Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8081
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вон чо пишут

У меня с работы мэйлру не пашет. Что там? :)

спорили как то здесь, что нельзя прикручивать. Теперь Касымов разрешил)
  • 0

#8082
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вон чо пишут

вюртовскими болтиками под 6гранник крепите, они маленькие, красявые и светлые, особо на номере не выделяются, если дырка на цифры не попадает.
  • 0

#8083
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Други!!! Василий тот который по заменам прокладок ГБЦ в отпуск уходит, мой мотор не раньше августа глянет. А проблема нарастает с антифризом! Мож кого еще хорошего моториста посоветуете?
  • 0

#8084
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Мож кого еще хорошего моториста посоветуете?

+7 707 217 54 24 Влад, но у него может быть большая очередь
  • 0

#8085
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



по моему активная родная антенна самый лучший вариант. Пробовал сторонние, остановился на родной)


Вот мне тоже не улыбается китайантеннапром покупать. Но так же проще решить проблему, вот не могут они сделать так чтобы все нормально работало или не хотят, вот и советуют какие то левые антенны ставить.

Виталя, я ни разу не электронщик
просто помню, что какое то кольцо/бочонок помогает устранять лишние помехи.. название материала не помню..
но сейчас такие кольца/бочонки вот на всех проводах питания к электронике идут.. если это конечно тоже самое.. в Электроне надо спроить - они должны знать

погуглил - ферритовые кольца называются.. но чота не понятно - дадут ли они пользу, или наоборот еще больше сигнал подавят - знаний мну не хватает


Спасибо за наводку. Почитал про ферритовые кольца, вроде должно помочь. Только вот маленькая проблемка, где их купить? Звонил в Электрон, там такого добра нет, сижу вот думаю где оно может быть. На ум приходит только магазин с радиодеталями возле театра оперы и балета. Телефон их не знаю, придется на обеде туда проехаться. Если и там не будет то даже не знаю где еще искать.
  • 0

#8086
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
надо глянуть, где-то валялись ферритовые муфты толстые (вщелкиваются на кабели).
  • 0

#8087
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




по моему активная родная антенна самый лучший вариант. Пробовал сторонние, остановился на родной)


Вот мне тоже не улыбается китайантеннапром покупать. Но так же проще решить проблему, вот не могут они сделать так чтобы все нормально работало или не хотят, вот и советуют какие то левые антенны ставить.

Виталя, я ни разу не электронщик
просто помню, что какое то кольцо/бочонок помогает устранять лишние помехи.. название материала не помню..
но сейчас такие кольца/бочонки вот на всех проводах питания к электронике идут.. если это конечно тоже самое.. в Электроне надо спроить - они должны знать

погуглил - ферритовые кольца называются.. но чота не понятно - дадут ли они пользу, или наоборот еще больше сигнал подавят - знаний мну не хватает


Спасибо за наводку. Почитал про ферритовые кольца, вроде должно помочь. Только вот маленькая проблемка, где их купить? Звонил в Электрон, там такого добра нет, сижу вот думаю где оно может быть. На ум приходит только магазин с радиодеталями возле театра оперы и балета. Телефон их не знаю, придется на обеде туда проехаться. Если и там не будет то даже не знаю где еще искать.

да дело то не в ферритовых кольцах, которые по сути представляют собой катушку индуктивности.. Можно ставить обычный LC фильтр, которые раньше ставили на провод питания магнитол, а теперь все это добро внутрь магнитолы засунули. Там обычный электролитический конденсатор и катушка индуктивности. По моему они даже отдельно продаются в магазинах, где торгуют радиодеталями. Можешь даже сам собрать, схему в инете найти несложно, имхо. Кстати, тут народ подсказывает. Этого добра в БП от компа навалом, уже даже намотанная индуктивность на феррите и кондеры там же. Ток спаять останется в коробку запихать)

