Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#461
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ребята, все проезжаем мимо "Оливье" (Фурманова-Курмангазы). Снаружи очень красиво все выглядит. Народ вроде есть. Я понимаю, что цены там скорее всего выше среднего, но насколько выше? Кто-нибудь там был? Поделитесь, плз.

На двоих: 1 борщ, 1 порция креветок (порция улыбнула-5 шт) и 2 пива = 9000 тенге
  • 1

#462
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Ребята, все проезжаем мимо "Оливье" (Фурманова-Курмангазы). Снаружи очень красиво все выглядит. Народ вроде есть. Я понимаю, что цены там скорее всего выше среднего, но насколько выше? Кто-нибудь там был? Поделитесь, плз.

На двоих: 1 борщ, 1 порция креветок (порция улыбнула-5 шт) и 2 пива = 9000 тенге

О Боже! Нет, для такого набора блюд это очень дорого (ИМХО). Все-так не пойдем :) Спасибо за ответ. Мы в "Эспиранзе" никогда не были. В прошлую субботу заехали вечером - мест нет. Но я так посмотрела, что официанты мимо проносили. Порции вроде очень хорошие, а цены? Меню не смотрела.
  • 0

#463
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

В субботу с мужем были в "Теплице".

кошмарное заведение.
занимает почетное призовое место в черном списке.
  • 1

#464
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
"У АФанасича" в этом году по географическим соображениям для нас это место номер 1. Самый насыщенный клюквенный морс. Прям от души сделанный по-домашнему. Мужу нравятся "семечки" - ребрышки к пиву. Мне печень и люля. Хороший салат "легкий завтрак на Канарах". Закуска из баклажанов на мой взгляд чеснока переборщили. Окрошка хорошая, но мне как и везде не хватает горчицы и хрена. такое ощущение, что эти ингредиенты только ресторан Медведь и я соблюдаем))))) А еще кальян хвалит муж. Но я не курю и оценить не могу. Супер стерильные санузлы, за это вообще отдельный респект.
  • 4

#465
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ребята, все проезжаем мимо "Оливье" (Фурманова-Курмангазы). Снаружи очень красиво все выглядит. Народ вроде есть. Я понимаю, что цены там скорее всего выше среднего, но насколько выше? Кто-нибудь там был? Поделитесь, плз.

Легкий девчачий ужин без спиртного по 7000 на морду. Точно уже не припомню, что конкретно заказывали, дело было зимой, но точно не первое+второе+третье. Салатик и закуска + чай со сладким. 

Дорого конечно, но сходить стоит: красиво, чинно, ну... насчет вкусно... в целом ничего, но не так, чтобы потрясно. Кухня псевдо московская Кстати, порции маленькие. Салат вообще как будто по тарелке размазали. Но зато уборная клеваяяяя))), мыло и крема локситановские стоят. Но это уже наверное не из темы про еду)


  • 0

#466
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Но зато уборная клеваяяяя))), мыло и крема локситановские стоят. Но это уже наверное не из темы про еду)


Считаю это в тему. Так как при определении где лучший ресторан всегда на первом месте должно быть санитарно-гигиеническое состояние ресторана и площади ресторана. На втором месте- качество приготовления и качество исходных продуктов. И так далее.
  • 0

#467
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

а есть ли у нас заведения, где подают кубинскую кухню?


  • 0

#468
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ребята, все проезжаем мимо "Оливье" (Фурманова-Курмангазы). Снаружи очень красиво все выглядит. Народ вроде есть. Я понимаю, что цены там скорее всего выше среднего, но насколько выше? Кто-нибудь там был? Поделитесь, плз.
Были там с МЧ, правда уже прилично времени прошло. Красиво оформленный зал, уборная и вправду понравилась)) Но еда так себе...я заказала пасту, так как равнодушка к вареникам и пельменям, и совсем ее не поела. МЧ заказал мясо с чем-то (точно не помню) тоже так себе, было жестковатое. 
  • 0

#469
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

а есть ли у нас заведения, где подают кубинскую кухню?

стесняюсь спросить - а что такое кубинская кухня? был на кубе, ничего особенного не заметил. вот ром и сигары это да :smoke:


  • 0

#470
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

а есть ли у нас заведения, где подают кубинскую кухню?

