Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пицца в Алматы. кто считает, где?часть 2 темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#321
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

В Алмалы рядом с Il gusto и Pasta&Pizza есть небольшая детская площадка, но если сидеть в Il gusto деток не видно Вам будет, да и смотря какой возраст деток, там она для малышей совсем, старше 3-х лет наверно не интересно будет ))))

Нашей 3 годика, самое оно)) Еще бы адресок :faceoff:  

 

ТРЦ "Алмалы" по пр.Сатпаева (Новая площадь) м/у улиц Фурманова и Мира (Желтоксан), есть паркинг


  • 0

#322
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ТРЦ "Алмалы" по пр.Сатпаева (Новая площадь) м/у улиц Фурманова и Мира (Желтоксан), есть паркинг
Спасибо!  :bow:  
  • 0

#323
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
FCB, не слушайте Imagination, сходите попробуйте Giorgio, в подземном центре Алмалы на новой площади. просто попробуйте :) напишите отзыв свой личный, без всяких "помодоро блаблабла" ;)
  • 0

#324
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Если честно порадовала пицца на автомойке, на Абая момышулы, по-моему pizza boom.
Цена только, как будто в ресторане 2500, были и дешевле, но эта нам приглянулась больше
  • 1

#325
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
В Trieste очень хорошая пицца, советую.
  • 0

#326
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пупкин Пиццерия Джорджио, ну тут уже несколько раз говорили и сайт можно проверить или прогуглить, это не сложно
  • 0

#327
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

FCB, не слушайте Imagination, сходите попробуйте Giorgio
Попробую. Пиццу люблю. Просто фанат её, как и всей итальянской кухни. Опыт в поедании большой. Специально ездил в Италию, мотался по городам пробовал пиццу и пасту. Не шучу.

Попробую, отпишусь. :)

А то я уж подумал, что про иль густо речь. А они меня разочаровали. Один раз в меге взял - не плохо было. Потом пару раз брал - один раз пересушили, второй раз начинки почти не было. Отправил в свой личный чёрный список. 

 

без всяких "помодоро блаблабла"
Ну тут тоже нельзя не согласиться. Помодоро скурвился. Но раньше был хорош. 

 

с настоящей итальянской ветчиной
Надеюсь настоящей, а то у нас стали модными халяльные итальянские рестораны, например Болоньез или Иль Густо. При всём уважении к халялю паста карбонара и пицца с пармской ветчиной сделанные в говяжьей версии рядом не стоят с оригиналом из свинки.  

 

В Trieste очень хорошая пицца, советую.
Неплохо. НО! Очень мало начинки. И огромные края без начинки и даже соуса. Процентов 15 пиццы, это сухие края, которые невозможно есть. Брал два раза. Понял, что так всегда. Больше не беру.

 

Из мест, где пицца не профильное блюда ел за последний месяц в двух ресторанах.

В Феллини, в Нурлы Тау. Очень вкусно, но через чур дорого. около 3 000 пицца. Но вкусно. Как положено.

В Винограде. На Абая около Чапаева. Цена как в среднем по городу от 1500 до 2000 в зависимости от вида. Тоже вкусно.  Правда видов много, но реальных выбор не большой. Но вкусно. Для разнообразия рекомендую. 


  • 1

#328
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Феллини в Нурлытау или Есентае?
  • 0

#329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
FCB, если ели пиццу в Италии, то от Джорджио не понравится. Не то совсем.
  • 0

#330
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
пробовал пиццу и пасту.

 

А где у нас хорошую пасту можно поесть? 

 

В Империи Пиццы заказывал?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.10.2014, 22:43:46

  • 0

#331
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Эльдоро совсем со счетов списали?


  • 0

#332
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Феллини в Нурлытау или Есентае?
Тупанул.   :faceoff:  Конечно в Есентае. В Нурлы Тау Мамамия.  

 

FCB, если ели пиццу в Италии, то от Джорджио не понравится. Не то совсем.
В Италии тоже везде разная. Но в основном вкусная. Хотя и там бывает начинку жалеют и пересушивают, надо места уметь выбирать, где местные её едят, там и брать. Но из всего что у нас есть, более всего на усреднённый вариант похожа та, что в Чао-Мамамии. А кальцоне так вообще нормальная только там. Хотя много где можно поесть. В одном месте надоедает, вот и ищу постоянно новые места.

Ведь ещё важно чтобы к пицце подавали оливковое масло. И желательно настоянное на травах. А это не везде. А в Италии без этого никак. С ним пицца совсем по другому идёт. И запивать не колой или пивом, а исключительно минеральной водой или вином. Тоже как ни странно влияет на восприятие вкуса пиццы.

 

В Империи Пиццы заказывал?
Если рекомендуешь, то попробую. Но я доставку никогда не беру. Привозят холодную, разогреваешь в духовке - сушишь, в микроволновке - вообще порнуха. Если хочу на вынос, еду за ней сам. На месте прошу, чтобы не додержали пару минут и не разрезали. Дома довожу духовку до 250 градусов и допекаю в ней. Получается самое то.

