Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 2проблемы, планировки квартир и т.д

куат сайран manhattan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81
Sony-O

Sony-O
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
bendz

Отправлено 13.03.2013, 12:52

andrei2012 (04.03.2013, 09:34):



КСК открыто с 1 февраля 2013, но с первых шагов нарушает законы РК. Только начав работать КСК выставляет жителям счета, в которых помимо суммы за февраль указаны какие то долги (наверное перед ПоКом). ПоК и КСК это разные юридические лица, соответственно не могут отвечать по обязательствам и требованиям друг друга. Форма управления ЖК поменялось, а стиль работы к сожалению остался прежним !
Наш городок называется ЖК Алгабас у нас с Кск давнии счеты предыдущими тоо и поки оставили нам долгов перед камунальщиками аж 17млн тенге
Куда мы только не писали пока что вроде 8 мл отсужено у тоо Багаева но
1 вопрос новое Кск нарушила все законы по созданию себя как быть
2 выставила нам счета с долгами некого пока
3 заставляют вынести счетчики эл энергии
3 Кск не предоставляет смету по жилищно-эксплуатационным расходам
4 попытались оплатить за февраль но нам отказали свези что мы должны некому поку, но этот пок работал незаконно и не какие договора с нами не заключал , в нем даже не вилось нормальная бухгалтерия
Просим разобраться в нашей ситуации


Ответ г-на Нуркадилова

Приходите ко мне на прием, разберемся! в КГУ «Управление жилья и жилищной инспекции города Алматы», по адресу:ул.Жарокова,215 или по тел.380-04-22.

С уважением, Татьяна Бендзь


Источник информации:

Cентр тяжести онлайн конференция от andrei2012 (04.03.2013, 09:34):


Ct.kz/topic/461447-onlain-konferencija-chto-takoe-ksk-i-kak-s-nim-bor/page__st__80

Сообщение отредактировал Sony-O: 04.04.2013, 11:01:44

  • 0

#82
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Похожая до боли история....
Надо действительно на него в фин пол заявление написать..... Пока не поздно....
Всем жителям угрожает говорит -" если заключим договор с ГХС то отрежет и отключит все....
Конечно он сейчас будет всеми методами стараться , чтоб тут остаться.... Ведь кормушка та хорошая.... Только метод у него не тот.... Но он и сам не хочет по другому.....
Так , что не надо его слушать и бояться.... Сейчас идет процесс подписания договоров с ГХС и этот РС тоже сначала запугивает и этим самым способом заставляет жителей пере заключить с ним договор.... Надо уже довести дело до конца.... Один раз все это пережить , перебороть , вынести....не побояться его угроз.... Зато выгоним РС ..... А он сейчас еще и не то придумает и скажет.... Не надо заднюю вкл.... Ведь нас больше.... И если он до крайних мер дойдет... Неужели мы будем все сидеть дома и ждать когда нам все подключат...... ??? Или он хочет нас на место поставить....??? Проучить таким способом.... Я считаю не надо идти на провокации его.... Если все же он так низко и подло поступит.... Будем бунтовать , соберемся, соберем все свои силы, связи подклюим.... Но доведем это дело до конца... Хвати из нас дураков делать и обворовывать.... Предел всему есть....
Да и еще надо как то сделать , чтоб он нас с догами не оставил, огромными.... Ведь пока люди еще,ему, платят.... А ГХС договора подписывает толко, для того чтоб юридически законно сюда зайти... И палки не выставляет РС ..... А этот безстыжий им свет отключил.... Представляете..... И травит на них гос учреждения различные.... Им звонят и говорят, чтоб не лезли сюда.... Там целая война, со стороны РС .....




