Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

0032004

спасибо за идею! классно!

Кстати, подскажите  где в городе можно купить рафию?

Я такие вещи ищу на eBay - думаю, что не дороже, чем в наших магазинах. Единственный минус - ждать все же придется недели 2 или 3...


Сообщение отредактировал Roux: 10.06.2014, 19:19:37

  • 0

#3362
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Сейчас нахожусь в Алмате, ну и конечно часто покупаю пряжу. Столкнулась с тем, что продавцы, когда я прошу посмотреть, что бы пряжа была из одной партии, принимают это с недоумением или даже с возмущением. В Бабушкином сундучке ( напротив Кызылтана)  продавец выдала мне: "где я вам наберу пряжи из одной партии", при этом принесла со склада 2 упаковки пряжи, и вместо того, чтобы убрать из принесенной упаковки лишнее, стала докладывать в ту, что была в отделе, недостающую, а пряжа оказалась с разным № лота. Неужели никто не сталкивается с тем, что пряжа в разных париях бывает по разному окрашена, а иногда, даже толщина разная, и хорошо, если это заметишь, когда пряжа еще в мотке. Первое время, по неопытноси, бывало,, что свяжешь вешь, а после стирки видишь, что она полосатая, или при дневном свете все прекрасно, а при электрическом - полосы . Сейчас четко слежу, что бы все моточки были из одной партии, а лучше из одной упаковки. В Астане продавцы сами смотрят номер партии, по крайней мере, когда я покупаю. А вот в Алмате столкнулась с проблемой.  Нужно обращать внимание продавца, на эту проблему, ведь можно потратить месяц на работу, и получить в результате брак. 


Сообщение отредактировал marinchik: 11.06.2014, 06:55:06

  • 3

#3363
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

marinchik Очень удивлена. Мой любимый магазинчик, всегда приветливый продавец. Мне еще ни разу не отказали подобрать пряжу, я часто беру по 2-3 упаковки, потому что и я, и мои родные, и мои подруги - пышные дамы. А пряжа в разных партиях зачастую разная.


  • 0

#3364
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

          ЕлВал там два продавца, одна очень грубо всегда отвечает. Марина да заметила что разными бывают. Поэтому часто беру с запасом


  • 0

#3365
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Открыла для себя магазинчик с хорошим выбором пряжи. Находится на Карасай батыра между Жарокова и Ауэзова.


  • 1

#3366
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Сейчас нахожусь в Алмате, ну и конечно часто покупаю пряжу. Столкнулась с тем, что продавцы, когда я прошу посмотреть, что бы пряжа была из одной партии, принимают это с недоумением или даже с возмущением. В Бабушкином сундучке ( напротив Кызылтана)  продавец выдала мне: "где я вам наберу пряжи из одной партии", при этом принесла со склада 2 упаковки пряжи, и вместо того, чтобы убрать из принесенной упаковки лишнее, стала докладывать в ту, что была в отделе, недостающую, а пряжа оказалась с разным № лота. Неужели никто не сталкивается с тем, что пряжа в разных париях бывает по разному окрашена, а иногда, даже толщина разная, и хорошо, если это заметишь, когда пряжа еще в мотке. Первое время, по неопытноси, бывало,, что свяжешь вешь, а после стирки видишь, что она полосатая, или при дневном свете все прекрасно, а при электрическом - полосы . Сейчас четко слежу, что бы все моточки были из одной партии, а лучше из одной упаковки. В Астане продавцы сами смотрят номер партии, по крайней мере, когда я покупаю. А вот в Алмате столкнулась с проблемой.  Нужно обращать внимание продавца, на эту проблему, ведь можно потратить месяц на работу, и получить в результате брак. 

Еще как бывает. Как то в магазине купила последний моток оранжевого хлопка (на салфетку на стол). Его мне не хватило и так как в магазине такого цвета уже не было, заказала в Интернете тщательно проверив артикул и номер цвета. Разница была очень большая: моток из магазина был бледнее, словно хорошо выцветший, а присланный - яркий и "свежий", что сказалось на общем виде салфетки конечно же. Расстроена я не сильно, но урок выучила - или сразу все покупать или вообще никак. 


  • 0

#3367
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Открыла для себя магазинчик с хорошим выбором пряжи. Находится на Карасай батыра между Жарокова и Ауэзова.

Они еще не съехали? обещали перейти в интернет магазинную продажу... 


  • 0

#3368
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Открыла для себя магазинчик с хорошим выбором пряжи. Находится на Карасай батыра между Жарокова и Ауэзова.

