Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Анастасия спасибо! Попробую! Я думала, что есть какие то особенности при вязании большого полотна из квадрата.

Когда вяжешь крючком, полотно часто деформированным получается, всё обычно исправляется ВТО (влажно тепловой обработкой). Иногда достаточно просто постирать и расправив высушить, иногда утюгом отпарить, только если не из акрила. Можно заблокировать, как шаль, булавками


  • 0

#4902
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо marinchik! Успокоили, а то сомневалась продолжать или нет.
  • 0

#4903
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Добрый день, прошу Вас мне помоч. Хочу связать вот такой пледик племяннику на выписку. Но есть пример и рисунок. Можете помочь разобраться. Спасиб

Вот тут полистайте https://vk.com/kamos...all1054827_1575


  • 0

#4904
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Немного навязалось (в этом году что-то детям вяжу) - новорожденной девочке IMG_20160328_142151.jpg  и недоношенному ребенку IMG_20160407_112905.jpg


  • 5

#4905
Алма О

Алма О
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер. Нужен мастер по вязанию пледов на заказ. Срочно. Позвоните 87078277428
  • 0

#4906
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Скажите, а какую функцию выполняет осьминожка для недоношенных детей. Постоянно вижу, что их вяжут, но не знаю зачем.


  • 0

#4907
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Скажите, а какую функцию выполняет осьминожка для недоношенных детей. Постоянно вижу, что их вяжут, но не знаю зачем.

Я так поняла, как оберег. 

http://lib.komarovsk...nshe-sroka.html

и вот: 

 

Эффект применения осьминожков заметнее всего на примере очень распространённой у всех преждевременно рождённых деток проблемы — вырывания зонда, через который малыш питается. Активные детки постоянно пытаются выдернуть зонд, и бывает, что медсестры вынуждены ставить его заново несколько раз в день, а это очень беспокоит и травмирует ребёнка. Если же младенец держится за щупальца осьминожка, то случаев вырывания зонда фиксируется заметно меньше.


  • 2

#4908
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

IMG_20160414_161200.jpg   Добрый день всем! Связала на подарок Пасхальных курочек!


  • 2

#4909
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

daeb691c2c0b.jpg В начале весны случился у меня такой коллективный заказик.


  • 0

#4910
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ce00c31c00ea.pngb65c811a97b9.jpg Ну и кофтейки детские.


Сообщение отредактировал Пипинка: 15.04.2016, 22:59:46

  • 1

#4911
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Плед на выписку на машине связала. Заказчица хотела голубой с белым, но белой пряжи подходящей толщины не нашла. Та, что у меня была в запасах, не захотела вязаться двухфантурным жаккардом. Решили вязать такой вариант. Голубой - Пехорка детская меринос, желтый - Ольга ПШ Семеновская.

 176624-9326a-93826172-400-u9d720.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 16.04.2016, 05:59:47

  • 7

#4912
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ea3db4285311.jpg0792c2a87690.jpg

Девочки, всех с праздником! С Первомаем и Пасхой!

Я к Пасхе в этом году готовилась не традиционные 2 дня, а задолго до них.


  • 0

#4913
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У меня опять детский комплект, на этот раз на крестины своему внучатому племяннику IMG_20160506_155745.jpg 100% газаловский детский хлопок (для меня непривычно толстая нитка 120 м в 50 гр, но на ощупь мягкая и шелковистая)


  • 2

#4914
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

IMG_20160426_163244.jpg    Всем доброй ночи,навязала и подарила на праздник Пасхи вот таких цыплят!


  • 3

#4915
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайты, магазины где можно покупать пряжу для ручного и машинного вязания по приемлемым ценам? Интересуют Drops, Lorro Piana, Seam, BBB, Alize, gazzal, Пехорка, Vita, color-city и тд. Можно оптом если цены будут низкие  :idea:  покупать поштучно дорого выходит


  • 0

#4916
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайты, магазины где можно покупать пряжу для ручного и машинного вязания по приемлемым ценам? Интересуют Drops, Lorro Piana, Seam, BBB, Alize, gazzal, Пехорка, Vita, color-city и тд. Можно оптом если цены будут низкие  :idea:  покупать поштучно дорого выходит

Drops, Lorro Piana,  Vita, color-city  в Алмате нигде не встречала. 

Остальные, кроме gazzal на сайте Рукоделие.кз - это сайт магазина пряжи в Кызылтане. Там по дилерским ценам можно покупать. 

gazza на сайте Меланж.кз должен быть среди других. У них точка продажи где-то почти за городом.  

А, еще бобинную стоковую итальянскую можно у Алии покупать, Сайт http://maestra.kz/


Сообщение отредактировал marinchik: 12.05.2016, 17:45:37

  • 1

#4917
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайты, магазины где можно покупать пряжу для ручного и машинного вязания по приемлемым ценам? Интересуют Drops, Lorro Piana, Seam, BBB, Alize, gazzal, Пехорка, Vita, color-city и тд. Можно оптом если цены будут низкие  :idea:  покупать поштучно дорого выходит

Ответила, но Вы то из Астаны, похоже. Город указывать надо. Год назад Виту, Сеам покупала в Элеганте на Абая.  Турция и Пехорка в Шкатулке на Сейфулина или в Дэне на Бейбитшилик.  Остального элитного там не было. Сейчас не знаю.


  • 0

#4918
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Здравствуйте, рукодельницы..... :) У меня связался летний костюм из бамбука  , на этот раз вязала себе. :)

70e3d636ceb7.jpg

А рядом со мной мой помощник , он всегда поддерживает все мои идеи. :)


  • 6

#4919
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый день Уважаемые мастерицы.
прошу помочь сне разобраться как связать вот такой узор. Не могу понять что значит нет петли.
А то описания нет. Очень хочется такой кардиган.
спасибо Вам большое за помощь ☺

Прикреплённые изображения:

  • Goluboy-kardigan-vyazanyiy-spitsami-shema.jpg

  • 0

#4920
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день Уважаемые мастерицы.
прошу помочь сне разобраться как связать вот такой узор. Не могу понять что значит нет петли.
А то описания нет. Очень хочется такой кардиган.
спасибо Вам большое за помощь ☺

Нет петли - это и значит, что просто нет петли, просто в рядах разное количество петель. Во втором ряду делаете 5 накидов, из которых в следующем ряду провязываете 5 петель. Вот у Вас и получилось 5 петель, которых не было в первом ряду, а на схеме рисуют петлю, над петлей, как они лежат на полотне. Пустое место обозначают как "нет петли". Потом эти "лишние петли", как правило убавляются - провязываются 2 вмести, количество петель становится меньше, и опять появляется "нет петли".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.