Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#121
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Оказалось что заслонки печки открываются, с пассажирской стороны дует, а с водительской еле еле, только при максимальном режиме. Это забит воздуховод?
  • 0

#122
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Оказалось что заслонки печки открываются, с пассажирской стороны дует, а с водительской еле еле, только при максимальном режиме. Это забит воздуховод?

может кто заполз туда ? )))) надо смотреть тогда печку
  • 0

#123
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Оказалось что заслонки печки открываются, с пассажирской стороны дует, а с водительской еле еле, только при максимальном режиме. Это забит воздуховод?

а не фильтр ли воздушный задеревенел? он может быть и чистый, но не пропускать воздух. Пощупай "промокашку" на фильтре не стала ли она как пластик. Или поставь новый фильтр хуже не будет если не он то старый на запасе будет.
  • 0

#124
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Оказалось что заслонки печки открываются, с пассажирской стороны дует, а с водительской еле еле, только при максимальном режиме. Это забит воздуховод?

а не фильтр ли воздушный задеревенел? он может быть и чистый, но не пропускать воздух. Пощупай "промокашку" на фильтре не стала ли она как пластик. Или поставь новый фильтр хуже не будет если не он то старый на запасе будет.


У меня как то было уже так и виной всему оказался фильтр. Можно просто снять фильтр и проехаться без оной.
  • 0

#125
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
мне когда машина пришла, не было крышечки фильра салонного .. привключении печки завывания такие были буд-то на улице вьюга, даже когда было тепло по телу мурашки шли от звука ))) Это так просто к слову.. фильтра тоже не было и подставки под фильтр .. видать америкоты меняли и забыли поставить )) или вытащили а откуда забыли )))
  • 0

#126
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Подскажите где можно сделать нормальную диагностику двигателя.
Чет расход великоват и последнее время иногда не сразу заводится.
  • 0

#127
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я думаю начать надо с замены свечей. От меньшего к большему. Обидно будет если заплатишь тыс 15, а диагноз поставят банальный свечи ;-)
  • 0

#128
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

у самого Хай 2007 года гибрид, полный привод период эксплуатации почти год, пока нареканий нет...проехал 5000 миль заменил масло в движке и тд., но вот насчет вариатора как проверить уровень масла, какой марки не совсем ясно, вообщем у кого гибрид пишите в ЛС, буду рад поделиться информацией.
  • 0

#129
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Тоже хочу вот такую фунцию - дистанционный завод с штатного брелка, Если кто знает, где делают эту опцию у нас в Алматы, то прошу поделиться инфой
  • 0

#130
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений
Горцам, доброго дня.
У меня проблема:
сигнализация сама срабатывает и воет пару минут, потом замолкает и может опять сработать через час, а может через 5 часов.
логики ни какой, на машину ничего не капает и ее не трогает.
TOYOTA Жетысу за день нихрена не определила причину.
Может у кого что то было похожее, буду признателен.
Машинка конец 2007 Lim. родной пушстарт.
  • 0

#131
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня было что то похожее, но при автозаводе.
Рекомендую обратиться к Кнопе(Сергей). Автосалон на Байзакова. Он точно вылечит Вашу проблемку.
  • 0

#132
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня было что то похожее, но при автозаводе.
Рекомендую обратиться к Кнопе(Сергей). Автосалон на Байзакова. Он точно вылечит Вашу проблемку.


У меня 4Runner (2006 SE), а вот жена двигается на Toyota Highlander (2008 Lim) (все лучшее детям и бабам... :D ).
Спасибо и можно поподробней, где на Байзакова, или телефон в личку.
  • 0

#133
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня было что то похожее, но при автозаводе.
Рекомендую обратиться к Кнопе(Сергей). Автосалон на Байзакова. Он точно вылечит Вашу проблемку.

Спасибо,
Челентано подсказал телефон Сергея.
  • 0

#134
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


У меня было что то похожее, но при автозаводе.
Рекомендую обратиться к Кнопе(Сергей). Автосалон на Байзакова. Он точно вылечит Вашу проблемку.


У меня 4Runner (2006 SE), а вот жена двигается на Toyota Highlander (2008 Lim) (все лучшее детям и бабам... :D ).
Спасибо и можно поподробней, где на Байзакова, или телефон в личку.


Прикольно, у меня тоже Раннер 2007, и Хай Спорт 2008 у жен был. На прошлой неделе слил. Заказал ей Вензу 2011 года.

Сообщение отредактировал Shocker: 16.10.2012, 17:32:52

  • 0

#135
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
с наступлением холодов в алмате столкнулся с такой вот не нормальной фичей на хайландере 12 года:
слишком долго держатся прогревочные обороты 1000 ... стрелка датчика темпы двигла уже на 16-00 часов (примем во внимание, что при 15-00 двигло уже полностью прогрето), а обороты все еще 1000 ... это не нормально ... но стоит выключить климат-контроль (кондер отключен), то обороты падают до 900 ...

p.s. т.е. утром машину завел, обороты 1200, как упали до 1000 через пару минут, начинаешь неспеша ехать ...
  • 0

#136
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

выключить климат-контроль (кондер отключен), то обороты падают до 900 ...

Если у Вас при этом включена клима с положением обогрев лобового стекла либо лобовик плюс ноги, то кондер автоматически участвует в работе климы, хотя пиктограмма работы кондера может и не гореть. При этом обороты будут повышенными. У меня в машине именно так, как только поворачиваешь рычажок на обогрев лобовика - обороты поднимаются, включается кондер, пикторгамма не горит. Убираешь обдув лобовика - кондер откл, обороты падают.
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
понятно, это кондер дает нагрузку.
тоже заметил вчера, что обороты поднялись "вдруг" ;)
  • 0

#138
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


выключить климат-контроль (кондер отключен), то обороты падают до 900 ...

Если у Вас при этом включена клима с положением обогрев лобового стекла либо лобовик плюс ноги, то кондер автоматически участвует в работе климы, хотя пиктограмма работы кондера может и не гореть. При этом обороты будут повышенными. У меня в машине именно так, как только поворачиваешь рычажок на обогрев лобовика - обороты поднимаются, включается кондер, пикторгамма не горит. Убираешь обдув лобовика - кондер откл, обороты падают.


согласен, но я кондер выключаю кнопочкой даже если он и включается автоматически ...
  • 0

#139
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

а кто как прогревает свой хай? сколько по времени? или пока датчик темпы двигана не зайдет в рабочий диапозон? или просто пока обороты не упадут до ... (до скольки) ?


  • 0

#140
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
у меня старенький хай 05 года, я всегадпрогреваю пока стралка не начнет подниматься , по времени от 2 до 10 минут в зависимости от холода .. да и когда хороший мороз, перед тем как поехать, я включу заднюю скорость постою секунд 15. потом нейтралку, потом D, а потом уже еду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.