Соседи говорите всем кого вы знаете из соседей, давайте им информацию.... Чем быстрее подпишем с ГХС договора тем быстрее РС выгоним..... А те кто с ним останется, из жильцов, ему придется сдать их ГХС. Но главное ,чтоб у ГХС было большее кол-во жильцов... Я так поняла ...
Я лично вчера пошла и подписала с ними договор. И всем соседям по площадке и не только дала информацию скинула по почте , позвонила и сама рассказала половина из них уже пошли и подписали с ними договор...
А если я буду так делать не одна , а мы все вместе, то и результат будет ...... Под лежачий камень вода не течет....
И не боюсь я этого Ерлана пусть только попробует что нибудь сделает мне.... И вам тоже .... Надо вместе всем держаться и говорить , обсуждать все друг с другом.... Это не одну квартиру касается , а все.... Хоть одному он что то отключит или сделает надо всем на дыбы вставать и собираться идти все выяснять и защищать свои прова.... Подругому мы ни чего не добьемся вжизни...
А с Алгабасом да знаем, что он вылетел от туда как пробка..... Жалко жителей .... Он их с долгами оставил.... Большими... Этот вопрос надо поднять на повестки дня.... Надо максимально от него комплекс убереч . Ведь он сто процентов так просто не уйдет ... Либо выведет из строя дорогостоящее оборудование либо с долгами нас оставит, или и то и другое после себя оставит... И мы не чего не докажем ..... Он как паразит, пиявка....

Сообщение отредактировал Луиза82: 06.04.2013, 01:17:56

  • 0

#83
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да кстати у нас в подъезде соседка есть, так вот она говорит , что в верхней части города, не помню где именно, у них квартира в новостройках есть. И обслуживает их ГХС ..., по сравнению с нашим комплексом это неба и земля.... Довольна этой компанией и завтра пойдет с ними договор подписывать...
  • 0

#84
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну вот по моему началось с лифтами не прокатила, с телефонами нас дрессирует .... Дай бог я ошибаюсь...
  • 0

#85
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД соседи. РС презаключает договора с жителями комплекса..., но перед этим запугивая их отключением воды и эль энергии. Многие боятся и верят РС , перезаключают договор или остаются в стороне и не заключают договор не с РС, не с ГХС. Другая половина вновь стала посивной и говорят -" ой мы потом пойдем как-нибудь и заключим договор с ГХС".... Или. -" пусть сами сначала РС и ГХС разберутся между собой".....


Соседи не время расслабляться..., не выпускайте ситуацию из под своего контроля ....... Неужели Вам все равно судьба комплекса ...??? , в каких условиях жить?, где гуляют ваши дети и безопасность их в смысле, чистоты и жизни их???? Ведь РС. Нечего не делает для безопасности детей хотя бы....
Еще рано складывать руки и расслабляться это не конец..., это только начало....

Если у вас нет задолженности по ком услугам Вам не в праве отключать и отрезать свет, воду и т.д. Не надо бояться .., пока РС обслуживает им надо и оплачивать ком. услуги. А ГХС. Пока только занимается подписанием договоров. Как только будет нужное кол-во договоров далее ГХС заключит договора с поставщиками услуг по эль. энергии, гор., хол., воды... и т. д. .... Вот после этого они юридически законно зайдут в наш комплекс для полного обслуживания..... А РС придется сдать все позиции ГХС... Двоевластия не будет...... А РС конечно будет бороться за свое насиженное место.... Любой из Вас боролся бы... Ведь здесь , у нас, речь идет об обслуживании, а у РС, речь идет о потере дохода.....


Еще хочу Вам всем сказать и поставит в известность т.к. многие заблуждаются ..., мы не останемся одни без обслуживающей компании... Останется либо РС либо ГХС ..... Другого не будет.... Но это все зависит от нас .... Если будем также в стороне наблюдать за всем этим процессом и не действовать... То останемся с РС... И все наши старания будут напрасны.....
Я подписала договор с ГХС и мне не чего не отключили т.к. у меня нет задолженностей .... И вы не бойтесь... Я у ГХС спросила куда , кому платить? Они мне сказали в РС.... Они пока Вас обслуживают и им надо расплачиваться с поставщиками услуг и с наемными рабочими.... Так , что вот... Вас вводят в заблуждения , сомнения и страх.....

