Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4021
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

В галамторе вот именно что только рисунки, у меня свои наброски есть, даже сам в какой то проге рисовал дом (нарисовать проблем нет), просто нужен человек который может все точно рассчитать (вплоть до сметы), чтоб потом все это дело приняли в архитектуре и вперед строить. В конторах архитектурных за проектировку дома, дорого заряжают (от 2000 т. за 1 кв.м., если дом 200 кв.м. = 400 000 тенге проект).

Боюсь, что архитектура только в 400 тыс может выйти!) Конструктив выйдет еще дороже!) Строительство дома для себя, с условием использования качественного проекта выйдет в копеечку. А качественный проект в разы облегчает процесс строительства.
Можно конечно найти архитектуру в инете, любую. Переложить на любой конструктив, ничего не рассчитывая применить материалы с запасом прочности. но это опять же не рационально и выйдет дороже.
  • 2

#4022
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


2 Nephilim мои поздравления! Здоровья малышу и маме, сил папе!

2 Санько на самом деле можно конечно построить по проекту из инета, побольше, да потолще арматуру заложить, потолще колонны и ригеля залить и будет стоять. Просто человек же хочет для себя. А может это я такой перфекционист и на самом деле для себя можно из инета : ) Но я б не стал, факт.

В галамторе вот именно что только рисунки, у меня свои наброски есть, даже сам в какой то проге рисовал дом (нарисовать проблем нет), просто нужен человек который может все точно рассчитать (вплоть до сметы), чтоб потом все это дело приняли в архитектуре и вперед строить. В конторах архитектурных за проектировку дома, дорого заряжают (от 2000 т. за 1 кв.м., если дом 200 кв.м. = 400 000 тенге проект).

в своё время этим замрачивался, ходил к гл архитектору района, в сметную организацию и пр. все твердили одно, найди нормального архитектора и бригаду обычную, все это дело строят без разрешений, потом узакониваешь и усе, так же мне намекнул сам главный архитектор района, типа все так делают, а разрешения я вам дать не могу, потому как старый дом рядом с красной линией да вообще весь район подлежит в генплане на снос примерно так до 2200 года))))). и сказал что еще никого не снесли, если дом построен нормально без грубых нарушений. так можно проект замутить 1000-1500уе.
если все делать официально, то не факт что в том районе вообще разрешат, проект будет от 2000уе и выше, если смету надо то еще 1000-2000 уе(воровать будут полюбому), строй контора должна иметь лицензию, а поэтому удорожание идет в 2-5 раз в зависимости от конторы.
около года моск сношал себе и окружающим, но супруга захотела официально все, поэтому забили на это дело.
  • 0

#4023
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Как показывает практика, строители не умеют даже проекты читать. :faceoff:

Вывод таков,либо палатку покупать либо квартиру))))))))))))))
  • 0

#4024
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Всем спасибо пошел за палаткой :D
  • 0

#4025
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А у меня 4 часа назад сын родился. Оставил их с женой в роддоме, старшенькую искупал, покормил, уложил спать. Сижу - глушу хеннеси.
Чтобы я еще раз пошел в родильную палату от начала и до конца - нах. Лучше буду двигатели разбирать.

Поздравляю! Пусть растет помощник по разбору двигателей :beer:
  • 0

#4026
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Как показывает практика, строители не умеют даже проекты читать. :faceoff:

Вывод таков,либо палатку покупать либо квартиру))))))))))))))

Ну есть ещё 3-ий вариант, хорошо во всём этом самому разобраться. )))
Это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Зато опыта будет! :idea:
  • 0

#4027
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем спасибо пошел за палаткой :D

Я могу тебе продать палатку! )))
Две комнаты, на 4-ре человека. )))
  • 0

#4028
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Нет, я считаю что адекватная цена за это, хотя бы 150 штук, и лучше своим заплатить, чем кому либо и не известно за что.

озвучу уровень цен, на проект домика, строительством которого я на досуге занимаюсь!) Архитектура куплена в Питере за 1700 $, полный комплект чертежей включая марки АР, КЖ, ДК, ВК, ОВ и даже ГП (подвод сетей). Но в этом проекте не учтены наши суровые реалии! Сейсмика и грунты все не наше! Точнее полнейшее отсутствие сейсмики. Дополнительно был разработан проект КЖ, комплект чертежей из 56 листов формата А2. Местным проектировщиком плюс произведены инженерно-геологические изыскания. Потрачено около 10 000 $. Проект кстати получился не дешевый, но и не идеальный. обнаружил в нем не мало косяков. по ходу строительства исправим. Кстати проектировщик скрывается!))) но в данном конкретном случае винной всему навороченная архитектура, куча осей, закругления и прочее. А по сути двух этажный дом площадью 500 кв. метров без подвала. Ну конструктив у него впечатляет!)
  • 0

#4029
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


А у меня 4 часа назад сын родился. Оставил их с женой в роддоме, старшенькую искупал, покормил, уложил спать. Сижу - глушу хеннеси.
Чтобы я еще раз пошел в родильную палату от начала и до конца - нах. Лучше буду двигатели разбирать.

