Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#141
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
еще удручает расход на моем хае 12 года 3.5:

тошниловка по пробкам, малые пробеги (км 15 в день - абая, сейф, космонав, фурманова, немного аль-фараби, тимирязева, ауэзова), плюс резкие разгоны там где вырываешься из пробки = 24 литра показывает средний!
щас тоже самое, тока плавные разгоны, стараюсь не допустить выше 3000 оборотов = сумел снизить показатель до 21.7-22.5 литров!

такое ощущение что мой 120-ый прадос 4.0 жрал меньше!
  • 0

#142
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
мне кажется из-за некачественного бензина и + погодные условия и пробки. вчера замерил расход.. на 3.3 получился 23 литра - также передвигаюсь по городу на короткие расстояния и в пробках. на 3 литровом хае у отца - 14.3 на сотню, но он по альвараби ездиет и по ленина. Х.З.!
  • 0

#143
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

а кто как прогревает свой хай? сколько по времени? или пока датчик темпы двигана не зайдет в рабочий диапозон? или просто пока обороты не упадут до ... (до скольки) ?


Я прогревал, даже зимой не больше 5 минут. Потом потихоньку еду. Жена грела машину по 10-12 минут с автозавода.
Честно говоря я тоже думал что это только у меня проблема - повышенные обороты. Зимой от Ленина Жолдасбекова по Аль фараби, до Сейфуллина, в машине уже жара, стрелка температуры посередине, а обороты все равно в районе 1000. После минут 20 езды обороты приходили в норму. Сканер ничего не показывал. Расход зимой был 21-23 л.

Честно, говоря чуть жаль хайлика. Дай бог чтоб новому хозяину он служил верой и правдой.

Будем пробовать вензу. На ней говорят расход очень вкусный 11-12 в городе.
И в проворности она очень даже хороша даже с двигателем 2.7, наверное из-за шестиступки и Dual VVT-i, не путать с прадовским 2.7.
Приедет поглядим.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.10.2012, 17:39:03

  • 0

#144
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

еще удручает расход на моем хае 12 года 3.5: тошниловка по пробкам, малые пробеги (км 15 в день - абая, сейф, космонав, фурманова, немного аль-фараби, тимирязева, ауэзова), плюс резкие разгоны там где вырываешься из пробки = 24 литра показывает средний! щас тоже самое, тока плавные разгоны, стараюсь не допустить выше 3000 оборотов = сумел снизить показатель до 21.7-22.5 литров! такое ощущение что мой 120-ый прадос 4.0 жрал меньше!

Малые пробеги, получается частые старты, плюс прогревы, частые остановки на светофорах это по ходу и дает повышенный расход. Да плюс еще у вас наверное обкатка не прошла. Я заметил что после 100 тыс.км. он стал резвее и расход уменьшился. Хотя может это и бензин (качество), в наших тяжелых условиях эксплуатации очень тяжело понять куда мощь пропадает и откуда она потом неожидано появляется. Я слышал (незнаю правда или нет), что чем больше пробег тем лучше детали притираются в двигателе и улучшается компрессия, следовательно повышается мощность движка.Я конечно не имею ввиду пробег более 200-300 тыс ))) но думаю тыс 50 надо накатать чтоб все приработалось как родное.
Насчет плавных разгонов я ранее писал у меня при "пенсионерской" езде идет существенная экономия, последнии замеры показали 12,5 литров на сотню. Но я если машину завел то проеду от пункта А до пункта Б не менее 30-40 км и потом столько же обратно. Пробеги в 5-10 км это не про меня.
Насчет оборотов, как то никогда не обращал внимания т.к. машину прогреваю пока стрелка не начала двигаться вверх, только она тронулась с места и я трогаюсь с места и потихоньку еду 2-3 квартала после этого расстояния печка (климат) начинает резко греть во всю дурь, для меня это уже признак того что двигатель набрал рабочую температуру, ну и наверное обороты падают я их уже не вижу во время движения.
  • 0

#145
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Наконец то получил фотки.
Вот наша Венза:
Изображение
Год 2011, пробег 10 000 миль. 2.7 AWD.
Так как нету Ветки про Toyota Venza, да и является она родной сестренкой Highlanderа. Буду пока писать про нее здесь.
На следующей неделе ждем отправки из Нью-Йорка.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.10.2012, 09:43:09

  • 0

#146
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Гибридных венз еще не делают?
Александр, а ваша во сколько вам получается сюда, приблизительно, если не секрет?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.10.2012, 10:20:40

  • 0

#147
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Во сколько встанет вконец?
  • 0

#148
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Наконец то получил фотки.
Вот наша Венза:
Изображение
Год 2011, пробег 10 000 миль. 2.7 AWD.
Так как нету Ветки про Toyota Venza, да и является она родной сестренкой Highlanderа. Буду пока писать про нее здесь.
На следующей неделе ждем отправки из Нью-Йорка.