Сообщение отредактировал trexala: 24.06.2013, 12:13:49

  • 0

#8088
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

да дело то не в ферритовых кольцах, которые по сути представляют собой катушку индуктивности.. Можно ставить обычный LC фильтр, которые раньше ставили на провод питания магнитол, а теперь все это добро внутрь магнитолы засунули. Там обычный электролитический конденсатор и катушка индуктивности. По моему они даже отдельно продаются в магазинах, где торгуют радиодеталями. Можешь даже сам собрать, схему в инете найти несложно, имхо. Кстати, тут народ подсказывает. Этого добра в БП от компа навалом, уже даже намотанная индуктивность на феррите и кондеры там же. Ток спаять останется в коробку запихать)

Если нужен просто фильтр, который на + магнитол ставился, то у меня где то был. Если надо подарю.
  • 0

#8089
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


да дело то не в ферритовых кольцах, которые по сути представляют собой катушку индуктивности.. Можно ставить обычный LC фильтр, которые раньше ставили на провод питания магнитол, а теперь все это добро внутрь магнитолы засунули. Там обычный электролитический конденсатор и катушка индуктивности. По моему они даже отдельно продаются в магазинах, где торгуют радиодеталями. Можешь даже сам собрать, схему в инете найти несложно, имхо. Кстати, тут народ подсказывает. Этого добра в БП от компа навалом, уже даже намотанная индуктивность на феррите и кондеры там же. Ток спаять останется в коробку запихать)

Если нужен просто фильтр, который на + магнитол ставился, то у меня где то был. Если надо подарю.

это не мне , это Виталию, в Астану)
  • 0

#8090
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Други!!! Василий тот который по заменам прокладок ГБЦ в отпуск уходит, мой мотор не раньше августа глянет. А проблема нарастает с антифризом! Мож кого еще хорошего моториста посоветуете?

Алексей +7 705 222 9256. Тоже бывает работой забит - нужно звонить и узнавать.
  • 0

#8091
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Клубни. У кого ИП открытое/рабочее имеется. Надо кому то деньги перегнать, ну и потом счет фактуру и накладные, когда товар доставлю. А то я уже своё ИП и знакомых несколько раз использовал, а надо видимость конкуренции и не предвзятого выбора создавать ;) . На налоги оставлю и чуть сверху немного.
  • 0

#8092
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Виталий у меня есть ферритовое кольцо и большое и маленькое.
  • 0

#8093
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталий у меня есть ферритовое кольцо и большое и маленькое.


Оооотличная новость. Я тебе вечером позвоню.
  • 0

#8094
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
http://tengrinews.kz...-druzya-236761/ Это случаем не местный "Zhuma"?
  • 0

#8095
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

http://tengrinews.kz...-druzya-236761/ Это случаем не местный "Zhuma"?

да,это он, случаем
  • 0

#8096
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Снова о техосмотре.
Стоимость в 3500-3800, это все деньги, которые нужно заплатить, или это только самому центру плюс еще какой то сбор в пользу государства? А то у нас тут спор небольшой зашел, а я в крайний раз проходил два года назад, еще по старым правилам и расценкам.
  • 0

#8097
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Снова о техосмотре.
Стоимость в 3500-3800, это все деньги, которые нужно заплатить, или это только самому центру плюс еще какой то сбор в пользу государства? А то у нас тут спор небольшой зашел, а я в крайний раз проходил два года назад, еще по старым правилам и расценкам.


Можно даже и так!
  • 0

#8098
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Эту акцию видел, тем не менее вопрос остается.
Разговаривал с "афганцем", он мне говорил что не только не платит налог, но и при техосмотре тоже какую то часть не оплачивает. Я ему говорю, что это раньше, когда техосмотр был полностью государственным, а сейчас проходит в частных центрах. Он утверждает, что и в частных центрах тоже есть какой то сбор в пользу государства, вот его льготники не платят.
  • 0

#8099
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Клубни. У кого ИП открытое/рабочее имеется. Надо кому то деньги перегнать, ну и потом счет фактуру и накладные, когда товар доставлю. А то я уже своё ИП и знакомых несколько раз использовал, а надо видимость конкуренции и не предвзятого выбора создавать ;) . На налоги оставлю и чуть сверху немного.

Какую сумму нужн прогнать? В личку!
  • 0

#8100
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Евро-4 в Казахстане «заработает» в июле 2013 года

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4563754-evro-4-v-kazakhstane-zarabotaet-v-ijule.html

как я понял с 1 июля сего года бегуна старше 2010 года уже не завезешь!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.