Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6281
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ну цена вроде понятна, Слава. Теперь бы еще где ?)))

Завтра заберу-будут у меня лежать на 1Алмате,если конечно оно надо,Юр! :bow:
  • 0

#6282
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


овальные алю-поперечины при зажимании легко мнутся, а в дороге шоркаются - под крепеж-хомуты кусок пластиковой бутылки намотайте.
ЗЫ на моем поперечины уже с отметинами ;)

а багажник Туле или Монбланк?

это скорее зависит от зажимов - дело в том, что "стандартные" и у туле, и монбана под прямоугольного сечения поперечины.
и под амер.овальные бывают адапторы, но это в-основном г-лыжная тема.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.04.2013, 13:23:06

  • 0

#6283
Dos Master7

Dos Master7
  • Гость
  • 20 сообщений


Огромное спасибо, Всем! Теперь понятно что это за зверь. Многие наши предположения сходятся со мнением опытных форанераводов. Остается подождать и посмотреть фото с порта.

За сколько будете продавать ?

ДД! Думаем 21630 в пути отдать, но может и себе оставим. Что бы там не говорили, а тачка хорошая и до идеала потребует вложить в нее 1500 гринов вместе с запчастями. Получается очень выгодный автомобиль для себя, насчет приведенных выше цен на Честные Форанеры, пусть сперва кто-нибудь купит, а потом мы покритикуем. Топляк хороший компромисс: состояние-цена и лечиться он легко. У нас много отличных сервисменов, которые легко приведут этот авто в полный порядок можете не сомневаться. Обязательно продемонстрируем его на Ваших мероприятиях под названием "сходка".

Сообщение отредактировал Dos Master7: 03.04.2013, 13:41:34

  • 0

#6284
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



овальные алю-поперечины при зажимании легко мнутся, а в дороге шоркаются - под крепеж-хомуты кусок пластиковой бутылки намотайте.
ЗЫ на моем поперечины уже с отметинами ;)

а багажник Туле или Монбланк?

это скорее зависит от зажимов - дело в том, что "стандартные" и у туле, и монбана под прямоугольного сечения поперечины.
и под амер.овальные бывают адапторы, но это в-основном г-лыжная тема.

у Туле есть спец переходники, а у Монблана продавцы говорили в комплекте сразу идут крепления и под прямые и под аэро дуги. пока думал что брать, скидки кончились)))
  • 0

#6285
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ДД! Думаем 21630 в пути отдать, но может и себе оставим. Что бы там не говорили, а тачка хорошая и до идеала потребует вложить в нее 1500 гринов вместе с запчастями. Получается очень выгодный автомобиль для себя, насчет приведенных выше цен на Честные Форанеры, пусть сперва кто-нибудь купит, а потом мы покритикуем.

Я купил честный лимитовый раннер белого цвета. Обходится при нынешнем курсе 51800. Учитывая, что сам по себе с аналогичным пробегом и состоянием SR5 дешевле на 3-4 тыс$. Получаем цену на честный SR5 48800. Тут опять таки цифра может еще немного вниз упасть, в зависимости от удаленности от порта, специфики логистики и аппетитов посредника. Пусть он будет 2010 года, а не 12-го, отличий никаких между ними нет, кроме года рождения. Поездив на нем года 2-3, я думаю мне будет легче его продать, чем тот же топляк, да и денег за него я выручу ровно столько же сколько и за топленный.
1500$ приведение в порядок приведенного Вами топляка ну никак не обойдется. Берите опять таки честную нижнюю планку 3000-3500$.
1500, это машина которая плавала хотя бы по сиденья. В Вашем вода была выше панели приборов и крышки двигателя. Это видно по фото.
За те 1,5-2 месяца пока идет машина, не кажется эти 3000-4000, можно подкопить, таможить то все равно по приходу.т И приятней их вложить в таможню, чем в воставновление машины.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.04.2013, 13:55:59

  • 3

#6286
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Привет УстьКаману! Сегодня пол дня по городу двигался, 4 4раннера видел (один у ягуара в 10 утра). Всем привет!
Вообще удивительно, 200 крузаков пол города бегает. Или это пара штук такой движняк создает. )))

Как дорога на Усть-каман?

