Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#361
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Для инострнцев алаша always works


Там вообще мраки.

Вот как раз-таки день ДО, на ужин их отправили в Алашу. Ничуть не пожалели! Хотели разнообразие, получили - разочарование приведя их в ЖК(


Имею прямо противоположное мнение - Жети Казана - рулит (мнение после десятков посещений, в том числе и с гостями города в течении10тка лет) в Алаше - исполнение как в "Узбечках" Горного Гиганта, только с антуражем, канатоходцами и консумацией танцовщиц. С гастрономической точки зрения там даже глазу не за что зацепится, кроме разве что самсы с бараньим ребрышком.
  • 0

#362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Имею прямо противоположное мнение - Жети Казана - рулит (мнение после десятков посещений, в том числе и с гостями города в течении10тка лет


К мужу регулярно приезжают партнеры и друзья из Москвы, осенью прошлого года и фины прилетали. Всегда их водим ужинать в Жети Казана. Все в восторге, всегда свежая и вкусная еда, внимательная обслуживание. Иногда вип зал берем в казахском стиле.

Из азиатской еды мне нравится горячая фунчеза с мясом.
Выбор вин нормальный
Как-то водили туда мировую знаменитость - автогонщика Насера аль Атиях. Насер был в восторге от качества еды.

А уж катарский принц точно бы не стал есть не вкусную еду.

Так что поддержу Мистера Аккураси - Жети Казана рулит!
  • -2

#363
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мечтал бы встретиться с насером встречал его в дубае, еще бы хотел поговорить

Не соглашусь что алаша узбечка... Вот кишлак это узбечка ч антуражем!

Раньше был кафе шынар было мега вкусно там. В ресторане гакку не очень.


Сообщение отредактировал Fujitsubo: 19.04.2013, 17:58:03

  • 0

#364
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ну с уютным иньерьерном вы погорячились))) нет там никакого интерьера. Еда да- столько лет неизменно вкусная, обслуживание европейское, прямо да) кстати просматривала на букин ком отели Алматы для партнеров и нашла рейтинг ресторанов города. Порте на первом месте)))

Полностью с Вами согласен. О каком интерьере в этом ресторане может идти речь? Чисто, с минимальным количеством мебели, без всяких замашек на искусство. Да и хозяева по этому поводу вроде не заморачиваются, там в цене другое, кухня. И само, что мне импонирует, это обсудив с поваром свои пристрастия, он вам сделает блюдо совершенно не по меню. Вот это и отличает ком.проект, как Дариджане и тому подобное и рестораны у руководства которых "семейный" бизнес и авторская кухня. Оставить в данном ресторане 7-12 тыс. за блюдо, нисколько не жалко. Всегда на высоте!!!

#365
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Мы вчера были во Вьет кафе, на Фурманова. Все понравилось. Вкусно, но порции маленькие, по ценам- чуть выше среднего. Интерьер приятный, спокойный, детей занимают разукрашками, шариками.

интересно. надо наведаться
уже вторую неделю присматриваюсь к этому заведению. кухня там, я так понимаю, вьетнамская?
огорчает только полное отсутствие парковки. даже не знаю, где там на фурманова машину можно бросить


Там кстати и парковки много, во двор чуть чуть надо заехать. Мы вечером были, места очень много.
  • 0

#366
ТАОБАО БАО БАО

ТАОБАО БАО БАО
  • Гость
  • 12 сообщений



Мы вчера были во Вьет кафе, на Фурманова. Все понравилось. Вкусно, но порции маленькие, по ценам- чуть выше среднего. Интерьер приятный, спокойный, детей занимают разукрашками, шариками.

интересно. надо наведаться
уже вторую неделю присматриваюсь к этому заведению. кухня там, я так понимаю, вьетнамская?
огорчает только полное отсутствие парковки. даже не знаю, где там на фурманова машину можно бросить


Там кстати и парковки много, во двор чуть чуть надо заехать. Мы вечером были, места очень много.

