Перейти к содержимому

Фотография

Пряные травы на подоконникекто-нибудь выращивает?

мята мелисса розмарин майоран мята мелисса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Фу, терпеть не могу базилик на вкус)


когда я пробовала тот базилик что в КЗ (райхон) мне он тоже не нравился, тут изменила свое мнение, может быть потому что итальянские блюда часто готовлю
  • 0

#82
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Поискала на ебэе - ничего про шоколадную мяту не нашла совсем.

Да я тоже нашла только растения уже. Буду доводить до цветения и экпортировать семена :-)


со стоимостью нашей почты семена золотыми получатся)
  • 0

#83
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а корицу кто нибудь растил?поделитесь опытом,пожалуйста.

Корица это кора коричного дерева -оно растет в теплом климате (Индия, Шри Ланка и т.п.) у нас вырастить не получится!
  • 0

#84
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Корица это кора коричного дерева -оно растет в теплом климате (Индия, Шри Ланка и т.п.) у нас вырастить не получится!

еех жаль
  • 0

#85
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я в этот раз выращиваю: розмарин, мяту, рукколу, шнитт-лук и киндзу. все из семян кроме розмарина (пять раз сеяла, сдалась и купила в горшке, пересадила, добавила дренаж к почве - растёт). Мяту листики отщипываем и в чай кладем, шнитт-лук жду не дождусь (он только проклюнулся)- я его обожаю как и киндзу...(от запаха мы с мужем готовы слопать друг друга) руккола взошла через день! я такого не видела. теперь хочу еще другие травки высаживать.
  • 1

#86
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений
Руккола в горшке взошла очень дружно, а потом так же дружно вся повалилась и погибла ( Хотя следила за ней больше, чем за собой. Теперь начиталась и тоже склоняюсь к тому, чтобы купить в горшочке...
Хотя, помнится, лет 8 назад у меня листовой салат так бешено рос из семян, в обычной тощей земле из городского палисадника, в горшках их пластиковых бутылок, лежащих на боку, с вырезом по всей длине ) Может, семена были очень толковые...
  • 0

#87
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Руккола в горшке взошла очень дружно, а потом так же дружно вся повалилась и погибла ( Хотя следила за ней больше, чем за собой. Теперь начиталась и тоже склоняюсь к тому, чтобы купить в горшочке...
Хотя, помнится, лет 8 назад у меня листовой салат так бешено рос из семян, в обычной тощей земле из городского палисадника, в горшках их пластиковых бутылок, лежащих на боку, с вырезом по всей длине ) Может, семена были очень толковые...

А где рукколу в горшочках продают?


  • 0

#88
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у меня растет кинза - но она больше как декорация, ибо её совсем мало и базилик..бордовый. А рукколу я видела на ярмарке у нас продавали. но сейчас она уже кончилась.( 


  • 0

#89
Связано с душой

Связано с душой
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Руккола в горшке взошла очень дружно, а потом так же дружно вся повалилась и погибла ( Хотя следила за ней больше, чем за собой. Теперь начиталась и тоже склоняюсь к тому, чтобы купить в горшочке...
Хотя, помнится, лет 8 назад у меня листовой салат так бешено рос из семян, в обычной тощей земле из городского палисадника, в горшках их пластиковых бутылок, лежащих на боку, с вырезом по всей длине ) Может, семена были очень толковые...

А где рукколу в горшочках продают?

 

Я сеяла семена, сама сажала.


  • 0

#90
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ая петрушку и укроп выращиваю летом на подоконике.


  • 0

#91
Все будет хорошо!

Все будет хорошо!
  • Гость
  • 19 сообщений

На одном из форумов цветоводы писали о разных видах мяты. Оказывается есть шоколадная и с ароматом лимона и пр., кто-нибудь на форуме выращивает подобное чудо?


  • 0

#92
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня растет шоколадная и с яблочным запахом.

Но я не использую ее для кулинарии, т.к дает посторонние привкусы. Но вид декоративный, держу для красоты.


  • 0

#93
Все будет хорошо!

Все будет хорошо!
  • Гость
  • 19 сообщений

:cry: Что совсем не вкусная шоколадная и яблочная мята? Привкус в виде шоколада я бы считала желанным :). Или не съедобно?


Сообщение отредактировал Все будет хорошо!: 10.01.2014, 19:43:40

  • 0

#94
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Привкус в виде шоколада я бы считала желанным

У мяты нет особого вкуса, только аромат. Может кто-то знает применение этим ароматам, просто для моего случая не подходит. Я мяту использую в основном только для мятного соуса к ягненку


  • 0

#95
Все будет хорошо!

Все будет хорошо!
  • Гость
  • 19 сообщений

Я люблю сьюзи делать, а там мята нужна. Шоколадная бы интересно вкус изменила наверное. Я после 20 буду в Алматы, можно попросить на пробу  пару листиков? 


Сообщение отредактировал Все будет хорошо!: 12.01.2014, 23:47:46

  • 0

#96
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я после 20 буду в Алматы, можно попросить на пробу  пару листиков? 
 

врядли я смогу Вам помочь, я не в Казахстане живу


  • 0

#97
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

я в этот раз выращиваю: розмарин, мяту, рукколу, шнитт-лук и киндзу. все из семян кроме розмарина (пять раз сеяла, сдалась и купила в горшке, пересадила, добавила дренаж к почве - растёт). Мяту листики отщипываем и в чай кладем, шнитт-лук жду не дождусь (он только проклюнулся)- я его обожаю как и киндзу...(от запаха мы с мужем готовы слопать друг друга) руккола взошла через день! я такого не видела. теперь хочу еще другие травки высаживать.


Про розмарин:
Здесь на форуме кто то уже давал совет, я и воспользовалась- купить веточки розмарина в супермаркете ( я покупала в магнуме в отделе с овощами и зеленью )и поставить в воду- через неделю появятся корешки, высадить в почву... И будет вам счастье!!!!:)
И дешево и быстро и столько кустиков, сколько вам надо.......
  • 1

#98
Все будет хорошо!

Все будет хорошо!
  • Гость
  • 19 сообщений

 Rara Avis, Жаль  :)


Сообщение отредактировал Все будет хорошо!: 17.01.2014, 16:17:33

  • 0

#99
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В субботу были высажены в 2 кадка по 1мх0.2м: руккола, чабер, салат, кинза, укроп, базилик. Руккола уже пробивается зеленью.

Отдельно в горшочек красный перец чили. Сажали в купленную торфяную землю. Фоты, как взойдет всё, выложу.



#100
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@Sacr, взошло что-нибудь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.