Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8421
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в смысле это стадион
  • 0

#8422
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



тоже припахивает, когда резко ускоряешься

Юрий спасибо большое за диагностику.
Ошибку нулевой точки сбросил.
Машину переобул, но датчики не смог посмотреть, т.к. были перевернуты, надо было снимать их, не было времени.
Займусь по приезду...
Обул машину в такую резину http://www.gatewayti...70R17--700.html, отличная, очень мягкая, тихая и не дорогая, с моей скидкой обошлось всего в 28 000 за балон.

Кому нужна скидка на шины в Ф7, обращайтесь, помогу.

Китайщину купил)) не мт)) я знаю ты хочешь мт, знаю.

Не, это хорошая корейцкая.
А МТ уже не хочу :)
  • 0

#8423
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
соконфетники,
на днях рекомендовали попробовать такое масло,
есть у кого опыт общения с таким зверем? по утверждениям рекоменданта омериканистое насквозь!
IMG_1199.JPG
  • 0

#8424
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на днях рекомендовали попробовать такое масло,

А родное чем не устраивает, от Toyota?
  • 0

#8425
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А родное чем не устраивает, от Toyota?


наверное своим отсутствием)))
не ну серьезно, обсуждать что тойота сама не производит бессмысленно, равно тому как и кастрол что мегалидер по маслам...
в итоге, кто нить ездил на оном?
  • 0

#8426
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

соконфетники,
на днях рекомендовали попробовать такое масло,
есть у кого опыт общения с таким зверем? по утверждениям рекоменданта омериканистое насквозь!

Угарает оно, но хорошо отмыло двигатель после минералки, которую заливал оригинальный владелец. А потом за три летних месяца сгорел почти литр (!), правда при очень активной езде ))). Поэтому перешёл на такое же местное от Оникса (в котором меня уверили, что американское не совместимо с нашим бензином, поэтому горит, а в официальном масле, поставляемом на наш рынок, пакет присадок совсем другой и гореть оно не будет) - тоже угарает, даже при спокойной езде. И через пару тысяч заметно темнеет, а после замены на новое расход бензина сразу же падает на 2-3 литра. Меняю заранее, обнуляю счётчик maintenance и даже не помню когда в последний раз видел индикатор. Замерил компрессию - всё в норме. В итоге, перешёл на Мотюль, пока всем доволен. Ещё про Кастрол - попытайся найти на банке хоть где-нибудь слово "синтетика" - я не смог найти ни на сайте / ни в сопроводительной бумаге к Edge, видимо, потому что это гидрокряк, (также как и Toyota, так же как и Mobil1 несмотря, на то, что на нём и написано "синтетика", что не означает, что эти масла - плохие, но "лучшее - враг хорошего").

Сообщение отредактировал banzaj: 15.07.2013, 14:16:08

  • 0

#8427
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Тоже Motul (Motul 8100 Eco-nergy 5W30) второй год юзаю - претензий нет... :smoke:

....Кстати, слышали, какие ставки налога на транспорт предлагают ввести наши "друзья" из Атамекена и МинЭкономики?
С объемом "...свыше 3 500 до 4 000 включительно" - 66 МРП (114 246 тг) в год! Вот, жеж, уроды! :mad:

Сообщение отредактировал FOXX: 15.07.2013, 14:34:05

  • 0

#8428
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

..Кстати, слышали, какие ставки налога на транспорт предлагают ввести наши "друзья" из Атамекена и МинЭкономики?
С объемом "...свыше 3 500 до 4 000 включительно" - 66 МРП (114 246 тг) в год! Вот, жеж, уроды! :mad:

Интересно было бы их послушать чем это обосновано,Эдик! Сигареты и спиртное - там понятно...а вот объем двигателя в чем виноват!?
Хотя ,думаю, они как всегда по ушам проедут типа тра - ля - ля,а конкретного ничего не найдется сказать! :mad: :mad: :mad:
  • 0

#8429
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
бред собачий, а на чем основаны данные по повышению такого налога? 4 литра жрет бензина в 4 раза больше чем 3 литра? ебанутая страна. цены растут, налоги винтят, дороги и бенз говно.
  • 1

#8430
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

бред собачий, а на чем основаны данные по повышению такого налога? 4 литра жрет бензина в 4 раза больше чем 3 литра? ебанутая страна. цены растут, налоги винтят, дороги и бенз говно.

