Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KKIT - господи какая прелесть с каждым разом все лучше и интереснее работы!!!! :idea: ААААааааа ну когдаже у меня тоже появиться такаяже прелесть!!!
Наверно всетаки я закажу у вас такую прелесть, а то у меня руки да такой работы дайдут только к старости :D

))) Леди77, спасибо за комплименты, очень приятно, что работы нравятся, но кажется Вы себя недооцениваете ;), все же думаю такая прелесь когда нибудь у вас будет :) )).
  • 0

#1002
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


KKIT - господи какая прелесть с каждым разом все лучше и интереснее работы!!!! :idea: ААААааааа ну когдаже у меня тоже появиться такаяже прелесть!!!
Наверно всетаки я закажу у вас такую прелесть, а то у меня руки да такой работы дайдут только к старости :D

))) Леди77, спасибо за комплименты, очень приятно, что работы нравятся, но кажется Вы себя недооцениваете ;), все же думаю такая прелесь когда нибудь у вас будет :) )).

Спасибо ! Надеюсь)) :)
  • 0

#1003
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


ДД всем! Шапочки, носочки...красота!!! плюсики всем
В одном описании шапки употреблен термин "двойная лицевая петля", подскажите, плизз, то бы это могло быть? если это две вместе лицевой (к примеру если перевод не корректный), то должен быть где-то накид, чтоб сохранялось кол-во петель, правильно? но накида нигде нет....и я в сомнениях, что за двойная лицевая петля....?

В голову приходит только одно, может с накидом, а потом накид скидывать при провязывании следующего ряда. Надо схему и узор посмотреть, тогда может понятно будет.

Спасибо за ответ. Схемки, к сожалению, нет, .....вот ссылка http://knitka.ru/401...-shapochka.html (фиолетовая шапочка), может по картинке сможете подсказать?!....с вашим опытом и мастерством, надеюсь, что свяжу эту шапку. Спасибо.
  • 0

#1004
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Платья, костюмчики - красота не земная!!! Смотрю и тоже хочу ТАК! и становится стыдно - скоро весна, а я доче кофтец никак не довяжу......
  • 0

#1005
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Платья, костюмчики - красота не земная!!! Смотрю и тоже хочу ТАК! и становится стыдно - скоро весна, а я доче кофтец никак не довяжу......

И мне стыдно. Скоро весна, а я шапку зимнюю себе еще не связала. С осени все собираюсь.
  • 0

#1006
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение Я сегодня не одна :) ;)
Изображение и митенки
  • 2

#1007
utenochek77

utenochek77
  • Гость
  • 31 сообщений
шапка "ПазитиФФ!!!" Модель, правда не очень позитивная, устал после школы, а тут мама...
ИзображениеИзображение
  • 6

#1008
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

шапка "ПазитиФФ!!!" Модель, правда не очень позитивная, устал после школы, а тут мама...

Классно!
  • 0

#1009
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здравствуйте девочки какой красоты навязали аж прям голова кругом :rotate: от такой красоты, браво . А у меня что то начало года не заладилось: все время вязала из ч/ш 32/4 советских времен (пряжа на бобинах по 2-3 кг) и не было проблем с расчетами сколько надо на вещь. А сейчас и запасы не много по иссякли да и в магазинах такое изобилие пряжи прям глаза сберегаются. Вот и я решила взяла себе ниточки на кофточку да вот беда просчиталась с пряжей :faceoff: ....не хватило на половину рукава. Побегав по нашим магазинам и не найдя нужной пряжи пришлось распустить..... :cry: . А тут в стране мамочек начали вязать" Истинная леди. Жакет от Lutz & Patmos" я тоже загорелась .... ну и опять допустила промах ...( в описании идет расчет по обхвату бедер, а я не учла что бедра у меня уже чем грудь ) и уже когда вся вещь кроме рукавов была связана естественно она оказалось мне мала :faceoff:. Распустила. Немного полазив на осинке нашла прекрасный рисунок и так захотелось кардыганчик связать ну вот собственно и результат:Изображение пряжа Lanoso (49% мерино, 51% акрил) 100гр-300м ушло 6 моточков спицы №3.
  • 5

#1010
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Спасибо за ответ. Схемки, к сожалению, нет, .....вот ссылка http://knitka.ru/401...-shapochka.html (фиолетовая шапочка), может по картинке сможете подсказать?!...

Гугл много вариантов дал , может этот

Изображение


Чтобы выполнить двойную лицевую петлю, введите правую спицу в петлю левой спицы, находящуюся под провязываемой петлей, и провяжите обе петли как обычную лицевую петлю.

