Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8561
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну и мне 4 штуки, Юр :)
И захвати батарейку от Юпса? В отпуске хочу форсунки почистить

узнаю, напишу ) Батарею захвачу
  • 0

#8562
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Парни, никто не продает зимнюю резину R18?
  • 0

#8563
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ну так как? Мигрируем в Ярис-клуб?)
У меня до этого были мыслишки поменять на что-нибудь новое с салона. Вот теперь думаю грандвитара ничего так, простая как АК.
  • 0

#8564
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ну так как? Мигрируем в Ярис-клуб?)
У меня до этого были мыслишки поменять на что-нибудь новое с салона. Вот теперь думаю грандвитара ничего так, простая как АК.

я думаю если по налогу введут повышение, а это вероятно на 90%, то в след или через год введут повышение с 2,5-3,0 потом с 2,0-2,5. там конечно же будет не под 120 000налог, тыщ от 30-50, чтоб народ схавал и не вякал.
да уж, мигрировать то хз куда, по любому для семьи, отдыха и дачи никакой ярис и хуярис не катит, как 2-я машина само то по городу. вон матиз - налог 1800тг, ездит на 92-80 бензе расход стакан бенза в день, в шинку пукнул и поехал ))))

вчера кстаити новости по КТК смотрел, про налог почти в последнюю очередь сказали и так вскользь не углубляясь. типа поднимут налог для дорогих джипов, на грузовики и недвижимость. интересно чироки 4-х литровый за 8-10 тыщ это дорогой джип или вехикрос праврульный....? после введения налога они действительно станут "дорогими" джипами.

Сообщение отредактировал Санёчо: 17.07.2013, 11:19:55

  • 0

#8565
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Ну так как? Мигрируем в Ярис-клуб?)
У меня до этого были мыслишки поменять на что-нибудь новое с салона. Вот теперь думаю грандвитара ничего так, простая как АК.

я думаю если по налогу введут повышение, а это вероятно на 90%, то в след или через год введут повышение с 2,5-3,0 потом с 2,0-2,5. там конечно же будет не под 120 000налог, тыщ от 30-50, чтоб народ схавал и не вякал.
да уж, мигрировать то хз куда, по любому для семьи, отдыха и дачи никакой ярис и хуярис не катит, как 2-я машина само то по городу. вон матиз - налог 1800тг, ездит на 92-80 бензе расход стакан бенза в день, в шинку пукнул и поехал ))))

не время сейчас мигрировать, в самую то панику. Все равно , устаканится, а там видно будет, что делать. В пятницу в Колесах было 27 объяв о продаже Раннеров 06-09 гг., сейчас 26. Никто не ринулся сливать) А раз так, то может поставить свою тыщ за сорок :D
  • 0

#8566
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
кто что думает про такие диски тормозные? америкосам нравится.
http://www.ebay.com/...=item5651cc6410
  • 0

#8567
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Не ту страну назвали Гондурасом . Ппц.
Давно пора включить налог в стоимость топлива , как это сделано в нормальных странах .
Сколько можно обирать свой народ . Проверяют терпение людей в очередной раз .
Интересно когда чиновники наконец-то введут налог на роскошь , что ни у нас, ни в России - они этот закон специально отодвигают в сторону , не хотят сами платить - этот закон один из первых в кап.странах . Пчелы против меда . Вот и идет бешенное расслоение общества . Так бы действительно богатые люди и пополняли казну .
Поотдавали все бездумно иносам , а теперь свой народ обирают .

Как бы реально не пришлось продавать Раннера , жаба душит этим козлам стока денег отдавать ....альтернатива - до 3,0 литров что ли :faceoff:
  • 0

#8568
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ну так как? Мигрируем в Ярис-клуб?)
У меня до этого были мыслишки поменять на что-нибудь новое с салона. Вот теперь думаю грандвитара ничего так, простая как АК.