стесняюсь спросить - а что такое кубинская кухня? был на кубе, ничего особенного не заметил. вот ром и сигары это да :smoke:

 

не стесняйтесь, спрашивайте  :smoke:  кубинская - креольская,  их соусы, комбинация различных видов риса, ахиако, цыплята, десерт из манго в конце концов.... ну и ром)


  • 0

#471
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Посоветуйте кафе (расположенное по ул. Навои, выше Аль-фараби)  с отличным шашлыком? Чтобы качество шашлыка было не хуже, чем в кафе Венеция.
Просто в эти дни такая жара, что в Венецию ехать не хочется. Хочется повыше.


Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 02.08.2013, 10:29:57

  • -1

#472
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Посоветуйте кафе (расположенное по ул. Навои, выше Аль-фараби)  с отличным шашлыком? Чтобы качество шашлыка было не хуже, чем в кафе Венеция.
Просто в эти дни такая жара, что в Венецию ехать не хочется. Хочется повыше.

кафе Сауле, одно из первых справа


  • 0

#473
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Кто-нибудь знает, ресторан "Самарканд" сейчас работает? Звоню по всем телефонам, найденным в Инете, чтобы заказать столик, но нигде не отвечают.


  • 0

#474
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

подскажите, где вдвоем можно посидеть в прохладном месте, с отличной кухней и сервисом. на свежем воздухе, хотим сбежать от жары.


  • -1

#475
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Если хотите сбежать от жары - езжайте в любой ресторан в сторону гор. Мы вчера д. р. племянницы отмечали в ресторане "Самал", что на улице Горной. Собирались в Самарканд, но он, по-моему, закрыт, не смогли дозвониться, и поехали в Самал. А он ещё выше географически находится. Всё понравилось - восточный дизайн ресторана очень красив, блюда были очень вкусными и красиво оформленными - брали плов, антрекот, чебуреки, курица в соусе карри, салат цезарь, арабский салат с баклажанами (это были самые вкусные блюда), люля, ещё какое-то горячее из баранины, забыла название, свежие овощи по-кавказски, счёт вышел 30000 на пятерых без спиртного, все непьющие))) Воздух был прохладный, свежий, не как в городе, при этом не было холодно. Год назад её же д. р. отмечали в Белладжио - замёрзли! А он гораздо ниже находится. Видно в этом году жара сильнее в этот период стоит, чем в прошлом.


  • 1

#476
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Если хотите сбежать от жары - езжайте в любой ресторан в сторону гор. Мы вчера д. р. племянницы отмечали в ресторане "Самал", что на улице Горной. Собирались в Самарканд, но он, по-моему, закрыт, не смогли дозвониться, и поехали в Самал. А он ещё выше географически находится. Всё понравилось - восточный дизайн ресторана очень красив, блюда были очень вкусными и красиво оформленными - брали плов, антрекот, чебуреки, курица в соусе карри, салат цезарь, арабский салат с баклажанами (это были самые вкусные блюда), люля, ещё какое-то горячее из баранины, забыла название, свежие овощи по-кавказски, счёт вышел 30000 на пятерых без спиртного, все непьющие))) Воздух был прохладный, свежий, не как в городе, при этом не было холодно. Год назад её же д. р. отмечали в Белладжио - замёрзли! А он гораздо ниже находится. Видно в этом году жара сильнее в этот период стоит, чем в прошлом.

 

спасибо...


  • -2

#477
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вчера на ауыз- ашар ездили в ресторан Космо на Розыбакиева- Аль фараби. Очень красивый летник, посередине фонтан. Имеется детская игровая площадка ( детей еле утащили домой), что очень порадовало, родители общались и деткам не скучно было. Кухня турецкая + японская. все вкусно было. Цены выше среднего. Нам очень понравилось
  • 0

#478
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Медведь, на Калинина. Порадовала и кухня, и обслуживание,и цены.
  • 0

#479
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Цены выше среднего.

Насколько выше среднего? Сориентируйте, пожалуйста. 


  • 0

#480
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день!  Ищу место для небольшого ДР с красивой летней площадкой ( террасой ), можно в городе, можно поближе к горам. Бюджет 10-12тыс. на человека со спиртным. Буду очень благодарна отзывам. 

 

А если будет отдельные помещения (всё те же терраса, балкончик, веранда и т.д., было бы вообще круто).


Сообщение отредактировал Солнечный: 05.08.2013, 09:45:18

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.