Сообщение отредактировал Луиза82: 11.04.2013, 13:23:29

  • 0

#86
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сами РС и ГХС не разберутся между собой..... Исходный результат зависит от нас с вами ..... Если Вы не можете, по времени не успеваете по какой либо причине зайти в ГХС и оставить там копии документов на кВ. (Уд.личности собственника (копия). Если есть паркинг то на паркинг (копии)... ), и заключить с ними договор... Я могу вам помочь, взять в ГХС договора , вы у меня их возьмете и подпишите , затем также через меня передадите... (догово и копии документов) ....

87077030018 Луиза

Сообщение отредактировал Луиза82: 11.04.2013, 13:27:27

  • 0

#87
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот это вопрос я в ЛС задала жителю комплекса на Гагарина сатпаева где обслуживает их комплекс ГХС ..... Отправляют переписку..:

Луиза82

Отправлено 07.04.2013, 18:28
ДД хотела бы у вас спросить, по поводу КСК ГХС .... Вы довольны? Или не чего не делают, и не реагируют на просьбы жильцов? Я сама живу в " мега сайра не". У нас тут не понятно, что.... Хотим поменять наше КСК на ГХС ... И тут мнение жильцов расходится.... Кто говорит , что это бывший КУАТ, а кто то якобы видел их другие объекты и по сравнению с нашим .... Чистота и порядок... Все довольны... Хочу узнать правда ли это? Довольны ли вы ГХС ? Может пока не поздно не подписывать с ними договор?? Спасибо и извините за беспокойство....
Ответ
Изменить
-_-BEST-_-
Постоялец

Постоялец
374 сообщений
Пол:Жен
Отправлено 09.04.2013, 16:52
Здравствуйте! КСК ГХС -это глобал хоум сервис(так кажется расшифровывается)? Да, это структура у нас работает.Ну одно время жильцы собрания проводили, желали поменять КСК, было много нареканий.Соседей многое не устраивало.Основное - высокий тариф оплаты целевых. Но на данный момент уже все успокоились)).
В принципе работы ведутся: двор постоянно чистится и облагораживается, диспетчерская работает круглосуточно, сантехники и лифтер на месте, подъезды моются.... Вот как то так...

  • 0

#88
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДН соседи. Паркинг не кто купить не хочет...? Соседка по площадке переехала, а паркинг остался.... Действующий между 148 и 144 домом. Кого заинтересует, пишите в ЛС.
  • 0

#89
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Изображение Источник информации: Финансовый портал bnews.kz
06-05-2013 17:34


В Алматы станции «Сайран» и «Москва» запустят в 2014 году



ИзображениеАлматинский метрополитен пополнится двумя новыми станциями уже в 2014 году. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту BNews.kz рассказал директор КГП «Метрополитен» Кыдырал Бегасильев.
«Вы знаете, что нашему метрополитену исполнился год. Сейчас идет строительство двух новых станций «Сайран» и «Москва». Предполагается окончание строительства станций к концу текущего года и запуск к середине 2014 года. Вторую линию мы планируем завершить к 2016 году станцией «Калкаман», то есть плюс 6 станций к уже существующим. Вопросов об отставании нет, пока все идет по плану. Глубина станции «Сайран» будет где-то от 10 до 12 м, а у станции «Москва» от 10 до 20 м. Она будет чуть-чуть под наклоном», - рассказал К.Бегасильев.
По словам директора метро, горожане предпочитают метро из-за его экологичности, скорости и точности приезда в пункт назначения.
«Алмата на сегодняшний день практически задыхается от выбросов, которые выпускают машины. Этот год аким города объявил Годом транспорта, то есть очень плотно идет вопрос по увеличению экологически чистого транспорта. В это число входит и наш метрополитен. На сегодняшний день при существующих 7 станциях мы добавили около 7 тыс пассажиропотока. Сегодня в среднем около 22 тыс пассажиров мы перевозим. Естественно, вы понимаете, что метро это удобство и точность доставки до места, а также решение экологического вопроса Алматы», - отметил К.Бегасильев.

Саяжан КАУКЕНОВА



Информация распечатана с сайта www.zakon.kz 06-05-2013 18:00
Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.