Лучше б не ездить по такой. Легковушки просто разбортовываются.
  • 0

#6287
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ну цена вроде понятна, Слава. Теперь бы еще где ?)))

Завтра заберу-будут у меня лежать на 1Алмате,если конечно оно надо,Юр! :bow:

надо конечно). Мы же об одном говорим, о 12 резинках на форсунки? верно?
  • 0

#6288
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
кстати, задавал вопрос в ТСП, насчет колодок, вот ответ:

"Оригинал:
Колодки передние
-Заказ (доставка от 2х дней до Алматы) -цена от 10580тг.
Аналог:
-Заказ (доставка от 2х дней до Алматы) -цена от 1825тг."

Что то халява)))
  • 0

#6289
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Оригинал, он ведь разный. Есть сумитомо, есть адвикс. Какой номер зч у их оригинала?
  • 0

#6290
Dos Master7

Dos Master7
  • Гость
  • 20 сообщений


ДД! Думаем 21630 в пути отдать, но может и себе оставим. Что бы там не говорили, а тачка хорошая и до идеала потребует вложить в нее 1500 гринов вместе с запчастями. Получается очень выгодный автомобиль для себя, насчет приведенных выше цен на Честные Форанеры, пусть сперва кто-нибудь купит, а потом мы покритикуем.

Я купил честный лимитовый раннер белого цвета. Обходится при нынешнем курсе 51800. Учитывая, что сам по себе с аналогичным пробегом и состоянием SR5 дешевле на 3-4 тыс$. Получаем цену на честный SR5 48800. Тут опять таки цифра может еще немного вниз упасть, в зависимости от удаленности от порта, специфики логистики и аппетитов посредника. Пусть он будет 2010 года, а не 12-го, отличий никаких между ними нет, кроме года рождения. Поездив на нем года 2-3, я думаю мне будет легче его продать, чем тот же топляк, да и денег за него я выручу ровно столько же сколько и за топленный.
1500$ приведение в порядок приведенного Вами топляка ну никак не обойдется. Берите опять таки честную нижнюю планку 3000-3500$.
1500, это машина которая плавала хотя бы по сиденья. В Вашем вода была выше панели приборов и крышки двигателя. Это видно по фото.
За те 1,5-2 месяца пока идет машина, не кажется эти 3000-4000, можно подкопить, таможить то все равно по приходу.т И приятней их вложить в таможню, чем в воставновление машины.

Мне интересно стало, вдруг я чего не знаю?! Почему сумму такую предполагаете (3000)? Какие виды работ и запчасти имелись Вами ввиду?

Сообщение отредактировал Dos Master7: 03.04.2013, 15:16:38

  • 0

#6291
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У нас тут в астанинской автоветке как то обсуждали про утопленников. Так вот один форумчанин, электронщик который служил на подводной лодке, написал что вся электроника на которую попала соленая вода, даже если она довольно быстро была вымыта и высушена, очень сильно окисляется, ржавеет и приходит в негодность. Это все не за 1 день конечно происходит, но в общем получается что купив такую машину можно в любой момент ожидать что у нее любая электронная часть откажет. А электроники в новых машинах ох как много.
  • 0

#6292
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Судя по фотку там решетка обрезана без замены подфарных штук?

да
и немного по ширине уменьшена.. короче понимание есть, осталось только дождаться



Привет УстьКаману! Сегодня пол дня по городу двигался, 4 4раннера видел (один у ягуара в 10 утра). Всем привет!
Вообще удивительно, 200 крузаков пол города бегает. Или это пара штук такой движняк создает. )))

Как дорога на Усть-каман?

Лучше б не ездить по такой. Легковушки просто разбортовываются.

по дороге на Алтай прошлым летом ребята АТ Гудрич в яме боковину порезали - балон на выброс
  • 0

#6293
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
По идее вопрос надо в ходовой задавать, но всё же задам тут.