А людей там много?
  • -2

#367
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Там кстати и парковки много, во двор чуть чуть надо заехать. Мы вечером были, места очень много.

А людей там много?


Вечером много было. Лучше бронировать столик.
  • -1

#368
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений


Срочно нужна помощь знатоков! Планируется свадьба в стиле кино! Подскажите, пожалуйста, рестораны с соответствующим интерьером. Буду очень благодарна за помощь.

Советую вам ресторан Caffe del teatra. Вот ссылка с адресом их и контактами http://www.realkz.co...tab_id=0&city=1


Спасибо за наводку. :bow:
  • 0

#369
ikis

ikis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
привет всем. подскажите хорошее заведение в алмате с кавказской/ грузинской кухней для проведения встречи с друзьями?
поесть вкусный шашлык и попить пиво.
хотелось бы чтобы выгодное сочетание цены и качества блюд.
спасибо всем за наводки.
  • -4

#370
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений

привет всем. подскажите хорошее заведение в алмате с кавказской/ грузинской кухней для проведения встречи с друзьями?
поесть вкусный шашлык и попить пиво.
хотелось бы чтобы выгодное сочетание цены и качества блюд.
спасибо всем за наводки.

кафе Найт Стар, Шагабутдинова-Джамбула, шашлык шикарный и другие блюда тоже, кафе Оазис, Абая-Мате Залки, аналогично
  • 0

#371
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
были в найт старе - шашлык вкусный, но интерьер неказистый, как в столовке. вначале вообще хотели уйти, да и обслуживание более чем ненавязчивое.
  • 0

#372
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, место для банкета на 30 чел.
Будут гости из других городов, хочется показать природу Алматы
1. столик на природе, красиво украшенное
2. идеально, если рядом речка будет, ели или горы
3. не очень далеко
4. вкусная еда (казахская, европейская)
5. и как то чтобы народу было меньше или подальше от людей или маленький ресторанчик
6. советовали Алашу, но, оказывается, там более близкое оформление к узбекскому стилю, хотелось бы посовременнее
7. место для танцев
8. Живая музыка. тамада, шоу - если нет, то сами закажем



Заранее спасибо за советы
  • 0

#373
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

На днях посетили Порто Мальтезе. Впечатление просто отличное. На мой взгляд самая вкусная рыба в нашем городе + обходительное обслуживание +уютный интерьер = место, которое стоит посетить.

Если вы про ресторан на панфилова- чуть ниже Гоголя, то у нас все было совсем наоборот. В заведении стоял запах гнилой картошки(ей богу, думали может нам показалось, но запах исчез как только за нами дверь закрылась), не молодой и не местный официант сподобился подать меню через 5 минут(прям сижу засекаю на часах), еще через 5 минут подал чесночный хлеб, к этому моменту мы уже готовы были сделать заказ, но извинился и сказал что через минуту вернется. Прождав еще три минуты, мы поняли что ему не до нас и покинули сиё вонючее место.
  • 1

#374
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По "многочисленным" ( :) )просьбам рассказываю о турецком ресторанчике "OZYURT". Находится на Макатаева-Тулебаева, двухэтажное здание, своя парковка. Сегодня были там. Все очень вкусно. По ценам: заказывали "Ассорти шашлык" цена 2900 тг, пиццу, детям, с колбасой 2000 тг. Часто заказываем донер там, цена 1800 тг. Спиртное там не подают. Очень чистенько и приятно.
  • 1

#375
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

По "многочисленным" ( :) )просьбам рассказываю о турецком ресторанчике "OZYURT". Находится на Макатаева-Тулебаева, двухэтажное здание, своя парковка. Сегодня были там. Все очень вкусно. По ценам: заказывали "Ассорти шашлык" цена 2900 тг, пиццу, детям, с колбасой 2000 тг. Часто заказываем донер там, цена 1800 тг. Спиртное там не подают. Очень чистенько и приятно.

