Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6681
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Если как сказал Эдик "Порядок", то тогда и надо придерживаться его. Общение строго по автомобилю Toyota 4Runner. Все остальное считается флудом офтопом, как хотите так и называйте. Не место, здесь общению на другие темы. Стопудов эти посты тоже потрутся. Должен быть порядок. Инакомыслящих как при инквизиции на костер.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.04.2013, 12:12:02

  • 0

#6682
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Вчера стал счастливым обладателем прицепа " Крепыш"! Спасибо Дюку за наводку и Кнопе за устранение маленького косичка, который привел к сгоранию преда стопарей и блокировки АКП (без аварийной кнопки скорость не включалась). Езда вперед все нормально, прицеп четко следует за авто, а вот назад это ..ота, без особых навыков никак, а в целом я доволен!

Поздравляю!!! Это который на синем форуме торговали? А задом быстро научишься ;)

Да тот что с синего! Случаем не у кого не завалялся диск нивавский на 15?
  • 0

#6683
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
О как тут весело :) взял попкорн ;)
  • 0

#6684
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

О как тут весело :) взял попкорн ;)


Тебе сейчас попкорн низя :D
  • 0

#6685
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера стал счастливым обладателем прицепа " Крепыш"! Спасибо Дюку за наводку и Кнопе за устранение маленького косичка, который привел к сгоранию преда стопарей и блокировки АКП (без аварийной кнопки скорость не включалась). Езда вперед все нормально, прицеп четко следует за авто, а вот назад это ..ота, без особых навыков никак, а в целом я доволен!


Прошлой весной тоже цеплял прицеп, возил мотоплуг на дачи к маме и к тестю. Подтверждаю задом с прицепом полная ..опа, не стал тратить время на изучение, проложил все маршруты так чтобы можно было всегда вперед ехать. Скоро опять буду этот прицеп цеплять, ведь опять дачи надо перекапывать.
  • 0

#6686
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Уважаемые любители бегунов. В настоящий момент присматриваю себе как раз эту модель, года эдак 2008, желательно лимитового и с чистой историей. Если кто-то надумывает о продаже своего железного коня (с вышеупомянутыми характеристиками), дайте знать пожалуйста в личку.
  • 0

#6687
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Костя, продавал своего лимитового, очень ухоженный он у него. Только год 2006.
Помоему он:
http://kolesa.kz/a/show/10441745
  • 0

#6688
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вчера стал счастливым обладателем прицепа " Крепыш"! Спасибо Дюку за наводку и Кнопе за устранение маленького косичка, который привел к сгоранию преда стопарей и блокировки АКП (без аварийной кнопки скорость не включалась). Езда вперед все нормально, прицеп четко следует за авто, а вот назад это ..ота, без особых навыков никак, а в целом я доволен!

о. у нас с батей такой же.. мы на уазовских дисках взяли
а подключение к розетке как делали? через переходник (у меня все руки не доходят его собрать)? или новую розетку сделали?
а назад да засада.. мы первое дело вообще не заморачивались - тупо отцепляли прицем, руками его разворачивали и перецепляли

з,ы. рекомендую сразу или линеулим или еще какое то покрытие кинуть - фанера быстро повреждается.. и номерной знак еще со временем начинает мешать открыванию заднего борта..

Сообщение отредактировал Думский: 19.04.2013, 15:07:40

  • 0

#6689
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а подключение к розетке как делали? через переходник (у меня все руки не доходят его собрать)? или новую розетку сделали?


Я купил европейского стандарта новую, а американскую отрезал нафиг.
  • 0

#6690
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кстати, а пластик салона можно чем-то восстановить?
Я его бордами, велосипедами поцарапал!

Получается, снимать, полировать и красить?!
  • 0

#6691
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в алмате видел объявления вроде
в астане вообще ничего подобного.. поэтому пока два варианта вижу - либо покрывать пленкой, либо раптором - чобы больше не париться
  • 1

#6692
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кстати, а пластик салона можно чем-то восстановить?
Я его бордами, велосипедами поцарапал!

Получается, снимать, полировать и красить?!


