Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#61
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@Vovanchik, эх Володя, нифига ты не понял!!! проблема в том, что каждый самодельный карторисователь считает что только его карта самая лучшая, и это вроде бы нормально, НО когда человек заходит в ветку этого рисователя и спрашивает:- мне нужна хорошая карта Алматы, ему не говорят вот есть карта Навитела - Вот там Лежит карта Сити Гида, а вот у мен,я вот тут карта , те карты можешь получить сделав тото или вообще ничего не делав, а мою получить можно так.
Что мы видим в реалии: человеку говорят что официальные карты Г-НО и только его карта на уровне. ЭТО НОРМАЛЬНО? я сейчас готов устроить любой тест в любом регионе казахстана что с самодельной что с официальной картой, да в каких то регионах будет похуже в каких то получше но ВСЕ НАШИ КАРТЫ БУДУТ НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ,
почему я так себя веду? да потому что карты для меня ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧАТ! и мне не стыдно за работу МОЕЙ КОМПАНИИ
Я за здоровую конкуренцию, я за нормальное сотрудничество, когда я только начинал заниматься Сити Гидом у меня клиенты спрашивали карты тех регионов которых у меня тогда не было, я их без проблем отправлял на КЛАБ....
я никогда никого не унижал!!! если человек воспринял это за унижение то наверное ему стоит задуматься а правильно ли он всё воспринимает.

Давай пойдем от обратного разве карты которые рисует рисователь не САМОДЕЛКИ? найди как правильно называть это творчество????

я народное творчество мусором не считаю, и никогда не считал.

Сообщение отредактировал VASO: 12.10.2012, 14:00:13

  • 0

#62
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

@Vovanchik, эх Володя, нифига ты не понял!!! проблема в том, что каждый самодельный карторисователь считает что только его карта самая лучшая, и это вроде бы нормально, НО когда человек заходит в ветку этого рисователя и спрашивает:- мне нужна хорошая карта Алматы, ему не говорят вот есть карта Навитела - Вот там Лежит карта Сити Гида, а вот у мен,я вот тут карта , те карты можешь получить сделав тото или вообще ничего не делав, а мою получить можно так.

Ты хотел бы, что бы любой ведущий ветки области, отвечал юзеру так: Вот моя карта, она бесплатная и поделка хренового качестве, но если ты сходишь по ссылке www.автоатлас.кз... то там очень хорошая карта от Автоатласа... Притом я эту информацию должен давать при каждом вопросе про карту... Я все правильно понял? Т.е я обязан уведомлять любого юзера о существовании других карт, и списком давать линки на них? Простите... А нахрена мне это? Это реклама... за нее платить нужно...

Что мы видим в реалии: человеку говорят что официальные карты Г-НО и только его карта на уровне. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Давай что бы не быть голословными хоть одну ссылку на сообщение такого формата... Только сообщение Вагнера мне в пример не приводи... Может и говорили что последняя карта Навитела - скажем не совсем хорошая... Но никогда не писали что карта Автоатласа Говно...

я сейчас готов устроить любой тест в любом регионе казахстана что с самодельной что с официальной картой, да в каких то регионах будет похуже в каких то получше но ВСЕ НАШИ КАРТЫ БУДУТ НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ,

Я не сомневаюсь...

почему я так себя веду? да потому что карты для меня ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧАТ! и мне не стыдно за работу МОЕЙ КОМПАНИИ

А для нас наши поделки ничего не значат... мы то Муйней страдаем... И то и дело как впадаем в стыд за свою работу... Ну НОУ комментс, как говорится...

Я за здоровую конкуренцию, я за нормальное сотрудничество, когда я только начинал заниматься Сити Гидом у меня клиенты спрашивали карты тех регионов которых у меня тогда не было, я их без проблем отправлял на КЛАБ....
я никогда никого не унижал!!! если человек воспринял это за унижение то наверное ему стоит задуматься а правильно ли он всё воспринимает.