Поздравляю! Пусть растет помощник по разбору двигателей :beer:

лучче по сборке))) по разбору помощников та пруд пруди))
  • 1

#4030
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Местным проектировщиком плюс произведены инженерно-геологические изыскания.

Можно подробнее с этого места?
Какие работы проводились?
  • 0

#4031
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
дешевле строить хоз.методом,взять бригаду узбеков и толкового прораба их контролировать,а по смете всё равно не получится,там много чего нету в смете и она делается по расценкам 2001 года а потом добавляется кофициент,и хоз.методом процентов на 50 дешевле будет,и аппетит приходит во время еды,а документы потом оформить со штрафом.
  • 0

#4032
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

дешевле строить хоз.методом,взять бригаду узбеков и толкового прораба их контролировать,

Опять же, дешевле не означает лучше. :)

К примеру дешевле купить Ладу Калина и кататься, но нет же почему-то люди выбирают 4Runner!
  • 0

#4033
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


дешевле строить хоз.методом,взять бригаду узбеков и толкового прораба их контролировать,

Опять же, дешевле не означает лучше. :)

К примеру дешевле купить Ладу Калина и кататься, но нет же почему-то люди выбирают 4Runner!

если сам контролируешь и залазеешь в каждую дырку то в данном случаее лучше, а если есть необходимость то есть человек который сделает и проект и смету,но по цене сказать не могу это так индивидуально всё
  • 1

#4034
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Можно подробнее с этого места?
Какие работы проводились?

Да все стандартно!) Бурили скважины, три по диагонали площадки (для такого участка и этого много).
и в обычном порядке: Геолого-литологическое строение и гидрогиологические условия площадки, определение нормативных и расчетных показателей физико-механических свойств грунтов, агрессивно-коррозийная активность грунтов, возможность отрицательного влияния геологических процессов. На руках по мимо проекта отчет по изысканиям (пояснительная записка).

А вообще по теме. Определитесь, что хотите. Найдите норм. бригаду и стройте.
  • 2

#4035
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вообще по теме. Определитесь, что хотите. Найдите норм. бригаду и стройте.

А если дом как у Хоббита! )))
Очень дорого проект с нуля считать?
  • 0

#4036
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


А вообще по теме. Определитесь, что хотите. Найдите норм. бригаду и стройте.

А если дом как у Хоббита! )))
Очень дорого проект с нуля считать?

так его вообще считать не надо,ляпай что в голову придёт :rotate:
  • 1

#4037
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А если дом как у Хоббита! )))
Очень дорого проект с нуля считать?

Узбеки запросто землянку выкопают!)))

Вообще все очень индивидуально, зависит от сложности архитектуры и размеров здания, этажности. Даже примерно не скажу!Я сам подобным не занимаюсь просто!) У меня профиль пром. строительство!) особо времени не хватает! А за строительством домика на досуге слежу, заказчик бригаде особо не доверяет, а я поэтапно контролирую процессы с отчетом заказчику, так и строим!)
  • 1

#4038
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Из контейнеров говорят шикарные домики строят :idea:
я на даче когда дом строил (про контейнеры тогда не зашарили еще), примерно накидал на бумаге что, где и как. Показал узбекам где заливать фундамент и т.д. за 1,5-2 месяца отгрохали. Все зависит от кошелька и фантазии. :smoke:
  • 0

#4039
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Зашел почитать что нового, а тут про стройку
  • 0

#4040
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Можно подробнее с этого места?
Какие работы проводились?

Да все стандартно!) Бурили скважины, три по диагонали площадки (для такого участка и этого много).
и в обычном порядке: Геолого-литологическое строение и гидрогиологические условия площадки, определение нормативных и расчетных показателей физико-механических свойств грунтов, агрессивно-коррозийная активность грунтов, возможность отрицательного влияния геологических процессов. На руках по мимо проекта отчет по изысканиям (пояснительная записка).

А вообще по теме. Определитесь, что хотите. Найдите норм. бригаду и стройте.

Понятно, что чем замудренне проект, тем дороже, у меня задумка примерно "10Х10 м двухэтажный, форма (квадрат или прямоугольник), единственно на одной стене полукруг, крыша двух-скатная или четырех если прямоугольник" и что такой проект обычного дома будет стоит 5000 зелени что ли? :faceoff:

Сообщение отредактировал Spaha: 22.01.2013, 11:01:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.