бред, но к этому все равно придут. на Запад равняются, а там малолитражки в моде :faceoff:
  • 0

#8431
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
будет больше чем 114 000тг. сейчас за эвик плачу 8700тг это до 2-х литров, а в таблице 3мрп. соответственно за форанер будет под 120 000тг
  • 0

#8432
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

бред, но к этому все равно придут. на Запад равняются, а там малолитражки в моде :faceoff:

Пересяду на Jeep Wrangler дизель 2,8. :rotate:
  • 0

#8433
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Пересяду на Jeep Wrangler дизель 2,8. :rotate:

Сначала продать Раннера надо!) С таким налогом они будут ой как не привлекательны!) И ой как тяжело будут продаваться!)
  • 1

#8434
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


бред, но к этому все равно придут. на Запад равняются, а там малолитражки в моде :faceoff:

Пересяду на Jeep Wrangler дизель 2,8. :rotate:

или рэкстон новый )). вот если налог по лошадям введут это будет полный пипец, хотя что 120т за объем что за 245 лошадей, наверное то на то и выйдет.
  • 1

#8435
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Пересяду на Jeep Wrangler дизель 2,8. :rotate:

Сначала продать Раннера надо!) С таким налогом они будут ой как не привлекательны!) И ой как тяжело будут продаваться!)

ога, всего то в 4 раза увеличится налог. хотя для хорошо зарабатывающего человека думаю это не проблема по 10 000тг в месяц за налог отдавать
  • 0

#8436
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ога, всего то в 4 раза увеличится налог. хотя для хорошо зарабатывающего человека думаю это не проблема по 10 000тг в месяц за налог отдавать

Ну когда с 10 тысяч до 40 я согласен, но когда с 30 до 120 тысяч, это уже слишком.
Напоминаю, что 120 - это выше средней ЗП по стране, если что.

Мне просто жалко отдавать эти деньги, просто так.
:faceoff:
  • 0

#8437
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

бред, но к этому все равно придут. на Запад равняются, а там малолитражки в моде :faceoff:

я вот думаю все таки введут это, просто законодателям посчитают прибыль с этих налогов и они дружно согласятся. а никто из обладателей 3,5-4,0 литровых машин не кинется с транспарантами на митинг, потому как эти машины все таки не нищебродские и 50% хозяев потянет новый налог, вторая половина начнет продавать.
  • 0

#8438
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


ога, всего то в 4 раза увеличится налог. хотя для хорошо зарабатывающего человека думаю это не проблема по 10 000тг в месяц за налог отдавать

Ну когда с 10 тысяч до 40 я согласен, но когда с 30 до 120 тысяч, это уже слишком.
Напоминаю, что 120 - это выше средней ЗП по стране, если что.

Мне просто жалко отдавать эти деньги, просто так.
:faceoff:

в нашей стране человек со средней ЗП не должен ездить на машинах с таким объемом, для таких вон ЗАЗ чанс или Дэу матиз на палке на 80м бензине!
  • 0

#8439
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в нашей стране человек со средней ЗП не должен ездить на машинах с таким объемом, для таких вон ЗАЗ чанс или Дэу матиз на палке на 80м бензине!

А я не сказал, что у меня средняя ЗП, я сказал, что мне жалко моего времени, которое тратится, чтобы оплатить такой налог.
:)
  • 0

#8440
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
надо продавать, пока налог еще по старому ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.