На тебя сначала 2/3 клуба обиделось... притом не сговариваясь... А недавно мне ОСМ-цы начали писать в личку: "Увидишь Васо, скажи что он некрасиво поступает там то и там то"... Мы все неправильно все воспринимаем... Тоже НОУ комментс... Один Вагнер, как грубоватый и не дипломатичный человек тебе сразу все в лицо высказал, все что он думает о тебе... и заметь вы не знакомы лично, и не в старых обидах было дело, так как он мне сообщал все мотивы... Остальные дипломатично терпели, да и сейчас многие просто не хотят конфликт разводить, потому и помалкивают...

Давай пойдем от обратного разве карты которые рисует рисователь не САМОДЕЛКИ? я народное творчество мусором не считаю, и никогда не считал.
найди как правильно называть это творчество????

По крайнем мере некоммерческие любительские карты... И по большинству наших самоделок можно вполне комфортно передвигать по многим областям КЗ, не испытывая никакого дискомфорта... Разве не так?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2012, 14:29:29

  • 0

#63
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

. А нахрена мне это? Это реклама... за нее платить нужно...

опять? так определитесь, это хобби или бизнес? если хобби то моё предложение абсолютно уместно,тем более у нас куча бесплатных карт! а если бизнес, то тут ты прав!

хоть одну ссылку на сообщение такого формата...

я не могу пользоваться поиском на том ресурсе, а так искать времени нет . НО сообщения типа, да никогда официалы не достигнут нашего уровня, да пока они раскачаются, от них никогда нормальной карты не будет встречаются довольно часто, и люди которые в курсе что это не так просто молчат.

Я не сомневаюсь...

Спасибо Большое! для меня это много значит

А для нас наши поделки ничего не значат... мы то Муйней страдаем... И то и дело как впадаем в стыд за свою работу... Ну НОУ комментс, как говорится...

а как ты оцениваешь такие фразы, мы любители и карта подается как есть. или вообще твоего соклубника Вагнера да мне ПОХ.... на ваше мнение))))
или такое,-хочу рисую хочу забъю

На тебя сначала 2/3 клуба обиделось... притом не сговариваясь... А недавно мне ОСМ-цы начали писать в личку: "Увидишь Васо, скажи что он некрасиво поступает там то и там то"... Мы все неправильно все воспринимаем... Тоже НОУ комментс...

а на что обиделись? можно аргументы? ВОЛОДЯЯЯЯ!!! на клубе только ОДИН ТЫ РИСОВАЛ КАРТЫ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА!!!!!! кто еще карту рисует с НУЛЯ, ты покажи мне тех людей которые начинали рисовать карты областей ГДЕ ОНИИИ???? вот они ещё могли поискать повод обидится, притом я без проблем с большинством общаюсь.

по поводу ОСМ, сначала они тупо слизали, с Карт моей компании, данные и только обращение к москвичам позволило эту ситуацию исправить, более того когда поступило предложение привести все в порядок хотя бы по Актобе то тут же правила стали другими, т.е сплошные двойные стандарты!!!!

По крайнем мере некоммерческие любительские карты..

в вашем случае схемы!!! пусть будет любительская схема ))))) меня это не напрягает,


PS ты вот тут всё кричишь что мне самодельщики мешают карты продавать, а что ты скажешь если я вдруг скажу что СГ с картами Казахстана будет БЕСПЛАТНЫМ!!!!
  • 0

#64
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

так определитесь, это хобби или бизнес? если хобби то моё предложение абсолютно уместно,тем более у нас куча бесплатных карт! а если бизнес, то тут ты прав!

А в мире всего 2 цвета? Белое и черное? Пусть это не бизнес, но данные что бы улучшать карту где то брать нужно... Пусть это своего рода бартер... Да даже если это не бизнес... Ну какого хрена я должен про все карты всем рассказывать... Кому надо тот пользуется поиском... Кто ищет то найдет...

Спасибо Большое! для меня это много значит


Я всегда знал и не от кого не скрываю, что у вас хорошие карты... У меня нет негатива к Вашим картам и нет негатива к Сити Гиду... у меня есть претензии в тебе лично... и я их высказал выше...

