Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8661
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Может там лампочка осввещения?
  • 0

#8662
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Насчет ГАИ это вообще отдельная история . Я про покупку быстрых машин , нельзя нас сравнивать с АОЭ .
Был вчера в новом ЦОН - уже толпы и как мне сказали куча помогаек за денежки уже тама тусит , парковка периодически забивается и ставить приходится вдоль дороги , все районы туда съезжаются кажись .
Когда вышел из здания дунул ветер , сильнее чем на капчагае , поднялся песок столбом и покатилось перекати- поле . Зачем так далеко выносить загород непонятно в степь .
Около ГОРГАИ пробок на космонавтов - тимирязева не видел.
До этого кричали что каждая камера приносит миллионы , могли бы оставить ГАИ на месте и даже выкупить рядом стоящие здания и территории
Если я правильно понял территорию бывшего горГАИ отдали под строительство очередного развлекательного центра ( их хотят построить еще 12 или 17 просто щас временно заморозили ). Зачем нам их столько :fie:

Сообщение отредактировал жаник66: 19.07.2013, 00:05:17

  • 0

#8663
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А мож всем на киргизские тачки пересесть просто ?
Или вот так http://news.nur.kz/272882.html - покатался маломал и бросил тачку . :D
Все на машины с киргизскими номерами пересядем , с кого тогда наши чинуши будут брать налоги .
А какие там расходы на машинах с киргизскими номерами ?
Знаю что раз в полгода нужно в киргизию ездить .

насчет пересесть все наверное ЗА будут, но тут не всё не так просто как кажется.
Не резидент (ФЛ) не может выписать доверенность на резидента РК, этот момент я с Эдуардом как то уже обсуждал.
Как вариант открыть в КР ИП/ТОО и оформить машины на нее, выписать путевые листы, но тут тоже надо все нюансы посмотреть. Самый главный вопрос насчет мотаться каждые 6мес.(пока), и не факт что завтра в КР не повысят налоги и таможню до наших уровней и т.п. Товарищ один рассказывал, что его мама переезжает сюда к нему на ПМЖ из КР, и "имеет право" пригнать с собой три авто, но он хочет не менее 20К словить с каждой авто.
Я бы с удовольствием пересел.
Может есть какой то приемлемый вариант?

Сообщение отредактировал Kik666: 19.07.2013, 02:06:25

  • 0

#8664
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

"имеет право" пригнать с собой три авто

Не такого имхо. или пусть ткнет пальцем в закон
  • 0

#8665
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не такого имхо. или пусть ткнет пальцем в закон

Ага, так бы я поехал в Бишкек за невестой!)))
  • 0

#8666
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет!
сегодня отметил для себя что греется пластик панели переключения передач в районе 2-L
в других частях пластик прохладный ...
может что-то не так ... :ninja:

Привет,Максут! Лампошке как раз в том месте стоит, так что не беспокойся)
  • 0

#8667
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вот теперь думаю грандвитара ничего так, простая как АК

Имхо, со временем сделают налог на иномарки у которых отсутствует казахстанское содержание
  • 0

#8668
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


"имеет право" пригнать с собой три авто

Не такого имхо. или пусть ткнет пальцем в закон

видимо про это грят. Но там четко указано:"Этнические казахи и члены их семей, получившие согласие на включение в квоту иммиграции оралманов, а также оралманы и члены их семей, включенные в квоту иммиграции оралманов, при въезде на территорию Республики Казахстан освобождаются от уплаты таможенных платежей на личное имущество, за исключением транспортных средств." Это обсуждали в теме про авто из Монголии.
  • 0

#8669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
народ, поактивнее в этой теме :)
  • 0

#8670
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
В этой теме требуют Эдуарда :idea: и почему то не видно всех клубней. Завязывайте тормозные диски обсуждать, может они вам и не понадобятся вовсе, введут налог тачки подешевеют :idea:
  • 0

#8671
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Еще вопрос такой у нас хотят сделать платные дороги .
Ведь эти дороги построены большая часть давно - за счет отчислений наших и наших родителей и т.д. , получается с нас будут брать повторно , и не логично как то получается , точнее просто абсурд .
Ведь мы ж как добросовестные налогоплательщики всё оплачиваем .
А как там у них за бугром , есть ли у людей альтернативы платным дорогам , имеется ввиду есть платная дорога и рядом бесплатная к примеру .
И за чей счет строится там у них платная дорога ?
  • 0

#8672
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
плата на содержание дороги. они формулируют неправильно. чувство двоякое. сейчас берут налог и дороги хреновые. будут брать деньги- на платной будет оК. на капчагайке я лучше бы заплатил, чем ходовку ушатывать или на кульджинке...
  • 0

#8673
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

будут брать деньги- на платной будет оК.

И пробка в километр на въезде (+1час) и выезде (+2часа). Оно нам надо такой капчагай?
  • 0

#8674
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Уважаемые Господа! Теперь я буду к Вам только так обращаться! Ведь у Нас всех есть объект "Роскоши"!)))) А повод обращения из головы вылетел!)))

А нет! Вот смотрите, недавно тут высокотемпературную Польскую краску обсуждали, Все ей суппорта красили. А я хочу последнюю банку глушака в нормальный вид привести. Она изначально черная же, но краска немного слезла. Где мне найти краску, которой я смогу эту банку покрасить?) и чтобы краска не сгорела!) А то при Бодике глушак на виду! охото красоты добиться от своей "Роскошной и много жрущей и много дымящей" машины!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 19.07.2013, 11:35:20

  • 0

#8675
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Уважаемые Господа! Теперь я буду к Вам только так обращаться! Ведь у Нас всех есть объект "Роскоши"!)))) А повод обращения из головы вылетел!)))

А нет! Вот смотрите, недавно тут высокотемпературную Польскую краску обсуждали, Все ей суппорта красили. А я хочу последнюю банку глушака в нормальный вид привести. Она изначально черная же, но краска немного слезла. Где мне найти краску, которой я смогу эту банку покрасить?) и чтобы краска не сгорела!) А то при Бодике глушак на виду! охото красоты добиться от своей "Роскошной и много жрущей и много дымящей" машины!

Уважаемый Господин! Я брал подобную краску. На ней ,если не ошибаюсь, написано 650 градусов, серебро. В "Комфорте" 705 тенге позавчера было. Если опять же не ошибаюсь. А еще для суппортов, красная, желтая, синяя , черная и бесцветная там были.
Кстати, в какой цвет суппорта покрасить, в желтый или в красный? Или все таки в голубой? Черный не нравится, не рассматриваю)

Сообщение отредактировал trexala: 19.07.2013, 11:49:47

  • 0

#8676
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Крась как я, в серебро. Ко мне например, коллеги приходят на парковке и спрашивают, почём я суппорты купил новые:)
  • 0

#8677
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Крась как я, в серебро. Ко мне например, коллеги приходят на парковке и спрашивают, почём я суппорты купил новые :)

у тебя машина и так эксклюзив , а нам же надо чем то выделяться средь толпы подобных :D
  • 0

#8678
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

написано 650 градусов

А на банке глушака интересно не сгорит?)
  • 0

#8679
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

введут налог тачки подешевеют


введут налог услуги инвалидов подорожают
  • 0

#8680
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


написано 650 градусов

А на банке глушака интересно не сгорит?)

думаю нет. Завтра с утра туда еду, могу взять на пробу, для Господина :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.