Они еще не съехали? обещали перейти в интернет магазинную продажу... 

На сайте, как я поняла, можно только заказ сделать пока. Забирать и оплачивать нужно в магазине. Забыла Интернет адрес. посмотрю визитку дома.


  • 1

#3369
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Открыла для себя магазинчик с хорошим выбором пряжи. Находится на Карасай батыра между Жарокова и Ауэзова.

Они еще не съехали? обещали перейти в интернет магазинную продажу... 

На сайте, как я поняла, можно только заказ сделать пока. Забирать и оплачивать нужно в магазине. Забыла Интернет адрес. посмотрю визит

Склад у них где то далеко... жалко, я уже давно у них "промышляю" - удобное место и цены хорошие.


  • 0

#3370
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сейчас нахожусь в Алмате, ну и конечно часто покупаю пряжу. Столкнулась с тем, что продавцы, когда я прошу посмотреть, что бы пряжа была из одной партии, принимают это с недоумением или даже с возмущением. В Бабушкином сундучке ( напротив Кызылтана)  продавец выдала мне: "где я вам наберу пряжи из одной партии", при этом принесла со склада 2 упаковки пряжи, и вместо того, чтобы убрать из принесенной упаковки лишнее, стала докладывать в ту, что была в отделе, недостающую, а пряжа оказалась с разным № лота. Неужели никто не сталкивается с тем, что пряжа в разных париях бывает по разному окрашена, а иногда, даже толщина разная, и хорошо, если это заметишь, когда пряжа еще в мотке. Первое время, по неопытноси, бывало,, что свяжешь вешь, а после стирки видишь, что она полосатая, или при дневном свете все прекрасно, а при электрическом - полосы . Сейчас четко слежу, что бы все моточки были из одной партии, а лучше из одной упаковки. В Астане продавцы сами смотрят номер партии, по крайней мере, когда я покупаю. А вот в Алмате столкнулась с проблемой.  Нужно обращать внимание продавца, на эту проблему, ведь можно потратить месяц на работу, и получить в результате брак. 

Ого! Я и не знала про такие тонкости. Буду обращать внимание теперь.


  • 0

#3371
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Себе наконец-то сваяла из остатков микрофибры кофточку (ушло 450 грамм). Фото на тушкеIMG_3895.JPG


  • 7

#3372
Saltanat Suleimenova

Saltanat Suleimenova
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки я нашла  этот кардиган, здесь можно увеличивать оочень прилично, качество отменное и видно каждую петельку так, что все просчитать можно http://www.brownsfas...mohair-cardigan
я тут глупость сделала........показала его доче.....ходит теперь мозг выносит мне :rotate:  хоооочу говорит :faceoff: оооочень приочень прям  :D
выбрала вот такой
a067c5b6c96f.jpg

Перезвоните 87018265559 по поводу кардигана
  • -2

#3373
Saltanat Suleimenova

Saltanat Suleimenova
  • Гость
  • 6 сообщений

И еще...


Перезвоните 87018265559
  • -2

#3374
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Saltanat Suleimenova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3375
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Saltanat Suleimenova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3376
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день!

 

Давненько сама ничего не показывала, но регулярно захожу, любуюсь всеми работами и вдохновляюсь!!!

У меня "косынковая" пора....связала своей доче и не только.....

d06ecb362f53t.jpg   8c1cc139d694t.jpg   4e7574f27a48t.jpg   fc01362539b5t.jpg

 

(фотограф правда из меня никакой.....)


  • 3

#3377
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 Lenochka777 Какая Вы молодец, И шьете и вяжете. Я в других темах Ваше творчество тоже отслеживаю.

c3ef8b2e1830.jpgf6b908ec7b5d.jpgc815a95d36de.jpg  У меня тоже обновки для дочуры.


Сообщение отредактировал Пипинка: 16.06.2014, 00:57:35

  • 4

#3378
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Пипинка, Спасибо!!!

 

 а у меня беретики.....

 

b8499f34a4c6t.jpg      f6eee6fdf11bt.jpg     63eb28c22da9t.jpg
 


  • 1

#3379
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет, вот связала себе юбочку на лето...ярусами..

 

 

10469707_10152451277162180_4475018736879


  • 4

#3380
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А это покупатели наших шапочек

176624-be3fb-79271166-h200-uae059.jpg

 

И еще платье - на заказ связала из Анны

176624-765ea-79182296-h200-u09813.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.