а как ты оцениваешь такие фразы, мы любители и карта подается как есть. или вообще твоего соклубника Вагнера да мне ПОХ.... на ваше мнение)))) или такое,-хочу рисую хочу забъю

Нормально отношусь... Это личное мнение одного человека, и этот человек не Ген. директор Навтека, к примеру... И я могу тебе еще раз прилюдно заявить... Хочу рисую... Хочу забью... и кто меня может за это упрекнуть?

а на что обиделись? можно аргументы? ВОЛОДЯЯЯЯ!!! на клубе только ОДИН ТЫ РИСОВАЛ КАРТЫ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА!!!!!! кто еще карту рисует с НУЛЯ, ты покажи мне тех людей которые начинали рисовать карты областей ГДЕ ОНИИИ???? вот они ещё могли поискать повод обидится, притом я без проблем с большинством общаюсь.

Обиделись на то что ты пренебрежительно отзываешься о их работе... Это естественная реакция любого человека... По поводу кто рисовал карты с нуля? Да вот... недавно Атырау и область... я лично участвовал с коллективом товарищей... С Нуля рисовали... Да был инцидент что взяли из ОСМ твои данные, не зная об этом но сразу же по первой твоей претензии удали... Потому что мы уважаем тебя и твою работу... Кто еще с нуля рисует? Бойлер... Минер, аиртауский район севера КЗ, Дансит- очень много карт, Кобра рисует сейчас туристические карты с нуля... Сорокин рисовал Ридер с нуля, Самсомус Актау с нуля нарисовал... Я могу очень много привести в пример людей рисующих с нуля карты... Это не единичное явление...

в вашем случае схемы!!! пусть будет любительская схема ))))) меня это не напрягает

Да как не назови... это карты для навигационных программ... Схемами Павлодарцы называли карты боясь, что бы их не привлекли за занятие без лицензии лицензируемой деятельность... Сейчас это не актуально...

Отдельно про двойные стандарты... Так и у тебя они тоже... Вспомни свое отношение к проекту Павлодарцев... а сейчас они у тебя в дружбанах... и даже модераторы... ;)

а что ты скажешь если я вдруг скажу что СГ с картами Казахстана будет БЕСПЛАТНЫМ!!!!

А сама программа Сити Гид станет бесплатной? Или в стоимость программы заложат стоимость карт? Вот что то мне подсказывает, что в коммерческих проектах бесплатный сыр только в мышеловке... Ибо вы деньги с этого зарабатываете... Ну или у Вас теперь другие проекты более высокодоходные... и вы готовы пожертвовать картами... Вот если бы ты сказал, что исходники выложу бесплатно... Я чес слово... сначала бы со стула упал... А потом бы поставил твой портрет на прикроватную тумбочку... с надписью Васо-Великий!!!!
  • 1

#65
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

и даже модераторы...

повесилил))))) они всегда там были потому что шапки на картах нужно редактировать))))

А сама программа Сити Гид станет бесплатной?

я же написал что СГ казахстан станет бесплатный

Вспомни свое отношение к проекту Павлодарцев...

у меня к ним абсолютно нейтральное отношение, если бы в их команде не один человек то вообще проблем бы не было.
  • 0

#66
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Прикольна Вас тут читать товарищи :) давно наблюдаю за развитием картографии КЗ - довольно увлекательно :) пишите исчо!
  • 0

#67
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

у меня к ним абсолютно нейтральное отношение, если бы в их команде не один человек то вообще проблем бы не было.

Вот тут ты прав... Что бы про меня не думали, Павлодарцы нормальные мужики... за исключением одного... И из-за этого одного весь клуб переругался и разделился на 2 форума...
  • 0

#68
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

давно наблюдаю за развитием картографии КЗ

а что наблюдать? надо пользоваться и получать удовольствие!!!
  • 0

#69
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Хочу рисую... Хочу забью... и кто меня может за это упрекнуть?

а я вот так сказать не могу, вот тебе и первая разница))))
  • 0

#70
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а что наблюдать? надо пользоваться и получать удовольствие!!!