Но это получится полупатентная резинка (морской ластик), а на фото шапочки резинка по другому выглядит. Не сильна я в резинках и шапках. Зима заканчивается, а я себе шапочку так и не связала.

Вероника, какие ёжички забавные, чудо.

"Пазитифф!!!" веселенький, а сынуля просто кокетничает, возраст подходящий.

  • 0

#1011
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мой новый набор на выписку

http://Изображение

Изображение

Изображение
  • 6

#1012
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Мой новый набор на выписку

Какая красота!
  • 0

#1013
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Мой новый набор на выписку

Какая красота!

Спасибо большое!
  • 1

#1014
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
а вот и мой позитивчик
Изображение Изображение Изображение Изображение
По он-лайну Миледи.

Сообщение отредактировал marinchik: 08.02.2013, 13:15:44

  • 7

#1015
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сколько же тут красоты появилось. Глаза разбегаются.

шапка "ПазитиФФ!!!" Модель, правда не очень позитивная, устал после школы, а тут мама...

Это просто еще сын не понял какое мама чудо ему связала. Одев такую шапочку , усталость и плохое настроение должно сразу же улетучиться.
ПУШИНКА- кардиган стоил Ваших трудов, замечательный. Узор мне очень понравился.
Комплект на выписку просто заглядение. Малыш красиво жить начинает уже с первых дней.
А собачка- это просто сплошной восторг!!!
Всем привсем огромные плюсы.
  • 0

#1016
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мой новый набор на выписку

http://



Обалдеть!!! Красотища нет слов!!! Так красочно и в тоже время нежненько. :)

Сообщение отредактировал Леди77: 08.02.2013, 21:43:17

  • 1

#1017
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
И всетаки я решилась сама связать эрландию :)
Думаю нитки есть, цвета подоброла и усё сначало один цветочек потом лепесточек и понеслась душа в рай :D
Вот не терпеливый я человек мне надо все и сразу вот прямо сегодня и начала, уже четверть маечки готово. Думаю что через недельку готово будет, ну эт я только так думаю :faceoff:
  • 0

#1018
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И всетаки я решилась сама связать эрландию

Правильно. Победа достается смелым.
  • 0

#1019
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Здравствуйте девочки какой красоты навязали аж прям голова кругом :rotate: от такой красоты, браво . А у меня что то начало года не заладилось: все время вязала из ч/ш 32/4 советских времен (пряжа на бобинах по 2-3 кг) и не было проблем с расчетами сколько надо на вещь. А сейчас и запасы не много по иссякли да и в магазинах такое изобилие пряжи прям глаза сберегаются. Вот и я решила взяла себе ниточки на кофточку да вот беда просчиталась с пряжей :faceoff: ....не хватило на половину рукава. Побегав по нашим магазинам и не найдя нужной пряжи пришлось распустить..... :cry: . А тут в стране мамочек начали вязать" Истинная леди. Жакет от Lutz & Patmos" я тоже загорелась .... ну и опять допустила промах ...( в описании идет расчет по обхвату бедер, а я не учла что бедра у меня уже чем грудь ) и уже когда вся вещь кроме рукавов была связана естественно она оказалось мне мала :faceoff:. Распустила. Немного полазив на осинке нашла прекрасный рисунок и так захотелось кардыганчик связать ну вот собственно и результат: пряжа Lanoso (49% мерино, 51% акрил) 100гр-300м ушло 6 моточков спицы №3.


Отлично получилось)) Вот сила воли...., я бы после 2го распускания - не взялась бы больше))

Сообщение отредактировал Roux: 09.02.2013, 20:40:41

  • 0

#1020
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

И всетаки я решилась сама связать эрландию :)
Думаю нитки есть, цвета подоброла и усё сначало один цветочек потом лепесточек и понеслась душа в рай :D
Вот не терпеливый я человек мне надо все и сразу вот прямо сегодня и начала, уже четверть маечки готово. Думаю что через недельку готово будет, ну эт я только так думаю :faceoff:

Правильно, только терпением запаситесь. Сложно не цветочки листики навязать, а красиво нерегулярной сеткой соединить. У Ольги Кривенко и Мирославы Горохович мастер-классы есть, посмотрите обязательно. Помогает. А может Вы уже и посмотрели.
Удачи и терпения, у Вас обязательно получится. А я ирландией уже переболела.

Сообщение отредактировал marinchik: 09.02.2013, 09:02:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.