Только не макатаева , а маметова
  • 0

#376
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, место для банкета на 30 чел.
Будут гости из других городов, хочется показать природу Алматы
1. столик на природе, красиво украшенное
2. идеально, если рядом речка будет, ели или горы
3. не очень далеко
4. вкусная еда (казахская, европейская)
5. и как то чтобы народу было меньше или подальше от людей или маленький ресторанчик
6. советовали Алашу, но, оказывается, там более близкое оформление к узбекскому стилю, хотелось бы посовременнее
7. место для танцев
8. Живая музыка. тамада, шоу - если нет, то сами закажем



Заранее спасибо за советы

Заранее спасибо за советы
Добрый день. Сауле, вверх по Навои, справа первое кафе, 1. на природе, срубы, украсить можно самим шарами и т.д., 2. речка рядом где=то есть, зелени много, ели, на свежем воздухе, 3. не очень далеко, вверх по Навои, первое кафе справа, там всегда много машин, сразу увидите, 4. вкусная еда, шашлыки, спиртное, кроме пива, можно свое, 5. народ есть, но вы будете в отдельном срубе, 6. живая музыка, место для танцев.
  • -1

#377
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Пока самое лучшее место где я был это Borgo Antico, карта, обслуживание прекрасное, официанты знают меню и состав блюд, обслуживание размеренное(спешки никакой нет, но и ждать не приходится), кухня, конечно, на уровне, действительно стоит своих денег. Индусы готовят лучше чем итальянцы:) Может я немного перегнул, конечно, но вкуснее пасты чем в Борго еще не пробовал. Знаю точно что рыбу они используют свежую, не мороженую. Вообще все что там заказывали было очень вкусно. Были там не раз, и еще пойдем.
  • 0

#378
БыкМалиган

БыкМалиган
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Когда перестанем издеваться над известными личностями???!!!

Добрый день Дорогие друзья!
Тема данного форума лучшие рестораны Алматы, но я напишу про самый худший из худших!!!
Пишу потому что, то что я увидел на днях на рекламной вывеске одного из ресторанов алматы меня сильно возмутило, и может это оказалось последней каплей, что подвело меня написать данное сообщение!

Дело в том что, в выходных отдыхали загородом с друзьями, и возвращаясь с поездки уже поздним вечером, вьехали в город, я сидел у окна туристического автобуса. и соответсвенно обзор был хороший! в районе Сайна, то ли Жандосова, то ли Шаляпина. мне на глаза попался лайтбокс ресторана Chento Perchento! На нем был по уродски изображена знаменитая фотография Че Гевары, только вместо берета на голову ему пририсовали поварский колпак. Чем думали только учредители ресторана создавая такую рекламу, хотели быстрой популярности!??? Где элементарные человеческие ценности, уважение к историческим личностям, тому что они сделали, неужели у создателей и управленцев ресторана настолько скудный ум и низкая духовная культура, что им ничего не пришло в голову и они тупо поставили фото Легендарной личности сделав из него повара. тем самым оскорбив его память! Давайте тогда ночные клубы начнем называть именем Абая Кунанбаева, фастфуды именем Пушкина, которые вообще к этому не имеют ни малейшего отношения!

Все кто небезразличен к данной теме, оставляйте комменты!
  • 1

#379
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

По "многочисленным" ( :) )просьбам рассказываю о турецком ресторанчике "OZYURT". Находится на Макатаева-Тулебаева, двухэтажное здание, своя парковка. Сегодня были там. Все очень вкусно. По ценам: заказывали "Ассорти шашлык" цена 2900 тг, пиццу, детям, с колбасой 2000 тг. Часто заказываем донер там, цена 1800 тг. Спиртное там не подают. Очень чистенько и приятно.

А еще есть их же кафе на центр. стадионе. Там больше фест фуд, но все тот же вкусный донер. И конечно жн вкуснейшая баклава
  • 0

#380
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Расскажите про ресторан Мимино в Горном Гиганте, вчера случайно мимо проезжала-интересно стало.

Шашлык есть ездим только туда. Вкусно и не дорого. Обстановка нравится. Хачапури тоже вкусное. Съездите, не пожалеете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.