Если не совсем пипец, то феном строительным можно погреть. Прадика 120-го лечили так.
  • 1

#6693
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений

о. у нас с батей такой же.. мы на уазовских дисках взяли
а подключение к розетке как делали? через переходник (у меня все руки не доходят его собрать)? или новую розетку сделали?
а назад да засада.. мы первое дело вообще не заморачивались - тупо отцепляли прицем, руками его разворачивали и перецепляли

з,ы. рекомендую сразу или линеулим или еще какое то покрытие кинуть - фанера быстро повреждается.. и номерной знак еще со временем начинает мешать открыванию заднего борта..

Розетку я поставил европейскую и провода новые протянул в районе заднего левого фонаря подключил, Серега Кнопа выкидывали фото распиновки в теме про электрику. А с номерным знаком вообще засада, новые сверлить нельзя а с рамкой его не засунешь не как, буду что то думать, если интересно могу закинуть фотки переделки розетки.
  • 0

#6694
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Розетку я поставил европейскую и провода новые протянул в районе заднего левого фонаря подключил, Серега Кнопа выкидывали фото распиновки в теме про электрику. А с номерным знаком вообще засада, новые сверлить нельзя а с рамкой его не засунешь не как, буду что то думать, если интересно могу закинуть фотки переделки розетки.

Вставлю две копейки)))))
Распиновка не имеет значение на разъемах на самом деле,как удобно так и делаете.Речь идет о том если вы протягиваете изначально новую.
А по поводу номера совет.Силикон тебе в помощь Сань отодрать анриал будет!!!!
Видел на днях ранера с новыми номерами в которых дыры и болты с шайбами размером 50тг монету,улыбнуло такое уебыше

Сообщение отредактировал Санько: 19.04.2013, 17:16:52

  • 0

#6695
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



. А с номерным знаком вообще засада, новые сверлить нельзя а с рамкой его не засунешь не как, буду что то думать, если интересно могу закинуть фотки переделки розетки.

почему нельзя новые сверлить, где сказано такое?
  • 0

#6696
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



. А с номерным знаком вообще засада, новые сверлить нельзя а с рамкой его не засунешь не как, буду что то думать, если интересно могу закинуть фотки переделки розетки.

почему нельзя новые сверлить, где сказано такое?

в правилах было.
  • 0

#6697
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
можно прикрутить рамку и номер к рамке на эпоксидку))) потом рамку с номером отломать при продаже.
  • 0

#6698
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




. А с номерным знаком вообще засада, новые сверлить нельзя а с рамкой его не засунешь не как, буду что то думать, если интересно могу закинуть фотки переделки розетки.

почему нельзя новые сверлить, где сказано такое?

в правилах было.

в правилах не помню такого, а вот в стандарте написано:
"8.4 Для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля
знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки
не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках буквы, цифры или окантовку.
8.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
8.6 Запрещается сверление на номерных знаках дополнительных отверстий для крепления знаков на
транспортном средстве или в других целях.
8.7 В случае несовпадения координат посадочных отверстий номерных знаков с координатами посадочных
отверстий транспортного средства, крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные
элементы, обеспечивающие выполнение требований 8.1-8.3."
Т.е. можно руководствоваться пунктом 8.4. Хотя это стандарт явно устаревший и на новые номера распространяться не должен, имхо
  • 0

#6699
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

в правилах было.

тож такое где то встречал.. поэтому задний номер на раннере не стал сверлить
з.ы. в новых ващпе вроде дырок нет
з.ы.ы. у меня нет ни одного знакомого кому бы за доп.дырки предъявили в номере, но честно говоря лишний раз давать повод ЖП не хочется для придирок

Сообщение отредактировал Думский: 19.04.2013, 17:48:16

  • 0

#6700
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


в правилах было.

тож такое где то встречал.. поэтому задний номер на раннере не стал сверлить
з.ы. в новых ващпе вроде дырок нет
з.ы.ы. у меня нет ни одного знакомого кому бы за доп.дырки предъявили в номере, но честно говоря лишний раз давать повод ЖП не хочется для придирок

а я всегда сверлил, сверлю и сверлить буду :) Кстати, какую статью КоАП могут "пришить" и какой штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.