Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6701
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В Колесах писали низя сверлить http://kolesa.kz/con...12/17_12_nomera
  • 0

#6702
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Спасибо Сабиту aka Blizzard (надеюсь ничего не перепутал :) ) за оказание моральной, так сказать поддержки на дороге. Сегодня утром ехали в плотном потоке по Аль-Фараби в соседних рядах. Поздоровались, пререкинулись парой слов. На повороте на Баганашил мне пришлось притормозить перед овцой, которая перебегала дорогу на красный. И тут же получил удар сзади. Старый квадратный Патрол, за рулем чел в ментовской форме. Сабит остановился рядом. Вышли, посмотрели. Вроде все цело, удар пришелся точно в крепление фаркопа (самого фаркопа нет). Пострадала только пластиковая заглушка с надписью Тойота. Теперь ищется такая. Со служивого была взята небольшая компенсация и поехали дальше. Задумался о "причале". Хотя ИМХО он больше от легковушек, насколько я понимаю...

Сообщение отредактировал Floyd: 19.04.2013, 20:43:23

  • 0

#6703
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Со служивого была взята небольшая компенсация...

А небольшая это сколько? Заглушка в оригинале новая 2 000-2 500 стоила в прошлом году!
  • 0

#6704
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
По моему Эдуард продавал их намного дешевле, если не ошибаюсь.)))
  • 0

#6705
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Скоро рестайлинг http://news.drom.ru/...nner-23454.html

О-о-о, наконец-то линзы. Может быть и мультимод вернут? Есть куда стремиться. А так фара очень похожа на outlander предпоследний/ лансер.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.04.2013, 22:42:23

  • 0

#6706
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ага, может ктонить и купит сразу???
  • 0

#6707
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Хочу себе Пазик полноприводный купить, для души!

1. Большой ли на него налог?
2. Могу ли я на нём кататься по городу без ограничений?
3. Как часто проходить Технический осмотр?
4. Есть ли какие-то ещё подводные камни, при владении автобусом?

Заранее благодарю. :dandy:

1. 24250 тенге
2. Можно (нужна категория D)
3. 1 раз в полгода
4. Большой расход топлива, проблемы с парковков, отсутствие форума пазоводов :)
  • 2

#6708
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В Колесах писали низя сверлить http://kolesa.kz/con...12/17_12_nomera

На прошлой неделе был в Гаи. Получали когда номера, я спросил офицера на счет крепления. Тот сказал крепите как хотите, главное чтоб крепления не мешали чтению номера камерами и самими сотрудниками. Народ, который наивно полагается на рамки рано или поздно проходит круги ада по восстановлению / замене утерянного номера. Вылетают на раз без доп креплений да и снять его легче тем же полисменам, злоумышленникам и просто детворе. У меня на Такоме вобще сзади полномера под бампером, видно только первую букву и цифры. За 5 лет ни одной притензии. Имхо, лучше конкретно болтами прикрепить и не переживать, что отлетит. Для особо сомневающихся - шляпки болтов в белый цвет выкрасить и все.
  • 0

#6709
Андрей76

Андрей76
  • Гость
  • 16 сообщений
приветствую всех!!!!! хотел бы уточнить насчет автомобиля.у меня 4runner 2001 года,объем 3,4 литра,бензин. такая проблема-при включении полного привода,на любой дороге с любым покрытием,будь то асфальт,полевая дорога, мокрая или сухая дорога,при трогании с места включается антизанос. очень неудобно.слышал что такая проблема есть у раннеров моего года.хотелось бы услышать мнения и советы,есть ли такая возможность избавиться от данной проблемы. потому как например при проскоке перекрестка зимой где надо быстро проскочить машина становитсчя и не едет.да иногда и просто трогаешься в гору и машина тормозит.буду рад советам и мнениям
  • 0

#6710
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

приветствую всех!!!!! хотел бы уточнить насчет автомобиля.у меня 4runner 2001 года,объем 3,4 литра,бензин. такая проблема-при включении полного привода,на любой дороге с любым покрытием,будь то асфальт,полевая дорога, мокрая или сухая дорога,при трогании с места включается антизанос. очень неудобно.слышал что такая проблема есть у раннеров моего года.хотелось бы услышать мнения и советы,есть ли такая возможность избавиться от данной проблемы. потому как например при проскоке перекрестка зимой где надо быстро проскочить машина становитсчя и не едет.да иногда и просто трогаешься в гору и машина тормозит.буду рад советам и мнениям

Подобные особенности конструкции и на 215м раннере есть. В 2008м году на них стали ставить кнопки отключения антизаноса/антибукса. На машинах 2003-2007 годов таких кнопок не ставилось и люди устанавливают их самостоятельно кому нужно.
Попробуйте обратится к нашему форумчанину пророк777. Я такую кнопку у него ставил. Возможно и на 185-м раннере это возможно.
  • 0

#6711
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые коллеги!

