Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6921
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
антенну спрятали :super: , а за климу чот зажались снова для ср5 и трайла , да еще интересно кнопочку центрального замка так и оставили на боковой панели водительской двери - для вскрывальщиков ? :faceoff:

Сообщение отредактировал жаник66: 30.04.2013, 01:11:37

  • 0

#6922
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Здорово всем, про сливные каналы под лобовым. Как то давно писал, что у меня потеют стекла и воняет в салоне при включении печки или обдува, вот дождался тепла и прочистил, так вот опишу как: 1) Открываем переднюю дверь до упора, в низу в раме дверного проема в углу ниже шарнира есть заглушка резиновая, ее отгибаем пальцами и видим ощень много грязи, можно даже пальцем вытащить 2) открываем капот 3) откручиваем щетки стеклоочестителей (запомнив их место нахождение на стекле) 4) вытаскиваем заклепки из пластмаски под щетками (состоит из 3-х частей) 5) снимаем сначала одну боковую (маленькую) 6) вытаскиваем всю пластмаску из под капота. Далее открывается пространство под сливы в крыле (они скрыты под железом крыла с каждой стороны) 7) засовываем туда шланг (прямо под казырек в дырку) и включаем воду (вода польется из всех отверстий в крыле над колесом) и идем к дырке в дверном проеме, берем какую нибудь (палку, отвертку, проволоку) и начинаем шурудить пока не увидите чистый слив воды. Я у себя вытащил по целой ладошке грязи и листьев. Сборка в обратном порядке. Удачи. P.S. на пластмаске есть резинка уплотнитель ее если кто надумает снимать, делайте очень осторожно, потому что на пластмаске зацепы в разные стороны стоят. :idea:

Сообщение отредактировал Spaha: 30.04.2013, 09:39:13

  • 5

#6923
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Здорово всем, про сливные каналы под лобовым...

О, вот за это спасибо! Не сомневался я что не один об этом задумываюсь :idea:
Значит, все пластмасски и уплотнители можно собрать без нарушения герметичности?
  • 0

#6924
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Я лазил туда, но что не расмотрел там не чего. Ты как чистишь?

Я имел в виду, что не даю листьям и всякому мусору застаиваться там под дворниками, под капотом на решетке и т.д. По возможности сдуваю, убираю руками.
  • 0

#6925
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ребята, я все еще колеблюсь на счет покупки ксенона.... У кого они есть подскажите как переключение происходит с ближнего на дальний? Задержки есть? А как моргать фарами, получается? и тд.... Спасибо!
  • 0

#6926
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Я имел в виду, что не даю листьям и всякому мусору застаиваться там под дворниками, под капотом на решетке и т.д. По возможности сдуваю, убираю руками.

А я постоянно чищу там решетку, тоже под деревом стою. Просто мелочь вымываю ведром воды. :)
Надо по рекомендации Spaha почистить
  • 0

#6927
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Здорово всем, про сливные каналы под лобовым.
...

Спасибо! :beer: Закинул в ФАК... :smoke:
  • 1

#6928
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

А я постоянно чищу там решетку, тоже под деревом стою.

Прямо под деревьями не паркуюсь, но с ближайших карагачей, дубов и пр. летят всякие семена, цветения и т.п.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 30.04.2013, 10:49:59

  • 0

#6929
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Здорово всем, про сливные каналы под лобовым...

О, вот за это спасибо! Не сомневался я что не один об этом задумываюсь :idea:
Значит, все пластмасски и уплотнители можно собрать без нарушения герметичности?

Да там вроде и нет никакой герметичности, в пластмассе просто паз есть под ребро лобового стекла и все. Единственные потери могут быть в клепках от их старости, ну и про резинку я написал ее можно не снимать, а я ее чуть порвал у себя, не знал что там зацепы в разные стороны ну и потянул с одной стороны за нее на другом конце дырки надорвались, но и это поправимо, чуть сильнее натянул ее и насадил рядом с надорванной дыркой, резинка мягкая. Летом вот еще тщательнее хочу там промыть сниму брызговик и подкрылок и опять все промою, думаю еще будет лучше.

Сообщение отредактировал Spaha: 30.04.2013, 10:51:01

  • 1

#6930
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ребята, я все еще колеблюсь на счет покупки ксенона.... У кого они есть подскажите как переключение происходит с ближнего на дальний? Задержки есть? А как моргать фарами, получается? и тд.... Спасибо!

Если включен ближний, то мырг дальним происходит без выключения ближнего. Если ближний выключен, то мыр происходит без включения ближнего
Ой. У меня ксенона еще нет

Сообщение отредактировал ka0: 30.04.2013, 11:07:42

  • 0

#6931
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



В обшем, ожидания/ маркетинг:

так нихрена он прыгнул, еще бы с 9ки с крыши сиганул бы. на первом видео видно что высота предел и подвеска в ноль ушла. :faceoff:

Он приземление перелетел капитально, конечно машине трындец пришел. Я на сноуборде прыгаю немножко, так тоже если приземляешься куда надо (на наклонную поверхность) то все отлично, а вот если перелетишь и на плоскую приземлишься, то тогда очень хорошо понимаешь самочувствие этого раптора из второго видео ))

есть видео где раптор также прыгает с "глазастой" девушкой на пассажирском - вот там тоже видно "ходы подвески"...
ИМХО, штатная подвеска 4раннера умрет после нескольких таких прыжков
а вот на ФЖ так прыгали (тачдоговская подвеска) - и ничо нормально.. 33 колеса при 2 дюймовом лифте ни разу не шоркнули.. последствий никаких не было
  • 0

#6932
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений




Сколько пробежал?