Вот, в такой Раннер-клуб, наверное, надо мигрировать... :D
  • 0

#8569
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как бы реально не пришлось продавать Раннера , жаба душит этим козлам стока денег отдавать ....альтернатива - до 3,0 литров что ли :faceoff:

Альтернатив там нет!) Чтобы и год и объем до 3-х!) Я смотрел альтернативы) Когда свой Раннер искал!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 17.07.2013, 11:41:57

  • 0

#8570
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
И снова Эдик выступил , но это лишь в догонку , после выхода этих положений http://news.nur.kz/272615.html . - этот закон лобирование интересов диллеров типа - астана моторс , жетысу и т.д. ( насчет провоза японцев не раннее 2010 года и евро-4)

Да вот еще по качеству бензы http://kolesa.kz/con...hat-povsemestno и это лишь поверхностная проверка , думаю что у нас максимум евро-2 и то навряд ли , скорее разбавлено ослиной мочой . :D

И еще какие из тазиков и вазиков имеют катализаторы ? и это соответствие какому классу евро ?
  • 0

#8571
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кстати, Ranger4R сколько вы платите налог за бегуна в КР?
  • 0

#8572
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

не время сейчас мигрировать, в самую то панику

Не время и мигрировать и "мигрировать". В России - так себе альтернатива. Переставить на номера Киргизии-тоже не особо, будут давить всё-равно. На автопром США или Новой Зеландии - в последнее время смотрю:) Английский уже выучил, смотрю список востребованных вакансий:)
  • 0

#8573
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

кто что думает про такие диски тормозные?

Доставка дорогая. А так да - хвалят на форумах.
  • 0

#8574
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И еще какие из тазиков и вазиков имеют катализаторы ? и это соответствие какому классу евро ?

как ни странно, но тазики -вазики имеют катализаторы. У соседа "семерка" пятилетняя, а то и старше, и то с катализатором. Чему я был сильно удивлен. Какому Евро она соответствует я не знаю, но судя по чудо-таблице, тазики 10 года уже Евро четыре, а машины из Канады 10 года видимо еще Евро 3. Казуистика, аднака :faceoff:
  • 0

#8575
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

не время сейчас мигрировать, в самую то панику

Не время и мигрировать и "мигрировать". В России - так себе альтернатива. Переставить на номера Киргизии-тоже не особо, будут давить всё-равно. На автопром США или Новой Зеландии - в последнее время смотрю :) Английский уже выучил, смотрю список востребованных вакансий :)

хорошо там , где нас нет.
  • 0

#8576
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
и последнее про нало, нипанятна нифига разница, то есть джип 4-х литрвый платит налог в 4,5 раза больше чем грузовик грузоподъемностью 15 тонн. и почти тот же грузовик с грузоподъемностью выше 15 тон платит не 15 мрп а 100мрп. как то вообще никакой логики не вижу.
  • 0

#8577
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

хорошо там , где нас нет

Именно. Я каждый раз после очередной туршопоездки начинаю собираться на ПМЖ в страну, где побывал. Через недели 2-3 обычно проходит:)
  • 0

#8578
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

хорошо там , где нас нет.

зато где мы есть - там жопа ))))
  • 1

#8579
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

и последнее про нало, нипанятна нифига разница,


Надо просто выбрать теперь нужный двигатель, на который пересесть - и свапнуть. Например, тот же 1JZ GTE. Благо и Сореров и Морковок тут - валом :)
  • 0

#8580
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


и последнее про нало, нипанятна нифига разница,


Надо просто выбрать теперь нужный двигатель, на который пересесть - и свапнуть. Например, тот же 1JZ GTE. Благо и Сореров и Морковок тут - валом :)

ага, расход тока будет 25 если тараканить, не говоря про валилово))) по деньгам то на то и выдет, свап тоже гемор, мотор коробка коса работа, 10ка минимум и еще повезет если руки у мастера не из опы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.