 

Как-то так. Я вообще на теме пиццы помешанный. :)

 

А где у нас хорошую пасту можно поесть? 
 В той же Мамамие-Чао оптимальный вариант. И по цене и по качеству. Лучше брать тальятелли, которые они сами делают, самое то. Причём не важно, что там в меню стоит спагетти, лингвини или фетучини, им говоришь, сделайте это блюдо, но с вашими тальятелли, и они делают. 

В том же Феллини шикарная паста. Ризотто вообще улётное, но ну его на фиг такие цены. :)

В Болоньезе неплохо, но не всё. Как я уже писал, карбонара халяль за гранью понимания, это как беш из свинины. :) Как и пармская ветчина из говядины. 

 

ps

Что-то пиццы нереально захотелось.  :D

Завтра поеду от Джорджио тестить. 


  • 1

#333
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне по прежнему нравится фетуччини в Патио Пицца оно же Иль Патио
  • 0

#334
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лучше брать тальятелли, которые они сами делают, самое то.

 

На Кабанбай батыра - Достык есть магазинчик "Вкус Италии", так там свежеприготовленное тальятелли продают. Я его не брал, но покупал их приготовления спагетти, которые мне показались лапшой, а не привычными спагетти из магазина. Мне у них нравятся грисини, вот сегодня еще такие похожие на сушки взял. Понравились.

 

Кстати, почти впритык расположен другой магазинчик Confitero. Вот там есть недорогая и вкусная выпечка.


  • 0

#335
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

нравится фетуччини в Патио Пицца оно же Иль Патио
Давно там не был. Как они начали портится, так завязал туда ходить. Потом в Целинном ещё нормально было, но в Меге такой отстой, особенно по пицце. Да что там говорить, чай ждали как-то полчаса. А какие фетуччини, в смысле как блюдо называется? 

 

На Кабанбай батыра - Достык есть магазинчик "Вкус Италии"
Заеду. Спасибо! Заодно до белорусского магазинчика рядом дойду, тушёнку гляну, вдруг завезли. 

 

Эльдоро совсем со счетов списали?
Это где? И что именно там порекомендуете?  
  • 0

#336
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
F C B, как ни странно, с моей пиццей в триесте все в порядке было, без сухих краев.
И паста мне тоже оченьнравится в триесте, особенно под названием лапша триесте.
  • 0

#337
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Заеду. Заодно до белорусского магазинчика рядом дойду

 

Про Confitero не забудь. Там тоже есть много интересного.

 

Кстати, обрати внимание в беларуском магазинчике на чипсы.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.10.2014, 02:00:38

  • 0

#338
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

В Италии пицца действительно по-разному делается в разных местах, как у нас беш :)

В Чао очень хорошо и вкусно делают пиццу, но тесто там "причесанное" для местного народа, чтобы всем нравилось - мягкое, нежное, "ассимилировалось" под местные традиции ;) я не говорю, что это плохо, но мой хороший знакомый итальянец из Рима такую пиццу бы вряд-ли назвал "итальянской" :) хотя я ее люблю и могу поесть на обед часто :)

А сидя у Джорджио я вспомнила Болонью и маленький ресторанчик, в котором нам подали точно такую же пиццу с немного солоноватой ветчиной, идеально сделанным тестом (я все-таки люблю не абсолютно мягкие лепешки, я люблю, чтобы пицца была на лепешках типа "шелпек" - с хрустящим (но не сухим!) нежным нутром...ммм :)) и всеми этими маслами, соусами и так далее :)

Вкусы и правда у всех разные, Помодоро мне не нравится вообще теперь - там тесто размокает как фритата, я такое и сама могу накосячить сделать)))


  • 2

#339
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Чао очень хорошо и вкусно делают пиццу, но тесто там "причесанное" для местного народа, чтобы всем нравилось - мягкое, нежное, "ассимилировалось" под местные традиции я не говорю, что это плохо, но мой хороший знакомый итальянец из Рима такую пиццу бы вряд-ли назвал "итальянской"

 

 

The pizza bases in Naples are soft and pliable. In Rome they prefer a thin and crispy base. 

 

В Неаполе тесто пиццы мягкое и гибкое. В Риме тонкое и хрустящее.


  • 0

#340
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В Чао очень хорошо и вкусно делают пиццу, но тесто там "причесанное" для местного народа, чтобы всем нравилось - мягкое, нежное, "ассимилировалось" под местные традиции я не говорю, что это плохо, но мой хороший знакомый итальянец из Рима такую пиццу бы вряд-ли назвал "итальянской"
В Неаполе тесто пиццы мягкое и гибкое. В Риме тонкое и хрустящее.

Я в Италии не был, могу сравнивать пиццерии только с Пензой :-)

Вот в Пензе пицца мне очень НЕ понравилась. И маловата, и тесто толстое, и начинка непонятно какая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.