Вот же блин, обещали к концу 13 :-(.



Кто-нибудь в курсе, что на Абая/Брусиловского замутили?


Я думал парковка для метро, а там разметку нарисовали, двойную сплошную и т.д.


Может это объездная дорога, а Абая перекроют в связи со строительством станции метро?



  • 0

#90
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Дорогие соседи! А что слышно про глобал хоум сервис?
  • 0

#91
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Что то правда тишина....
Большая половина соседей, остались в стороне ..., сказав пусть сами разберутся.... А сами без помощи нашей не разберутся...
Надо будет позвонить Екатерине и узнать ....
  • 0

#92
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДВ .. Сегодня позвонила.. Ирине с инициативной группы, по поводу Раугаша спросила ... .. Ясно одно, что он тут Не законно работает... Еще сказала, что в прокуратуру заявление подали и на следующей недели должны навесить с проверкой, а вообще нам жителям надо создать кондоминимум... И подать в суд на него...

Столько оказывается тонкостей и нюансов .... У нас в государстве, просто дело решить не реально... Все с какимито препятствиями...

История повторяется ...
В первый раз жители 29/1 квартала пытались РС убрать в 2009 что ли году... Не получилось из за ровнадушия, безразличия и не желания .... ,,, самих же жителей.. И я была в их же числе" говорила - да ладно что то делают же..." . Та инициативная группа опустили руки... Кто то переехал..., а кто то теперь даже и не хочет этим заниматься....

Появились новы люди желающие это дело продолжить точнее начать заного.....
В комплексе много новеньких, которые не в курсе всего с самого начала...
Вторая попытка пока не известно как закончится.., будем надеяться на лучшее...
Но еще не чего не закончено.... Борьба продолжается.....
И спустя годы я дошла до того.., что не хочу иметь ни каких дел с РС хотя ранее была за них, повторяюсь ...

В случае если РС останется вряд ли нынешняя ИГ будет в следующий раз всем этим заниматься... , проходить все заного.... Они либо съедут , либо будут в стороне.... И это будет замкнутый круг с одной и той же историей.... И оконцовкой...
Опять будут новые жители, люди все то же самое проходить..., а пока они дойдут до того, возмущения по обслуживанию этой компании РС , которое у нас сейчас , пройдут годы... В лучшем случае год...

Не знаю к чему я это..., наверное пытаюсь донести до жителей, что РС это мошенники, воры, вруны..., обешялкины...,,, ни какой ответственности не несут за жизни и безопасность жителей...!!!!
Веры им ни какой... Я лично в этом убедилась...., ...
Это последнее мое в этой теме высказывание...тк я переезжаю.., но очень будет жаль если РС останется ....

Не верте им жители... По их словам все кто против него все работают на куат.... Лично я с куатом ни каких дел в жизни не имела.., даже долевого участия не принимала... И знаю много кого кто против РС и они просто жители, а не сотрудники бывшие, нынешние компании куат... Он нашол причину ...,,, чем вам всем головы морочить...

И я ему РС раньше верила...
Идите и спросите отчет по распределению денег... Он скажет не считайте чужие деньги...
Идите и попросите его об обеспечении безопасности ваших и ваших детей жизней во дворе, лифтах, подъездах .., он скажет - я сужусь с Куатом.., я готовлюсь к отопительному сезону ..., ой много причин найдет..., и они каждый год одинаковые...
Так что решайте вам жить дальше в этом комплексе, с этим РС....
Удачи всем..!!!

Сообщение отредактировал Луиза82: 20.05.2013, 00:02:18

  • 0

#93
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДОбрый день

приглядел кв в так называемоей "свечке" (не знаю тот ли этот дом но так назвали). Адрес- Брусиловского/Шакарима. Одни риэлторы пишут 18, другие 20 эт..думаю не суть важно, скорей всего речь об одном здании или каких то двух блоках. Как я понял это Мегасайран. Подскажите плиз как ситуация сейчас обстоит? Как я понял дома уже введены в эксплуатацию, документы уже на руках у всех хозяев. Все ли прояснили с КСК, с суммой целевых и вообще как довольны вы своими квартирами и домом?

