечатлила. Брали тёплый салат, стейки, овощи гриль, домашнее вино и пару разных коктейлей. Из всего понравилось только домашнее вино и клюквенная наливка, которую принесли на пробу.
Не зря говорят, что все надо делать вовремя, и в "Виноград" надо было идти, когда его хвалили, - пару лет назад ;)
  • 1

#1104
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
О.....не видела эту тему. Написала в тему "Пиво".
Буквально вчера открыли для себя ресторан "Пивоваров"- 6 этажное здание-на Мира/Шевченко.
По рекомендации на ресепшн зашли выпить настоящего живого сваренного пива к ним. На 4 этаж. Очень довольны. Цены-не дороже средних кафе. Правда. Пиво-вкусное.
Нам повезло, по пятницам у них вживую играет местная группа "Северный ветер"- отличная музыка, хорошие голоса, душевные ребята... На последнем этаже у них летняя терраса. Все на высшем уровне.
Кстати, окрошку подали большую порцию в тарелке изо льда! Оч оригинально!

Сообщение отредактировал Юля83: 14.08.2016, 00:25:39

  • 0

#1105
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Как считаете, в чем "эффект" Алазани? Каждый будней вечер вокруг все запарковано недешевыми автомобилями, постоянно много народу. Нормальное заведение(без претензий), но и явных преимуществ не заметил. А как вы думаете?

Алазани-вообще не удивил.
Причем, ресторанного в нем только цены. Во всем остальном-обычная кафэха. Ничего особенного.
  • 1

#1106
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ресторан Самарканд (на Ладушкина) действует? Люди по работе приезжают, хотела повести. Сегодня звоню по всем телефонам - какая-то загадка: по одному говорят - номер телефона ошибочно попал в Интернет, по второму никто не отвечает, третий не существует. Есть также сотовый - девушка отвечает, что я не туда попала...

он продается,сейчас заброшен. но камеры стоят)


  • 0

#1107
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

где есть уютные кофейни у вас?)


  • 0

#1108
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

где есть уютные кофейни у вас?)

Как вариант белый кит

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1109
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уютной кофейни я не нашла. По крайней мере в Медеусском районе. Именно уютной(!), Белый кит по фото уже не вдохновляет идти

Я эстет) мне важна атмосфера и уют

Была тут в 2х ресторанах Mandy's dinner-хорош оказался лишь коктейль Мохито,еда не впечатлила.  Для тех,кто любит фаст-фуд может понравится,но я не люблю пересоленный глутаматом натрия картошку фри  :cry:

LPatio -в Рамсторе на Фурманова- вкусно)

 

 

по поводу кафе,нравится блинная по Абая.21-она очень простая,убитая можно сказать,но недорого совсем,и в отличие от Каганата (вот же гадость) ВКУСНО (именно блины вкусные очень). Официантка была та же,что в прошлом году,почему-то это было приятно,что не все меняется,а остается таким же


Сообщение отредактировал Mari88kg: 15.08.2016, 20:07:57

  • -8

#1110
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Я эстет) мне важна атмосфера и уют

 

 

она очень простая,убитая можно сказать

Белый Кит видимо недостаточно убитое и обшарпанное место для эстета :))) 

 

Рекомендую кафешки вдоль улицы Шоссейной и Биянху, что за рынком Болашак, там атмосфера убитости и простоты зашкаливает, грязные тарелки с отколотыми краями, чайники тёмно коричневые изнутри от многолетней заварки, аутентичный лагман и кофе три-в-одном, прочувствуйте атмосфэру и уют фастфуда для гастрарбайтеров. 


  • 10

#1111
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Уютной кофейни я не нашла. По крайней мере в Медеусском районе. Именно уютной(!), Белый кит по фото уже не вдохновляет идти

Я эстет) мне важна атмосфера и уют

Была тут в 2х ресторанах Mandy's dinner-хорош оказался лишь коктейль Мохито,еда не впечатлила.  Для тех,кто любит фаст-фуд может понравится,но я не люблю пересоленный глутаматом натрия картошку фри  :cry:

LPatio -в Рамсторе на Фурманова- вкусно)

 

 

по поводу кафе,нравится блинная по Абая.21-она очень простая,убитая можно сказать,но недорого совсем,и в отличие от Каганата (вот же гадость) ВКУСНО (именно блины вкусные очень). Официантка была та же,что в прошлом году,почему-то это было приятно,что не все меняется,а остается таким же

в том районе Urban Coffee на Сатпаева посмотрите

 

за атмосферой сходите в недавно открытый Pinch (кунаева - толе би, напротив Mcdonalds, рядом с Шоколадницей)

по моему один из лучших интерьеров в нашем городе



#1112
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Давайте все же о ресторанах говорить....а не о кофейнях или кафе....есть для этого свои темы...

п.с. на счет пинча согласен...
  • 1

#1113
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

грязные тарелки с отколотыми краями, чайники тёмно коричневые изнутри от многолетней заварки, аутентичный лагман и кофе три-в-одном, прочувствуйте атмосфэру и уют фастфуда для гастрарбайтеров. 

 

:faceoff: в блинной то чисто хотя бы,и посуда целая. еще и минус влепили.

  :cry:


  • -7

#1114
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я эстет)
  :lol: :lol:  :lol:   не вяжется с блинной. Эстеты ходят в блинные? От одного внешнего вида блинной я бы туда не зашла точно
  • 1

#1115
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Я эстет)
  :lol: :lol:  :lol:   не вяжется с блинной. Эстеты ходят в блинные? От одного внешнего вида блинной я бы туда не зашла точно

 

Почему бы и нет. 


  • -8

#1116
_mist_

_mist_
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, ресторан с испанской кухней. Очень хочется гаспачо и паэлью с морепродуктами)


  • 0

#1117
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, ресторан с испанской кухней. Очень хочется гаспачо и паэлью с морепродуктами)


Когда охота тапас или паэлью, идём в el plato.

Сообщение отредактировал thurchik: 21.08.2016, 12:42:45

  • 0

#1118
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mari88kg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1119
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mari88kg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1120
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mari88kg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.