ладно :) наблюдаю, пользуюсь и получаю удовольствие :)
когда там говорите СГ бесплатным станет? )) попробовать - посмотреть хоть на него
  • 0

#71
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

когда там говорите СГ бесплатным станет? ))

а что мешает сейчас попробовать начать пользоваться? демоверсия на 15 дней есть, бесплатные карты городов тоже, как говорится Вперед и с песней

Сообщение отредактировал VASO: 12.10.2012, 16:54:49

  • 0

#72
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

демоверсия на 15 дней есть

а вдруг привыкну - а тут уже и платить надо )))
  • 0

#73
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ну сначала нужно попробовать
  • 0

#74
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Буча... если реально что то выбирать из коммерческих программ для навигации по Казахстану... То СГ без конкуренции на сегодня... Смело бери, даже покупай, не пожалеешь... И это все правда... как говорится не кривлю душой и не стараясь никому понравиться... Но мы любители, нам свое, пусть кривое и хромое ближе к телу... Мы свое не променяем на любую хорошую карту, а будем стараться свою карту сделать лучше... :dont:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2012, 17:23:10

  • 0

#75
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у меня простенький девайс, апгрейдить не хочу, инета в нем нет, нафик мне какие то навороченные проги с пробками и всеми делами? :) я пользую старый добрый навител с оф картами (щас обсмеете да?), но по городу хватает, что нить найти в микрах почти всегда получается.
  • 0

#76
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

пользую старый добрый навител с оф картам

вы себе даже представить не можете на сколько наши карты актуальнее и подробнее,

Но мы любители, нам свое, пусть кривое и хромое ближе к телу...

да это именно так, этих людей интересует только сам процесс, даже если сейчас сделать самую лучшую, самую подробную карту они всё равно будут рисовать и чтото пытаться сделать, и не будет ответа на вопрос ЗАЧЕМ? да его и нет, Важен сам процесс, вот как то так))))
  • 0

#77
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вы себе даже представить не можете на сколько наши карты актуальнее и подробнее,

пойду почитаю сайт ваш )) так когда СГ бесплатным то будет? ))
  • 0

#78
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
VASO
давайте в ЛС цены на все и по отдельности ))
интересует набор: два девайса с андроидом, один CE
карты по КЗ
ну и в перспективе по снг где есть
  • 0

#79
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

вы себе даже представить не можете на сколько наши карты актуальнее и подробнее,


Васо!!!!! Опять не правильно!!!!! Не так!!!!! :faceoff: Опять сравнение и детское мерянье пиписками... люди, даже если им предлагать что -то лучшее чем у них есть, изначально любят, пусть даже не свое, а произведение Навитела, больше чем твой продукт... Потому как он их устраивал может даже ни один год, и он принадлежит им... Потому они в штыки примут любое нововведение... Не надо противопоставлять свой продукт, надо уметь его предлагать... Без обид, но тебе необходимо пройти семинар по продажам у хороших психологов, и тогда на тебя как на представителя компании никто не будет обижаться... Немного изменить слова в твоем предложении, и ты уже не навязываешься, а ласково советуешь... А человек САМ делает выбор пользоваться ТВОЕЙ картой...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2012, 18:22:33

  • 0

#80
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Васо!!!!! Опять не правильно!!!!

Володя, я в продажах уже 22 года, и я вообще довольно успешный продавец, но об этом ты сам наверное догадываешься, почему то вспомнился борадатый анекдот

В Палестине сидят на тротуаре нищий Араб и нищий Еврей. Проходящие арабы щедро подают земляку и плюют в Еврея. Один Турист сжалился, дал Еврею доллар и говорит:
— Эх, ты, бестолочь, ты же здесь ничего не соберешь, — и уходит.
Еврей смотрит ему вслед и отвечает, обращаясь к Арабу:
— Абрам, и эти люди будут учить нас коммерции...

а вообще....., я всерьез не занимаюсь продажами я много раз тебе говорил что с точки зрения бизнеса навигация это очень маленький сектор, и доходы в нём очень малы. увы и ах...

Сообщение отредактировал VASO: 12.10.2012, 21:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.