Спасибо!


  • 0

#94
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДОбрый день
приглядел кв в так называемоей "свечке" (не знаю тот ли этот дом но так назвали). Адрес- Брусиловского/Шакарима. Одни риэлторы пишут 18, другие 20 эт..думаю не суть важно, скорей всего речь об одном здании или каких то двух блоках. Как я понял это Мегасайран. Подскажите плиз как ситуация сейчас обстоит? Как я понял дома уже введены в эксплуатацию, документы уже на руках у всех хозяев. Все ли прояснили с КСК, с суммой целевых и вообще как довольны вы своими квартирами и домом?
Спасибо!

ДВ . Там дома 20 и 18 этажные..
В Каких именно вы дома смотрели , которые ближе к Брусиловской или к Софьи Коволевской ? Если к СК то эта тема про них и КСК у этих домов разное.... Тема про дома (линейку) со стороны СК.. .. И дела все также .. Борьба с КСК продолжается... Но жители борятся и не сдаются... А целевые 98тг. М/кв .

Дома которые ближе к Брусиловского, КСК другое целевые 116 вроде теньге м/кВ. + дополнительное освещение...

А по поводу довольны или нет у всех свое мнение... Мне лично очень нравится комплекс... В управлении бы нормальный , хозяйственик и не вор сидел бы ... Вообще цены не было бы .... Но все к этому идет...
Я сейчас переехала в титаникаи или корабли как их называют .. Дома тоже хорошие мне нравится ... Но хочу в башни обратно... Там веселей интересней... С детьми все равно хожу туда гулять...
У меня была очень теплая кВ... Зимой ходили в майках... Но есть у кого из витражей дует но это все утепляется... Инфраструктура развита и развивается дальше, все есть.
Както так ...
Хороших вам покупок .

Сообщение отредактировал Луиза82: 04.09.2013, 22:29:53

  • 0

#95
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо за отзыв! Я присмотрел в корабликах. Домины огромные, дворы большие. Все нравится кроме дороги - доезжать до центра и обратно проблематично в часы пик. Как вы решаете эту проблему? Кроме Абая и Толе би не вижу альтернатив, а они забиты до отказа


  • 0

#96
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо за отзыв! Я присмотрел в корабликах. Домины огромные, дворы большие. Все нравится кроме дороги - доезжать до центра и обратно проблематично в часы пик. Как вы решаете эту проблему? Кроме Абая и Толе би не вижу альтернатив, а они забиты до отказа


А Виноградова или сатпаева? Попробуйте по ним... Хотя час пик есть час пик....
  • 0

#97
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Доброго времени суток!

Коллега хочет приобрести квартиру в нашем комплексе. На риэлторов тратится не хочется. Если кто продает квартиру в чистовой (можно б/у :-) в районе 45-60 кв.м. (однушка или двушка из однушки) стучитесь в личку.

 

П.С.

Надеюсь локальные правила не нарушил т.к. это не реклама :-).


  • 0

#98
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В субботу последний день моего проживания в Мега Сайране. Почти 3 года тут прожил, если отбросить все мелочи, то комплекс хороший только малость его намарафетить надо.

Всем бывшим соседям счастливо оставаться и удачи... Ну и чтобы метро побыстрее достроили :-).


  • 1

#99
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вот выпал первый снег, напротив во второй очереди сразу человек 10 ( в спецовках) с лопатами чистят двор, у нас же о таком можно только мечтать. Шлагбаум уже неделю не работает. :mad:  сцука злости не хватает на это РС.


  • 0

#100
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ДД.

Подскажите пожалуйста. Как обстоят дела с открытием лиц.счетов на оплату ком.услуг?

Кто-нибудь уже подавал документы в РС? 

 

И еще вопрос по электросщетчикам. Заметил что у меня электросчетчик отличается от соседских, какой-то у меня древний. 

Есть вообще разница какие ставить, чтобы расходы по электроэнергии экономнее были?


  • 0



Темы с аналогичным тегами куат, сайран, manhattan

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.