Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Шопоголик, очень красивое и стильное платьице получилось. Это ручная вязка или машинная?

Спасибо! до кокетки на машине, затем на спицах.


  • 0

#4862
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Шопоголик  Мне тоже платьице понравилось. Ребенку не колется? Я своим пацанам связала кофты из дундаги (к сожалению, фотографий нет), так старшему очень нравится, а младший не хочет носить - колется ему. 

Поэтому младшему связала из бобинного мериноса. (пряжу брала у Алии, качество отличное)  По ощущениям - просто шелк! На голое тело носить можно, мягкая и легкая. IMG_20160229_103557.jpg Связалась на одном дыхании, без швов сверху реглан. Фотография с телефона, поэтому плохо видно линии реглана, они связаны жгутом. И цвет не совсем передался, самый темный цвет фиолетовый.


  • 5

#4863
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Шопоголик  Мне тоже платьице понравилось. Ребенку не колется? Я своим пацанам связала кофты из дундаги (к сожалению, фотографий нет), так старшему очень нравится, а младший не хочет носить - колется ему. 

Спасибо. Говорит - не колется, но во-первых: всегда поддеваю майку, во-вторых: она сама себе дундагу выбирала  на платье, даже если колоться будет- не признается.


  • 0

#4864
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девушки,сегодня на Арбате девушка торговала вязаными крючком шапочками в стиле бохо. Такие яркие, растаманские типа. Кто знает, как называется эта техника?

Если я правильно поняла, то это трикотажный шнур, обвязанный пряжей. Вроде про ту девушку вы говорили


  • 0

#4865
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Очень нужен ваш совет.
Хочу связать снуд, рисунок fishbone рыбья кость, описание в свободном доступе в интернете, но там нужно вязать круговыми спицами. Посмотрела мастер-класс, выглядит все очень сложно, леска постоянно перекручивается вместе с петлями. Вобщем, можно ли по имеющимуся описанию связать его на простых спицах?

И еще, продаются ли в Алмате хорошие круговые спицы, чтобы тросик не перекручивался? Я видела только Пони, но про них пишут, что леска у них как раз таки перекручивается.
Так выглядит рисунок

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 01.03.2016, 09:24:26

  • 0

#4866
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

Девушки,сегодня на Арбате девушка торговала вязаными крючком шапочками в стиле бохо. Такие яркие, растаманские типа. Кто знает, как называется эта техника?

Если я правильно поняла, то это трикотажный шнур, обвязанный пряжей. Вроде про ту девушку вы говорили

 

 Да, да, именно так! А вы не знаете, случайно, где этому можно научиться?


  • 0

#4867
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Очень нужен ваш совет.
Хочу связать снуд, рисунок fishbone рыбья кость, описание в свободном доступе в интернете, но там нужно вязать круговыми спицами. Посмотрела мастер-класс, выглядит все очень сложно, леска постоянно перекручивается вместе с петлями. Вобщем, можно ли по имеющимуся описанию связать его на простых спицах?

И еще, продаются ли в Алмате хорошие круговые спицы, чтобы тросик не перекручивался? Я видела только Пони, но про них пишут, что леска у них как раз таки перекручивается.
Так выглядит рисунок

Так какая разница, схема есть http://xobi.com.ua/6...bone-snood.html  , в четных, то есть в изнаночных, рядах вязать по рисунку, Все очень удобно. Бывает есть смысл вязать на круговых, если расстановка петель  меняется в каждом ряду: жаккард, японские ажуры, шетланд. Там удобнее на круговых -  видишь узор, а с изнанки легко запутаться. А здесь в изнаночном над лицевыми провязываешь лицевые, над изнаночными - изнаночные. Смысл вязать по кругу только в том, что шва нет.

 Удачного воплощения!


  • 0

#4868
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

 Да, да, именно так! А вы не знаете, случайно, где этому можно научиться?

 

Ничего сложного, вот этот принцип http://www.liveinter.../post374060274/ Вязание аккуратное будет если шнур трикотажный использовать (пряжа спагетти)


  • 0

#4869
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Marinchik, спасибо!
А 200 петель пряжей в 100 гр 250 м влезут на прямые спицы? Чет только сейчас об этом подумала. Я еще совсем новичек в вязании :)
И если все-таки круговые покупать, то какие? из того, что есть в наших магазинах
  • 0

#4870
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

 

 Да, да, именно так! А вы не знаете, случайно, где этому можно научиться?

 

Ничего сложного, вот этот принцип http://www.liveinter.../post374060274/ Вязание аккуратное будет если шнур трикотажный использовать (пряжа спагетти)

 

 

 Мадамка, спасибо! Как здорово! Бегу за спагетти...


