Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, пожалуйста, кто Лало вязал, напишите, из какой пряжи они полегче получаются. Я не себе, просто написала, что у нас вяжут, теперь спрашивают, а я и не знаю точно, что ответить.

Пряжа может быть и акриловая и полушерстяная. Вес получается около, но всегда меньше чем 2кг.  Если вязать однотонный - можно тогда не в две нитки, а в одну потолще взять - будет наверное еще легче. Но в одну я не вязала, это только предположения.


  • 0

#3422
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вот этот ЛАЛО связан из акрила. Пряжу нужного цвета летом нашла только вот эту

Прикреплённые изображения:

  • пряжа.PNG
  • ЛАЛО изумруд.jpg

  • 0

#3423
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Девочки всем привет!

Что-то я смотрю темка летом вообще не активна!

Поэтому решила вам показать свою работу, почти закончила. Осталось сделать нижний край и швея оформит подклад.

Это свадебное платье в стиле "Гжель", техника ирландского кружева.

Мотивы сшивались, нитки вискоза Yarn Art Tulip, крючок №1,2.

10483985_10152526935847180_4688309088229


Сообщение отредактировал baboo'shka: 22.07.2014, 09:11:33

  • 14

#3424
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго дня всем! я из города Атырау, начала заниматься вязанием крючком шапочки, пинетки и т.д. многим мои работы нравятся...и иногда вяжу на заказ)) ну если кто родится) в общем, хотелось бы вязать больше на заказ..с чего бы начать? как найти клиентов?))


  • 0

#3425
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки всем привет!

Что-то я смотрю темка летом вообще не активна!

Поэтому решила вам показать свою работу, почти закончила. Осталось сделать нижний край и швея оформит подклад.

Это свадебное платье в стиле "Гжель", техника ирландского кружева.

Мотивы сшивались, нитки вискоза Yarn Art Tulip, крючок №1,2.

 

Шикарная вещь! Думаю невесте очень-очень повезло! Мало того, что вещь единственная такая у нее будет, так еще тепло рук мастера. Это дорогого стоит! Наверное такие вещи и надо по наследству передавать и гордится, что владеешь. Мои поздравления и мастеру и невесте!


Сообщение отредактировал Roux: 25.07.2014, 11:07:20

  • 0

#3426
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

0032004 Спасибо вам! 

Я с вами согласна, что такие вещи можно даже дочке своей в наследство оставить, никогда не потеряет своей актуальности.

Свадьба в августе, так что финальное фото выложу позже. Так сказать, уже при полном параде!


  • 0

#3427
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Поэтому решила вам показать свою работу, почти закончила. Осталось сделать нижний край и швея оформит подклад.

Это свадебное платье в стиле "Гжель", техника ирландского кружева.

Мотивы сшивались, нитки вискоза Yarn Art Tulip, крючок №1,2.

 

Валерия, вам звание героя труда надо присвоить - такое платье из Тулипа.  Я в такой технике только их хлопка вязала. А как вы с кончиками справлялись, клеем фиксировали, или может другой секрет есть? Я с Тулипом не очень-то знакома, 3 воротничка связала, не нашла ничего лучше, чем приклеить концы нитки, так это воротнички и кончиков совсем мало.


  • 0

#3428
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Доброго дня всем! я из города Атырау, начала заниматься вязанием крючком шапочки, пинетки и т.д. многим мои работы нравятся...и иногда вяжу на заказ)) ну если кто родится) в общем, хотелось бы вязать больше на заказ..с чего бы начать? как найти клиентов?))

 Я давно вяжу на заказ, и мне пинетки может  раз 5 заказали, и то это было просто дополнение к комплекту. Для детей не часто заказывают, больше взрослые и совсем не простые вещи. Можете, конечно, попробовать. Очень много полезного можно найти  http://club.osinka.r...b79594d4e8b4b92   , только надо читать много, задавать вопросы бесполезно, у каждого свой путь,  многие делятся своими секретами, но простого рецепта не существует.


  • 0

#3429
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Поэтому решила вам показать свою работу, почти закончила. Осталось сделать нижний край и швея оформит подклад.

Это свадебное платье в стиле "Гжель", техника ирландского кружева.

Мотивы сшивались, нитки вискоза Yarn Art Tulip, крючок №1,2.

