Перейти к содержимому

Фотография

Юг Калифорнии и Нью-ЙоркАвгуст 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

с Рокфеллера открывается классный вид оказывается)


Ага. И особенно замечательный вид на другую обзорку - Эмпайр Стэйт Билдинг.
  • 0

#42
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
И пара фоток эскалаторов с магазина Macy's в Нью-Йорке. Я сделала их потому, что они "уходящая натура". Сейчас в этом известнейшем магазине идет ремонт и скоро вот этих старинных эскалаторов уже не будет.

Изображение

Изображение

В некоторых местах уже вовсю работают современные серебристые эскалаторы. А подобные тем, что изображены на фото, они были во времена моего детства в алматинском ЦУМе. :smoke:
  • 2

#43
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Верхушки небоскребов

Упираясь в облака

Изображение

Flatiron или "Утюг"
Изображение

Тоже красивый, не знаю названия, правда
Изображение

Знаменитый Эмпайр Стэйт Билдинг
Изображение
  • 3

#44
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
"Далекая Свобода"

Изображение

Витрина Tiffany с бабочками и стрекозами

Изображение

Витрина Louis Vuitton, оформленная японской художницей Yayoi Kusama. В витрине был ее манекен, но я его не фотала. Мне вообще этот стиль кажется каким-то странным.

Изображение

Это фото я уже публиковала в теме про Нью-Йорк. Начало одной из самых роскошных улиц мира.
Изображение
  • 2

#45
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Понимаю, что фото с Таймс сквер миллионы. Пусть будет 1 000 001. :)
Изображение

В прошлые разы я видела вот такой интерактивный экран над магазином Forever 21 на Таймс сквер. Люди в экране видели себя, радовались, заодно шла реклама Forever 21 с красивыми девушками. В этот раз экран был, реклама была, а интерактивности не было, себя любимого не увидишь. И пятачок напротив экрана не был таким многолюдным, каким я его помнила. А оказывается по ночам зажигается другой экран неподалеку, там идет реклама водки "Столичная" :D , но на американском рынке называется Stoli. И там уже радостные крики людей, увидевших себя на экране. Даже взрослые люди около уолл стритского быка и около таких экранов становятся как дети. А реальные дети так вообще пищат от восторга. За нами была индийская семья, девочка так радостно визжала, ее эмоции - это было нечто, столько счастья от рекламы водки. ;)

Изображение

Эта картинка напомнила мне этот смайлик :smoke:
Изображение
  • 3

#46
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мраморная Колонна Колумбу была установлена в Нью-Йорке в 1892 году в честь 400-го юбилея открытия Америки. Ее высота 21 метр. Она является одной из достопримечательностей города и расположена в юго-западной части входа в Центральный парк. К сожалению, в этом году там шли реставрационные работы, и она вся была покрыта сеткой.

Хотя у меня есть фото прошлого года:

Изображение
  • 1

#47
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Вот такую прикольную парковку удалось увидеть где-то в районе Челси.

Изображение

И в этот раз не удалось подробно и неспешно побродить по районам Сохо и Гринвич Вилледж… Как бы только по краешку прошлась в этот раз. Ну ничего, есть еще цели на будущую поездку в Нью-Йорк.

Зато удалось попробовать вкуснейшее итальянское мороженое в Amorino Gelato в Гринвич Вилледж. Рекомендую. :)

Изображение

Нью-йоркская публичная библиотека. В фильме Sex & City, если помните, именно это здание было выбрано Кэрри как место своего бракосочетания в силу красоты и монументальности.

Изображение
  • 1

#48
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Это дополнение к предыдущему сообщению. Внутренний холл библиотеки.

Изображение

Вывески музеев
Изображение

Изображение
  • 1

#49
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Лошадки Нью-Йорка


Конные упряжки около Центрального парка. Наверное, когда-нибудь прокачусь. Три раза была в НЙ, но как-то не удавалось.
Изображение

А это конная полиция. Ночью даже светится:)
Изображение
  • 1

#50
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
лошадки как в нашем парке 28ми Панфиловцев). были бы еще маленькие машины, чтоб прокатится в центральном парке)
  • 0

#51
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

лошадки как в нашем парке 28ми Панфиловцев). были бы еще маленькие машины, чтоб прокатится в центральном парке)

Да, электрокары тоже бы не помешали. Хотя там и Pedi-cab-ов (велорикшей) много для желающих. Около магазина Apple на Пятой авеню уже начинают зазывать. И мне показалось, что многие из этих ребят - студенты Work & Travel из Казахстана.

И вспомнила прикол, как стоял полицейский с лошадкой на Таймс сквер, она такая красивая, черная, вороная, но рядом лежит ее неэстетичный экскремент. И все равно туристы ее пытались гладить с разрешения полицейского. ;)
  • 0

#52
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
точно, точно. помню велорикшей на 5ой авеню, нам попадались больше выходцы из узбекистана, как мне показалось.
  • 0

#53
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Двух зазывал, которых я видела, вот прям гарантированно могу сказать, что казахи. :)

Я казахов за границей четко узнаю. И русских тоже, даже если не говорят ни слова.
В последней поездке помню, что шли мы по Пятой авеню, две женщины идут, сразу понимаю, что казашки, а потом как подтверждение услышала, что они и говорят по-казахски. :)
  • 0

#54
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Двух зазывал, которых я видела, вот прям гарантированно могу сказать, что казахи. :)

Я казахов за границей четко узнаю. И русских тоже, даже если не говорят ни слова.
В последней поездке помню, что шли мы по Пятой авеню, две женщины идут, сразу понимаю, что казашки, а потом как подтверждение услышала, что они и говорят по-казахски. :)

Я их в Париже и вообще в Европе тоже вычисляю на 100%.
К стати мы катались на таких каретах в январе месяце по Централ парку в дубор ужасный, дали нам правда пледы прикрыться, я не могла заставить себя даже ноги прикрыть. Хотя тепло была одета , замерзла страшно.
  • 0

#55
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я их в Париже и вообще в Европе тоже вычисляю на 100%.

У меня был смешной случай был в Лондоне. Мы с одной девушкой казашкой (это подтвердилось впоследствии) смотрели друг на друга, подозревая, что мы одной крови. :D Потом познакомились и точно, обе были правы.

К стати мы катались на таких каретах в январе месяце по Централ парку в дубор ужасный, дали нам правда пледы прикрыться, я не могла заставить себя даже ноги прикрыть. Хотя тепло была одета , замерзла страшно.

Мне сейчас про холод даже читать трудно. Отопительный сезон не начался и дома так холодно. Я не могу представить, как это зимой по Центральному парку в открытой упряжке ехать. :fie:
  • 0

#56
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мне сейчас про холод даже читать трудно. Отопительный сезон не начался и дома так холодно. Я не могу представить, как это зимой по Центральному парку в открытой упряжке ехать. :fie:

Мне легче, +28-29 на улице, ( я сейчас в Будапеште), можно сказать жарко, немного прохла вечером , а про холодный Централ парк как вспомню, так вздрогну...
  • 0

#57
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Kalle, вы неутомимая путешественница. ;)

  • 0

#58
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Тоже красивый, не знаю названия, правда
Изображение

Теперь знаю название. Это Met Life Tower. C 1909 по 1913 годы считалось самым высоким зданием Нью-Йорка. Высотнось - 50 этажей.
  • 0

#59
USA_KZ_shop

USA_KZ_shop
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень приятночитаемый отчет. :beer:
  • 1

#60
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Спасибо. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.