  • 1

#4871
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Доброго дня девочки,очень хочет ребенок у меня научиться вязать,впереди как раз каникулы, кто-нибудь где-нибудь этому учит,азы хоть


  • 0

#4872
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Я Олюшка- позвоните- если вам будет удобно- пусть девочка приезжает ко мне. 87714578198

Я пинетки показываю- сфотографировать успела одни- и батарейки сели Если не заберут до того как батарейки купим- остальные 15 пар покажу.Все совершенно разные вязала

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0471.JPG

  • 1

#4873
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Дорогие рукодельницы!
Нужна ваша помощь. Я новичок, начала вязать плед небольшой для новорожденных. Вяжу по схеме из книги и заметила, что одна сторона пледа получается неровная, "округлая" что-ли, даже не знаю как правильно сказать. Прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста, отчего так получается? С одной стороны все норм, все ровно. Прикрепляю схему также, только она на англ. заранее благодарю!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpg
  • image.jpeg

  • 0

#4874
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Дорогие рукодельницы!
Нужна ваша помощь. Я новичок, начала вязать плед небольшой для новорожденных. Вяжу по схеме из книги и заметила, что одна сторона пледа получается неровная, "округлая" что-ли, даже не знаю как правильно сказать. Прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста, отчего так получается? С одной стороны все норм, все ровно. Прикрепляю схему также, только она на англ. заранее благодарю!!!

По описанию и Вашим фото трудно точно сказать. Я думаю, что причина в том, что у Вас рапорт узора не соблюдается. Как я поняла, узор типа "веер" или "павлинний хвост" - 4 убавки (2 вместе) чередуются с 4 прибавками (накиды). Такие узоры должны начинаться и заканчиваться на середине убавок или прибавок, у Вас с ровной стороны видно 2 накида, значит и заканчиваться ряд должен тоже участком с 2 мя накидами.  Короче сколько убавили, столько и прибавить петель должны.  

 Только непонятно, если Вы новичок, зачем брать описание на английском, ну может и хорошо им владеете, но в вязальных терминах сложно разобраться. Я вот по описаниям из  Knitting Voyage с большим трудом вяжу, схем нет, только описания. По мне так проще самой все рассчитать.

  Вот МК нашла,  примерно этот узор, только у Вас все лицевыми петлями вяжется http://1080.plus/kOXncwFaCdw.video


  • 0

#4875
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо marinchik за ответ. Да, когда вяжу 1ряд вроде всегда заканчиваю одинаково, то есть 3 убавки. А можно как-то исправить или нужно все сеачала начинать:(( Я просто не в кз живу, пошла в библиотеку и взяла эту книгу :)
  • 0

#4876
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Спасибо marinchik за ответ. Да, когда вяжу 1ряд вроде всегда заканчиваю одинаково, то есть 3 убавки. А можно как-то исправить или нужно все сеачала начинать :(( Я просто не в кз живу, пошла в библиотеку и взяла эту книгу :)

Попыталась разобраться в описании. Получается 1 лицевая , затем 3раза по 2 вместе,   6 раз  накид, лицевая (хотя по переводу условных обозначений получается "нить перед работой, лицевая", но по логике "накид, лицевая") , затем* 6 раз 2 вместе ( по описанию предлагают 3 протяжки, 3 две вместе, но я б в данном случае не стала заморачиваться, мне кажется, заметной разницы не будет) 6 раз накид, лицевая* этот рапорт повторяете нужное количество раз, и заканчиваете ряд 3 вместе лицевой, 1 лицевая.

 Если так делать, все должно получиться, количество прибавок = количеству убавок. Проверьте, что-то у вас нарушено.  Судя по картинке, Вы провязываете последний рапорт ( это то, что между * * не целиком, а только первую часть, где 2 вместе, а затем те 7 петель, что после * - 3 раза 2 вместе, 1 лицевая петля-крайняя. 

 А перевязывать однозначно, только ошибки не повторять, постарайтесь посчитать, что бы количество петель убавленных - 2 вместе, было равно количеству прибавленных - накидов. 

 Может не понятно объяснила, по мне так легче в схемах разобраться, чем описания разгадывать.  

 Эта схема соответствует описанию, только в описании все ряды вяжутся лицевыми петлями.  Хотя мне это не нравится, структура убивает весь рисунок и кроме волны ничего не остатся от узора. Если вязать по схеме - интереснее получается, правда для пледа может не очень подходит - может скуручиваться, все от пряжи зависит. 

загруженное.jpg     106331861_large_1.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 07.03.2016, 05:20:08

  • 0

#4877
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо большое, Marinchik. Да, вы точно сказали что я провязываю последний рапорт ** не целиком. У меня получается повторить ** 2раза целиком, на третий я делаю 3протяжки, 3 две вместе и только три накида и здесь я перехожу на последние 7 петель. Не заканчиваю потому что петель не хватает. Сейчас сделала 1 ряд, и у меня уже всего 89 петель вместо 92 тк третий круг ** рапорта не сделала целиком, как описывала выше((((
  • 0

#4878
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

IMG_20160309_223116.jpg Доброго времени суток всем! Связала вот такую жилеточку для девочки!


  • 4

#4879
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Боди для двойняшек связала. 

176624-2a878-93531223-200-u1cd74.jpg


  • 3

#4880
Позитиффная

Позитиффная
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Marinchik, Ваши работы как всегда Dx5YLaY8xnA.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.