Можно ли воткнуть задний мост с блокировкой от Prado? :dandy:
  • 0

#6294
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


овальные алю-поперечины при зажимании легко мнутся, а в дороге шоркаются - под крепеж-хомуты кусок пластиковой бутылки намотайте.
ЗЫ на моем поперечины уже с отметинами ;)

а багажник Туле или Монбланк?

называйте торговую марку правильно!!! Хуле! ))))
  • 0

#6295
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Можно ли воткнуть задний мост с блокировкой от Prado? :dandy:

Можно от ФЖ!) Но надо будет делать защиту актюатора!)))) причем чулок менять не надо!)
Я смотрю в сторону китайского аналога АРБ!))) Комплект подключения выйдет в 130 тыс!))) Это сама блокировка, компрессор, кнопки провода и все шланги. Ну и Костя (на Жарокова-Дунаевского) на раз их ставит!))))

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 03.04.2013, 15:47:06

  • 0

#6296
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Заказал с ебея решетка от рестайла.. вышло 31 тыща с копейками с доставкой

Думан, тут не узнавал на заказ? В прошлом году новую в киото заказывал, около 32 тыс., по-моему, вышло
  • 0

#6297
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно от ФЖ!) Но надо будет делать защиту актюатора!)))) причем чулок менять не надо!)
Я смотрю в сторону китайского аналога АРБ!))) Комплект подключения выйдет в 130 тыс!))) Это сама блокировка, компрессор, кнопки провода и все шланги. Ну и Костя (на Жарокова-Дунаевского) на раз их ставит!))))

Мне не нравится ARB - именно компрессором.
Моторчик на мой взгляд как-то проще. :dandy:
  • 0

#6298
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Оригинал, он ведь разный. Есть сумитомо, есть адвикс. Какой номер зч у их оригинала?

это они мне на сайте ответ оставили, к сожалению без номеров. Дозвониться так и не смог. Кстати, у них ток две точки осталось -на Развилке и в Кар сити.
PS/ Дозвонился все таки. В наличии у них от 150-го, что то типа Текстар, 12481 тн. А на заказ от 120 Прадо ,номер 35290, ждать неделю.Вроде Сумитомо, по Экзист. Работают даже в воскресенье.

Сообщение отредактировал trexala: 03.04.2013, 16:12:52

  • 0

#6299
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мне интересно стало, вдруг я чего не знаю?! Почему сумму такую предполагаете (3000)? Какие виды работ и запчасти имелись Вами ввиду?

Dos Master7, у нас в клубе есть 4Раннеровод, который прошел через "пытку утопленником" - думаю, что он может Вам подробнее разъяснить... :bow:

Мое мнение (а я по первому образованию электронщик) - если в мобиле были залиты водой (а тем более, соленой!) основные электронные системы (ECU, датчики, сенсоры и пр.) плюс проводка, то надежность этих систем/контактных групп (даже если они еще работают), снижается на порядок...
В современных автомобилях общая длина проводки (даже с применением мультиплексных систем) достигает 2-3 километров! А число этих самых проводов доходит до 1500! Вот и представьте какую бомбу замедленного действия вы получаете... :faceoff:
Это еще не говоря о промокших сидениях, напольном покрытии (у меня заказывали напольное покрытие для Т4Р - около 700 долларов обошлось с доставкой в КЗ), обшивке и пр...

Так что, думаю, нас не надо на топляков агитировать.. :fie:
  • 2

#6300
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Заказал с ебея решетка от рестайла.. вышло 31 тыща с копейками с доставкой

Думан, тут не узнавал на заказ? В прошлом году новую в киото заказывал, около 32 тыс., по-моему, вышло

узнавал - минимум 39 тыщ, потому что на складах японии и ОАЭ нету
это раз.. а во вторых - я не очень был уверен в партномере, а на ебей хоть картинка есть и если что предъявить можно будет
да и в целом то на то и выходит практически

по моторшопу вроде пробивается и 26 тыщ - но это замануха чистой воды.. так когда обращаешься - там тоже цена космос получается

Сообщение отредактировал Думский: 03.04.2013, 16:12:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.