Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Связала младшему, а то обиделся - папе есть, старшему брату есть, а мне :confused:  Отдыхалочка от аранов. Пряжу выбирал сынуля.IMG_3486.JPG


  • 9

#3002
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Люблю такой цвет...красиво ... :) И вообще вязанные вещи люблю.


  • 0

#3003
olga gan

olga gan
  • Гость
  • 10 сообщений

Веснушка Какая Вы молодец! Очень здорово получается и аккуратно. Без швов изделие лучше носится, если тянется под тяжестью, то равномерно.
Olga gan Кофточка чудесная, прямо весенняя! Пряжу какую использовали?

P
Здравствуйте, пряжа ALIZE 100% хлопок
  • 0

#3004
olga gan

olga gan
  • Гость
  • 10 сообщений

Веснушка Какая Вы молодец! Очень здорово получается и аккуратно. Без швов изделие лучше носится, если тянется под тяжестью, то равномерно.
Olga gan Кофточка чудесная, прямо весенняя! Пряжу какую использовали?

P
Здравствуйте, пряжа ALIZE 100% хлопок

Спасибо за комплимент,очень приятно.
  • 0

#3005
olga gan

olga gan
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Это я себе к весне связала.

Нежный такой. И с юбочкой и с брюками.

Спасибо.
  • 0

#3006
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Связала младшему, а то обиделся - папе есть, старшему брату есть, а мне :confused:  Отдыхалочка от аранов. Пряжу выбирал сынуля.

Сочетание красивое, сынуля у вас со вкусом парень :)

такой радостный свитерок получился :super:


  • 0

#3007
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

malvina-doc, Веснушка Спасибо за ваши комментарии! Мне приятно. Сынуля - творческая личность, музыкант.


  • 1

#3008
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Девочки посоветуйте пожалуйста пряжу для следков и носочков, хочется чтобы и мягкие были и износостойкие.. Видела носочную пряжу,но на вид она колючая какая-то, или это не так?
  • 0

#3009
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кто был после 11.02. в КызылТане в какую цену теперь пряжа российская? В частности шерсть\ шерсть-акрил.

Была там в эту среду, конкретно  российскую пряжу не смотрела,но цены вообще были прежние.

ЕлВал, какой веселый свитерок у сынули, такой цветной рисунок сейчас очень модный.


Сообщение отредактировал Улана: 21.02.2014, 11:40:17

  • 0

#3010
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Улана Спасибо за комментарий.

Лис Мне нравится носки и следки вязать из пряжи Опал, но ее в Алматы нет (по инету заказывала). Из того, что есть в магазинах города, мягкие и в тоже время износостойкие следки получаются из Ализе супервош (продаются в Бабушкином сундучке напротив Кызыл-тана), но цвета моточков в продаже в этом году только однотонные. Разноцветная пряжа носочная итальянская Сеам продается в Кызыл-тане. Первый раз в этом году из такой пряжи вязала, очень симпатично, приятно в носке, пока не протерлись носочки. Вязала и из носочной пряжи Пехорки, получается красиво, но грубовато, носится активно второй год.IMG_3282.JPG На фото: сине-голубые носки - пряжа Опал, бело-голубые с бисером - Ализе супервош, цветные детские - Сеам. Любая носочная пряжа вяжется легко и быстро , спицы № 2.


  • 2

#3011
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис Мне нравится носки и следки вязать из пряжи Опал, но ее в Алматы нет (по инету заказывала). Из того, что есть в магазинах города, мягкие и в тоже время износостойкие следки получаются из Ализе супервош (продаются в Бабушкином сундучке напротив Кызыл-тана), но цвета моточков в продаже в этом году только однотонные. Разноцветная пряжа носочная итальянская Сеам продается в Кызыл-тане. Первый раз в этом году из такой пряжи вязала, очень симпатично, приятно в носке, пока не протерлись носочки. Вязала и из носочной пряжи Пехорки, получается красиво, но грубовато, носится активно второй год.attachicon.gifIMG_3282.JPG На фото: сине-голубые носки - пряжа Опал, бело-голубые с бисером - Ализе супервош, цветные детские - Сеам. Любая носочная пряжа вяжется легко и быстро , спицы № 2.

спасибо огромное за подробный ответ! Какие у вас носочки замечательные все, яркие! 

 

p.s  не давно вязала носки из пряжи Lanoso Bonito в две нити, получились мягкие и теплые, но вот не знаю как носится будут.


  • 0

#3012
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сейчас вяжу из носочной пехорки, довольно приятная пряжа, согласна, что грубовата, но на тоненьких спицах полотно получается мягче.
В прошлом году вязала из regia, классная пряжа, к нам ее не возят :-(
Лет пять назад вязала из секционки jeans, где акрил 40 %, 60 % шерсть (но скорее наоборот), сейчас понимаю, какая я бестолковая была, тратить свое время и получать в итоге вещь в катышках с никаким видом после стирки.
  • 0

#3013
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Сотрудница заказала к 23 февраля, за 2 дня связала, правда вторые сутки спала 4 часа! :D   fcf485f73c28115b505b0d087d21cab7.jpge569a9bcba257fd8bf1f3e8d3d4fe922.jpg6a004c7720d9f1379c67b245cd97a9f1.jpg


Сообщение отредактировал VedaEva: 24.02.2014, 11:10:38

  • 2

#3014
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А это тоже заказ. Удовольствия все таки много получаю от детских шапок!!!! :idea:

b7083b6b0eb57a119719d55256725d18.jpga47f2f706bcc6df6cb7ce86435dfa458.jpg


  • 0

#3015
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Интересные шапки, но от работы ночью белки глаз становятся красными и долго не проходят, сама через такое прошла .


  • 0

#3016
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А я связала подруге вот такую Сову, за один вечер буквально... как говорится - беременным отказывать нельзя! :)))564146_528560563927963_1030639489_n.jpg1794753_725824924114545_1469525821_n.jpg


  • 8

#3017
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Можно я тоже похвастаюсь, мой первый свитер:

btbZwootNtE.jpg

 

вот так на сестре

zQxitRdm6LA.jpg


  • 8

#3018
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Лис, замечательный первый опыт   :) , очень удачный, а как вы расчитывали количество петель горловины?


Сообщение отредактировал Улана: 24.02.2014, 14:30:38

  • 0

#3019
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, замечательный первый опыт   :) , очень удачный, а как вы расчитывали количество петель горловины?

спасибо большое!   

связала образец, посчитала количество петель в 1см, затем сняла мерку где сестра хотела вырез горловины и умножила на эти петли, у меня получилось 135петель. А дальше уже вязала сверху вниз на круговых спицах. Мастер-класс по реглану посмотрела на youtube.

Свитер получился без единого шва. Очень мне понравился такой способ вязки. 


Сообщение отредактировал Лис: 24.02.2014, 15:05:01

  • 0

#3020
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Поняла, я тоже люблю такой вырез , но сделала по- другому (как сама сообразила): связала по расчету от горловины  до  нужной  величины выреза и посчитала количество петель. Так плотнее  сидит изделие и не спадает с плеч.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.