Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!? - 2Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Уйгурский понт, это когда "уйдя курук унум ёк, хотунумнын ити Маjанбуви"

 

Перевод нужен?

 

Дословно: "Дома ни грамма муки, зато жену зовут Жемчужинка." 

 

Как в 40 градусную жару на шипованной резине и налог за 2 года не уплачен, зато на Лексусе (лично знаком)


  • 0

#3062
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня знакомый был, когда рядом ктото на незнакомом языке говорил, он к нему подходил и с наездом спрашивал: ты кого послал?!


  • 0

#3063
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мне тут часто перевод нужен... причем даже уйгурский переводчик не все слова понимает)))


  • 0

#3064
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мне тут часто перевод нужен... причем даже уйгурский переводчик не все слова понимает)))

пишите попробую перевести.
  • 0

#3065
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Мне тут часто перевод нужен... причем даже уйгурский переводчик не все слова понимает)))

пишите попробую перевести.

 

А вы всем переводите?..мне плиз тоже пож-ста

вот это

Необходимость и движущее начало диалектического процесса заключается в самом понятии абсолютного. Как таковое, оно не может относиться просто отрицательно к своему противоположному (не абсолютному, конечному); оно должно заключать его в самом себе, так как иначе, если б оно имело его вне себя, то оно им ограничивалось бы, - конечное было бы самостоятельным пределом абсолютного, которое таким образом само превратилось бы в конечное. Следовательно, истинный характер абсолютного выражается в его самоотрицании, в положении им своего противоположного или другого, а это другое, как полагаемое самим абсолютным, есть его собственное отражение, и в этом своем внебытии или инобытии абсолютное находит само себя и возвращается к себе как осуществленное единство себя и своего другого. А так как абсолютное есть то, что есть во всем, то этот же самый процесс есть закон всякой действительности. Скрытая во всем сила абсолютной истины расторгает ограниченность частных определений, выводит их из их косности, заставляет переходить одно в другое и возвращаться к себе в новой, более истинной и свободной форме. В этом всепроникающем и всеобразующем движении весь смысл и вся истина существующего - живая связь, внутренне соединяющая все части физического и духовного мира между собой и с абсолютным, которое вне этой связи, как что-нибудь отдельное, и не существует вовсе.

 

 

 а то я хочу произнести это на встрече уйгуров и не могу подобрать слова

кстати  потом сравним с переводом  члена (слово то какое :faceoff: ) клуба знатоков уйгурского языка Арчина Валютобмен Олигарховича :D


  • 0

#3066
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

даже уйгурский переводчик

Уже и такое есть?


  • 0

#3067
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Мне тут часто перевод нужен... причем даже уйгурский переводчик не все слова понимает)))

пишите попробую перевести.

 

А вы всем переводите?..мне плиз тоже пож-ста

вот это

Необходимость и движущее начало диалектического процесса заключается в самом понятии абсолютного. Как таковое, оно не может относиться просто отрицательно к своему противоположному (не абсолютному, конечному); оно должно заключать его в самом себе, так как иначе, если б оно имело его вне себя, то оно им ограничивалось бы, - конечное было бы самостоятельным пределом абсолютного, которое таким образом само превратилось бы в конечное. Следовательно, истинный характер абсолютного выражается в его самоотрицании, в положении им своего противоположного или другого, а это другое, как полагаемое самим абсолютным, есть его собственное отражение, и в этом своем внебытии или инобытии абсолютное находит само себя и возвращается к себе как осуществленное единство себя и своего другого. А так как абсолютное есть то, что есть во всем, то этот же самый процесс есть закон всякой действительности. Скрытая во всем сила абсолютной истины расторгает ограниченность частных определений, выводит их из их косности, заставляет переходить одно в другое и возвращаться к себе в новой, более истинной и свободной форме. В этом всепроникающем и всеобразующем движении весь смысл и вся истина существующего - живая связь, внутренне соединяющая все части физического и духовного мира между собой и с абсолютным, которое вне этой связи, как что-нибудь отдельное, и не существует вовсе.

 

 

 а то я хочу произнести это на встрече уйгуров и не могу подобрать слова

кстати  потом сравним с переводом  члена (слово то какое :faceoff: ) клуба знатоков уйгурского языка Арчина Валютобмен Олигарховича :D

 

سۇدا كۆيدۈم ئوتتا كۆيدۈم دېمەيمەن
ئىشق ئوتى شۇنداق ئىكەن ھەم دېمەيمەن،
مەن زېمىندا ،زېمىن مەندە بولسىلا
كۆيۈك ئوتى شۇنداقمۇيا؟ دېمەيمەن،
قۇملۇق ئىچرە ئالۇن بىلەن يۈرسەم كېزىپ
ۋاي ساڭا تويۇپ قالدىم دېمەيمەن،
تاھىر بولۇپ زۆھرە ئۈچۈن يېنىڭدا
مەڭگۈگە تىنچلىق سالام تىلەيمەن،
تومۇرۇڭدا قان بولۇپ ئاقسام شۇتاپ
يۈرىكىڭدە بىر تامچە بوپ تۈنەيمەن،
كەل نىگارىم قوينىڭنى ئاچ بېرى كەل!
ئېھ،سېنى باغرىم بېسىپ سۆيەيمەن،
قىسقا ھەم بۈدرە بولسىمۇ چاچلىرىڭ
تالمۇ-تال قىپ ئۇيغۇرغا خاس ئۆيەيمەن،


  • 4

#3068
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На чисто уйгурском языке)))


  • 0

#3069
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

даже уйгурский переводчик

Уже и такое есть?

 

Вот сие чудо: http://www.tilachar.biz/dictionary/

нифига не работает, что вы тут пишете он не знает.


  • 0

#3070
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вот сие чудо: http://www.tilachar.biz/dictionary/

 

нифига не работает, что вы тут пишете он не знает.

 

может просто так пишут? Мне кажется, грамотно пишут тут Португалец и Чон Дада :)


  • 0

#3071
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

что, Мафиози, уели тебя?!  :D

произнесёшь это?


  • 1

#3072
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

что, Мафиози, уели тебя?!  :D

произнесёшь это?

подрезали)))) Заччет :D

произнести не смогу ибо не владею.. а кирилицей слабо написать? ;) :D  Арчин Олигарховичу нет к примеру :)


  • 0

#3073
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Салам народ!

 

че там когда встреча намечается?


  • 0

#3074
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Салам народ!

 

че там когда встреча намечается?

Как Арчи машину поменяет так сразу..


  • 0

#3075
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На этой неделе - нет.


  • 0

#3076
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

эххх...


  • 0

#3077
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне кажется, грамотно пишут тут Португалец и Чон Дада

Я учился в русской школе, уйгурским владею только разговорным, поэтому как слышу, так и пишу. Т.е. неграмотно.


  • 0

#3078
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

эххх...

 

Ой, блин, как будто ты приходишь. За все эти годы пришёл один раз!


  • 0

#3079
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 поэтому как слышу, так и пишу. Т.е. неграмотно.

 

я думаю, вы не единственный :)


  • 0

#3080
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Зато всем понятно. Кроме двоих.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.