Ого! она только обкатку прошла. ) очень интересно! как придет напишите отзыв?
  • 0

#149
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Как придет, отзыв будет обязательно. Тем более сравнивать буду полюбому с Хаем.
Сколько обходится пока не знаю. Все будет зависеть от того как посчитают таможню. Пока что ориентировочные цифры с таможней такие: min 40500, max 41700.
Если кому то интересно, здесь есть еще фотки:
http://www.usamotor....review/?id=2541
Две вещи уже интересны.
Говорят Venza построена не на платформе Камри, а Avalonа.
Проблема с зеркалами. Слепая зона бьет все рекорды. На амеровских форумах, даже сами америкосы жалуются на эту проблему.
Но это пусть они жалуются. Я уже нашел выход из ситуации. Лопухи и зеркала вензы в точности такие же как на Приусах и Авенсисах в последнем кузове. А этого добра и в Европе и у нас хватает.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.10.2012, 11:31:31

  • 0

#150
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мой коллега на вензе менял зеркала из за их малого обзора. Местные умельцы по старому зеркалу вырезают лекало, а уж с него делают зеркало. Но сферическое, не асферическое. его устроило. Ценник 3000 в колесах. Клеят на герметик какой то.
На хайлендере проблему решил новыми зеркалами, продаются на баянуале. Асферические. Очень удобные.
  • 0

#151
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я на Хай у Кости заказывал, от европейца, то бишь от тех что на Россию и Казахстан идут.
Не хочу колхозить, закажу от Авенсиса. Наверное даже с лопухами, они там с поворотниками.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.10.2012, 16:35:52

  • 0

#152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
тады и с приводом складывания сразу заказывай ))
  • 0

#153
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это уж как дойдет будем определяться.
  • 0

#154
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Наконец то получил фотки. Вот наша Венза: Год 2011, пробег 10 000 миль. 2.7 AWD. Так как нету Ветки про Toyota Venza, да и является она родной сестренкой Highlanderа. Буду пока писать про нее здесь. На следующей неделе ждем отправки из Нью-Йорка.

Красавица. Классно смотриться в белом цвете.
Мне интересно как по габаритам она будет чувствоваться в городской езде, к примеру когда едешь на прадике вроде габариты хорошо чувствуются, а когда едешь на Хае кажется что такой широкий что не пройдет, потом спрашиваешь пассажира справа проходим или нет оказывается проходим )))
Короче ждем машину будет куча вопросов :)
  • 0

#155
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет,

Может кто сталкивался, Хай 2005, 3,3...
При езде срабатывает лампа/сигнал открытых дверей, после пару секунд пропадает...
В какую сторону капать?

Спасибо.
  • 0

#156
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Поставил себе вот такую приборку-оптитронИзображение
  • 0

#157
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Поставил себе вот такую приборку-оптитронИзображение

С клюгера? Тоже думаю поставить себе.., были трудности при установке? цена вопроса если не секрет..
  • 0

#158
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote\]
С клюгера? Тоже думаю поставить себе.., были трудности при установке? цена вопроса если не секрет..
[/quote]
Да, с клюгера. Проблемы были с успехом решены, у меня Limited.На простом, пробег родной (или не родной :) ) на одометре зашить и всё. Цена вопроса 20т. с установкой.

Сообщение отредактировал Vlad_777: 01.11.2012, 19:36:24

  • 0

#159
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

...
На следующей неделе ждем отправки из Нью-Йорка.

Shocker успели отправить из Нью-Йорка до начала урагана? Вот пипец с этим ураганом попадалово :ninja:
  • 0

#160
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Неа. Должны были 3 отправить. Теперь х.з. В контейнер должны были 29 го грузить. Новости будут только в понедельник, связи со складом нет, электричества нет. Добраться нереально. Все перекрыто для уборки и расчистки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.