 

Валерия, вам звание героя труда надо присвоить - такое платье из Тулипа.  Я в такой технике только их хлопка вязала. А как вы с кончиками справлялись, клеем фиксировали, или может другой секрет есть? Я с Тулипом не очень-то знакома, 3 воротничка связала, не нашла ничего лучше, чем приклеить концы нитки, так это воротнички и кончиков совсем мало.

 

Я кончики зажигалкой запаивала и прижимала к изнанке, а швея потом при сшивании их еще дополнительно фиксировала. Но сейчас надо в области лифа, бедер и низа (уровень колен) его переделать, т.к. нитки лопаются от натяжения и тяжести. Поэтому мотивы там соединяю крючком. Это конечно отнимает дополнительное время, но зато платье не разлезется на невесте во время свадьбы.


  • 0

#3430
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Доброго дня всем! я из города Атырау, начала заниматься вязанием крючком шапочки, пинетки и т.д. многим мои работы нравятся...и иногда вяжу на заказ)) ну если кто родится) в общем, хотелось бы вязать больше на заказ..с чего бы начать? как найти клиентов?))

 Я давно вяжу на заказ, и мне пинетки может  раз 5 заказали, и то это было просто дополнение к комплекту. Для детей не часто заказывают, больше взрослые и совсем не простые вещи. Можете, конечно, попробовать. Очень много полезного можно найти  http://club.osinka.r...b79594d4e8b4b92   , только надо читать много, задавать вопросы бесполезно, у каждого свой путь,  многие делятся своими секретами, но простого рецепта не существует.

 

Спасибо большое) я понимаю у каждого своя кухня....просто нужен какой то толчок...возможно я его скоро найду)


  • 0

#3431
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, в алматы есть пряжа от сеам Диа Фине от Seam   

Состав
хлопок 45%
вискоза 40%
лён 15% 

вес мотка 50 г
длина нити в мотке 210 м


Сообщение отредактировал natalka2008: 26.07.2014, 16:26:39

  • 0

#3432
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, в алматы есть пряжа от сеам Диа Фине от Seam   

Состав
хлопок 45%
вискоза 40%
лён 15% 

вес мотка 50 г
длина нити в мотке 210 м

Напротив Кызыл-тана есть магазин с пряжей,там были такие ниточки.


  • 0

#3433
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Наткнулась на хорошую альтернативу кардигану лало, очень понравился и смотрится нежно и не громоздко.

 

eb3f2f00120046e7388476529c-odezhda-kardi


  • 2

#3434
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Наткнулась на хорошую альтернативу кардигану лало, очень понравился и смотрится нежно и не громоздко.

 

Есть еще такой от Нина Ричи, он мне очень нравится - как только появится время - обязательно буду пробовать связать. Коса там не простая...

Прикреплённые изображения:

  • O9YHfWmU3Q8.jpg

  • 0

#3435
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Есть еще такой от Нина Ричи, он мне очень нравится - как только появится время - обязательно буду пробовать связать. Коса там не простая...


То же отличный вариант!
Узор это не бабочка из кос случайно?
  • 0

#3436
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Там очень мудреная коса, она  частично изнаночная, и смещается в право. Надеюсь найти хорошего качества фотографию и попробовать связать.


  • 0

#3437
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 В Астане сейчас осенняя погода, не верится, что еще июль. Несмотря на это довязала и примерила на себя заказанную тунику пляжную. На пляж бы, да в боевой обстановке фотосессию организовать... Мечты.

176624-3c324-80219692-200-u19c3f.jpg       176624-621da-80219693-200-u7ec66.jpg  


Сообщение отредактировал marinchik: 29.07.2014, 15:38:56

  • 5

#3438
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мои успехи за последнее время. Я к сожелению не могу похвастаться оригинальностью своих работ - сейчас всем нравится один фасон и ничего тут не поделать))))

Зато так приятно, что получается то, что задумывалось!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG5288.jpg
  • lG-e83LHGpY.jpg

  • 8

#3439
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мой новый плед очень белый ))) не смотря на фото!

w-suWFhRqGU.jpgtDzvVd90lR0.jpgzJ4dJErxYBM.jpg


  • 8

#3440
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки. Хочу связать след из толстой пряжи. 2*3 метра. Помогите рассчитать сколько потребуется пряжи, если буду вязать спицами.
Спасибо!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.