По просьбам 4раннероводов, которые хотели бы здесь "поговорить о Ювенале, в конце письма поставить Vale...", про чебуреки замолвить слово, обсудить строительные бригады и узбекских хлопководов, ну, и прочие поэзии с культурами – создана специальная ветка: 4Runner – флейм! :bow:
В этой ветке можно обсуждать все, что не имеет отношения к 4Раннеру, Тойоте и Авто…
Оффтоповые сообщения (не про 4Раннер, не про Тойоту и не связанные с автомобильной тематикой) будут перемещаться туда. :idea:
Добро пожаловать!

MODERATORIAL

Все дальнейшие разговоры по этому поводу – об "избирательных ценностях", о том, "что такое хорошо и что такое плохо" и т.д. – либо в ЛС, либо никак… :dont:

Спасибо за понимание! :beer:

Сообщение отредактировал FOXX: 20.04.2013, 13:34:28

  • 1

#6712
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Небольшая ремарка для тех, кто иногда путает цензуру с порядком… ;)

Приведу пример, который, думаю, будет понятен даже детям младшего школьного возраста… :bow:
Справить нужду (малую/большую) – это не хорошо и не плохо, это просто естественные человеческие надобности… Когда вы делаете это в уборной – это совершенно нормально, и ни у кого не вызывает никаких претензий, но когда вы делаете то же самое, находясь в центре алматинского Арбата (ул. Ж.Жолы) – скажем, где-нибудь здесь – вот это уже нарушение общественного порядка, и вопли по поводу прав и свобод человека в данной ситуации совершенно не уместны и попросту глупы… :-/
Надеюсь, ход мыслей про порядок понятен теперь? :smoke: Дальнейшие дискуссии на эту тему - велкам в ЛС, здесь - не нужно... :smoke:
  • 2

#6713
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Эдик. чего то с флеймом непонятно. Нажимаешь на ссылку, переходит на другую ссылку, а другая в никуда ведет ;)
  • 0

#6714
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик. чего то с флеймом непонятно. Нажимаешь на ссылку, переходит на другую ссылку, а другая в никуда ведет ;)

Да, глюк какой-то - отписал тех.поддержке.. :bow: Уберу анонс пока... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 20.04.2013, 12:06:47

  • 0

#6715
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Эдик. чего то с флеймом непонятно. Нажимаешь на ссылку, переходит на другую ссылку, а другая в никуда ведет ;)

Да, глюк какой-то - отписал тех.поддержке.. :bow: Уберу анонс пока... :smoke:

так там написано, что тема закрыта
  • 0

#6716
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вчера стал счастливым обладателем прицепа " Крепыш"!
...

Эвона как Саня развил тему "причала для ротозеев"! :dandy: У тебя теперь "Крепыш для ротозеев"? :D
  • 0

#6717
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

так там написано, что тема закрыта

Юр, как починят - все поправлю.. :bow:
  • 0

#6718
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По моему Эдуард продавал их намного дешевле, если не ошибаюсь.)))

Насколько я помню - 1500-1800, кажется, они были, оригинальные... А Curt Manufacturing - по 1000, вроде..
  • 0

#6719
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кстати, а пластик салона можно чем-то восстановить?
Я его бордами, велосипедами поцарапал!

Получается, снимать, полировать и красить?!

Из того, что знаю: BalService и ColorGlo... И там, и там - вроде, не дешево... :-/
  • 0

#6720
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


приветствую всех!!!!! хотел бы уточнить насчет автомобиля.у меня 4runner 2001 года,объем 3,4 литра,бензин. такая проблема-при включении полного привода,на любой дороге с любым покрытием,будь то асфальт,полевая дорога, мокрая или сухая дорога,при трогании с места включается антизанос. очень неудобно.слышал что такая проблема есть у раннеров моего года.хотелось бы услышать мнения и советы,есть ли такая возможность избавиться от данной проблемы. потому как например при проскоке перекрестка зимой где надо быстро проскочить машина становитсчя и не едет.да иногда и просто трогаешься в гору и машина тормозит.буду рад советам и мнениям

Подобные особенности конструкции и на 215м раннере есть. В 2008м году на них стали ставить кнопки отключения антизаноса/антибукса. На машинах 2003-2007 годов таких кнопок не ставилось и люди устанавливают их самостоятельно кому нужно.
Попробуйте обратится к нашему форумчанину пророк777. Я такую кнопку у него ставил. Возможно и на 185-м раннере это возможно.

У нормальных раннеров обычно наоборот, при включении полного привода душилка двигателя отключается (горит vsc off на панели). А на заднем приводе, да, старт на скользком - затруднителен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.