21

Андрей - респект и уважуха! :beer: От 4Раннероводов еще Максут бежал (aka Zhuma) - тоже полумарафон...
Вы - красавцы! :bow: Уважаю! :beer: :super:

21 это очень круто.

Спасибо!
:beer:
Я про Максута только вчера узнал.
Встретил очень мало знакомых. Думал будет гораздо больше (говорят участвовало 4000 человек).
А вообще 21 не тяжелая дистанция, если правильно готовиться.
Раньше я по утрам перед работай набегал по 18-20км для поднятия тонуса :) . А в этом году совсем обленился, почти не бегал. Но думаю тоже неплохо пробежал, хотя на последних километрах тяги уже не было, одни магические заклинания.
  • 0

#6933
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Заехал на обеде записался на сход-развал, завтра на 10 утра, цена будет 5000 тенге, вот сижу и думаю что то как то дорого, у нас и регулируется то все только спереди, за что 5000 то отдавать. Только что место проверенное, вроде как хорошо делают. Вот в Алмате кто за сколько делает?
  • 0

#6934
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в Техарте таж цена.
и мне техник сказал, мол неоосность чуток - возможно битое авто :faceoff:
  • 0

#6935
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

в Техарте таж цена.
и мне техник сказал, мол неоосность чуток - возможно битое авто :faceoff:


У меня точно битая, 100 процентов не получается выставить чтобы ровно ехала, чуть в право тянет все равно, но резину не ест, меня это сильно не напрягает, на наших дорогах все равно уклон в право и даже ровную машину чуть тянет в право. У меня просто в памяти почему то сидит цифра 2000 тенге за сход развал. И как раз что то про то что делается только перед и поэтому дешевле чем на машинах с независимой подвеской сзади.
  • 0

#6936
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Заехал на обеде записался на сход-развал, завтра на 10 утра, цена будет 5000 тенге, вот сижу и думаю что то как то дорого, у нас и регулируется то все только спереди, за что 5000 то отдавать. Только что место проверенное, вроде как хорошо делают. Вот в Алмате кто за сколько делает?

Виталя, мне на паджерик лет 5 назад в алмате уже просили 4 тыщи за развал и схождение - после лифта или ремонта
тут самое главное понимать:
если они 5 тыщ хотят зная, что им предстоит много регулировать - это одно
если они 5 тыщи просят сразу - это не камильфо уже.. ибо в нормальном СТО если диагностика показывает незначительные отклонения какие то - то как раз обычно те же 2 тыщи и берут..
з.ы. я вот рекомендую Ваню с СТО Сатурн.. и с меня взял 4 500 - хотя ковырялся минут 50 - после замены сайлентов и кривого руля
  • 0

#6937
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Заехал на обеде записался на сход-развал, завтра на 10 утра, цена будет 5000 тенге, вот сижу и думаю что то как то дорого, у нас и регулируется то все только спереди, за что 5000 то отдавать. Только что место проверенное, вроде как хорошо делают. Вот в Алмате кто за сколько делает?

Виталя, мне на паджерик лет 5 назад в алмате уже просили 4 тыщи за развал и схождение - после лифта или ремонта
тут самое главное понимать:
если они 5 тыщ хотят зная, что им предстоит много регулировать - это одно
если они 5 тыщи просят сразу - это не камильфо уже.. ибо в нормальном СТО если диагностика показывает незначительные отклонения какие то - то как раз обычно те же 2 тыщи и берут..
з.ы. я вот рекомендую Ваню с СТО Сатурн.. и с меня взял 4 500 - хотя ковырялся минут 50 - после замены сайлентов и кривого руля


У тебя есть его номер? Скинь пожалуйста если есть.
  • 0

#6938
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Заехал на обеде записался на сход-развал, завтра на 10 утра, цена будет 5000 тенге, вот сижу и думаю что то как то дорого, у нас и регулируется то все только спереди, за что 5000 то отдавать. Только что место проверенное, вроде как хорошо делают. Вот в Алмате кто за сколько делает?

Геометрию делал 2 раза в Алматы,
1й раз (2011г. май) за 3000т, (Гагарина, чуть выше Комсы), т.к. у нас только перед надо делать, а вкруг - тариф 5000т.. Сделали не айс, руль после малёхо повернулся вправо, выровнять так и не смогли (или не захотели).
2й раз (2012г, окт) делал уже после реставрации шаровых и рулевых в Городе Мастеров, уже за 5000т. Парень долго ковырялся, сводя все к минимуму и даже руль смог ровно выставить.
  • 0

#6939
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Ребята в астану никто случайно не едет в ближайшие дни. Брату кое что передать нужно.
  • 0

#6940
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А у нас в теме СТО, контакты мастеров, почему то нету мотористов... Просто к кому обращаться если что не так????

Я недавно поменял роликовые подшипники в городе мастеров у мотористов, Валерыч посоветовал. Зовут Руслан, 701-932-0429
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.